диски "выздоровление души"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 MAXim » Чт, 26 сентября 2013, 10:23

а я слушая диск в аварию попал
а незадолго до этого мысль такая промельнула - типа “уж во время прослушивания со мной ничего не может случится”
ну так и не случилось ничего - с душой, думаю даже лучше стало)))
ну а помятые машины это не жалко для такого резульатта
“спасибо Боже что деньгами взял”С
MAXim
Автор темы


#161 Вера » Пн, 11 ноября 2013, 12:43

А что он прокомментировал? Я слышала, что он где то услышал аутотреннинг, и решил, что так возможно воздействовать на подсознание
в хорошем смысле. Повторенное более 40 раз, проходит вовнутрь. Вот как то так, если мне память не изменяет.
Поправьте меня Дзадзен или дополните. Что конкретно говорилось?
Вера

#162 погода » Пн, 11 ноября 2013, 15:14

вера а т писал(а):А что он прокомментировал? Я слышала, что он где то услышал аутотреннинг, и решил, что так возможно воздействовать на подсознание
в хорошем смысле. Повторенное более 40 раз, проходит вовнутрь. Вот как то так, если мне память не изменяет.
Поправьте меня Дзадзен или дополните. Что конкретно говорилось?
Самая главная цель - это Бог, единство с ним, стремление к нему. Если слушать исходя из этой цели, то все эти обороты про "мы утрачиваем любовь и начинаем умирать." - это шаги на пути к Богу. И на этом пути не может быть уныния, поэтому к собственным ошибкам надо правильно относится. Кроме того эти диски направлены на чувства, на душу, а не на сознание. Сознание должно быть остановлено. Как и в любой молитве и в любом обращении к Богу, сознание вторично. Если вырывать из контекста фразы и акцентироваться на отдельных словах - это скорее говорит о человеческой привязанности, не способности отрешится, выйти за пределы оценок ограниченного сознания.

Лично мне кажется, что если кому-то не пошло - отбрось. Есть куча иных путей к Богу. Мне например плохо идет первый диск, но на ура идет второй. Во втором чисто принятие Божьей воли.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#163 Вера » Пн, 11 ноября 2013, 17:52

Єто дословно СН сказал, или єто ваши комментарии и личное понимание?
Просто интересно, как кому пошло. За первый диск куча восторгов на форуме, а за последующие с опаской...
Мне они показались похожими на аффирмации или на внушение. Не я в этом направлении иду, а кто то меня усиленно сзади подпихивает,
и утруждаться особо не надо, можно лежа на диване. Это не молитва, далеко не как молитва, имхо.
Дала подруге послушать, она слягла с гнойной ангиной и температурой под 40, а у меня отголоски слабые, но тоже в горле, одновременно с ней.
Как где то говорил Максим, похоже на турбо усилитель.
Вера

#164 погода » Пн, 11 ноября 2013, 17:59

вера а т писал(а):Єто дословно СН сказал, или єто ваши комментарии и личное понимание?
Просто интересно, как кому пошло. За первый диск куча восторгов на форуме, а за последующие с опаской...
Мне они показались похожими на аффирмации или на внушение. Не я в этом направлении иду, а кто то меня усиленно сзади подпихивает,
и утруждаться особо не надо, можно лежа на диване. Это не молитва, далеко не как молитва, имхо.
Дала подруге послушать, она слягла с гнойной ангиной и температурой под 40, а у меня отголоски слабые, но тоже в горле, одновременно с ней.
Как где то говорил Максим, похоже на турбо усилитель.
По первому диску насчет ангины у многих такая реакция, читал на НФ. СНЛ говорил, что хорошо отрывает по теме вожделения.

Ну вообще тут от степени готовности. Конечно если лечь на диван, включить диск и ждать чудес, то с таким отношением можно и дождаться не только ангины. Можно тупо повторять слова из молитвослова на старославянском, ничего не понимать и ждать чудес. Или спать на Библии. В чем разница при таком подходе?! Ни в чем.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#165 Лада » Пн, 11 ноября 2013, 18:26

dzadzen писал(а):Если слушать исходя из этой цели, то все эти обороты про "мы утрачиваем любовь и начинаем умирать." - это шаги на пути к Богу
Гм.. Если Бог есть любовь, то получается "Мы утрачиваем любовь" есть шаг на пути к любви? Причем во всех трех дисках или вот такие вот вещи есть, или (и) сначала мы идем к любви, а потом ее утрачиваем.. Во втором поменьше всего этого, но тоже есть. А третий я вообще бы слушала только на сознании..
Лада F
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 4 апреля 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#166 погода » Пн, 11 ноября 2013, 20:00

