6-я книга

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Deri » Вс, 21 октября 2012, 20:27

Добрый вечер или день.
21 октября 2012 состоялась презентация 6-й книги.
Предлагаю обсудить впечатления.
Deri
Автор темы


#3 Steel2 » Пн, 22 октября 2012, 16:38

а в магазинах книги еще нет?
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#4 Milena » Вт, 23 октября 2012, 0:00

Кто-нибудь в курсе про электронный вариант?
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#5 Saturnia » Вт, 23 октября 2012, 8:06

Deri, кстати, на 203 странице говорилось не про тот фильм, который 21 октября снимали. В книге говорится о фильме, где известные целители, философы, ученые дают интервью, отвечая на 4 вопроса.
1. Что такое любовь?
2. В чем смысл жизни?
3. Что такое счастье?
4. Что такое судьба?
И вроде этот фильм собирается приобрести Голливуд.
Будет его презентация 21.12.12 и планируют показать во многих странах мира. Я думаю, СНЛ там тоже будет, он говорит, что в Праге ему рассказали об этом фильме, но я не поняла будет ли он там давать интервью.
А 21.10 снимали фильм об СНЛ, как сказали перед онлайн. Уже один такой фильм был в 90 е годы, это второй. Я так поняла.
Поживем, увидим.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#6 Deri » Вт, 23 октября 2012, 9:01

babochka,
Да, женщина, которая продавала книги, ты ее очень хорошо знаешь :wink: :smile: рассказала именно так - это будет диск про СНЛ.
Диск на 2-х языках - русский, английский. Своего рода презентация СНЛ - рассказ о нем, о его исследованиях, о ДК
Deri
Автор темы

#7 julise » Ср, 24 октября 2012, 11:08

Открываю 6 книгу на 113 странице " Закон должен защищать нравственность. Закон должен защищать любовь и веру. Закон должен защищать
Единобожие. Уголовные и административные законы должны исходить из Десяти заповедей, иначе любое общество быстро скатится к торжеству
животных инстинктов."
......."Все религии равны перед Богом и перед Божественными заповедями. Все люди равны перед гражданскими законами. Каждый человек
должен отвечать за содеянное. Если священник пытается увести грешника от наказания за нарушение Божественных законов, судья будет уводить
преступника от наказания за нарушение законов человеческих."

У кого есть шестая книга, предлагаю выложить некоторые отрывки, для тех у кого ее еще нет. Книгу еще не читала, открыла и делюсь :smile:
julise
Сообщения: 93
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#8 Saturnia » Ср, 24 октября 2012, 11:20

Я начала читать и читаю на 25 странице. 5-ю книгу, я прочитала только в августе, практически, спустя полгода после выхода. Хоть она у меня и лежала дома с самого начала.
Когда я открыла книгу, то вышла на отрывок на 152 стр.
"- Вы, знанете, -продолжаю я, -в Ветхом завете есть потрясающие слова.:" Господь с вами, когда вы с Ним; и если будите искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас".
Если мы пытаемся как- то изменить внешнюю ситуацию, забыв о душе, то наши успехи могут быть ничтожными. А вот если меняется душа, тогда наши крохотные усилия могут давать ошеломляющие результаты. Но для того, чтобы душа , оживая, начала меняться, чувство любви нельзя терять ни на секунду. И устремление к Богу, естественно, тоже. Ведь любовь мы получаем от Бога.
Мы прощаемся. На душе становится легко. Так приятно делать другого счастливым."
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#9 Saturnia » Ср, 24 октября 2012, 11:32

На 25 стр меня заинтересовал этот момент, так как нашла в нём для себя как обычно, полезное. И поняла, что у меня так же.
-------------

" Самодиагностика выдала привычную картину: презрение к женщинам из-за унижения идеалов( это он описывал ситуацию, где договорился с женой, а на семинаре говорил, вроде с дочерью, ну, ладно, не важно...что встретятся, а она опоздала и мобильник был выключен). Идеалы- это и есть стабильность, комфорт, контроль над окружающим миром.. " Странно, - размышлял я,- когда вокруг всё рушится, я более или менее держусь. А на каком- то элементарном пустяке поймался, как мальчишка." Потом я разобрался, в чём тут дело. Крупные события мы воспринимаем и контролируем сознанием, а мелочами управляет наше подсознание, можно сказать в автоматическом режиме. У меня выправилось мировоззрение, я лучше стал понимать законы вселенной, но в подсознании этот процесс ещё не дал реальных результатов."
-------------

