Семинар 3-4 января, Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 A_Maria » Пт, 4 января 2013, 21:24

ВОт, довелось побывать на новогоднем семинаре :)
Впечатления очень необычные... Было, по ощущениям, очень много информации, которая "загружала" мозг по полной, и от этой перегрузки все время хотелось спать... особенно во второй день семинара. Бороться со сном было почти невозможно... Заметила, что многие в зале были в такой ситуации...)) видимо, когда мозг отключается, тонкая информация - настройка на Божественное - передается лучше...

Много было "глобальных" тем, - анализ истории христианства (через православие к католичеству и протестантизму) и связанному с ней развитию (на самом деле - деградации) стран, принявших ту или иную веру. Интересная мысль про апостола Павла, который не смог объединить в себе 2 логики - Божественную и человеческую, как это сделал Христос (чтобы жить одновременно в двух логиках, нужно очень много любви в душе), - и с которого и пошло искажение изначальной сути христианства (выбирая между Законом и благодатью, Павел выбрал второе... а бывший до этого иудаизм выбирал первое).
Много было про политику, про путь России, про богатых и бедных...про отличие русских от евреев (там, где у еврея комедия, у русского трагедия)). Несмотря на то, что у нас большие проблемы, но у России больше всего шансов, потому что несмотря ни на что, внутри мы единобожны (но не удерживаем обе логики, поэтому и такой хаос снаружи) и "когда в организме острая боль - значит, идет процесс выздоровления", а когда внешне все благополучно, а внутри медленное загнивание, это гораздо хуже.
Информация про 2016 год - по диагностике, с него начнутся серьезные проблемы, может начаться резкое падение рождаемости по всему миру. Так что, не расслабляться и работать над собой эти несколько лет).

Ответов на записки было мало... интересна история женщины, которая за несколько недель справилась с камнями в почках (быстрая положительная динамика, и она описала по пунктам - что она делала: 1. отключила голову, обнажила душу, 2. молитва чувствами, без слов 3. благодарность Творцу за все 4. внутренняя реакция "на всё воля Божья").

Очень хороший был семинар , спасибо :rose: Интересно ощущалась присутствие Онлайновцев )) как будто пространство зала расширяется вовне, и Сергей Николаевич говорит не только нам, но и им...работает на гораздо более широкий круг аудитории. Может быть ,поэтому и темы были такие серьезные, и меньше личных вопросов.

На второй день стали продавать диск "Выздоровление", приобрела его и послушала - прекрасная альтернатива аутотренингам :wub: Слова Сергея Николаевича, на фоне медитативного звона музыкальных инструментов, погружают в состояние отрешения и здорово настраивает на Любовь в душе, не зависящую ни от чего. Говорили, что скоро можно будет скачать аудио этой записи с сайта.

Всем доброго и светлого 2013 года... желаю всем Любви и света в душе, чтобы мы смогли соединить в себе противоположности и прийти к Господу с открытой душой и сердцем :wub:
A_Maria
Автор темы
Сообщения: 20
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 7 апреля 2011
С нами: 13 лет


#101 Saturnia » Вт, 8 января 2013, 21:39

jiva, вы никогда не раздражали меня. У меня к вам всегда были и есть симпатии. Но я не вижу в его исследованиях переливание из пустого в порожнее, а вы видите, всего лишь разная ТЗ. Это не повод для раздражения.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#102 arka » Вт, 8 января 2013, 21:45

Milena писал(а): На второй день стали продавать диск "Выздоровление"

А как нам приобрести этот диск? Кто подскажет?
Милена, теоретически, вот так:
http://shop.lazarev.ru/
Пока, правда, не указан именно этот диск в наличии.
Но можно позвонить по телефону и спросить есть-ли диск, и когда появится, если пока нету :smile: :
http://lazarev.ru/magazin.html
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#103 Milena » Вт, 8 января 2013, 22:17

arka писал(а):Милена, теоретически, вот так:
http://shop.lazarev.ru/
Пока, правда, не указан именно этот диск в наличии.
Но можно позвонить по телефону и спросить есть-ли диск, и когда появится, если пока нету :smile: :
http://lazarev.ru/magazin.html
Arka, спасибо! Теоретически тоже знаю, даже практическое пробила - написала в техническую поддержку в скайпе. Понравилось, что сообщение мое увидели, и через пару минут отключились :-D как это принято в российскос сервисе. Так, что про телефон, врядли решусь. :huh:
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#104 arka » Вт, 8 января 2013, 22:45

