Семинар 22-23 июня 2013, Санкт-Петербург

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Aloha » Пн, 24 июня 2013, 19:16

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
Aloha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


#3 Aloha » Пн, 24 июня 2013, 19:18

phpBB [media]

phpBB [media]
Aloha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#4 Aloha » Пн, 24 июня 2013, 19:22

phpBB [media]
Aloha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#5 Aloha » Пн, 24 июня 2013, 19:33

Комментарии онлайновцев (думаю они не будут против) :smile:
Alija,Закончился первый день семинара.
Понравилось про решение конфликтов:
1. Нужно знать свои права.
2. Нужно уметь за свои права бороться, причем, лучшая борьба - до того, как возник конфликт.
3. Уметь не обижаться.
4. Ощущать себя хозяином положения, дабы не ставить себя в зависимость и не вводить этим в искушение себя ограбить. Наши привычные стереотипы поведения: либо хамоватый хозяин положения, любо вежливый слуга. А нужно учиться быть радушным хозяином положения. (у меня просто восторг от такой неожиданной формулировки!)

Alla.Va,Самая опасная агрессия после агрессии к любви - это агрессия ко времени. У нас 2 “Я” - одно Божественное - “родитель” и второе человеческое - “ребенок”. Трудно представить, что, если ребенок ушибется и заплачет - родитель сядет рядом с ним и будет рыдать. Родитель знает, что все закономерно, что ребенок упадет еще не раз и это не так страшно; родитель спокоен внутри, хотя и сочувствует ребенку. Так нужно относиться и к своему человеческому “Я”. Как только идет внутренний протест против происходящего в окружающем мире, а это протест против воли Бога, так сразу идет закрытие от любви.
Теория Маркса - еще один ложный маяк. Владелец предприятия - партнер рабочего, истинный эксплуататор - это тот, кто “сидит” на ссудном проценте. Если в долг дает государство - это решение общих проблем, единение.
Особенность российской коррупции - она ведет к разрушению государства. Заслуга Путина в том, что он вернул власть политикам, отобрав ее у торговцев.
Вопрос: если СН говорит про то, что наша душа общается с душой умершего человека - можно ли это реально ощутить (у женщины умер муж)? Ответ: Души общаются на очень глубинном уровне. Если общение ощутить - может появиться спайка, будет очень трудно души разделить; разделение между мирами должно быть, чтобы не было слипания. Человек в этом мире может заболеть, умереть, сойти с ума, т.к. пойдет разрушение спайки. Общаться с загробным миром может только очень гармоничный человек.
Вопрос: как технически осуществить, чтобы максимальная порция любви пошла к Богу? Ответ: надо активизировать ту зону, которая ближе всего к Богу - душу. Если заботиться о душе в первую очередь,то главная порция любви пойдет туда.
Был вопрос мужчины о том. как преобразовать сексуальную энергию в высшую (нужно концентрироваться на душе и сдерживать инстинкты; помогать себе изменением питания и режима дня, не перегружаться на работе, убрать алкоголь).

Про ОБИДУ. Если у человека сильная обида, то нужно: 1) пересмотреть обиды в прошлом; 2) вести себя так, чтобы больше не обижали. Для этого нужно: 1) знать свои права; 2) бороться за свои права; 3) не стесняться это делать. Нужно быть РАДУШНЫМ ХОЗЯИНОМ ПОЛОЖЕНИЯ - не унижать себя и другого. (Был пример с таксистом - нужно чувствовать не что таксист везет, а мы на нем едем - ), нужно вежливо сначала с таксистом договориться о тарифе).
Обижается тот, кто будущее воспринимает однозначно; слабый человек, который ничего больше не умеет.
Есть поговорка : “Везет тому, кто сам везет” - нужно что-то делать, и обижаться будет некогда.
Не обижается искренний. Проблему нужно решать в зачатке.
Обижается внутренний раб, зависящий от инстинктов. Внутренняя зависимость порождает внешнюю.