У меня вчера была ситуация с сыном и спустя, 10 минут, я прочитала этот эпизод. Когда у сына случались серьёзные ситуации, я держусь и прочее. А вчера он мне сказал, что у него 9 долгов по английскому, я взорвалась. Хотя, это ерунда по большому счёту. Потом села и подумала об этом. И ещё я взорвалась, а сын очень спокойно на меня посмотрел пожал плечами и сказал," что ну и что? У меня в том году было 15" :-D . И я сама на себя посмотрела со стороны. И затем взяла книгу и читаю этот эпизод. :approve:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#10 Ofelia » Ср, 24 октября 2012, 11:47

вот и я на ерунде "попадаюсь"

блин, готова принимать в душе вторую мировую войну, а взрываюсь, если какая-то мелочь не так
Ofelia

#11 Ofelia » Ср, 24 октября 2012, 11:49

о! меня прозрело! поэтому гворят "Бог в мелочах. а дьявол в крайностях" (с)!?!???!! подсознание (Бог) в мелочах, а сознание (дьявол) в крупных вещах
Ofelia

#12 Saturnia » Ср, 24 октября 2012, 11:57

Элиза, да, точно, поэтому надо себя воспитывать в мелочах. " Воспитание- это самовоспитание прежде всего"- как сказал СНЛ на презентации.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#13 Saturnia » Ср, 24 октября 2012, 11:58

Элиза, как? твой кот нашёлся? 5-я книга меня тоже тряханула. :grin:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#14 Ofelia » Ср, 24 октября 2012, 12:05

babochka, вот то-то я 5-ю книгу так долго не заказывала. Чувствовала, что тряханёт. Кошка ещё не нашлась, нет.
Ofelia

#15 Saturnia » Ср, 24 октября 2012, 12:09

Элиза, :(
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#16 Deri » Ср, 24 октября 2012, 13:00

Очень важный и интересный комментарий С.Н. Лазарева на письмо.

Мне 20 лет. У меня сенестопатия. Это такое ощущение, которое встречается у психически боль¬ных людей. В моем случае это постоянное ощущение сильнейшей тяжести головы.
Это началось три с половиной года тому назад. Мне тогда было 17 лет, я только закончила школу. Три с половиной года я чувствую эту тяжесть каж¬дую секунду, она не проходила ни на мгновение. Сто¬ит мне отпустить от головы руки, и шея сразу же хочет подломиться, потому что не может держать голову, - такое ощущение, что та весит с кирпич¬ный дом, что ее со всех сторон сдавливают с нечело¬веческой силой.
Я была у множества врачей, после исключения соматической патологии — преимущественно у пси¬хиатров. Меня обкалывали транквилизаторами, да¬вали нейролептики и антидепрессанты. Эффекта не было. Я также много раз была у сильного экс¬трасенса, которая вылечила мою маму от серьезного заболевания, а моей проблемы она не видит. Но ведь такого не может быть, какие-то искажения должны быть в поле.
Все три года тяжесть была в той части головы, где волосы, а около трех месяцев назад добавилась на подбородке. Я несколько дней выла, а потом взя¬лась за Ваши книги. На данный момент я прочита¬ла их 18.
Сенестопатия может прогрессировать и дальше, охватывая все тело... Я стараюсь принять и такую возможность с любовью.
Я всегда держусь за голову и чувствую эту тяжесть, постоянно: сейчас, когда печатаю, потом, когда пойду молиться, затем, когда лягу спать. И так изо дня в день три с половиной года, только теперь еще гораздо хуже. Теперь я могу только лежать, сидетъ не получается, падает голова, но даже лежа я чувствую тяжесть. Можно только гадать, где пойдет нервный импульс по нерву завтра, какую часть тела я не смогу поднять.
Я очень благодарна Вам за то, что теперь знаю, ради чего я живу и куда иду. Я молюсь каждый день по нескольку часов, я очень стараюсь измениться и уже никогда не брошу начатого. Только с тех пор, как я начала молиться и работать, тяжесть добавилась сначала еще в нос, потом в рот (тяжелое нёбо и зубы), потом в лоб и, наконец, сползла на брови и к глазам. Сегодня с утра она добавилась на веки, все время хочется закрыть глаза. Почему так?..
Простите, что пишу Вам и прошу помощи, я совсем измучилась. Не знаю, заслуживаю ли я Вашей подсказки…