Milena писал(а):Arka, спасибо! Теоретически тоже знаю, даже практическое пробила - написала в техническую поддержку в скайпе. Понравилось, что сообщение мое увидели, и через пару минут отключились :-D как это принято в российскос сервисе. Так, что про телефон, врядли решусь. :huh:
Milena, на сайте я ничего пока не заказывала. А вот по телефону - много раз. И никаких проблем ни разу не было :smile: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#105 Milena » Ср, 9 января 2013, 7:11

arka писал(а):Milena, на сайте я ничего пока не заказывала. А вот по телефону - много раз. И никаких проблем ни разу не было :smile: .
Поспешила я отозваться нелестно о технической поддержки из скайпа. Ответили утром рано, что запись выложат в магазин в скором времени, заранее предупредив покупателей по имейл.
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#106 Рамзай » Ср, 9 января 2013, 9:38

babochka писал(а): Наше сознание 3% образно. Подсознание 97%. Что там? Одному Богу известно. А когда грешим, это выходит на поверхность... На... и смотри.. любуйся... Если себя сдерживать, тоже не айс, надо трансформировать. А все ли это могут? Поэтому, для спасения души, лучше согрешить, и дальше уже действовать кто как может и чувствует.
Я, думаю, пословица есть не зря: не согрешишь, не покаешься(с)

Очень замечательно. Все на все сто. Зло лежит зернами в душе и может быть уничтожено только когда прорастет,
выйдет наружу. Человек должен УВИДЕТЬ его, ВОЙТИ В СТАДИЮ ПРОТИВОСТОЯНИЯ И ПОБЕДИТЬ.

Грех приводит к спасению. Мне так видится.
Только тех, кто греху противостоит. Для остальных он духовная гибель.
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#107 Рамзай » Ср, 9 января 2013, 10:09

jiva писал(а):Deri, грех это плохо. Если это не так, то я не буду удерживать себя от совершения греха.

:smile: Это чистая, правильная формулировка.
Но В ДК весьма специфический подход. Последователи СН также избегают грехов... хотя и не пользуются этими истинами.

Еще я с Вами согласен, появляются признаки общего сползания системы ДК в сторону загрязнения.
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#108 Saturnia » Чт, 10 января 2013, 4:38

Рамзай писал(а):
Еще я с Вами согласен, появляются признаки общего сползания системы ДК в сторону загрязнения.
А я так не вижу. Всего лишь разная ТЗ.
И еще. Что видим вокруг себя, и тем более в ДК, то скорей всего в нас, а не в системе.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#109 Ууууу » Чт, 10 января 2013, 11:50

arka писал(а):
Milena писал(а): На второй день стали продавать диск "Выздоровление"

А как нам приобрести этот диск? Кто подскажет?
Милена, теоретически, вот так:
http://shop.lazarev.ru/
Друзья, а как мне купить? Если я одна воспитываю 2-х детей, а зарплата, не доходит до 7 тысяч. А ещё надо одеть и накормить деток. + заплатить за кв. СНЛ говорил, что могут быть скидки для нищих. Хотела подработаь на 3-х работах, но в результате заболела и я, и дети. И ушла в минус. Как только найду подработку, то теряю больше. С уважением.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#110 jiva » Чт, 10 января 2013, 11:57

babochka писал(а):А я так не вижу. Всего лишь разная ТЗ.
И еще. Что видим вокруг себя, и тем более в ДК, то скорей всего в нас, а не в системе.
Жаль, что то чего мы не видим, в нас отсутствует :-D
jiva

#111 Miris » Чт, 10 января 2013, 13:10

A_Maria писал(а): Интересная мысль про апостола Павла, который не смог объединить в себе 2 логики - Божественную и человеческую, как это сделал Христос (чтобы жить одновременно в двух логиках, нужно очень много любви в душе), - и с которого и пошло искажение изначальной сути христианства (выбирая между Законом и благодатью, Павел выбрал второе... а бывший до этого иудаизм выбирал первое).
если автор темы верно передал мысль Сергея Николаевича, то она выглядит примерно как попытки нового русского с начальным образованием рассказать дружкам о своих впечатлениях после посещения музея изобразительного искусства.
Чтобы рассуждать об апостоле Павле... о его Выборе... надо пережить то, что было пережито им. надо достичь того уровня, чтобы понять меру необходимости Закона и меру необходимости Любви. :ninja:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#112 sharbel » Чт, 10 января 2013, 16:15

dzadzen писал(а):
Stesha писал(а):Рамзай, вы чудо :approve: - ясно и логически сформулировали то, что я смогла отследить только на уровне эмоции.
А у СНЛ - да, замечательная система, я уже лет 15 как в ней с головой, она мне очень помогает. Только вот одно НО. Может мне конечно так везет или я просто так вижу, но есть общая черта у людей интересующихся ДК (и в реале и здесь на форуме) - какая-то холодность, отсутствие человеческой теплоты, это даже на уровне общения очень заметно. Когда я захожу сюда с других форумов, это прямо режет слух. Я помню СНЛ как-то говорил, что его системой интересуются те, у кого уже край, кто совсем плох (в смысле количества любви в душе), я потом наблюдала - очень похоже на правду, не на 100% конечно, я вот одно исключение видела. Поэтому когда на этом скудном фоне начинаются еще и рассуждения на тему "а то добро или не то добро", хочется просто возопить и сделать вот такую физиономию :wacko:
И конечно же "такая физиономия" от вашей теплоты душевной ?! :grin: Ведь тот кто видит Бога во всем, ко всем внутри с теплом будет относится, не так ли?! А если тепло ответное возникает только к теплодушевным, а к холодным нет, то чем вы отличаетесь от них ?!

