диски "выздоровление души"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 10:23

а я слушая диск в аварию попал
а незадолго до этого мысль такая промельнула - типа “уж во время прослушивания со мной ничего не может случится”
ну так и не случилось ничего - с душой, думаю даже лучше стало)))
ну а помятые машины это не жалко для такого резульатта
“спасибо Боже что деньгами взял”С
MAXim
Автор темы


#3 Дмитро » Чт, 26 сентября 2013, 21:01

Это уже просто мазохизм какой то. Говорить спасибо за то, что разбил машину. А если ножом пырнут? То же спасибо Боже, что не убили?
Вообще то, когда у человека душа начинает меняться к лучшему, то ситуация улучшается, а не ухудшается.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#4 Ofelia » Чт, 26 сентября 2013, 21:08

Дмитро писал(а):ситуация улучшается, а не ухудшается
Дмитро, если у души приоритет, то ситуация должна улучшаться у души, а не у тела. А что хорошо для души- то может быть очень плохо для тела.
Ofelia

#5 L@risa » Чт, 26 сентября 2013, 21:10

MAXim писал(а):а я слушая диск в аварию попал
а незадолго до этого мысль такая промельнула - типа “уж во время прослушивания со мной ничего не может случится”
ну так и не случилось ничего - с душой, думаю даже лучше стало)))
ну а помятые машины это не жалко для такого резульатта
“спасибо Боже что деньгами взял”С
Корыстно подумали- дорого расплатились....
Неужели ускорение процессов :dont_knou:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#6 Miris » Чт, 26 сентября 2013, 21:15

MAXim, слушая диск, человек может залипать на удовольствии. отгораживается от реального мира, уходит в мир звуков диска.
Так что прислушайтесь, Дмитро правильно предостерегает.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 22:06

Дмитро писал(а):Это уже просто мазохизм какой то. Говорить спасибо за то, что разбил машину. А если ножом пырнут? То же спасибо Боже, что не убили?
Вообще то, когда у человека душа начинает меняться к лучшему, то ситуация улучшается, а не ухудшается.
это был урок благодаря которому пошли изменения - корысти стало меньше, ожиданий лучшего (в событийном плане) меньше, а счастья больше
разве это не изменения к лучшему?
MAXim
Автор темы

#8 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 22:10

L@risa писал(а):
MAXim писал(а):а я слушая диск в аварию попал
а незадолго до этого мысль такая промельнула - типа “уж во время прослушивания со мной ничего не может случится”
ну так и не случилось ничего - с душой, думаю даже лучше стало)))
ну а помятые машины это не жалко для такого резульатта
“спасибо Боже что деньгами взял”С
Корыстно подумали- дорого расплатились....
Неужели ускорение процессов :dont_knou:
ускорение или просто наглядный урок - когда связь между причиной и следствием как на ладоне
впрочем весь год последний "лишние" деньги уходят то туда то сюда - на жизнь хватает но отложить не дают
хотя и приходить денег стало больше
MAXim
Автор темы

#9 нетто » Чт, 26 сентября 2013, 22:16

MAXim, дело хозяйское
но по моему разумению человек живет не только свои умом (слушая диск), но и своей волей

про любовь не говорю - мож она и доступна Лазареву... в чем я сильно сомневаюсь - иначе бы он её не трактовал и так и сяк и наперекосяк... мужикам она вообще бывает редко доступна

посему -........... на Бога надейся, а сам не плошай - поскольку ты имеешь свою волю, но не хочешь ей пользоваться

а там как сам, естественно, решишь
нетто

#10 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 22:17

mrs Stern писал(а):MAXim, слушая диск, человек может залипать на удовольствии. отгораживается от реального мира, уходит в мир звуков диска.
Так что прислушайтесь, Дмитро правильно предостерегает.
а что вы считаете "реальныим миром"?
суету?
и предостережения от веры в Бога вы считаете правильными?
MAXim
Автор темы

#11 L@risa » Чт, 26 сентября 2013, 22:20

Я лично наслушавших восхощенных до обморока отзывов на НФ воспринимаю диски как очередную мантру , используемую для своих целей. Поэтому не купила и не слушаю. Меня что-то настораживает в них. Не могу словами пока объяснить.

Думать о деньгах надо пока солнце над головой. Когда солнце село, то не считают, не одалживают и ... не думаю о них.
Вечер, ночь- подготовка к смерти буквально. Поэтому молящийся наночь не боится смерти.
Утро- подготовка к жизни. Тогда и о деньгах думайте, ведь они только для жизни земной нужны.
И сохрани Вас Бог говорить о деньгах-долгах с супругой вечером и перед сном.