Лада писал(а):
dzadzen писал(а):Если слушать исходя из этой цели, то все эти обороты про "мы утрачиваем любовь и начинаем умирать." - это шаги на пути к Богу
Гм.. Если Бог есть любовь, то получается "Мы утрачиваем любовь" есть шаг на пути к любви? Причем во всех трех дисках или вот такие вот вещи есть, или (и) сначала мы идем к любви, а потом ее утрачиваем.. Во втором поменьше всего этого, но тоже есть. А третий я вообще бы слушала только на сознании..
Естественно. Вы встав на путь к Богу вдруг стали безгрешны? Перестали осуждать, обижаться, унывать?! Ну если так, то я вас поздравляю. Но обычно эти агрессивные реакции становятся рефлексами и их преодоление может длится многоэтапно, посинусоиде. Даже праведник Иов унывал и на Бога роптал. Потому что уныние, осуждение, обида - это потеря единства, отчуждение, утрата любви к Богу, который во всем и во всех. Но это путь, определенный путь. Путь к Богу состоит из ошибок:

"Наши ошибки – это тоже опыт любви. К истине мы приходим через заблуждения. Через ошибки истина познается иногда лучше, чем при полном правильном поведении. "

Для того чтобы не унывать, а я напомню, что уныние - это смертный грех, СНЛ описывает путь вместе с ошибками как закономерная дорога к Богу. Это просто надо принять с благодарностью как Божью Волю.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#167 Человеков » Пн, 11 ноября 2013, 23:40

Мне кажется, жёсткое неприятие, даже заранее огульное отрицание таких дисков идёт у людей, внутренне абсолютизирующих своё сознание. От этого идут и повышенный контроль и страхи и гордыня. И вытекающие из них последствия. Абсолютизирующие рассудочное сознание , ставящие его вперёд чувств ( в том числе чувства любви) женщины, скажем - гораздо чаще решаются на аборты
Я слушал пока только первый диск. Мнение своё по нему тут http://lazarev.org/ru/forums/viewreply/249664/ http://lazarev.org/ru/forums/viewreply/251840/ высказал .
Действительно, если ты пытаешься что-то целенаправленно загрузить в подсознание на пользу Души- материал должен быть очень тщательно проработан и откорректирован. Причём, человеком высокой этики и нравственности
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#168 Человеков » Вт, 12 ноября 2013, 1:02

моя благодарность уважаемому Дзадзену за труд по раскладке текста /viewtopic.php?f=32&t=52758.

Идея самому произносить и начитывать под запись для дальнейшего прослушивания корректирующие психику настрои- кажется мне интересной. Если человек прочитал тот же диск выздоровление и согласился с его текстом- он вполне может озвучить его для себя сам. Удалив то в тексте, с чем лично он не согласен или считает лишним. В этом случае, заморочки разума СНЛ не будут так сильно влиять на него через голос Лазарева.
Звук влияет на разум, меняя его. Ведическое знание утверждает, что освобождение- в звуке.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#169 Вера » Вт, 12 ноября 2013, 8:50

Человеков писал(а):моя благодарность уважаемому Дзадзену за труд по раскладке текста /viewtopic.php?f=32&t=52758.

Идея самому произносить и начитывать под запись для дальнейшего прослушивания корректирующие психику настрои- кажется мне интересной. Если человек прочитал тот же диск выздоровление и согласился с его текстом- он вполне может озвучить его для себя сам. Удалив то в тексте, с чем лично он не согласен или считает лишним. В этом случае, заморочки разума СНЛ не будут так сильно влиять на него через голос Лазарева.
Звук влияет на разум, меняя его. Ведическое знание утверждает, что освобождение- в звуке.
Хорошее дополнение, убрать голос СН и разложить на письменный текст, и читать самому.
Когда я прочитала у Дзадзена , другое восприятие совсем, берешь сам нужное, и нет впечатления постороннего влияния.
Вера

#170 dised » Вт, 12 ноября 2013, 10:04

вера а т писал(а):Когда я прочитала
В Ведах говорится, что истина усваивается через звук.
Может быть, поэтому службы в храмах проходят при чтении батюшкой молитв вслух. Также, может быть, поэтому проводятся Богослужебные песнопения.
Но здесь есть один момент.
Человек, который читает вслух для других молитвы, либо читает какие-то духовные лекции, должен сам устремляться к Богу.
Иначе от его голоса не будет исходить духовная энергия.
Это как если бы иконы писал художник, прожигающий жизнь на полную катушку. Вряд ли бы такие иконы имели силу.
По этому случаю мне часто приходит на ум аудиокнига "Диагностика кармы". Там звучит голос неизвестного мужчины.
То есть, вполне возможно, что такая аудиокнига может не иметь должного эффекта.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#171 igudym » Вт, 12 ноября 2013, 23:54