Комментарий:
Спойлер
Проблемы с психикой — это торможение гордыни. Стремясь доказать свое превосходство, человек вы¬прямляет спину и задирает голову. Концентрация на инстинкте самосохранения превращается в желание сделать свою волю первичной. Это значит, что весь мир должен соответствовать нашим желаниям и на¬шем воле. Любая непредсказуемая ситуация, неожиданность, утрата контроля рождают вспышку ярости, раздражения или уныния, переходящего в депрессию. Гордыня усиливается при неправильной, корыст¬ном молитве, при контакте с тонкими планами, при повышенных амбициях. Если любви в душе и принятия Божественной воли мало, а способности и возможно¬сти возрастают, это приводит к неконтролируемому росту гордыни.

Все это я хорошо знаю по себе, поскольку проблемы с гордыней у меня были с детства. Мои исследова¬ния — это, в том числе, и попытка помочь самому себе, поскольку проблем с душой и характером у меня всег¬да было достаточно.
Недавно я получил очередной знак по этому пово¬ду. Ситуация была довольно банальная. Мы с женой отправились в крупный универсам и договорились через рез полчаса встретиться у выхода. Назначенное вре¬мя истекло, но она не появилась. Я ждал пять, десять, двадцать минут и чувствовал, как растет раздражение. «Можно ведь позвонить и объяснить, в чем дело!.. — думал я. — Принципиально не буду звонить, пусть сама позвонит и извинится». Через полчаса ожидания меня буквально трясло от негодования.
И тут подошла жена. В ответ на мои упреки она объяснила, что ее задержали на кассе, а на счету мобильника закончились деньги, так что она не могла мне позвонить. Я по инерции продолжал возмущаться, ведь мое привычное управление окружающим ми¬ром рухнуло. Потом опомнился и постепенно стал приходить в себя. Сознанием я понимал, что это уни-жение основного инстинкта, потеря контроля над ситуацией, но откуда-то изнутри продолжало всплывать возмущение. То ли это мой подсознательный жизненный опыт, накопленный в прошлых жизнях, то ли я еще чего-то не понял в отношении к миру и к себе, — но во всяком случае, внутри меня опять обнаружился какой-то другой человек, амбициозный и озлобленный. В не¬ожиданной ситуации часто открывается наше глубин¬ное «я», и тогда понимаешь, что успокаиваться рано, что еще работать и работать, что самовоспитание толь¬ко начинается.

А через несколько дней у меня появилась боль в спине, — это случилось, когда я поднял тяжелый ло¬дочный мотор. Я и раньше, бывало, поднимал его, при¬чем безо всяких последствий. А в этот раз почему-то заболела спина. Я прекрасно понял, в чем тут дело: за внешней, вроде бы физической причиной крылась причина истинная — мое эмоциональное состояние в универсаме. А еще через несколько дней я обнаружил, что У меня образовалась межпозвоночная грыжа. На спине лежал с трудом, приходилось подкладывать свернутый из полотенца валик, — тогда становилось чуть легче.
Самодиагностика выдала привычную картину: презрение к женщине из-за унижения идеалов. Идеалы — это и есть стабильность, комфорт, контроль над окружающим миром. «Странно, — размышлял я, — когда вокруг все рушится, я более или менее держусь. А на каком-то элементарном пустяке поймался, как мальчишка». Потом я разобрался, в чем тут дело. Крупные события мы воспринимаем и контролируем сознанием,а мелочами управляет наше подсознание, можно сказать в автоматическом режиме. У меня выправилось мировозрение, я лучше стал понимать законы вселен¬ной, но в подсознании этот процесс еще не дал реаль¬ных результатов.
Понятны стали причины моего увлечения алкоголем в прошлые годы. Дело тут не только в торможении сознания. Когда выпиваешь, контроль над ситуацией резко снижается, ослабевает гордыня, и в душе появляется чувство любви и комфорта.

Одна женщина рассказывала в своем письме: «После прочтения Ваших книг я как-то по-другому взгля¬нула на своего мужа-священника. Оказалось, и он, и его коллеги относятся к прихожанам с огромным чувством превосходства. Ощущение непререкаемости и полной собственной правоты, похоже, привело к тому, что муж и другие священники осуждают всех вокруг гораздо чаще, чем обычные люди. Перед каждым Ва¬шим семинаром, который я посещала, муж напивался до бесчувствия...» Одним словом, везде одна и та же проблема — непреодоленный инстинкт самосохра¬нения.