А лишние пусть уходят- туда им и дорога.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#12 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 22:23

нетто писал(а):MAXim, дело хозяйское
но по моему разумению человек живет не только свои умом (слушая диск), но и своей волей

про любовь не говорю - мож она и доступна Лазареву... в чем я сильно сомневаюсь - иначе бы он её не трактовал и так и сяк и наперекосяк... мужикам она вообще бывает редко доступна

посему -........... на Бога надейся, а сам не плошай - поскольку ты имеешь свою волю, но не хочешь ей пользоваться

а там как сам, естественно, решишь
дело в том что ничего нового, того чего бы до Лазарева не было сказано на дисках нет
но это хорошо что он смог акцентировать внимание на самом важном
и это никак не отменяет волю - это наоборот дает ей правильный импульс
MAXim
Автор темы

#13 Дмитро » Чт, 26 сентября 2013, 22:26

MAXim писал(а):
Дмитро писал(а):Это уже просто мазохизм какой то. Говорить спасибо за то, что разбил машину. А если ножом пырнут? То же спасибо Боже, что не убили?
Вообще то, когда у человека душа начинает меняться к лучшему, то ситуация улучшается, а не ухудшается.
это был урок благодаря которому пошли изменения - корысти стало меньше, ожиданий лучшего (в событийном плане) меньше, а счастья больше
разве это не изменения к лучшему?

ускорение или просто наглядный урок - когда связь между причиной и следствием как на ладоне
впрочем весь год последний "лишние" деньги уходят то туда то сюда - на жизнь хватает но отложить не дают
хотя и приходить денег стало больше

Машина связна с человеком через материальное благополучие. Т.е. если происходит авария, это означает, что материальное благополучие зашкалило. По другому, твой потенциал или запас любви, не обеспечивает тех денег, которые ты получаешь. Т.е. ты их должен терять, что и происходит. Но, что произошло в момент прослушивания диска? Тебе хочется верить в то, что это пошла грязь, ты получил какой то урок и тебе щас лучше, легче на душе. А я тебе скажу так, инфа с диска убила, в душе твоей, любовь, твой потенциал значительно снизился и возможность обеспечить материальное положение резко снизилось. Включился механизм сбрасывания денег. Машина попадает в аварию. Груз мат. благополучия значительно снизился и тебе стало легче на душе. :smile:
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#14 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 22:31

L@risa писал(а):Я лично наслушавших восхощенных до обморока отзывов на НФ воспринимаю диски как очередную мантру , используемую для своих целей. Поэтому не купила и не слушаю. Меня что-то настораживает в них. Не могу словами пока объяснить.

Думать о деньгах надо пока солнце над головой. Когда солнце село, то не считают, не одалживают и ... не думаю о них.
Вечер, ночь- подготовка к смерти буквально. Поэтому молящийся наночь не боится смерти.
Утро- подготовка к жизни. Тогда и о деньгах думайте, ведь они только для жизни земной нужны.
И сохрани Вас Бог говорить о деньгах-долгах с супругой вечером и перед сном.

А лишние пусть уходят- туда им и дорога.
на дисках идеи, до которых я дошел несколько раньше выхода дисков
что Бог есть любвоь, что он благ, что наш мир есть иллюзия...
и конечно это может быть опасно, если человек будет пытаться использовать их для решения своих проблем
вместо того что бы использовать по назначению - быть счастливым от осознания их :smile:
MAXim
Автор темы

#15 погода » Чт, 26 сентября 2013, 22:34

MAXim писал(а):
L@risa писал(а):Я лично наслушавших восхощенных до обморока отзывов на НФ воспринимаю диски как очередную мантру , используемую для своих целей. Поэтому не купила и не слушаю. Меня что-то настораживает в них. Не могу словами пока объяснить.

Думать о деньгах надо пока солнце над головой. Когда солнце село, то не считают, не одалживают и ... не думаю о них.
Вечер, ночь- подготовка к смерти буквально. Поэтому молящийся наночь не боится смерти.
Утро- подготовка к жизни. Тогда и о деньгах думайте, ведь они только для жизни земной нужны.
И сохрани Вас Бог говорить о деньгах-долгах с супругой вечером и перед сном.

