Семинар 3-4 января, Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 A_Maria » Пт, 4 января 2013, 21:24

ВОт, довелось побывать на новогоднем семинаре :)
Впечатления очень необычные... Было, по ощущениям, очень много информации, которая "загружала" мозг по полной, и от этой перегрузки все время хотелось спать... особенно во второй день семинара. Бороться со сном было почти невозможно... Заметила, что многие в зале были в такой ситуации...)) видимо, когда мозг отключается, тонкая информация - настройка на Божественное - передается лучше...

Много было "глобальных" тем, - анализ истории христианства (через православие к католичеству и протестантизму) и связанному с ней развитию (на самом деле - деградации) стран, принявших ту или иную веру. Интересная мысль про апостола Павла, который не смог объединить в себе 2 логики - Божественную и человеческую, как это сделал Христос (чтобы жить одновременно в двух логиках, нужно очень много любви в душе), - и с которого и пошло искажение изначальной сути христианства (выбирая между Законом и благодатью, Павел выбрал второе... а бывший до этого иудаизм выбирал первое).
Много было про политику, про путь России, про богатых и бедных...про отличие русских от евреев (там, где у еврея комедия, у русского трагедия)). Несмотря на то, что у нас большие проблемы, но у России больше всего шансов, потому что несмотря ни на что, внутри мы единобожны (но не удерживаем обе логики, поэтому и такой хаос снаружи) и "когда в организме острая боль - значит, идет процесс выздоровления", а когда внешне все благополучно, а внутри медленное загнивание, это гораздо хуже.
Информация про 2016 год - по диагностике, с него начнутся серьезные проблемы, может начаться резкое падение рождаемости по всему миру. Так что, не расслабляться и работать над собой эти несколько лет).

Ответов на записки было мало... интересна история женщины, которая за несколько недель справилась с камнями в почках (быстрая положительная динамика, и она описала по пунктам - что она делала: 1. отключила голову, обнажила душу, 2. молитва чувствами, без слов 3. благодарность Творцу за все 4. внутренняя реакция "на всё воля Божья").

Очень хороший был семинар , спасибо :rose: Интересно ощущалась присутствие Онлайновцев )) как будто пространство зала расширяется вовне, и Сергей Николаевич говорит не только нам, но и им...работает на гораздо более широкий круг аудитории. Может быть ,поэтому и темы были такие серьезные, и меньше личных вопросов.

На второй день стали продавать диск "Выздоровление", приобрела его и послушала - прекрасная альтернатива аутотренингам :wub: Слова Сергея Николаевича, на фоне медитативного звона музыкальных инструментов, погружают в состояние отрешения и здорово настраивает на Любовь в душе, не зависящую ни от чего. Говорили, что скоро можно будет скачать аудио этой записи с сайта.

Всем доброго и светлого 2013 года... желаю всем Любви и света в душе, чтобы мы смогли соединить в себе противоположности и прийти к Господу с открытой душой и сердцем :wub:
A_Maria
Автор темы
Сообщения: 20
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 7 апреля 2011
С нами: 13 лет


#3 Saturnia » Пт, 4 января 2013, 21:28

Про диск "выздоровление" СНЛ сказал, что не особо он и нужен, это просто фон..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#4 A_Maria » Пт, 4 января 2013, 21:30

нууу мне кажется, это он от скромности сказал ))
на самом деле, интересный же опыт, и думаю, ему тоже интересна будет реакция людей на эту запись.
A_Maria
Автор темы
Сообщения: 20
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 7 апреля 2011
С нами: 13 лет

#5 Saturnia » Пт, 4 января 2013, 21:36

По ощущения моим, и визуально .. много новичков. Такое ощущение идет третий раз.. у меня...где- то за последние 3 года. Думаю, это из- за онлайна сейчас.
Мои многие приятельницы ушли в онлайн .. на этот раз... Впервые Москва онлайн... был, они были и на Питере и пошли на онлайн опять.
Были вопросы из зала, не свойственных для Москвы. Некоторые даже возмущалась с мест)))) но это их проблемы)))
Когда зал продиагностировал Сергей Николаевич, сказал, что онлайн очень хорошо выглядит, а у нас пятна на потомках.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#6 Saturnia » Пт, 4 января 2013, 21:43

A_Maria, вы молодец! Очень хорошо сжали инфу :rose:
Про Путина правильно все сказал.
Мое мнение: многие не умеют анализировать, прогнозировать, сжимать инфу, нет знаний в определенных вопросах,... терпеть, отсюда претензии к президенту.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#7 Nadin » Пт, 4 января 2013, 21:46

A_Maria, :rose:
Nadin

#8 погода » Пт, 4 января 2013, 21:48

A_Maria,
:rose:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#9 Saturnia » Пт, 4 января 2013, 21:49

У меня свои наметки по семинару.
Понятие греха. Смертные грехи ведь в разных религиях не одинаковы.
Опыт СНЛ по привязанности к миру, который он не прошел пока.
Это начало семинара. Самую сильную инфу он выдает в Москве вначале семинара.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#10 Saturnia » Пт, 4 января 2013, 21:53

Кстати, аудио должно уже быть в магазине.
На сколько меня сегодня заверили..может завтра.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#11 Nadin » Пт, 4 января 2013, 22:00

babochka писал(а):Опыт СНЛ по привязанности к миру, который он не прошел пока.