Вернемся к ситуации, описанной в письме. Если ощущение тяжести в голове, если голова склоняется, — это блокировка гордыни. Ощущение, что шея хочет подломиться, — это, судя по всему, свидетельствует о проблемах, переданных детям. Поэтому экстрасенсы, врачи и лекарства не могут улучшить самочувствия девушки.
В 17-18 лет бывает обычно первая любовь, и, естественно, происходит чистка в виде унижения инстинктов. Чем серьезнее внутренние проблемы, тем болезненнее очищение души. Тем хуже могут относиться мужчины, тем более нелепые ситуации могут возникать.
Если мало шансов сохранить любовь, когда лечат: через людей, тогда чистка дается через болезни. Если уныние, стремление найти виноватых, обида на весь мир начинают усиливаться, затмевая любовь, тогда болезнь легкая заменяется тяжелой. Ведь болезнь должна подтолкнуть к отрешенности и к любви. Озлобление или уныние во время болезни переводят ее в неизлечимую стадию или приводят к смерти.
Я всегда говорил пациентам, что нужно не бороться с болезнью, а просто заменить ее похожим по сути процессом. Поскольку болезнь связывает наши инстинкты, приглушает наше сознание и наши желания значит, как только она появляется, нужно отрешаться поститься, всех прощать и молиться. Отрешение невозможно, если мы не отстраняемся от своей воли. А для того чтобы отстраниться от собственной воли, нужно во всем видеть волю Божественную.

Недавно мне попалась на глаза любопытная публикация, касающаяся приема лекарств. Ученые установи ли: если человек постится и отрешается, то лекарство действуют гораздо эффективнее, чем в случае, когда он переживает и много ест во время лечения. Приятно когда наука находит факты, подтверждающие, что со стояние души человека влияет на его здоровье.
Что касается девушки-автора письма, то судьба явно защищает ее от чего-то, останавливая движение в неверном направлении. Насколько я знаю, девушка дополнительно написала на сайт о том, что ей становится все хуже, несмотря на работу над собой. Дело дошло до того, что она уже не в состоянии поднимать голову и вынуждена все время лежать. Если происходит ухудшение, несмотря на все усилия, значит, либо она неправильно молится, то есть мировоззрение еще не изменилось, либо началась слишком интенсивная чистка. Так бывает, когда загрузка весьма велика.

Я набираю номер телефона и слышу голос девушки. Диагностика тут же показывает очень неважную картину. У девушки программа уничтожения собственных детей, причем в 8 раз выше критического уровня. Связано это с повышенной концентрацией на сексуальности и и пришло из трех прошлых жизней.
Я давно заметил эту тенденцию: женщине, которая поклоняется наслаждению, дети не нужны. Они ей просто мешают. Если секс слишком значим для женщи¬ны. она легко пойдет на аборт. Она будет травить себя гормональными контрацептивами, у нее атрофируется внутренняя тяга к созданию семьи. Ведь семья — это и ответственность, и забота о ближнем, и жертвенность, и сострадание, и мучительные изменения, и необходимость прощать и любить несовершенного.
Интересно, откуда у этой девушки такая мощная тенденция к уничтожению детей? Может быть, были многочисленные аборты? Или просто не хотела иметь детей? Или вела активную добрачную половую жизнь? В этом случае вся энергия направляется не на обеспе¬чение жизни и здоровья будущих детей, а на наслаж¬дение. Если первая, самая сильная энергия уходит от любви в сторону вожделения, тогда дети, соответствен¬но, становятся нежизнеспособными.