Важный момент - как правильно относиться к будущему. ОПТИМИСТ - не обижается. Как стать оптимистом?
Оптимизм присущ евреям, у них в Заповедях есть ответ на вопрос, как стать оптимистом: нужно доверять Богу и надеяться на него, плюс - сохранение человеческой логики (человек себя любит, хочет себя защитить и понимает, что Бог может спасти). Т.е., здесь есть диалектика, поэтому появляется энергия для выживания. В христианстве - та же самая диалектика, но есть существенное отличие. В иудаизме, где нет единства с Богом, инстинкты все равно будут тянуть на себя и человеческая логика в итоге победит. Это подтверждается тем, что представители еврейского народа возглавляют негативные тенденции (Тель-Авив - центр гомосексуализма).
Существует русский пессимизм. В еврейских семьях учат ребенка садиться на первое место, в русских - на последнее. В христианстве - нужно внутренне желать первого места, но садиться на последнее. Если заслужишь - пересядешь на первое. Можно сказать, что еврейский оптимизм + русское смирение = христианство.
80% артистов в России - евреи, т.к. в искусстве главное - это радость, энергия. Пессимизм никому не нужен.

Должен быть высший оптимизм - как понимание того, что все происходящее в высшей степени БЛАГОТВОРНО.

natovi,У меня была сильная подготовка к семинару.Сегодня слегка отпустило.Так,что сегодня более легко прошло.
Только страх перед будущим мешает.
Семинар был полон открытий.И одно из них.Челябинский метеорит при помощи Сергея Николаевмча открыл
нам тайну завесы о происхождении жизни как таковой.Оказывается,наше любимое солнце и продуцирует
новую жизнь рассылая её по всем планетам.СНЛ напомнил то,что он уже однажды говорил нам,что души
гармоничных детей идут к нам через солнце.Поэтому славяне не случайно так славили солнце.
Челябинский метеорит можно рассматривать не как предупреждение(хотя возможно и это),как смена
энергетики живущих на земле,как появление новой популяции птиц,рыб,животных.
И вполне логично,что умирая старая энергетика со всем живущим на земле,уступает место новому
человеку ,новым популяциям флоры и фауны.
Aloha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#6 Aloha » Пн, 24 июня 2013, 19:36

Alija , Записка: можно ли все таки молиться за близких?
СН: можно, но помнить, что молиться нужно прежде всего за душу человека. Второй момент: если у вас грязная душа, думаете, ваша молитва поможет? Можно и на себя нацеплять. Поэтому, все таки наилучший способ - это риводить в порядок собственную душу, 90% за себя молитвы, 10% за других.

Записка: женщину раздражает, когда окружающие настаивают, чтоб она читала СН, пишет, что читает тогда, когда появляется желание.
СН: Желания приходят вовремя. если желание появляется, значит, на его реализацию уже дан пакет энергии. Откладывать не нужно, но и заставлять себя тоже. Необходимо научиться жить в ладу со своей энергетикой. Когда человек живет из чувства долга, значит, пытается заставлять себя делать что то, на что нет энергии. Чревато проблемами.

СН хотел поехать в США, передумал, узнав, что теперь там берут образцы ДНК. А это контроль тотальный, поскольку через частоты ДНК можно управлять человеком полностью.
Aloha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#7 Aloha » Пн, 24 июня 2013, 20:07

Milena
На первом дне было тяжеловато в том плане, что я не могла сосредоточиться, мне казалось, что длится все бесконечно.
В начале пытался оправдать работу модераторов. Сочла это ответом на мое письмо обращение.
Для себя на первом дне втесала в память тему "бескорыстие". Не думала, что у меня с этим есть какие-то оттенки.
В плане того, что как-то все с оговоркой делала типа: помогу-ка я, может кто моему дитенку там далеко поможет.
Ясное дело,что я бы и так помогла, так ведь нет надо было эту дурацкую мысль прилепить. А на самом деле надо делать, без "а вдруг, а может".
Это пробило меня окончательно.
Второй день пролетел моментально. Мои догадки о его здоровье подтвердились. Он сказал, что осенью намерен заняться собой...странно почему не сейчас?
Вероятно перед осенней нагрузкой или чисткой.
Был эпизод про женщину с маленьким ребенком, у которого проблемы с сердцем. Там грозит операция за рубежом и состояние очень тяжелое. Как раз перед началом семинара,он ей позвонил. А выясняется, что дама прочитала пару книг...зато ребенка спасать просила немедленно...
Тема иждевенчества, она очень актуальна в России.
Были на мой взгляд глупейшие вопросы типа у моего мужа волосы русые, а борода рыжая, почему...блин так и хотелось завопить. Дама, вы бы еще в хозяйственную сумку мужа и других мужиков глянули бы и задали вопрос Лазареву. Там точно всегда волось отличается цветом от волос на голове, той что сверху. Но СНЛыч, как всегда ответил с улыбкой, что надо подумать.
Почему у меня такая реакция потому что я смотрю с другого часового пояся, у меня глубокая ночь, каждая минута дорога. Тут еще про бороду... :evil: :-D
Для меня лично, он в этот раз озвучил все, что я бы хотела у него спросить, но за его занятостью и перегрузкой откладывала на потом.
Один момент. все что он говорил семинаре,у меня внутри есть, но как в том анекдоте: Приходит грузин в зоомагазин и говорит: хочу попугая. Ему в ответ, мол все проданы, извините. Он опять не угомонился, мол вот этого хочу, тыкает пальцем в сову, ему в ответ, мол это не попугай. Он не успокаивается и говорит, что все равно хочу. В общем продали ему сову, через какое-то время он приходи в магазин и его спрашивают, ну что научили сову говорить? Пока нэт. Но такой выныматэльный. Вот так и я. Помню все, а писать не могу. У меня потом, все что на семинаре было затронуто в жизни откликается.
Зато перед семинаром конкретно испытывают...у меня лабрадорша перед каждым семинаром воровайкой становится. Тянет все на твоих глазах и плачет и сковчит, что не удержалась. Умнейшее существо, а вот такой вывих. Как всегда мои близкие перед семинаром заболевают, легкие, астма бронхи, желудок, диарея, включая животных. Тут еще что-то с аккумулятором у машины. Вышел из строя просто так.
Не перестаю благодарить Бога, что однажды дал исследования Лазарева.
Спасибо Сергею Николаевичу за его титанический труд!
Любви ему и всех благ!
Aloha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#8 обычный » Пн, 24 июня 2013, 20:27

