Спасибо Сергею Николаевичу Лазареву!

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Марианна » Сб, 22 июня 2013, 12:34

Напишу тему, пока ощущение не потеряла что надо :smile:

Пусть название такое, вот захотелось и все :grin: Тема чисто символическая, вот как в душе можно поблагодарить кого-то, так и тема эта для меня. Не для кого-то, а просто путь будет. Все равно до адресата благодарность отсюда не дойдет.

Бродила сегодня на рассвете, по мокрой траве, классно так, воздух, птицы поют, красный восход и тишина....Проснулась вовремя помолиться и как всегда, понимаешь, что именно так и надо. Именно в это время. Мысли лучшие в голову приходят, как подсказывает кто ( :grin:) . Проблемные вопросы сами по себе ответы находят. Да и вообще, красота! :wub:

Час где-то гуляла и потом уже просто думала вспоминала. Бога благодарила за все, жизнь вся вспомнилась, как на ладони. Сколько всего было...И вспомнилось как вовремя и к месту попалась мне книжка ДК. От сколького спасла меня эта информация, как поддерживала и укрепляла. Ведь не зря меня Бог через нее многие годы вел! Для меня нет несостыковок в моей Вере в Бога и системой ДК, она наоборот отлично дополняет, расширяет, объясняет многие моменты. Для меня Вера, Писания, ДК как идеально сложенная картинка паззла(ну ладно, пусть есть еще где-то просветы, так это ж нормально, пусть где-то маленькие несостыковки, но и в этом есть смысл поиска, размышления, укрепления и испытания), которой я постоянно подтверждения и дополнения нахожу.

Когда я начала знакомиться с причинно-следственными связями, освещенными ДК, как четко это все действовало, как часто я убеждалась и находила подтверждение, в своих поступках, мыслях, настрое, изменении и последствиях. Все это действовало настолько идеально, что сначала я поражалась, потом это начало сливаться в привычную картинку и приниматься как знала это всегда и замечать перестала.

Сколько хорошего и правильного заложило в меня знакомство с системой ДК. А может и поддержало, укрепило, все то что я уже знала и чувствовала, но не уверена была и в растерянности. Спасало, в самом прямом и буквальном смысле!

Вера моя за годы эти укрепилась и выросла :smile: Уже не требуются так часто расшифровки и подсказки, ответы приходят сами, главное не игнорировать. Но все же есть моменты, где я включаю диски, перечитываю книжки, нахожу ответы и подсказки, напоминаю себе то, что забыла и потеряла.

Но факт остается фактом. Спасибо СНЛу, за систему ДК! :smile: За то что он делится с нами, за то что все эти годы старается для людей и не оставляет этой работы. Конечно ему была дана такая возможность свыше и в этом тоже есть свой смысл. Путей много и все они ведут куда положено, главное чувствовать ведущую тебя силу и не сопротивляться, потакая своей гордыне и страстям. Не утопать в обидах и саможалении, не осуждать, а прощать, во всем видеть высший смысл и Волю Его.

Конечно если найдется кто-то, кому тоже есть за что быть благодарным системе ДК, СНЛу и захочется поделиться этим, я буду очень рада :smile:
Только просьба, без иронии, таких тем уже полно на форуме, пусть будет хоть одна другая.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#3 CYOKK » Сб, 22 июня 2013, 14:25

Изображение
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#4 _Tasha » Сб, 22 июня 2013, 17:48

Марианна, присоединяюсь. Пройден большой и долгий путь с ДК. Многое уже удается, многое еще нет. Но это интересный путь. Благодаря информации Сергея Николаевича изменилась я, и изменился мир вокруг меня. Спасибо Вам, Сергей Николаевич. :flowers:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#5 Sviechka » Сб, 22 июня 2013, 17:54

:approve:
Sviechka
Сообщения: 157
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 20 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#6 Milena » Сб, 22 июня 2013, 21:43

Вчера смотрела семинар онлайн. Сергей Никоалевич говорил очень слабым голосом. Я бы даже скзаала, что с придыханием.
Или у него нагрузка свыше идет и так его придавило или нам всем готовится к новой информации...
Благодарна за его исследования и работу.
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#7 vec » Сб, 22 июня 2013, 23:09