Странно, почему же я вижу здесь только вожделение? Ведь вначале мне показалось, что проблемы девушки снизаны с гордыней. И тут же понимаю: похотливость и есть результат гордыни. Рабская зависимость от основного человеческого инстинкта переходит в зависимость от инстинкта продолжения рода.
Интересно, а в чем же причина ее гордыни? Скорей всего, в наивных, примитивных религиозных представлениях. Сначала мы отказываемся видеть Божественную волю во всем и утрачиваем единобожие. Если добро — от Бога, а зло — от дьявола, значит, есть другая воля, которая может противостоять Божественной, причем носитель этой другой воли неплохо себя чувствует. Эту модель человек тут же примеряет на себя: значит, я тоже могу поставить свою волю выше воли Т корца, могу быть таким же сильным и неуязвимым как дьявол. И если Бог не в состоянии справиться с лукавым, значит, Он, может быть, не справится и со мной. В результате в подсознании незаметно поселяется гордыня, и человек все больше игнорирует Божественную волю.
А затем человек пытается подсознательно управлять окружающим миром. Однако он чувствует, что не справляется, и тогда возникает озлобление и желание раздавить и уничтожить тех, кто ему не подчиняется. В конечном счете, ему хочется уничтожить весь окружающий мир. Внутренняя агрессивность растет и как только достигает глубинных слоев подсознания, которые чисты, происходит защитный разворот. Агрессия превращается в депрессию и самоуничтожение.
Часто в таком случае инстинкт самосохранения гордыню переводит в ревность. Человек отказывается от управления миром и начинает искать радость в наслаждениях. Не работа, а семья становится для него главным смыслом жизни. Чем более масштабной была гордыня, тем сильнее теперь вожделение. Внешний комфорт, благополучие, еда, секс, безудержная тяга к различным удовольствиям — все это становится главным для бывшего гордеца. А потом начинаются и проблемы: распад семьи, неблагополучие у детей, болезни - не только физические, но и духовные. Не только диабет, рак и прочие заболевания, но и гомосексуализм, педофилия, тяга к развратным наслажде¬ниям — все это есть закономерный результат вырождения души.

Обычно те, кто прочитали мои книги, выглядят гораздо лучше, чем эта девушка, и соответственно проходят травмирующие ситуации. А у этой девушки я вижу следующее. Сохранение любви в травмирующей ситуации на физическом уровне у нее неплохое, на уровне духовном — тоже хороший плюс, а вот принять боль души и сохранить при этом любовь для нее невозможно.
Скорее всего, она не все книги прочитала или не смотрела видеосеминары, — мелькает мысль. — Или совершила преступление против любви, которое мешает| ей измениться». Здесь кроется какая-то загадка, мне нужно ее расшифровать. И тут я вспоминаю, что она прочитала всего 18 книг. Значит, с книгами «Опыт выживания» она, скорее всего, еще не знакома.
Но все равно это странно. Те, кто читали книги се¬рии «Человек будущего», боль души уже выдержать могут. Почему же у нее это не получается?

Я задаю первый вопрос:
- Когда вы начали читать мои книги?
- Четыре месяца назад.
- Сколько вы прочитали?
- На сегодняшний день — все, — отвечает девушка.

Я мгновенно прикидываю: 22 книги за 16 недель - это получается меньше недели на одну книжку. Их написание заняло у меня более 18 лет, — это был мед¬ленный и мучительный процесс моего душевного развития, моих изменений. Она решила за четыре меся¬ца сделать то же самое. Люди по-прежнему считают мои книги обычной беллетристикой, забывая о том, что душа имеет свою физиологию и для ее перестройки требуются силы и время. Внутренние изменения долж¬ны поспевать за чисткой, которая происходит при чте¬нии книг.
Нам слишком долго внушали, что мысли и чувства нематериальны. Нас учили тому, что материя - это одно, а дух — совершенно другое. На самом же деле, все едино. Все материально — и тело, и мысль, и чувство. Все духовно — и тело, и мысль, и чувство. Все эмоционально также. Просто тело, сознание и чувство — это разные грани одного и того же. Не только тело имеет свою физиологию, но и сознание и душа - также. Правда, у души гораздо большие возможности для изменения, чем у тела. Если надеяться на Бога и держать в душе любовь, отбрасывая страхи, сомнения и уныние, тогда могут произойти чудеса.

Наверное, девушка жива только потому, что держа¬лась за любовь. Ведь чистка была слишком интенсивной.
При такой загрузке у нее должен быть полный развал в личной жизни. Могли быть изнасилования, оскорбления от мужчин. К женщине с такой энерге¬тикой мужчины относятся только как к самке, безо всякого намека на высокие чувства. Интересно, как складывается ее личная жизнь, — впрочем, детали, на самом деле, мешают пониманию. Если знать факты и все сводить к физическим действиям и событиям, мож¬но утратить суть происходящего.

