Спасибо Сергею Николаевичу Лазареву!

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Марианна » Сб, 22 июня 2013, 12:34

Напишу тему, пока ощущение не потеряла что надо :smile:

Пусть название такое, вот захотелось и все :grin: Тема чисто символическая, вот как в душе можно поблагодарить кого-то, так и тема эта для меня. Не для кого-то, а просто путь будет. Все равно до адресата благодарность отсюда не дойдет.

Бродила сегодня на рассвете, по мокрой траве, классно так, воздух, птицы поют, красный восход и тишина....Проснулась вовремя помолиться и как всегда, понимаешь, что именно так и надо. Именно в это время. Мысли лучшие в голову приходят, как подсказывает кто ( :grin:) . Проблемные вопросы сами по себе ответы находят. Да и вообще, красота! :wub:

Час где-то гуляла и потом уже просто думала вспоминала. Бога благодарила за все, жизнь вся вспомнилась, как на ладони. Сколько всего было...И вспомнилось как вовремя и к месту попалась мне книжка ДК. От сколького спасла меня эта информация, как поддерживала и укрепляла. Ведь не зря меня Бог через нее многие годы вел! Для меня нет несостыковок в моей Вере в Бога и системой ДК, она наоборот отлично дополняет, расширяет, объясняет многие моменты. Для меня Вера, Писания, ДК как идеально сложенная картинка паззла(ну ладно, пусть есть еще где-то просветы, так это ж нормально, пусть где-то маленькие несостыковки, но и в этом есть смысл поиска, размышления, укрепления и испытания), которой я постоянно подтверждения и дополнения нахожу.

Когда я начала знакомиться с причинно-следственными связями, освещенными ДК, как четко это все действовало, как часто я убеждалась и находила подтверждение, в своих поступках, мыслях, настрое, изменении и последствиях. Все это действовало настолько идеально, что сначала я поражалась, потом это начало сливаться в привычную картинку и приниматься как знала это всегда и замечать перестала.

Сколько хорошего и правильного заложило в меня знакомство с системой ДК. А может и поддержало, укрепило, все то что я уже знала и чувствовала, но не уверена была и в растерянности. Спасало, в самом прямом и буквальном смысле!

Вера моя за годы эти укрепилась и выросла :smile: Уже не требуются так часто расшифровки и подсказки, ответы приходят сами, главное не игнорировать. Но все же есть моменты, где я включаю диски, перечитываю книжки, нахожу ответы и подсказки, напоминаю себе то, что забыла и потеряла.

Но факт остается фактом. Спасибо СНЛу, за систему ДК! :smile: За то что он делится с нами, за то что все эти годы старается для людей и не оставляет этой работы. Конечно ему была дана такая возможность свыше и в этом тоже есть свой смысл. Путей много и все они ведут куда положено, главное чувствовать ведущую тебя силу и не сопротивляться, потакая своей гордыне и страстям. Не утопать в обидах и саможалении, не осуждать, а прощать, во всем видеть высший смысл и Волю Его.

Конечно если найдется кто-то, кому тоже есть за что быть благодарным системе ДК, СНЛу и захочется поделиться этим, я буду очень рада :smile:
Только просьба, без иронии, таких тем уже полно на форуме, пусть будет хоть одна другая.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#21 drovosek » Вт, 25 июня 2013, 22:18

Milena, Оно, конечно, и Вам спасибо, но речь-то идёт о ВАС ЛИЧНО ...
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#22 Saturnia » Вт, 25 июня 2013, 22:28

Марианна! Хорошая тема! Присоединяюсь! :rose: :rose: :rose: :wub:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#23 Milena » Ср, 26 июня 2013, 3:28

drovosek писал(а):Milena, Оно, конечно, и Вам спасибо, но речь-то идёт о ВАС ЛИЧНО ...
На самом деле речь идет о благодарности Лазареву. ПОэтому я ответила вам коротко.
Желающих диагностировать меня лично можно открыть тему в другом месте
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#24 drovosek » Ср, 26 июня 2013, 17:51

Т.е. я так понял, что в своём личном отношении в произошедшему Вы проблем не видите?
Немного непонятна, тогда суть "благодарности" .. возможность осудить кого-то внешнего на основании слов СНЛ?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#25 rita123 » Ср, 26 июня 2013, 18:03

Milena писал(а):
CYOKK писал(а):Milena, Обожествление себя пять лет назад!!!
Иногда нельзя упускать возможность ПРОМОЛЧАТЬ.