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
И еще. Чаще человек советует или объясняет другому не то, чем он обладает, а то к чему сам стремится, потому что фактически он этим лишний раз себе напоминает. Многое не все сразу получается, тем более что касается базовых тысячелетних инстинктов. Но стремление - это важная вещь. Однажды человек может стать тем, к чему стремится.
dzadzen, очень правильно мыслишь. Рада, что есть ещё не мало здравомыслящих здесь.ИМХО. Как объяснили бы Рамзай и Стеша, что такое добро и зло? Из примера СНЛ (не дословно): Вчера я облился холодной водой и чувствовал себя прекрасно! Сегодня я попал под холодный дождь, простудился и ругаю эту холодную воду. Что по-моему, то сегодняшнее добро, завтра м.б. злом и наоборот. Всё зависит от НАШЕГО восприятия ДОБРА и ЗЛА. Об этом СНЛ всегда пишет. Это НАШЕ понятие, а если рассуждать с человеческой т.з., то если одному хорошо, то другому(оппоненту), конечно же плохо. А у Бога нет такого понятия хорошо-плохо. Он даёт каждому, то что ему(человеку) надо в данный конкретный момент и, если ему это плохо, то его душе это полезно и нужно. Как же тут можно рассуждать о хорошем и плохом? Это, конечно, моё личное мнение, но с Рамзаем и Стешей я в корне не согласна. Всё, что пишет СНЛ он обоснует и всё у него расставленно по местам. Насчёт того, что говорится тысячиелетиями, а СНЛ опровергает, есть притча.
Ошибка
Христианская притча
Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.
Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:
— Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.
— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
— Celebrate*, — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»**!
------------------------
* celebrate — празднуй, радуйся;
** celibate — воздерживайся (сексуальное воздержание — одна из основ католицизма).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

#113 Samersen » Чт, 10 января 2013, 17:45

Ууууу писал(а):
arka писал(а):[quote="Milena"] На второй день стали продавать диск "Выздоровление"

А как нам приобрести этот диск? Кто подскажет?
Милена, теоретически, вот так:
http://shop.lazarev.ru/
Друзья, а как мне купить? Если я одна воспитываю 2-х детей, а зарплата, не доходит до 7 тысяч. А ещё надо одеть и накормить деток. + заплатить за кв. СНЛ говорил, что могут быть скидки для нищих. Хотела подработаь на 3-х работах, но в результате заболела и я, и дети. И ушла в минус. Как только найду подработку, то теряю больше. С уважением.[/quote]
а чего диск интересный? могу заказать и вам скинуть как появится, только не знаю когда его там выложат.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#114 Milena » Чт, 10 января 2013, 23:02

Ууууу писал(а):Друзья, а как мне купить? Если я одна воспитываю 2-х детей, а зарплата, не доходит до 7 тысяч. А ещё надо одеть и накормить деток. + заплатить за кв. СНЛ говорил, что могут быть скидки для нищих. Хотела подработаь на 3-х работах, но в результате заболела и я, и дети. И ушла в минус. Как только найду подработку, то теряю больше. С уважением.
Напишите в службу поддержки магазина или самому С.Н. Лазареву. Обязательно пойдут на встречу.
Не поддайвайтесь искушению "халявы", которую тут вам предлагают.
Мне кажется, временно нуждающейся быть гораздо приятнее, чем "нищей".
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#115 Milena » Пт, 11 января 2013, 0:39

Вот уже сколько лет убеждаюсь, что СНЛ умница, коих мало.
Благодаря его исследования, себя тешат и самолюбцы и гордецы и завистники и лузеры и шизофреники и неудовлетворенные во многих смыслах...
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#116 Ofelia » Пт, 11 января 2013, 0:59

по-моему не существует настолько полноценной системы как у СНЛ вообще в мире
Ofelia

#117 Марфа Меньшикова » Пт, 11 января 2013, 7:13

сообщения об Апостоле Павле отделены
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=7&t=49798
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#118 Ууууу » Пт, 11 января 2013, 16:49

Milena писал(а):Напишите в службу поддержки магазина или самому С.Н. Лазареву. Обязательно пойдут на вст
Хихихи... Но я не временно, а по жизни. Вы не видели моё жильё ... год как появился телек, и помогли с компом друзья, кровати детские, диван и стол.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#119 Ууууу » Пт, 11 января 2013, 16:52

[/quote]
а чего диск интересный? могу заказать и вам скинуть как появится, только не знаю когда его там выложат.[/quote]

Благодарю. Я помогаю подругам так, что халявы не будет.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#120 Deri » Пт, 11 января 2013, 17:03

Когда вышлют ссылки на запись семинара для тех, кто смотрел семинир он-лайн?
У меня были проблемы со связью и я как минимум 1 час пропустила. Хочется посмотреть полностью.
Deri

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php