Тот самый семинар

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Марианна » Вс, 2 июня 2013, 13:15

Обсудим? :grin: А то на НФ нам не дали.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


#41 jiva » Пн, 3 июня 2013, 11:03

Человеков писал(а):уверен, что это так и было. Мстительная пакость мелкого тиранчика. Допущенного к ключам ФДК
Не все еще знакомы с моим мнением, потому повторю
Орешин, как генеральный директор фирмы, которая на договорной основе занимается строительством и обкаткой сайта и интернет магазина, действовал вполне продуманно для достижения своих целей - качественное выполнение заказанной работы. ФДК был помехой для выполнения этой задачи. Только и всего.
Поскольку Лазарев видимо не мог решиться завязать с ФДК, Орешин инсценировал истерику и убрал единственное препятствие
С возложенной на него задачей он справился хорошо
jiva

#42 Brittany » Пн, 3 июня 2013, 11:14

jiva, ничего он не инсценировал. Он обычный человек с соответствующими амбициями и близорукостью.
Уже его диалоги с Владимиром Бэ показали, что он на пределе. А Деж просто оказался последней каплей в бокале раздражения.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#43 Человеков » Пн, 3 июня 2013, 11:15

jiva, я предполагал, что такой мотив мог быть. И действия г-на О. были не просто пакостной местью, но и одновременно- оптимизацией предприятия рукой эффективного менеджера. С закосом под весеннее обострение. А может и не с закосом. То, что товарисч сей мстительный и вредный, у меня сомнений нет. Видимо всё имело место - и то и то сразу.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#44 Дельфи » Пн, 3 июня 2013, 11:24

Марианна писал(а):Динка, да вроде готовишься-готовишься, а потом как бац, неожиданно :grin: В самый неподходящий момент.

Это всегда так. Поэтому говорить надо обязательно, а дальше - куда выведет. Я больше говорила на НФ, используя то время, которое было дано. Тем более там перестали удалять такие темы - это уже прогресс!

Не ум, а сердце любит, и ему
Понятно непонятное уму.
А сердце немо. Дышит глубина,
Неизреченной мудрости полна.
Весь мир в тебе, и ты, как мир, един.
Со всеми будь, но избегай общин.
Мой бог — любовь. Любовь к тебе — мой путь.
Как может с сердцем разлучиться грудь?
Тебе открыт, тебя лишь слышу я,
И только ты — строжайший мой судья».
Глаза воспримут образ, имя — слух,
Но только дух обнимет цельный дух!
А если имя знает мой язык,-
А он хранить молчанье не привык,-
Он прокричит, что имя — это ты,
И ты уйдешь в глубины немоты.
Ибн аль Фарид , царь влюблённых
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#45 jiva » Пн, 3 июня 2013, 11:55

Nora писал(а):Он обычный человек с соответствующими амбициями и близорукостью
Ну про близорукость я не согласна. Он успешно добился своей цели. А то что у него свой характер, так он у всех есть и в соответствии со своим характером мы все и действуем.
А то что он боролся с ФДК больше года, так это говорит как раз о его выдержке. Да Деж был ПОВОДОМ. -"Не удержался, вспылил, простите, но ничего изменит уже нельзя. Давайте как то найдем выход из создавшейся ситуации"
jiva

#46 Ярогор » Пн, 3 июня 2013, 12:12

jiva писал(а):Орешин, как генеральный директор фирмы, которая на договорной основе занимается строительством и обкаткой сайта и интернет магазина
Это общеизвестно. И известно было в самом начале создания сайта на новом движке и с НФ.
Кто-нибудь в курсе, что объединяет Орешина и СНЛа?
Ведь тут элементарное превышение полномочий договорных отношений, когда выполняемая работа технического администратора и разработчика смешивается с личными мировоззренческими установками.
И когда выбирали Орешинскую контору, этот момент не учитывался?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#47 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 13:50

Второй ролик понравился.

А первый... как все поверхностно! Лазарев говорит о "людях на форуме", о каких-то двух-трех-четырех человеках как о форуме вцелом, даже больше, как о лице форуме, как обо всех. Всех под один горшок. :no: То, что на форуме присутствует множество людей абсолютно не подходящих под описание, .... СНЛу даже в голову такое не пришло. Печально.
Nadin

#48 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 13:53

Ярогор писал(а):Кто-нибудь в курсе, что объединяет Орешина и СНЛа?

Насколько я могу судить.... Орешин Лазареву незаменим. О. никогда никому не даст админские ключи. Либо такой проект, такие условия О-на, либо никак. О.хозяин, а хозяин-барин. Сколько раз он уходил, все бросал, не подходил к телефону, когда звонил Лазарев... Вот и вся мистика.
Nadin

#49 Ярогор » Пн, 3 июня 2013, 13:58

Nadin писал(а):Сколько раз он уходил, все бросал, не подходил к телефону, когда звонил Лазарев...
Ну и кого благодарить за выбор такого "конторщика"???
Ваще-то кто платит деньги, тот и музыку заказывает...
А в случае таких "выбрыков" исполнителя заказа менять нужно исполнителя в лучшем случае...
Или О. не понимает, с кем связался?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#50 jiva » Пн, 3 июня 2013, 14:04

Нужен он значит Лазареву. Может и не столько как работник, сколько как создатель нужных для СНЛ ТС.
СНЛ взял наверное, продиагностировал, и увидел, что менять нельзя, хуже будет :-D
jiva

#51 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 14:07

Ярогор писал(а):Ваще-то кто платит деньги, тот и музыку заказывает...