Был такой человек Иван Чуриков, известный в на роде как «братец Иоанн». «Все люди — братья», — ча¬сто говорил он. Он призывал остановить поголовное пьянство в России. Когда к нему обратилась за по¬мощью женщина, у которой сохла рука, он велел ей: «Перестань разбавлять молоко водой». Эта женщина занималась продажей молока. А родителям, сын кото¬рых вдруг стал бесноваться, объяснил: «Вы у вдовы украли вола. Верните, и ребенок выздоровеет».

Все логично: когда грабишь другого, в подсозна¬нии усиливается тенденция потребительства. Конечно, всем нам необходимо получать, но отдавать мы должны больше. Тогда у нас возникает нехватка энергии (ведь деньги и материальные блага — это эквивалент энергии), и мы устремляемся к любви и к Богу как глав¬ному источнику энергии. А если мы получаем больше, чем отдаем, потребность в любви падает, и мы забываем о Боге. Поэтому человек жадный, а также тот, кто завидует, ворует и грабит, неизбежно все дальше и дальше уходят от любви и от Бога. Это закон вселен¬ной, его не обойти и не обмануть.

Когда-то я мечтал стать ясновидящим, чтобы при¬открыть тайны прошлого и постигнуть связь времен. А потом сам же отказался от такого ясновидения, поскольку понял, что важнее не внешняя сторона, не сами события и поступки, а их внутренняя связь и скрытая логика. За разрозненными событиями нуж¬но увидеть внутреннюю тенденцию. Отрешенность от внешней стороны событий помогает лучше понимать происходящее.
Итак, у моей собеседницы должны быть проблемы в личной жизни. Это мой второй вопрос.
- У меня сейчас есть молодой человек, — отвечает она. — А в период полового созревания была странная история — в 13 лет я влюбилась, но это чувство было направлено не к мужчине, а к женщине, которая была старше меня. До сих пор не могу понять, почему это со
мной произошло...
Давайте я расскажу вам то, что вижу, - предлагаю я. - Подсознательная концентрация на вожделении, сексуальности у вас огромна. В таком случае дети становятся нежизнеспособными. Если они появятся на свет, их чистка может привести к смерти матери.
Поэтому, для того чтобы женщина выжила, ей дается режим жизни, исключающий появление детей, то есть нетрадиционная сексуальная ориентация. Если такие чувства возникают в период полового созревания, это означает неблагополучие с потомками, ведь именно в это время к будущему родителю подходят души детей.
Время едино. Все, что мы делали в прошлом, возвращается к нам из будущего, в том числе через души наших детей. Если мы были похотливы в прошлом, к нам плывут души похотливых детей из будущего. Если мы ненавидели и готовы были убить кого-то в прошлом, к нам плывут души детей, которые станут убийцами в будущем. Все едино, все взаимосвязано. Самые давние, забытые чувства, мысли и поступки автоматически сказываются на нашем будущем.

Я замолкаю. Теперь мне становится понятно, почему у девушки проблемы с головой. Наверное, у нее есть шансы на появление детей на свет, и для того чтобы переориентировать ее, нужна болезнь, тормозящая оба человеческих инстинкта и подталкивающая к любви. По-видимому, именно это и остановило гибельную тенденцию, превращавшую похотливость в лесбиянство.
Интересно, как к моим книгам относится ее мать. Если негативно, то ситуация осложняется.
- Как ваша мама относится к моим книгам? — спрашиваю я.
- Она читает их и пытается меняться, — отвечает девушка. — Она сейчас может взять трубку.
«Это уже лучше, — думаю я. - Вдвоем проблему преодолеть гораздо легче».
Вскользь смотрю, как девушка проходила стресс до прочтения книг. Существенно хуже, чем теперь, - любовь могла сохранить только при унижении тела. Это состояние тяжелобольного человека. Получается динамика есть, причем неплохая. Но у нее, как и у многих, появился страх, что идет не в том направлении. А ведь я постоянно говорю о том, что очищение души происходит мучительно, что нам тяжело преодолеть стереотипы, которым несколько тысяч лет.

До Христа пророки исцеляли одним только манове¬нием руки. Христос учил любить и повторял, что без веры не может быть исцеления. А суть такого понятия, как вера, — это непрерывное устремление к чему-либо без страхов, сомнений и уныния. На Востоке это состояние называется медитацией, концентрацией. Медитация - это отрешенность от всего постороннего ради устремления к главной цели.
Вера в Бога подразумевает непрерывную концентрацию на любви. Такая вера спасает, лечит и позволя¬ет сдвигать горы. Но наивные представления все-таки одержали верх, и люди стали видеть в христианстве не столько обучение любви и вере, сколько легкое и комфортное избавление от грехов и болезней.