Ну да, логично. Я помню, как он несколько лет назад диагностировал у себя агрессию ко всему человечеству, оттуда и рак был. А агрессия идет от чрезмерной привязанности.

Если он это не преодолеет, то "помощь" может быть в виде массовой критики его системы.
Nadin

#12 Saturnia » Пт, 4 января 2013, 22:13

Да. В этом что- то есть. Но я поняла это так, что преодоление агрессии к противоположному полу... ой как долго и не так все просто. Признак ПОЛНОГО относительно преодоления- это дети. Это моя сегодняшняя галочка для себя)))) Как ведут себя дети в критических ситуациях и тд. Есть над чем работать дальше.
Ведь в принципе, У МЕНЯ по большому счету все хорошо в этом плане. Но по детям видишь, что не все так хорошо. Наблюдайте за детьми.
И еще по грехам....Была фраза СНЛ: грехи - это прекрасно))) и это заставило меня понять.. почему.. как толчок. Люблю СНЛ за его фразы.)))))
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#13 Saturnia » Пт, 4 января 2013, 22:17

Упор был на добро и зло. Это было в работе над собой, на перерыв и на дом. Интересно. Одинаковое задание за два дня. Трижды!!!!
Стремление к добру- язычество.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#14 Nadin » Сб, 5 января 2013, 0:05

babochka писал(а):Стремление к добру- язычество.

потому что добро без любви превращается в свою противоположность. Как и другие положительные моменты... ну я так думаю)))
Nadin

#15 Рамзай » Сб, 5 января 2013, 3:05

Стремление к добру- язычество.

У Сергея Николаевича есть точное определение добра? Что он считает язычеством?

- ... бывает то добро, которое по сути добро;
- бывает то, что человек считает добром, но которое им не есть;
- Бивает поступок человека слоеным: одновременно и злым и добрым, по сути и по видимости;

Во всем этом трудно разобраться.
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#16 Рамзай » Сб, 5 января 2013, 3:13

babochka писал(а):Упор был на добро и зло. Стремление к добру- язычество.

Очень интересный и важный упор... как он выглядит? :smile:
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#17 Saturnia » Сб, 5 января 2013, 10:00

Упор на то, что нет как такого добра и зла. Правильно Надин написала и поняла о чем я. Стремление только к добру без любви к Богу переходит во зло. Разность потенциалов этих понятий- диалектика. Единство и борьба противоположностей.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#18 Deri » Сб, 5 января 2013, 10:34

babochka писал(а):Были вопросы из зала, не свойственных для Москвы. Некоторые даже возмущалась с мест)))) но это их проблемы)))
Я смотрела он-лайн. Тоже заметила активность дамочек в зале, порой ни к месту.
Подумалось - какие активные...это что-то новенькое...Либо они очень старенькие и уже возникла большая степень единства, либо они новенькие, которым важно высказаться.
Вопросы из зала порой они сбивали СНЛ с мысли.
Deri

#19 Stesha » Сб, 5 января 2013, 11:43

babochka писал(а): Стремление только к добру без любви к Богу переходит во зло. Разность потенциалов этих понятий- диалектика. Единство и борьба противоположностей.
А это то из-за чего я не люблю СНЛ - размытость фраз. Я хорошо понимаю как стремиться к добру. Как ко злу - тоже не проблема. Еще я хорошо понимаю смирение перед волей Бога и надеюсь понимаю что такое любовь к Богу. Еще я могу понять - ставить приоритеты: делаешь добро, но понимаешь что воля Бога выше, и делай что можешь, а там как Бог даст. Но как в жизни стремиться к добру с любовью к Богу - я эту абракадабру хоть тресни понять не могу.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#20 Deri » Сб, 5 января 2013, 11:59

Stesha,
например, тебя грязно прелюдно оскорбил человек. Твоя реакция может быть:
1. Треснуть по лицу, высказать свое мнение, и забыть
2. Треснуть по лицу, высказать свое мнение, и ненавидеть, презирать
3. Испытать ненависть презрение, но никаких действий внешне не сделать
4. Не испытать ничего внутри и ничего не сделать снаружи.

Какое действие на твой взгляд соответствует "стремлением к добру с любовью к Богу"???
Deri

#21 Saturnia » Сб, 5 января 2013, 12:32

Deri, :-D
У меня эта тема всплыла в реале в первый день семинара. Я забрала из гостей мужа и его друга и привезла домой и мы общались потом. Там ситуация была по отношению к другу, который их кинул и не приехал. Ну, в подробности вдаваться не буду. И вот тот друг, который у меня дома, начал говорить про добро, что он всех любит и тд. Я посмотрела на него и тут фраза СНЛ в голове. Стремление только к добру- язычество. Короче, я его загрузила :-D по полной )))))и видела его реакцию!!! Это что- то! Такая ломка.
И предложила тоже самое, что написала ты :-D
Он меня и не понял. Хотя, мой муж ему тоже объяснял. Он и без Лазарева это понимает, но и с ним знаком через меня.
Кстати, другу ближе католичество. Он восхищается храмами и прочее и хотел даже веру поменять. Слава Богу, прошло это.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php