А лишние пусть уходят- туда им и дорога.
на дисках идеи, до которых я дошел несколько раньше выхода дисков
что Бог есть любвоь, что он благ, что наш мир есть иллюзия...
и конечно это может быть опасно, если человек будет пытаться использовать их для решения своих проблем
вместо того что бы использовать по назначению - быть счастливым от осознания их :smile:
Это верно. Дмитро не верит в Бога, поэтому вряд ли вам советчик. Но скажите, вы же вроде разочаровались в СНЛ ? Или нет?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#16 L@risa » Чт, 26 сентября 2013, 22:35

MAXim писал(а):на дисках идеи, до которых я дошел несколько раньше выхода дисков
что Бог есть любвоь, что он благ, что наш мир есть иллюзия...
и конечно это может быть опасно, если человек будет пытаться использовать их для решения своих проблем
вместо того что бы использовать по назначению - быть счастливым от осознания их :smile:

Когда слушала Аакафист, то тоже простые истины открывала. Но вот слушать Акафист в машине или при готовке еды даже в голову не приходило.
Наверное я не совершенна и не могу и к Божьим знаниям идти и хлеб насущный печь :dont_knou:
Уединение мне еще необходимо для общения с Богом наверное.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#17 погода » Чт, 26 сентября 2013, 22:35

L@risa писал(а):
MAXim писал(а):на дисках идеи, до которых я дошел несколько раньше выхода дисков
что Бог есть любвоь, что он благ, что наш мир есть иллюзия...
и конечно это может быть опасно, если человек будет пытаться использовать их для решения своих проблем
вместо того что бы использовать по назначению - быть счастливым от осознания их :smile:

Когда слушала Аакафист, то тоже простые истины открывала. Но вот слушать Акафист в машине или при готовке еды даже в голову не приходило.
Наверное я не совершенна и не могу и к Божьим знаниям идти и хлеб насущный печь :dont_knou:
Уединение мне еще необходимо для общения с Богом наверное.
А если бы слушали наверное тоже бы в аварию попали :smile:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#18 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 22:40

Дмитро писал(а):Машина связна с человеком через материальное благополучие. Т.е. если происходит авария, это означает, что материальное благополучие зашкалило. По другому, твой потенциал или запас любви, не обеспечивает тех денег, которые ты получаешь. Т.е. ты их должен терять, что и происходит. Но, что произошло в момент прослушивания диска? Тебе хочется верить в то, что это пошла грязь, ты получил какой то урок и тебе щас лучше, легче на душе. А я тебе скажу так, инфа с диска убила, в душе твоей, любовь, твой потенциал значительно снизился и возможность обеспечить материальное положение резко снизилось. Включился механизм сбрасывания денег. Машина попадает в аварию. Груз мат. благополучия значительно снизился и тебе стало легче на душе.
мне моя версия нравится больше :aiai:
на более грубом уровне так и произошло - я в момент высокой энергии пытался сбросить ее на благополучие
энергия и закрылась
это блокировалось аварией
энергия опять пошла
но блокировка - это более высокий урвоень - и именно этот уровень и усиливала инфа сдисков
но...но все равно все эти энергии...вторично все это
чувство истинного счастья - вот более значемый ориентир
MAXim
Автор темы

#19 L@risa » Чт, 26 сентября 2013, 22:46

dzadzen писал(а):
L@risa писал(а):[quote="MAXim"]на дисках идеи, до которых я дошел несколько раньше выхода дисков
что Бог есть любвоь, что он благ, что наш мир есть иллюзия...
и конечно это может быть опасно, если человек будет пытаться использовать их для решения своих проблем
вместо того что бы использовать по назначению - быть счастливым от осознания их :smile:

Когда слушала Аакафист, то тоже простые истины открывала. Но вот слушать Акафист в машине или при готовке еды даже в голову не приходило.
Наверное я не совершенна и не могу и к Божьим знаниям идти и хлеб насущный печь :dont_knou:
Уединение мне еще необходимо для общения с Богом наверное.
А если бы слушали наверное тоже бы в аварию попали :smile:[/quote]
Я точно бы попала. Для меня это как прыжок выше крыши, мозг мой за рулем работает на анализ не мироустройства, а агализ возможных действий других участников дороги. Как говориться, какой баран ведет эту машину я знаю, а вот какой управляет той.....? :-D
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#20 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 22:51

dzadzen писал(а):Это верно. Дмитро не верит в Бога, поэтому вряд ли вам советчик. Но скажите, вы же вроде разочаровались в СНЛ ? Или нет?
я знаю
насколько я вижу корысть, самая обыкновенная корысть закрыла веру в Бога
а так корысть вроде как сбаласирована - душа то знает что Бог есть и отказ от Его использования воспринимается как отказ от корысти
очень опасно пытаться использовать Бога
если же Бога нет, если есть только мертвые законы, энергиии и прочая квантовая механника то это проше использовать, манипулировать этим
на грубых уровнях конечно
а более высокие рано или позно истощатся
и тогда плохо прийдется

в СНЛом я не разочаровывался потому что всегда критически относился к словам СНЛа
но ДК работает потому что акцентирует внимание на важных вещах
MAXim
Автор темы

#21 L@risa » Чт, 26 сентября 2013, 22:52

Предательская мысль, что слушая диск Вы в шоколоде, притянула аварию, как проверку на вшивость.
Компенсацию ведь все равно получили и это была фактичеки трата сил на возврат имеющегося состояния.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php