диски "выздоровление души"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 10:23

а я слушая диск в аварию попал
а незадолго до этого мысль такая промельнула - типа “уж во время прослушивания со мной ничего не может случится”
ну так и не случилось ничего - с душой, думаю даже лучше стало)))
ну а помятые машины это не жалко для такого резульатта
“спасибо Боже что деньгами взял”С
MAXim
Автор темы


#201 MAPA » Сб, 16 ноября 2013, 12:48

Да Макс, корысть к богу есть практически у каждого верующего. Каждый верующий поклоняется богу, страдает, терпит, "праведничает" в надежде на воздаяние. "Кто-то там" записывает все твое хорошее, твое терпение и страдание, а потом воздаст тебе кратно, покарает неправедных, и возвеличит праведных. Ты же понимаешь, насколько примитивно такое представление о боге.
А теперь представь, что бога нет - и не на кого надеяться, никто не насылает несчастья, не "ведет", не вознаграждает, не насылает болезни "чтоб не было хуже", некому "выставлять счет" за праведность (привет евреи и прочие верующие, привет Анарион), никто не записывает, не требует поклонения, упоминания своего имени к месту и не к месту, требует "любви" к себе и объявляет это высшим смыслом существования, нет никакого начальника (ведь если есть начальник, о каком единстве вселенной может идти речь, если есть кто-то выше, кто-то ниже, а единство подразумевает РАВЕНСТВО каждой части(чки) вселенной). И все что вокруг происходит не является "волей какого-то высшего существа", и не надо это какое-то мифическое высшее существо "любить".

Это все было у меня, все это есть у тебя (и не отрицай). И не представляешь, как легко стало без него. Все болезни - это результат неправильного мировоззрения, и нет в них какого высшего смысла. Человек сам творец того, что с ним происходит. Нет зависимостей и агрессии - появилась энергия, появилась энергия - можно обеспечить ею появление детей и разных материальных и нематериальных благ. Если зависимости и агрессия - энергия идет в расход - кончилась - привет болезни и несчастья. И спрашивается - при чем здесь бог? Ни при чем абсолютно. бог не нужен (с). Тем более такой примитивный.

Лазарев окончательно запутался со своим богом и что хуже - путает людей. Нигде не написал, что продиагностировал и нашел бога и все его россказни о боге - это результат диагностики, а все что он понаписал - это исключительно его выдумки и плагиат. А ведь писал в первых книгах - цель существования вселенной - все большее развитие, при все увеличивающемся единстве. А потом приплел бога, и понеслось.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#202 погода » Сб, 16 ноября 2013, 13:04

MAPA,
Если вы что-то не можете вместить в себя, это не значит что этого нет. Это значит что вы не вмещаете.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#203 MAPA » Сб, 16 ноября 2013, 13:17

dzadzen
Расскажешь о своих взаимоотношениях с богом? Что ты ему, а он тебе? Без ехидства и сарказма вопрос
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#204 MAXim » Сб, 16 ноября 2013, 13:18

MAPA, все вроде правильно, логично...но читаешь "Отче наш" и на душе :sun:
ну нет у меня сомнений есть Бог или нет - ну не мертвый наш мир, а живой
а что делает тело живым? - душа - вот Бог и есть Душа нашего мира

и только живое можно любить - а подмена любви единством это можно сравнить как на резиновой женщине жениться :smile: - и можно конечно сказать что резиновая женщина это "средств развития", тренажер или еще как :smile:

и да - таже ДК ловила и ловит тоже корыстью - ведь так просто изменить свое отношение и отношение и мир вокруг изменится
просто
но свое отношение нужно изменить - и начинаешь менять себя - но том вся и фишка - для того что бы изменить себя нужно понять что любовь самое большое счастье
а самая большая любовь это любовь к Богу

и в религиях корысть есть - но и там она внешняя - и начиная идти по пути начинаешь ее преодолевать

а Лазарев по моему мнению и запутался потому что начав идти по пути он так и не хочет отпустить совсем корысть - все пытается совместить быть бизнесменом и святым
MAXim
Автор темы

#205 погода » Сб, 16 ноября 2013, 13:31

MAPA писал(а):dzadzen
Расскажешь о своих взаимоотношениях с богом? Что ты ему, а он тебе? Без ехидства и сарказма вопрос
Бог - это не только Личное, но и Безличное. И нет реальной оторванности от Бога, есть только иллюзия этой оторванности в которой ты и находишься. Бог в тебе и ты в Боге. Без Бога тебя нет. Это нельзя понять своим ограниченным сознанием, только почувствовать.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#206 MAPA » Сб, 16 ноября 2013, 13:59

dzadzen, тогда зачем заморачиваться? Я пытаюсь менять себя, свое отношение к людям и миру, а бог - дело десятое. Мне нравится быть один на один с миром, никто не наказывает и не вознаграждает, и источник всего происходящего со мной - я сам. Ну и что мне подвластно - я меняю, ни на кого не надеясь и не взывая к помощи, и не приписывая происходящее со мной мифическим "высшим силам".