Присоединяюсь. ДК перевернула мою жизнь в самую лучшую сторону. :heart:
vec
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 8 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#8 Скарлетт » Вс, 23 июня 2013, 9:29

Дай Бог ему здоровья, любви и свободы.
Изображение
Скарлетт

#9 Ольга Совякина » Вс, 23 июня 2013, 9:33

согласна.
после прочтения его первой книги мировоззрение мое сдвинулось на...градусов 90 точно
Благодарна за то буду ему всегда. :wub:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#10 Aloha » Вс, 23 июня 2013, 12:13

Milena писал(а):Вчера смотрела семинар онлайн. Сергей Никоалевич говорил очень слабым голосом. Я бы даже скзаала, что с придыханием.
Или у него нагрузка свыше идет и так его придавило или нам всем готовится к новой информации...
Благодарна за его исследования и работу.

Милена, а поделитесь, плиз, что еще было на семинаре.. На новом тему завели, а у нас что-то никто не делится новостями с семинаров. (
Кстати, может заглавный пост Марианны послать СН. Или все сразу. :? Вот запостить на главной нового, и он прочитает. Ему будет приятно. Такая солнечная тема, прям светло на душе становится. :wub:
Aloha
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#11 LiSonka » Вс, 23 июня 2013, 12:20

Марианна, спасибо огромное за тему. Замечательно всё сказала, я бы не смогла сама найти таких слов, потому подпишусь под каждым Вашим :wub: :rose: ...
Milena писал(а):Вчера смотрела семинар онлайн. Сергей Никоалевич говорил очень слабым голосом. Я бы даже скзаала, что с придыханием.
Или у него нагрузка свыше идет и так его придавило или нам всем готовится к новой информации...
Благодарна за его исследования и работу.
Семинар мощнейший. Может ещё даты - близ солнцестояния и полнолуния так действуют, да ещё и Троица сегодня.... Такого давно не было, а моим ощущениям, ещё не было...
Aloha писал(а):поделитесь, плиз, что еще было на семинаре.. На новом тему завели, а у нас что-то никто не делится новостями с семинаров.
Хочется поделиться, но сначала, наверное, надо как-то самим переварить... Очень сильно колбасит :smile: ...
LiSonka

#12 Aloha » Вс, 23 июня 2013, 19:31

Хочется поделиться, но сначала, наверное, надо как-то самим переварить... Очень сильно колбасит :smile:
Удачного переваривания.. :smile: Семинар говорят был мощный.
Aloha
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#13 Мелодия души » Вс, 23 июня 2013, 21:35

Присоединяюсь. С СНЛ все началось. :ugu: Желаю ему поправиться скорее.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#14 Ofelia » Вс, 23 июня 2013, 21:44

присоединяюсь! :heart:
Ofelia

#15 A0109 » Вс, 23 июня 2013, 22:10

От всей души :angel:
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#16 Milena » Вс, 23 июня 2013, 23:52