Сотни лет нас убеждали: помолиться — и будешь у Xриста за пазухой, молитва дает только радость и поло¬жительные эмоции, она избавляет от боли и страданий, насылаемых дьяволом. Ребенку кажется незыблемым и вечным то, что существовало до его рождения. Догмы и стереотипы, существующие сотни лет, становятся частью нашей души, срастаются с ней и преодолеваются чрезвычайно болезненно. А поскольку «боль — толь¬ко от дьявола», то мы бежим от этой боли, убегая в то же время и от возможности измениться.
А потом мы уже не в состоянии принять новую информацию, мы начинаем деревенеть и окостеневать внутри. Истинное чувство любви, приносящее нам боль и страдания, вызывает бурный протест, неприятие и неприязнь ко всему миру. Очищение души воспринимается нами как наказание, мы боимся этого и сами же отказываемся от спасения своей души.

У тех, кто называют себя христианами, похоже, дав¬но уже сформировалась система ложных маяков. В январе 2012 года на московском семинаре кто-то передал мне отсканированную страницу древнего Евангелия. Эта рукопись была написана в Сербии, в XII веке, на церковнославянском языке. Похоже, что в России все тексты в свое время были основательно подредактированы сообразно догмам и стереотипам, а этот текст, по-видимому, близок к первоначальному.
На листке была молитва «Отче наш», написанная кириллицей, — она почти полностью совпадала с Синоидальным переводом. Одна только фраза — «И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого» — вы глядела чуть иначе: «И не введи нас в искушение, но избавь нас от неприязни». Очень важный момент «лукавый» — это некая сущность, а неприязнь — это чувство, тенденция.
На последних семинарах я постоянно повторяю, что дьявола как такового, на самом деле, нет и никогда не было. Понятие «дьявол» — это есть тенденция утраты любви. В Священных книгах эта тенденция подавалась как сказочный образ, как персонаж, и наивные, поверхностно мыслящие люди превратили его реальное существо с рогами и копытами. С тенденцией можно бороться через любовь и веру, через очищение души, изменение своих чувств, мыслей и поведения. А как бороться с рогами и копытами? Либо силой, либо заклинаниями, — и тогда единобожие превращается в язычество.

Неприязнь означает неприятие, отказ от теплых чувств, отказ от любви. Так что неприязнь - это та же тенденция дьяволизма, особенно если эта эмоция обращена к окружающему миру и к близким людям. Но это именно тенденция, и ее нужно преодолевать с помощью внутреннего изменения.
А лукавый — это реальное существо. Если он обитает в мире тысячи и миллионы лет, это означает что его пока еще никто не победил и, похоже, победить его невозможно. От него можно только прятаться, осеняя себя крестными знамениями и повторяя заклинания.
Одно только слово заменено в молитве, а к каким трагическим последствиям это привело.

Я отвлекаюсь от своих мыслей и обращаюсь с во¬просом к матери девушки:
Как у вас с личной жизнью?
- Не слишком хорошо... - вздыхает женщина.
У вас серьезные проблемы с детьми, внуками и правнуками, — сообщаю я. - Причина: тенденция, идущая по женской линии. В первую очередь, я вижу презрение к мужу при измене, боли и обиде.
- Не было у меня презрения, да и мужа-то не было официального, — удивленно произносит женщина. — Я просто хотела иметь ребенка и родила дочь вне брака.
У вас потому и не было семьи, что измену от официального мужа вы бы не выдержали. Подсознательная ревность у вас огромная, а в основе ревности лежит поклонение сексуальности, вожделению. Чем больше наслаждения женщина получает от мужа, тем больше она ему внутренне поклоняется. А если муж дает ей не только сексуальное удовольствие, если он еще и благо¬роден, красив, умен и добр, тогда сексуальное наслаж-дение становится в десятки раз сильнее. И тогда душа женщины забывает о Боге и о любви.
Если она считает, что Бог дает только добро и удовольствие, она начинает обожествлять любимого муж¬чину и становится рабыней наслаждения. А дальше - похотливость, ревность, распад семьи, рождение боль¬ных детей... Чем больше женщина настроена на счастье без конфликтов и боли, тем тяжелее ей принять любую боль от мужчины и тем быстрее любовь превращается в страсть, ревность и похотливость.