Это общеизвестно, что СНЛ платит O.? Я просто не в курсе.... Может, раньше не платил, потом начал после кидалова НФ.....
Nadin

#52 Ле » Пн, 3 июня 2013, 14:13

jiva, :-D
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#53 Ярогор » Пн, 3 июня 2013, 14:19

Nadin писал(а):Это общеизвестно, что СНЛ платит O.?
Ну ваще-то такие конторы по определению бесплатно не работают....
Посему и интересна подоплёка этих взаимоотношений между СНЛом и О.
Я не думаю, что у СНЛа нет денег оплатить такую работу - он это может себе позволить. Но оплата это эквивалентно ситуации Мы в ответе за тех, кого приручили © Из повести «Маленький принц» (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери.
Поэтому интересно, что ещё стоит за пределами обычных договорных отношений?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#54 Дельфи » Пн, 3 июня 2013, 14:19

Ле писал(а):jiva, :-D
Смех - это здорово! Но самое смешное, что я испытываю теплые чувства и к Юрию. Ему досталось больше всех. Но ведь и он ведется Богом :wub: :wub: :wub:
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#55 Ярогор » Пн, 3 июня 2013, 14:22

Динка писал(а):Ему досталось больше всех.
На что подписывался, взявшись за такую работу, на то и напоролся...
Классика жанра: Взявшись за гуж ....
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#56 jiva » Пн, 3 июня 2013, 14:26

Динка писал(а):Но самое смешное, что я испытываю теплые чувства и к Юрию
В этом нет ничего смешного.
Я вообще ему благодарна :-D за подаренный шанс
jiva

#57 Дельфи » Пн, 3 июня 2013, 14:35

jiva писал(а):
Динка писал(а):Но самое смешное, что я испытываю теплые чувства и к Юрию
В этом нет ничего смешного.
Я вообще ему благодарна :-D за подаренный шанс
Это точно, благодаря и его стараниям мы учимся прощать, любить и верить :grin: :grin: :grin: :heart: :heart: :heart: :wub: :wub: :wub:
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Дельфийка

#58 Человеков » Вт, 4 июня 2013, 22:56

Ярогор писал(а):Ну ваще-то такие конторы по определению бесплатно не работают....
Посему и интересна подоплёка этих взаимоотношений между СНЛом и О.
Я не думаю, что у СНЛа нет денег оплатить такую работу - он это может себе позволить. Но оплата это эквивалентно ситуации

что-то мне подсказывает, что тут гуру в очередной раз подвело его желание съэкономить. В этом, видимо "незаменимость" г-на О. В экономии средств СНЛ. Но скупой, как известно- платит дважды
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#59 Irenka » Ср, 5 июня 2013, 20:19

Человеков писал(а):что-то мне подсказывает, что тут гуру в очередной раз подвело его желание съэкономить. В этом, видимо "незаменимость" г-на О. В экономии средств СНЛ. Но скупой, как известно- платит дважды
Но для СНЛ такая экономия - капля в море. И противоречит ДК... Самого СНЛа...тем более сейчас он проводит семинары онлайн . У меня этот вариант как- то не вяжется :unsure:
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#60 sharbel » Пт, 7 июня 2013, 18:36

Nadin писал(а):Второй ролик понравился.

А первый... как все поверхностно! Лазарев говорит о "людях на форуме", о каких-то двух-трех-четырех человеках как о форуме в целом, даже больше, как о лице форуме, как обо всех. Всех под один горшок. :no: То, что на форуме присутствует множество людей абсолютно не подходящих под описание, .... СНЛу даже в голову такое не пришло. Печально.
Я тоже такого мнения. На форуме я далеко не новичок, исходя из этого, я бы не сказала, что у нас здесь так плохо. И, вообще, я была даже ошарашена, когда читала, что терпеть больше невозможно СФ. Мне здесь очень даже нравится. Да, бывают случаи, когда не сходятся мнения и кто - то, может спороть горячку. Не без этого, это есть жизнь, потом человеку доходчиво объясняют что из чего происходит и всё ОК. На новом форуме вначале тоже были перепалки - будь здоров. Потом, вроде, устаканилось всё. Это и есть жизнь, притирка характеров и нравов. Люди учатся конфликтовать и ничего криминального в этом нет. И не надо противопоставлять один форум другому, мне оба нравятся. Лучше бы, конечно, был ОДИН форум и все темы объединили бы. А то приходится бегать и туда и сюда. Технически СФ МНОГО лучше НФ, и относительно ЛС, и Входа на форум. Кто там мудрит и ЗАЧЕМ это надо, не понятно.
Мы здесь говорим, говорим, а услышит ли нас кто-то? А м.б. никому это и не надо, наше мнение. :dont_knou:
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php