Лазарев С.Н. 1994.06.25. Москва.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Agnea » Пн, 8 июля 2013, 6:59

Интересный ранний семинар Лазарева, Сергея Николаевича
phpBB [media]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


#3 Agnea » Ср, 10 июля 2013, 0:01

Как же этот семинар всё-таки сейчас актуален :smile:
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#4 сергей св » Ср, 10 июля 2013, 0:02

Agnea писал(а):Как же этот семинар всё-таки сейчас актуален :smile:
это точно..я вчера смотрел
сергей св

#5 igudym » Ср, 10 июля 2013, 0:09

Agnea писал(а):Как же этот семинар всё-таки сейчас актуален :smile:
Особенно с позиции прессовки зрителей. :wink: Откуда должен появиться вполне резонный вопрос: зачем!?! :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#6 Agnea » Ср, 10 июля 2013, 0:17

igudym,
я вообще прессинг не чувствую. Наоборот, Лазарев там как раз таки этим отличается от современных нынешних семинаров.
Вы второй раз свои ощущения ему приписываете. Проецируете на нём то, что есть в вас. Тут чистая психология.
Спойлер
Первый раз я вам уже писала, когда вы это проделывали. :wink:
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#7 igudym » Ср, 10 июля 2013, 16:28

Agnea писал(а):igudym,
я вообще прессинг не чувствую.
Прессинг здесь проявляется не в буквальном смысле. :smile: А в желании Лазарева подать свою информацию в таком виде, чтобы пациент/читатель/слушатель сам особо не напрягался. В желании держать слушателя в таком состоянии, чтобы он "проглотил" информацию.
Делалось это через обилие подаваемой информации, которая буквально перегружала сознание слушателей. Сам Лазарев надеялся, что чем больше скажешь, тем больше поможешь. А помогало по другой причине. :smile: Из-за перегрузки сознания, когда человек уже переставал критически относиться к его словам и переставал думать, начинал больше чувствовать. :smile:
Выражения "я держу зал", "поддерживаю/веду пациентов на тонком плане", "чувствую сильное кумирство зала", "должен вытянуть пациента", "я посмотрел на тонком плане", "даю информацию" - это все из его лексикона 90х и начала двухтысячных. Потом Лазарев сознательно стал все это сокращать, потому что у читателей должна быть работа души, а не жонглирование постоянно меняющимися терминами, смысл которых они не всегда понимают.

Вот пример "прессинга" из предложенного видео.
"Я должен вытянуть" и "я пытаюсь их вытянуть"
http://www.youtube.com/watch?v=P2gtY2KdEqg&t=00h05m06s
Там и дальше есть примеры...

Agnea писал(а):Наоборот, Лазарев там как раз таки этим отличается от современных нынешних семинаров.
Конечно отличается. :yes: Формой подачи материала и обилием(тогда) эзотерического балласта (предсказания, детали диагностики, детали случаев, информация о полях и т.п.), который невозможно никак проверить.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#8 igudym » Ср, 10 июля 2013, 16:29

Agnea писал(а):Вы второй раз свои ощущения ему приписываете.
Я не приписываю, а высказываю свое мнение на основе личных многолетних наблюдений за автором ДК и, главное(!), на основе его собственных признаний и объяснений. :aiai: К тому же, я не генеральный прокурор Вышинский в 37м году, чтобы что-то кому-то "приписывать". :cannot: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#9 Марк » Ср, 10 июля 2013, 17:26

igudym писал(а):Особенно с позиции прессовки зрителей. :wink: Откуда должен появиться вполне резонный вопрос: зачем!?!

В первой половине 90 гг. многие воспринимали Лазарева если не богом, то хотя бы волшебником-чудотворцем, который может решить любую вашу проблему, главное - уметь попасть к нему на прием.
У меня была знакомая, народная целительница, как тогда говорили. По профессии медик. Одновременно у нее открылись какие то способности и третий глаз. Лечила людей экстрасенсорно, одно время удачно. Открыла свой индивидуальный кабинет. Увлеклась книгами Лазарева. И начала работать по его методу. На двери была табличка "Лечение по методу С.Н.Лазарева".
Но знаний ей не хватило, нахватало чужих грязных энергий и сама тяжело заболела раком. Её родственники обратились ко мне за помощью. Просим узнать адрес Лазарева и попросить его позвонить нашей маме, проконсультировать. Я написал письмо на почтовый адрес редакции книг ДК, в Санкт_Петербург.
Оставил контактный телефон умирающей. Умирая больная смотрела видеолекции СНЛ за 96-98 гг. Ушла из тела в 99 г.
Ответа не пришел, никто не позвонил. Даже не послали отписку, мол простите, по таким то причинам консультация с вами не возможна. :dont_knou:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#10 igudym » Вс, 14 июля 2013, 11:59

Марк писал(а):
igudym писал(а):Особенно с позиции прессовки зрителей. :wink: Откуда должен появиться вполне резонный вопрос: зачем!?!

В первой половине 90 гг. многие воспринимали Лазарева если не богом, то хотя бы волшебником-чудотворцем, который может решить любую вашу проблему, главное - уметь попасть к нему на прием.
:yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php