- Вам нужно вспомнить всю вашу жизнь, — продолжаю я, — свою первую любовь, встречу с отцом вашего ребенка, три-пять лет до зачатия, период беременности.
II при этом любую боль от мужчины надо рассматривать как спасение вашего ребенка, как возврат к Богу через очищение любви.
- Спасибо, -- благодарит женщина, — теперь мне все понятно.
- Ну что ж, направление вы знаете, стремитесь вперед и ничего не бойтесь, — напутствую я. — Всего вам доброго.

Я кладу трубку, и некоторое время сижу неподвижно. Надо привести себя в порядок. Любой контакт на тонком плане с человеком проблемным вызывает усиление негатива в душе, поскольку происходит резонанс. Слабого это убивает, а сильного может укрепить
Если не обращать внимания на эту опасность, можно «нацеплять» на себя столько, что пострадают близкие, не говоря уже о своих собственных проблемах здоровьем. Не зря у священников все чаще появляются такие заболевания, как рак, диабет... Когда целитель забывает о том, что лечит Бог, а не он, что преодолевать болезни помогает любовь, тогда он включает свою волю и тут же берет проблемы пациентов на себя.
Что касается священников, то они берут на себя только часть проблем, — остальные достаются церкви. Похоже, католическая церковь тяжело больна именно вследствие длительного прощения грехов за деньги.

Я стараюсь отмахнуться от грустных мыслей. В конце концов, болезнь — это первый шаг к выздоровлению души. Если бы, утрачивая любовь и стремление к Богу мы при этом оставались здоровыми, — вот это было бы настоящей катастрофой. Слава Богу, нам пока еще дается возможность болеть, то есть механизм возвращения к любви еще не окончательно разрушен современной медициной.
Я отвлекаюсь от своих мыслей и приступаю к чтению следующего письма.
Deri
Автор темы

#17 Deri » Ср, 24 октября 2012, 13:06

Элиза писал(а):о! меня прозрело! поэтому гворят "Бог в мелочах. а дьявол в крайностях" (с)!?!???!! подсознание (Бог) в мелочах, а сознание (дьявол) в крупных вещах
В отрывке, который я выложила как раз говорится о мелочах. Мы как раз говорили о мелких ситуациях в Опыте в теме марианны.
Элиза, может быть кошка так реагировала на энергетику родственника, т.е. она заранее чувствовала его приезд и не хотела,чтобы он приезжал?
Мой кот может заранее чувствовать события.
Хотя... кошка то твоя... она скорее всего чувствовала эмоции будущего.
Мне жаль. Может быть надо помолиться?
Deri
Автор темы

#18 Deri » Ср, 24 октября 2012, 13:13

Элиза писал(а):babochka, вот то-то я 5-ю книгу так долго не заказывала. Чувствовала, что тряханёт. Кошка ещё не нашлась, нет.
Меня 5-я книга как-то не задела - показалось неинтересной. Я ее даже читать не хотела.
А вот 6-я ... Чувствуется особая энергетика. Информация - спрессована, сжата. Все кратко и доступно.
Deri
Автор темы

#19 Saturnia » Ср, 24 октября 2012, 13:27

Deri писал(а):
Элиза писал(а):babochka, вот то-то я 5-ю книгу так долго не заказывала. Чувствовала, что тряханёт. Кошка ещё не нашлась, нет.
Меня 5-я книга как-то не задела - показалось неинтересной. Я ее даже читать не хотела.
А вот 6-я ... Чувствуется особая энергетика. Информация - спрессована, сжата. Все кратко и доступно.
Это головой. Ты же ещё 6 ую не дочитала. Уже писали в теме здесь про 5 книгу. И у каждого свои тряски по своей теме :smile:
Я вот 6 начала слёту читать и похоже скоро дочитаю. 4 и 5 лежали до августа. И я равнодушна была к обсуждению этих книг здесь, даже в тему не заходила почти. А потом тоже разом прочитала. Это тоже о чём -то говорит.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#20 Deri » Ср, 24 октября 2012, 13:48

Так я 5-ю и не прочитала - не тянет, а 6-ю хочу читать - нравится и тянет. :smile:
Deri
Автор темы

#21 Saturnia » Ср, 24 октября 2012, 13:49

Deri писал(а):Так я 5-ю и не прочитала (может потом))), а 6-ю хочу читать и читаю. :smile:
Я тоже хочу и читаю :frends:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php