MAXim писал(а):а я слушая диск в аварию попал
а незадолго до этого мысль такая промельнула - типа “уж во время прослушивания со мной ничего не может случится”

ну так и не случилось ничего - с душой, думаю даже лучше стало)))
ну а помятые машины это не жалко для такого резульатта
“спасибо Боже что деньгами взял”С
Жена легендарного летчика-испытателя Александра Федотова призналась после его гибели, что он ей как-то в шутку сказал, что больше в небе ничего не боится. Она, услышав излишнюю самоуверенность мужа, переспросила его "а если самолет развалится в воздухе?". Он ничего не ответил на это...

Федотов был не просто прославленным испытателем, который поставил на крыло несколько моделей самолетов, которому приходилось спасать технику из казалось бы безвыходных ситуаций. Он сам разработал методику испытаний самолетов в ОКБ МиГ, был руководителем центра подготовки. При нем не было ни одной катастрофы (гибели летчиков) на МиГе.
Сам он погиб на практически исправном самолете, пытаясь его спасти. В реальности самолёту ничего не грозило. Федотов неправильно воспринял показания отказавших датчиков запаса топлива. Не почувстовал, при его колоссальном опыте, что у самолета полные баки. Совершил маневр, который менее опытные летчики не решились бы выполнять и поступили бы проще. Он попал в штопор на низкой высоте, считая, что самолет пустой. Из-за этого ему не хватило тяги двигателей и самолет свалился вниз.
Вместе с Федотовым погиб еще один летчик-испытатель. Времени на катапультирование у них не хватило...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#172 igudym » Ср, 13 ноября 2013, 0:10

Человеков писал(а):Действительно, если ты пытаешься что-то целенаправленно загрузить в подсознание на пользу Души- материал должен быть очень тщательно проработан и откорректирован. Причём, человеком высокой этики и нравственности
Говорят, быстро пришло, то быстро уйдет. Это к тому, надо ли что-то "загружать" в подсознание?
Похоже на особую психотехнику. Аналог аутогенной тренировки...
Хотя, кому как. Если кому-то помогает, если этот человек становится спокойнее после прослушивания таких дисков, наверно, толк от них есть.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#173 Вера » Ср, 13 ноября 2013, 8:14

dised писал(а):
вера а т писал(а):Когда я прочитала
В Ведах говорится, что истина усваивается через звук.
Может быть, поэтому службы в храмах проходят при чтении батюшкой молитв вслух. Также, может быть, поэтому проводятся Богослужебные песнопения.
Но здесь есть один момент.
Человек, который читает вслух для других молитвы, либо читает какие-то духовные лекции, должен сам устремляться к Богу.
Иначе от его голоса не будет исходить духовная энергия.
Это как если бы иконы писал художник, прожигающий жизнь на полную катушку. Вряд ли бы такие иконы имели силу.
По этому случаю мне часто приходит на ум аудиокнига "Диагностика кармы". Там звучит голос неизвестного мужчины.
То есть, вполне возможно, что такая аудиокнига может не иметь должного эффекта.
Не молитва это, ни в какое сравнение. Психотехника.
Священник читает канонизированные тексты, служба имеет свой смысл. За текстами-действие, круговорот, каждая молитва на своем месте и со значением.
За каждой службой символика, закономерность. И плюс сама обстановка храма. Так же и дома, твой разговор, твое обращение к Богу.
В молитве не имеет значения кто читает, на священнике таинство сана и через него , а не им.
А в дисках голос, личность, авторитет, который влаживает в тебя свое понимание, свою 20 летнюю систему.
И если ожидать еще и от книг авторского прочтения и энергетики, то это точно потребительство, имхо.
Вера