Не поняла ваш комментарий


Даже мне понятно. :wink: Хотя, обычно виновнику-то и непонятно. :-D

Очень точные комменты у CYOKK. Считайте, это ее дар Вам. :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#26 Juliette » Ср, 26 июня 2013, 22:48

Искрене благодарна Сергею Николаевичу за то что он объяснил и сделал доступными для понимания механизмы описанные в Библии и других духовных книгах.
И главное, за то что напомнил мне, что без постоянной любви ничто не возможно.
спасибо, Сергей Николаевич. Любви, мира и радости Вам!
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#27 Milena » Чт, 27 июня 2013, 0:48

drovosek писал(а):Т.е. я так понял, что в своём личном отношении в произошедшему Вы проблем не видите?
Ну во-первых, не могу назвать это проблемами. Так, легкая нагрузка, которая как правило тут же и исчезает. Естественно не по мановению палочки или дуновению СНЛа, а по собственной работе над собой.
Далее, про личное отношение, я как-то ответственность на вас не перекладывала и ни на кого другого. А главное, что не жаловалась. В отличие от семинаристки, которая срочно просила спасти ее ребенка.
Немного непонятна, тогда суть "благодарности" .. возможность осудить кого-то внешнего на основании слов СНЛ?
Это ваше видение мира, а мое - впечатление от семинара, о котором попросили поделиться. И да огромная благодарность Лазареву за его труды и исследования.
Осуждаете вы, я лишь соглашаюсь с СНЛом, чтобы помочь ребенку своему, для начала надо, хотя бы прочитать все исследования автора, включая семинары. Потом начать работать над собой. А если уже не получается, дергать людей и призывать их спасать твоего ребенка. Если не готовы к альтернативным методам, то медицина вам в руки.
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#28 Milena » Чт, 27 июня 2013, 0:51

rita123 писал(а):
Milena писал(а):[quote="CYOKK"]Milena, Обожествление себя пять лет назад!!!
Иногда нельзя упускать возможность ПРОМОЛЧАТЬ.

Не поняла ваш комментарий


Даже мне понятно. :wink: Хотя, обычно виновнику-то и непонятно. :-D

Очень точные комменты у CYOKK. Считайте, это ее дар Вам. :smile:[/quote]
Мдя-я-я, иногда точно лучше промолчать...а то на несовпадение мнений, каждый свою ущербность норовит поставить тебе в вину.
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#29 drovosek » Чт, 27 июня 2013, 1:53

Milena писал(а):Как всегда мои близкие перед семинаром заболевают, легкие, астма бронхи, желудок, диарея, включая животных. Тут еще что-то с аккумулятором у машины. Вышел из строя просто так.
это, типо:
Milena писал(а):не могу назвать это проблемами.

Странно, другие бы толковали это как очевидные знаки неблагополучия ... Но похоже это те, кто
Milena писал(а):свою ущербность норовит поставить тебе в вину.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#30 Milena » Чт, 27 июня 2013, 1:59

Да, Господин, Дровосек! Бывает и такое...не считаю это неблагополучием или проблемами по сравнению с той барышней, ребенку которому предстоит передсадка сердца.
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#31 Deri » Чт, 27 июня 2013, 7:49

Скарлетт писал(а):Дай Бог ему здоровья, любви и свободы.
Изображение
Скарлетт, водопады уносят, а не приносят.
Поэтому не рекомендуется держать картины водопадов дома. Поэтому надо держать опущенной крышку унитаза в квартире.
Может сменить картинку? :smile: :wink:
Deri

#32 lyaska » Чт, 27 июня 2013, 12:47

Присоединяюсь. Любви, здоровья, радости! :heart:
Ко всем - как бы вы ни расходились во взглядах с Лазаревым - многие все-таки стали развивать правильную картину мира от ДК. Да, бывает, что ученик идёт дальше своего учителя, и у каждого из нас своя картина мира - но это не значит, что нужно говорить уничижительно о своем первом учителе.
Мне кажется, частая ошибка - если человек (интуитивно, или через учителя) нащупал свой путь, и идет по нему, то это не дает ему право говорить, что пути других людей неверные. Даже если по своему пути он бежит во всю прыть :wink:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

#33 Nickel » Чт, 27 июня 2013, 13:31

Deri писал(а):Поэтому не рекомендуется держать картины водопадов дома. Поэтому надо держать опущенной крышку унитаза в квартире.
:huh: ... кем "не рекомендуется"? именно поэтому стоит держать крышку унитаза закрытой? это ДК что ли так говорит? :huh:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#34 Brittany » Чт, 27 июня 2013, 16:19

Nickel, ))
Спойлер
Про унитаз - это по фен-шуй
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#35 drovosek » Чт, 27 июня 2013, 22:24

Milena писал(а):.не считаю это неблагополучием или проблемами по сравнению с той барышней, ребенку которому предстоит передсадка сердца.