Aloha,я с удовольствием, но у меня врядли получится все так дословно как перепевают другие.
На первом дне было тяжеловато в том плане, что я не могла сосредоточиться, мне казалось, что длится все бесконечно.
В начале пытался оправдать работу модераторов. Сочла это ответом на мое письмо обращение.
Для себя на первом дне втесала в память тему "бескорыстие". Не думала, что у меня с этим есть какие-то оттенки.
В плане того, что как-то все с оговоркой делала типа: помогу-ка я, может кто моему дитенку там далеко поможет.
Ясное дело,что я бы и так помогла, так ведь нет надо было эту дурацкую мысль прилепить. А на самом деле надо делать, без "а вдруг, а может".
Это пробило меня окончательно.
Второй день пролетел моментально. Мои догадки о его здоровье подтвердились. Он сказал, что осенью намерен заняться собой...странно почему не сейчас?
Вероятно перед осенней нагрузкой или чисткой.
Был эпизод про женщину с маленьким ребенком, у которого проблемы с сердцем. Там грозит операция за рубежом и состояние очень тяжелое. Как раз перед началом семинара,он ей позвонил. А выясняется, что дама прочитала пару книг...зато ребенка спасать просила немедленно...
Тема иждевенчества, она очень актуальна в России.
Были на мой взгляд глупейшие вопросы типа у моего мужа волосы русые, а борода рыжая, почему...блин так и хотелось завопить. Дама, вы бы еще в хозяйственную сумку мужа и других мужиков глянули бы и задали вопрос Лазареву. Там точно всегда волось отличается цветом от волос на голове, той что сверху. Но СНЛыч, как всегда ответил с улыбкой, что надо подумать.
Почему у меня такая реакция потому что я смотрю с другого часового пояся, у меня глубокая ночь, каждая минута дорога. Тут еще про бороду... :evil: :-D
Для меня лично, он в этот раз озвучил все, что я бы хотела у него спросить, но за его занятостью и перегрузкой откладывала на потом.
Один момент. все что он говорил семинаре,у меня внутри есть, но как в том анекдоте: Приходит грузин в зоомагазин и говорит: хочу попугая. Ему в ответ, мол все проданы, извините. Он опять не угомонился, мол вот этого хочу, тыкает пальцем в сову, ему в ответ, мол это не попугай. Он не успокаивается и говорит, что все равно хочу. В общем продали ему сову, через какое-то время он приходи в магазин и его спрашивают, ну что научили сову говорить? Пока нэт. Но такой выныматэльный. Вот так и я. Помню все, а писать не могу. У меня потом, все что на семинаре было затронуто в жизни откликается.
Зато перед семинаром конкретно испытывают...у меня лабрадорша перед каждым семинаром воровайкой становится. Тянет все на твоих глазах и плачет и сковчит, что не удержалась. Умнейшее существо, а вот такой вывих. Как всегда мои близкие перед семинаром заболевают, легкие, астма бронхи, желудок, диарея, включая животных. Тут еще что-то с аккумулятором у машины. Вышел из строя просто так.
Не перестаю благодарить Бога, что однажды дал исследования Лазарева.
Спасибо Сергею Николаевичу за его титанический труд!
Любви ему и всех благ!
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#17 drovosek » Пн, 24 июня 2013, 2:02

Milena писал(а):Как всегда мои близкие перед семинаром заболевают, легкие, астма бронхи, желудок, диарея, включая животных. Тут еще что-то с аккумулятором у машины
:wacko: :wacko: :wacko:

А просто прикинуть - что объединяет весь этот список? Тогда бы увидили очевидное -- ПОСТУПЛЕНЕ ЭНЕРГИИ объединяет .
И что?
А то, что
Milena писал(а):Тема иждевенчества, она очень актуальна в России.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#18 Milena » Пн, 24 июня 2013, 19:16

Спасибо, дровосеку за комментарий.
Еще один момент. Той мамочке был задан вопрос, как часто вы молитесь? На что она ответила, что типа когда припечет тогда и молится.
Так вот, если бы человек реально изучал исследования СНЛа, то в одном из видео семинаров он рассказывает о проблемном молодом человеке.
Который задает вопрос своей маме, как часто ты молишься. А она сказала, что сейчас же все хорошо, зачем молиться то?
Вот такое потребительское отношение к Богу, т.е. иждевенчество.
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#19 Дельфи » Пн, 24 июня 2013, 22:36

Для меня Сергей Николаевич в первую очередь - это очень мужественный, смелый, глубокий, всесторонне развитый и очень интересный человек. Я испытываю к нему очень теплые чувства. С уважением Динка

Изображение
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#20 CYOKK » Вт, 25 июня 2013, 16:54

Milena, Обожествление себя пять лет назад!!!
Иногда нельзя упускать возможность ПРОМОЛЧАТЬ.

Изображение
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#21 Milena » Вт, 25 июня 2013, 20:22

CYOKK писал(а):Milena, Обожествление себя пять лет назад!!!
Иногда нельзя упускать возможность ПРОМОЛЧАТЬ.

Не поняла ваш комментарий
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php