#174 погода » Ср, 13 ноября 2013, 9:20

вера а т писал(а):
dised писал(а):[quote="вера а т"]Когда я прочитала
В Ведах говорится, что истина усваивается через звук.
Может быть, поэтому службы в храмах проходят при чтении батюшкой молитв вслух. Также, может быть, поэтому проводятся Богослужебные песнопения.
Но здесь есть один момент.
Человек, который читает вслух для других молитвы, либо читает какие-то духовные лекции, должен сам устремляться к Богу.
Иначе от его голоса не будет исходить духовная энергия.
Это как если бы иконы писал художник, прожигающий жизнь на полную катушку. Вряд ли бы такие иконы имели силу.
По этому случаю мне часто приходит на ум аудиокнига "Диагностика кармы". Там звучит голос неизвестного мужчины.
То есть, вполне возможно, что такая аудиокнига может не иметь должного эффекта.
Не молитва это, ни в какое сравнение. Психотехника.
Священник читает канонизированные тексты, служба имеет свой смысл. За текстами-действие, круговорот, каждая молитва на своем месте и со значением.
За каждой службой символика, закономерность. И плюс сама обстановка храма. Так же и дома, твой разговор, твое обращение к Богу.
В молитве не имеет значения кто читает, на священнике таинство сана и через него , а не им.
А в дисках голос, личность, авторитет, который влаживает в тебя свое понимание, свою 20 летнюю систему.
И если ожидать еще и от книг авторского прочтения и энергетики, то это точно потребительство, имхо.[/quote]

В молитве имеет значение цель ради чего молящийся обращается к Богу. Все что вы описали обстановка, символика и т.п. Это фон. Если чел обращается за здоровьем и благополучной судьбой его молитва быстрее в гроб загонит и судьбу развалит, потому что его поклонение благополучию закрывает путь к Богу.

Так и здесь за текстами цель и действие. И обращение к Богу. Если ваша цель улучшить ваши блага, то как минимум будут проблемы. Если ваша цель Единство с Богом, то хоть молитва, хоть диски, хоть своими словами в чистом поле - это вторично и неважно.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#175 aramat » Ср, 13 ноября 2013, 9:37

igudym писал(а):Похоже на особую психотехнику. Аналог аутогенной тренировки...Хотя, кому как. Если кому-то помогает, если этот человек становится спокойнее после прослушивания таких дисков, наверно, толк от них есть.

Tak сошлось, что параллельно с книгами СНЛ я читала серию книг С.Коновалова ,,Книга, которая лечит ''. Не могу сказать почему .... :dont_knou: ....но интерес к ним стал утихать как-то незаметно сам собой и ....однажды...я собрала всЁ и отнесла в местную библиотеку. И вот сегодня, разбирая свои зАлежи информационные, обнаружила сохранившийся диск ,, Сергей Коновалов
,,Я говорю тебе о любви"" / 2007 год / На диске запись ... фортепианная пьеса ,,Жизнь""... сочиненная и исполненная самим Сергеем Сергеевичем Коноваловым и... к слову сказать ... потрясаюшая пьеса После ...в течении 15-20 минут сам ССК говорит о ЛЮБВИ...
и в 3 части опять звучит его пьеса ,,Жизнь'' только в исполнении симфонического оркестра. Из опыта работы с этим диском..........
Только сидя в кресле...с закрытыми глазами...потрясаюшая музыка уносила меня в мою жизнь........при этом душа сразу откликалась слезами на это ,,кино'' ...а вот во 2 части...монотонный голос усыплял так, что просыпалась только на заключительных аккордах
оркестра ...бывало и после последних аккордов не могла открыть глаза. В общем...бывало по всякому ...но первое время подсела на этот диск основательно...в основном из-за музыки . Вот хотела прослушать сегодня, но плеер не хочет...отработался видать :ugu:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#176 Вера » Ср, 13 ноября 2013, 18:41

Дзадзен, мы уже с вами об этом говорили, я даже не спорю, а пытаюсь сравнить с понятным мне и понять принцип действия.
Получается, что фон важен.Символика служб, расположение икон, общность молитвы. Говоря языком ДК, если это не важно, то на чем энергетика храма работает?
Энцефалограф показывал, что молитва православного священника сильная(вы ведь знаете об этом опыте из книг ДК)
Из последнего семинара(в ВИКИ ДК). Без Божественной милости мы ничто. Значить о милости нужно просить. А если сам с усам и только с устремлением к любви,
то гордыня растет, опять же семинар тамже., об опасности понимания.
И плюс турбо, тамже. Без ДК проблема решается за 5 жизней, а с пониманием за 5 лет или за 5 месяцев.
Насколько это хорошо и правильно. Подопытные кролики мы. Вы о своих 5 жизнях знаете?
Вера

#177 Вера » Ср, 13 ноября 2013, 18:49

aramat писал(а):
igudym писал(а):Похоже на особую психотехнику. Аналог аутогенной тренировки...Хотя, кому как. Если кому-то помогает, если этот человек становится спокойнее после прослушивания таких дисков, наверно, толк от них есть.