Aloha, :)
Спасибо за ролики. :rose:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

#9 Aloha » Пн, 24 июня 2013, 20:30

Это ролики от Владимира В. :smile: Ему спасибо.
Aloha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#10 Ofelia » Пн, 24 июня 2013, 20:34

Aloha, :rose: благодарю!
Ofelia

#11 Марианна » Пн, 24 июня 2013, 21:06

Aloha, спасибо огромное! :approve: :rose: :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#12 vec » Пн, 24 июня 2013, 21:38

Присоединяюсь к благодарности!
vec
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#13 Saturnia » Вт, 25 июня 2013, 0:45

Aloha, огромное БЛАГОДАРЮ! :rose:
Очень сильные последние дни и сильный семинар, по ощущениям..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#14 Aloha » Вт, 25 июня 2013, 1:05

Вам спасибо. :heart: я только перепечатываю. Мне показалось хорошо будет собрать в одной теме все про этот семинар. И вдруг кто-то еще захочет что-то сказать, добавить. Семинар особенный.
а последний дни были очень тяжелыми...
phpBB [media]
Aloha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#15 Deri » Вт, 25 июня 2013, 8:27

Aloha, спасибо за тему :rose: :wub:
А то прошло 2 семинара, а у нас тишина...
Отдельное спасибо Владимиру Б. :rose: :wub:
Deri

#16 Дежанейров » Вт, 25 июня 2013, 15:09

"механизм победы над грехом - признание себя богочеловеком"
всё...приплыли
Дежанейров

#17 jiva » Вт, 25 июня 2013, 15:26

Дежанейров писал(а):"механизм победы над грехом - признание себя богочеловеком"
всё...приплыли
:unsure: Может что не так законспектировали?
jiva

#18 Дежанейров » Вт, 25 июня 2013, 15:27

jiva, дык... второй ролик во втором посте.
Дежанейров

#19 jiva » Вт, 25 июня 2013, 15:34

Дежанейров писал(а):jiva, дык... второй ролик во втором посте.
:unsure: Ну вот раньше он говорил, что нельзя считать Иисуса Христа Богом, потому что тогда в подсознании воспринимается, что если Он Бог, то я таким никогда стать не смогу
Видимо он пытается как то исправить ошибку чтобы у человека с Иисусом Христом нашлись точки соприкосновении при том, что Он все же не просто человек
jiva

#20 acolyte » Вт, 25 июня 2013, 15:37

Что-то Лазарев плохо выглядит, монотонно бубнит свои старые тезисы слабеньким голосом. Такое впечатление, что совсем нет энергии.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#21 Aloha » Вт, 25 июня 2013, 15:59

богочеловеком- человеком которого создал Бог, внутри единым с Богом, а не равным по способностям ему снаружи.. нормально

"Что-то Лазарев плохо выглядит, монотонно бубнит свои старые тезисы слабеньким голосом. Такое впечатление, что совсем нет энергии."

Говорил, вы не представляете катастрофичности нынешнего положения. Это был тяжелый семинар..
Aloha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php