Странно как Вы пишете

действительно "по сравнению" с болезнью ребёнка понос у родственников это можно сказать "не проблема" Но если посмотреть на то, что причинами и первого и второго являются совсем не те люди, что болеют, это повод задуматься ... всё когда-то накапливается и если не понятно "по-хорошему" начинают обучать "по-плохому".

Иещё, что удивило ... "у барышни" -- снисходительный эпитет, уместный при обсуждении проблем внешности. Но в отношении материи, просящей помощи своему ребёнку, это на мой взгляд, предстаёт неуместным. Но крайне показательно характеризующим того, кто говорит подобное ...
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#36 CYOKK » Пт, 28 июня 2013, 14:03

Milena писал(а):Не поняла ваш комментарий


Это я прочла твой коммет от 22 июня. И вот мой ответ на причины "слабого голоса".
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#37 Milena » Вс, 11 августа 2013, 21:33

drovosek писал(а):
Milena писал(а):.не считаю это неблагополучием или проблемами по сравнению с той барышней, ребенку которому предстоит передсадка сердца.

Странно как Вы пишете

действительно "по сравнению" с болезнью ребёнка понос у родственников это можно сказать "не проблема" Но если посмотреть на то, что причинами и первого и второго являются совсем не те люди, что болеют, это повод задуматься ... всё когда-то накапливается и если не понятно "по-хорошему" начинают обучать "по-плохому".

Иещё, что удивило ... "у барышни" -- снисходительный эпитет, уместный при обсуждении проблем внешности. Но в отношении материи, просящей помощи своему ребёнку, это на мой взгляд, предстаёт неуместным. Но крайне показательно характеризующим того, кто говорит подобное ...
Дико извиняюсь за долгое отсутствие.
Дровосек, прочла свои посты. Вы правы, резкость присутствовала в моих постах.
Но если вы отец, а я мама уже со стажем, то как мама скажу, если бы мой ребенок был в такой критической ситуации, а я шла по пути исследований СНЛа, то я бы бросила все и прочла бы все его книги и просмотрела все семинары.
Барышня, не самое лучшее слово возможно для данной темы, но и не то, что вы написали.
Друзья, я вот тут чего заметила, я любитель просматривать и прослушивать информацию от СНЛа много раз. Что я отметила, между чтениями пары книг есть момент, что утром просыпаешься как заряженная батарейка! Уловила этот момент. Хочу поделиться, но прежде чем постить инфу хочу написать СНЛу письмо об этом. Можно ли этот момент из книги использовать как терапевтический.
А вы что думаете по этому поводу? Может кто-то тоже уловил эти моменты?
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Спасибо Сергею Николаевичу Лазареву!

#38 Сергей Б » Пн, 2 марта 2015, 20:36

Марианна писал(а):Все равно до адресата благодарность отсюда не дойдет.
Все равно приятно поблагодарить человека за труды.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 5

Re: Спасибо Сергею Николаевичу Лазареву!

#39 Amber » Вс, 8 марта 2015, 19:50

Неважно, дойдут или нет мои слова для СНЛа, может, дойдут где-нибудь там на тонких планах...

Просто сейчас меня переполняет - в который раз - чувство благодарности Богу, судьбе и Сергею Николаевичу за то, как повернулась моя жизнь. И за те подарки, которые она мне послала.
Один из таких подарков - дружба с замечательным человеком, которого я встретила на этом форуме. Если бы я не прочитала ДК, то, наверное, никогда бы не оказалась на ФДК...
Не говоря еще и о том, что, может быть, я не писала бы эти строки, если бы не информация, почерпнутая когда-то из зеленых книг...
Словом, я благодарна за все. :heart:
Amber

  • 1

Re: Спасибо Сергею Николаевичу Лазареву!

#40 Солнышко » Пн, 9 марта 2015, 0:24

С большой радостью и переполненным благодарностью сердцем :heart: присоединяюсь к словам Амбер!! :heart:
Спасибо Вам,Сергей Николаевич!!! :wub:
Любви Вам на всех уровнях!
Здоровья и бодрости духа!!
Сил и всего доброго!!
Встреча с ДК 20 лет назад для меня-одно из самых важных событий в моей жизни!! :roll:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php