Макс,
Любовь к богу - это выдумка Лазарева, и твоя "любовь к богу" это целиком и полностью выдавливание из себя чувств к абстрактному объекту - по себе знаю. Я щас до слез могу признаваться в любви к Летающему Макаронному Монстру и верить, что он общается со мной, и раскинул по всей вселенной свои макаронные щупальца. Но это все мои фантазии

Макс, dzadzen, вот скажите - бог выше меня, или я - это бог?
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#207 погода » Сб, 16 ноября 2013, 14:02

MAPA писал(а):dzadzen, тогда зачем заморачиваться? Я пытаюсь менять себя, свое отношение к людям и миру, а бог - дело десятое. Мне нравится быть один на один с миром, никто не наказывает и не вознаграждает, и источник всего происходящего со мной - я сам. Ну и что мне подвластно - я меняю, ни на кого не надеясь и не взывая к помощи, и не приписывая происходящее со мной мифическим "высшим силам".
Не заморачивайтесь, это ваше свободное право. Вы живете в эпоху, когда можете верить во что угодно и не верить ни во что. Но не стоит забывать, что это право есть у каждого. И не надо навязывать ваши убеждения другим и высмеивать чужие, т.к. никто не высмеивает ваши.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#208 MAXim » Сб, 16 ноября 2013, 14:08

MAPA писал(а):Макс,
Любовь к богу - это выдумка Лазарева, и твоя "любовь к богу" это целиком и полностью выдавливание из себя чувств к абстрактному объекту - по себе знаю
а нинада ничего выдавливать :smile:
просто позвольте Ему любить вас
и ваша душа начнет открываться

но для того что бы позволить нужно опять же отказываться от корысти - а ваша корысть не может этого - вы "должны" это либо использовать либо нивелировать значимость этого

в том и проблема - в том что вы не можете выйти за рамки своего я - вы поставили себя в центр - и делая целью развитие вы себя все больше в эти рамки вгоняете
MAXim
Автор темы

#209 MAPA » Сб, 16 ноября 2013, 14:12

По-моему мы дискутируем, делимся мыслями, и я никак не могу навязать вам свои убеждения. И смеяться не могу, потому что был в вашей с Максом шкуре со всеми этими рассуждениями "какой он бог, и как мы с ним общаемся". Я даже "бох" на "бог" по просьбе Макса поменял, чтоб продолжить общение.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#210 MAPA » Сб, 16 ноября 2013, 14:13

Макс, люди слишком похожи, чтоб их взгляды на бога кардинально различались ))

Так все-таки - бог выше меня, или я - это бог? ))
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#211 погода » Сб, 16 ноября 2013, 14:21

MAPA писал(а):По-моему мы дискутируем, делимся мыслями, и я никак не могу навязать вам свои убеждения. И смеяться не могу, потому что был в вашей с Максом шкуре со всеми этими рассуждениями "какой он бог, и как мы с ним общаемся". Я даже "бох" на "бог" по просьбе Макса поменял, чтоб продолжить общение.
Вы ошиблись темой. Эта тема о диске, а не о том какой Бог.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#212 MAXim » Сб, 16 ноября 2013, 18:09

MAPA писал(а):Макс, люди слишком похожи, чтоб их взгляды на бога кардинально различались ))

Так все-таки - бог выше меня, или я - это бог? ))
да, люди похожи - и в вас тоже есть Бог :smile:
MAXim
Автор темы

Re: диски "выздоровление души"

#213 LM » Ср, 19 августа 2015, 12:11

Вообще, получается, эти диски на аффирмации похожи..
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: диски "выздоровление души"

#214 tatpit » Ср, 19 августа 2015, 23:56

Мара с Дмитро буддисты что ли? По крайней мере на пути к этому..Ну, можно и в сатанизм свернуть :angel:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: диски "выздоровление души"

#215 бумз » Чт, 20 августа 2015, 21:05

MAPA писал(а):Я пытаюсь менять себя, свое отношение к людям и миру, а бог - дело десятое. Мне нравится быть один на один с миром, никто не наказывает и не вознаграждает, и источник всего происходящего со мной - я сам. Ну и что мне подвластно - я меняю, ни на кого не надеясь и не взывая к помощи, и не приписывая происходящее со мной мифическим "высшим силам".

Любовь к богу - это выдумка Лазарева, и твоя "любовь к богу" это целиком и полностью выдавливание из себя чувств к абстрактному объекту - по себе знаю. Я щас до слез могу признаваться в любви к Летающему Макаронному Монстру и верить, что он общается со мной, и раскинул по всей вселенной свои макаронные щупальца. Но это все мои фантазии

Зацепка за бога, как за представление, которому нужно молиться, действительно, укоренилась в религиозных умах. Однако, молитва мне порой помогает перенастроить свое отношение, свои чувства, на другую волну восприятия. В чувствах прибавляется легкости, которой иногда не хватает, чтобы подняться над ситуацией. Только поэтому считаю молитву полезной. Однако я все меньше прибегаю к молитве, а все больше усиливаю внимание на своем внутреннем движении тех мыслей, что начинают перетекать в привычное русло по защите того, что имеет духовную ценность - идеалы. Есть такой файлик в моем сознании под названием "идеалы", который и воспроизводит все то, что в нем содержится относительно людей автоматически. Если видеть в себе этот процесс включения и воспроизведения, не обращая внимания на происходящее во вне, то и слова будут исходить из ума, свободного от идеалов. Без колкостей и желания продавить свое. Тогда между умом и реальностью станет больше свободного пространства, которое можно будет заполнить наблюдением за реальностью вместо привычной рефлексии по поводу своих с миром нестыковок.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php