Tak сошлось, что параллельно с книгами СНЛ я читала серию книг С.Коновалова ,,Книга, которая лечит ''. Не могу сказать почему .... :dont_knou: ....но интерес к ним стал утихать как-то незаметно сам собой и ....однажды...я собрала всЁ и отнесла в местную библиотеку. И вот сегодня, разбирая свои зАлежи информационные, обнаружила сохранившийся диск ,, Сергей Коновалов
,,Я говорю тебе о любви"" / 2007 год / На диске запись ... фортепианная пьеса ,,Жизнь""... сочиненная и исполненная самим Сергеем Сергеевичем Коноваловым и... к слову сказать ... потрясаюшая пьеса После ...в течении 15-20 минут сам ССК говорит о ЛЮБВИ...
и в 3 части опять звучит его пьеса ,,Жизнь'' только в исполнении симфонического оркестра. Из опыта работы с этим диском..........
Только сидя в кресле...с закрытыми глазами...потрясаюшая музыка уносила меня в мою жизнь........при этом душа сразу откликалась слезами на это ,,кино'' ...а вот во 2 части...монотонный голос усыплял так, что просыпалась только на заключительных аккордах
оркестра ...бывало и после последних аккордов не могла открыть глаза. В общем...бывало по всякому ...но первое время подсела на этот диск основательно...в основном из-за музыки . Вот хотела прослушать сегодня, но плеер не хочет...отработался видать :ugu:

Была у Коновалова, он не скрывает своего воздействия на зал. Почитала сектоведение, так там он много чего применяет: музыку, общие движения,
вхождение в общий транс, обещание всего и сразу, только доверься, а лучше договор подпиши. В ДК так не пресуют.
Но что удивительно, чудеса выздоровления потрясающие, даже тема на НФ такая есть. И есть много общего с ДК.
Особенно с дисками Выздоровления. Как же это действует? Какая будет цена вопроса?
Вера

#178 погода » Ср, 13 ноября 2013, 19:17

вера а т писал(а):Дзадзен, мы уже с вами об этом говорили, я даже не спорю, а пытаюсь сравнить с понятным мне и понять принцип действия.
Получается, что фон важен.Символика служб, расположение икон, общность молитвы. Говоря языком ДК, если это не важно, то на чем энергетика храма работает?
Энцефалограф показывал, что молитва православного священника сильная(вы ведь знаете об этом опыте из книг ДК)
Из последнего семинара(в ВИКИ ДК). Без Божественной милости мы ничто. Значить о милости нужно просить. А если сам с усам и только с устремлением к любви,
то гордыня растет, опять же семинар тамже., об опасности понимания.
И плюс турбо, тамже. Без ДК проблема решается за 5 жизней, а с пониманием за 5 лет или за 5 месяцев.
Насколько это хорошо и правильно. Подопытные кролики мы. Вы о своих 5 жизнях знаете?
Любой путь ведет к Богу. Разница в количестве "жертв" на пути и в количестве жизней. Даже маньяк-убийца однажды вернется к Богу. О своих жизнях я многое знаю, если не менятся и не решать свое мировоззрение ситуации повторяются по кругу с усугублением.

Просить у Бога кроме любви ничего не нужно, а лучше отдавать свою любовь, т.к. без Божественной любви мы бы и секунды не прожили.

Насчет понимания. смотря из чего, из сознания или сердца. Будда говорил любовь - это понимание. Это значит что ты можешь себя поставить на место другого, сострадать. И в русском языке понимание также может употребляться в контексте сострадания.

Фон храмов молитв и т.п. Но если чел приходит выпросить здоровья в храм, то скорее всего он либо получит обратное, либо получив здоровье отберется другое дети или судьба. Потому что часто здоровье и энергию чел использует чтобы энергичнее осуждать ненавидеть и презирать. "Если бы у него были ноги, с огнем и мечом прошелся бы он по всей земле"
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#179 Вера » Ср, 13 ноября 2013, 19:42

Откуда тогда чудеса выздоровления у чудотворных икон?
Божественная воля позволяет реализовывать свои желания...Любовь выше понимания...Можно впасть в гордыню...Завершится катастрофой...(СН, Германия)
И еще Сн теперь говорит ,что можно просить поддержки...Вы получается против?
Вера

#180 igudym » Ср, 13 ноября 2013, 20:31

dzadzen писал(а):Просить у Бога кроме любви ничего не нужно, а лучше отдавать свою любовь, т.к. без Божественной любви мы бы и секунды не прожили.
Говорят, Творец и так нас постоянно окружает любовью. Это уже мы сами не всегда ее замечаем. Или придумываем себе что-то, чтобы от Него отвернуться.
Еще можно просить сил, чтобы не забывать о Нем ни в радости, ни в горе.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php