6-я книга

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Deri » Вс, 21 октября 2012, 20:27

Добрый вечер или день.
21 октября 2012 состоялась презентация 6-й книги.
Предлагаю обсудить впечатления.
Deri
Автор темы


#141 Deri » Ср, 21 ноября 2012, 14:36

Марфа Меньшикова писал(а):Мне нельзя ни гадать, ни регрессии делать, ничего такого нельзя. Это может меня качнуть сильно. Я так чувствую.
И мне говорил батюшка, когда я в Дивеево ездила, чтобы я ни к экстрасенсам, ни к кому подобному не обращалась.
Потом я и так про себя знаю достаточно.И что внутри творится, и какие эмоции лезут, вижу и осознаю.
Основная проблема - смирения не хватает, но его никакой эктрасенс мне не даст.
Почему я спрашиваю.
Сейчас я как перед закрытой дверью. Чтобы идти дальше надо сменить точку опоры ( не цель), а точку опоры. Или по другому - найти какую-то новую информацию, чтобы дальше ее прорабатывать.
Основное все сознанием уловлено. Остается только прорабатывать детали - еще раз смотреть видео, перечитывать книги. А вот что-то нового не хватает для прорыва дальше.
Подумалось, а не разобраться ли в причинно-следственных связях - что там было в прошлых жизнях? Решила на днях договориться о поездке к экстрасенсу. Но эта возможность сорвалась. Наверное, не случайно. Подумала, что если мне это надо, то ситуация опять повернется ко мне лицом. Поэтому пока насчет экстрасенса не активничаю.
Интуитивно то я чувствую, что объективной помощи от этого не будет. А может быть еще хуже - расчувствуюсь, начнется депрессия, мозги загрузятся. И так сложно сознание выключать.
Deri
Автор темы

#142 Марфа Меньшикова » Ср, 21 ноября 2012, 14:54

Deri, а чего ты хочешь? Какова цель, что ты ждешь, какие изменения тебе нужны?
Зачем точку опоры сдвигать?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#143 Deri » Ср, 21 ноября 2012, 15:27

Я пришла на ФДК с определенной целью - получить ответы на вопросы для решения проблемы.
Все ответы получены. Т.е. основная информация получена. Сдвиги произошли в мироощущении, мировосприятии. Приоритеты поменялись. Поменялся взгляд на ситуацию.
Информации для дальнейшей работы достаточно.
Но сейчас ощущение, что все застопорилось. Это как подвешенное состояние.
И такое ощущение, чтобы идти дальше, то все равно надо что-то делать. Постоянная работа над собой - это понятно. Чтение книг ДК - это как проработка деталей

Но что делать дальше? Вот вопрос.
1. Есть еще куча вопросов к прошлому - почему, как и для чего. Что там было в прошлых жизнях, что в этой жизни так все получилось? Надо ли в этом копаться? Интересно разобраться, но что-то мне подсказывает, что копаться не надо.
2. Приблизиться к церковной жизни - ходить в церковь и искренне каяться? Поездить по святым местам? Мое теперешнее состояние более располагает к этому, чем скажем 2-3 месяца назад. Еще немного смирения и можно будет искренне каяться... Может быть так?
3. Приблизиться к материальному - работа, деньги, мужчины. Почему бы и нет. Я ведь теперь немного другая. Значит это будет новый виток развития.

Вот эти 3 новые точки опоры ( как я вижу) для нового этапа. Жизнь требует нового.
И еще меня очень тяготят прошлые эмоциональные связи. Поэтому 1,2,3 - это своего рода попытка избавиться от них, как от кошмара. Своих сил просто не хватает.
Deri
Автор темы

#144 погода » Ср, 21 ноября 2012, 15:29

Deri писал(а):Я пришла на ФДК с определенной целью - получить ответы на вопросы для решения проблемы.
Все ответы получены. Т.е. основная информация получена. Сдвиги произошли в мироощущении, мировосприятии. Приоритеты поменялись. Поменялся взгляд на ситуацию.
Информации для дальнейшей работы достаточно.
Но сейчас ощущение, что все застопорилось. Это как подвешенное состояние.
И такое ощущение, чтобы идти дальше, то все равно надо что-то делать. Постоянная работа над собой - это понятно. Чтение книг ДК - это как проработка деталей

Но что делать дальше? Вот вопрос.
1. Есть еще куча вопросов к прошлому - почему, как и для чего. Что там было в прошлых жизнях, что в этой жизни так все получилось? Надо ли в этом копаться? Интересно разобраться, но что-то мне подсказывает, что копаться не надо.
2. Приблизиться к церковной жизни - ходить в церковь и искренне каяться? Поездить по святым местам? Мое теперешнее состояние более располагает к этому, чем скажем 2-3 месяца назад. Еще немного смирения и можно будет искренне каяться... Может быть так?
3. Приблизиться к материальному - работа, деньги, мужчины. Почему бы и нет. Я ведь теперь немного другая. Значит это будет новый виток развития.

Вот эти 3 новые точки опоры ( как я вижу) для нового этапа. Жизнь требует нового.
И еще меня очень тяготят прошлые эмоциональные связи. Поэтому 1,2,3 - это своего рода попытка избавиться от них, как от кошмара. Своих сил просто не хватает.

А вы шестую читали? Там в принципе есть ответы на ваши вопросы. Вроде как ничего нового, а вроде как очень свежий продукт известного всем блюда.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#145 Deri » Ср, 21 ноября 2012, 15:38

Я начала ее читать, Но уехала и забыла и 5ю и 6ю, хотя приготовила :( Смогу читать только через 2 недели.
Я сейчас читаю 2-ю зеленую. Как будто большое открытие. Все читаешь заново.
По моим ощущениям - надо уходить в реал и в материальный мир. Только сам себе можешь помочь.
Deri
Автор темы

#146 Марфа Меньшикова » Ср, 21 ноября 2012, 15:39

Deri, мне кажется неверным воспринимать ситуацию, что вот ты сейчас что-то там узнаешь, подкрутишь/поправишь, и машина жизни поедет по другому....
Та ситуация, в которой ты находишь - это уже и есть твоя судьба, твой расклад....

Что касается эмоцильнальных связей, которые тяготят - если твой энергетический уровень и уровень самоосознания будет повышаться, связи начнут развязываться.
Хотя бы потому, что, скажем так, что позволено быку, не позволено Юпитеру....
Когда, предположим, у меня был маленький объем энергии, я могла его тратить на какие-то вещи... не совсем правильные...
Когда у меня объект энергии повысился - я продолжать предыдущую линию поведения (прежде всего внутреннего) уже не могу, потому что меня сразу очень сильно ломает...
Все идет во взаимосвязи....одно цепляет другое.

Объем энергии увеличивается, если принимаешь и преодолеваешь боль души. Ну, во всяком случае, у меня было так...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#147 Марфа Меньшикова » Ср, 21 ноября 2012, 15:39

Deri писал(а):По моим ощущениям - надо уходить в реал и в материальный мир. Только сам себе можешь помочь.

А ты разве не живешь в реале, в материальном мире?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#148 Deri » Ср, 21 ноября 2012, 15:50

Вот и я думаю, что главное просто жить дальше со смирением принимая все что происходит.

Но вопрос еще в том, что я чувствую, что мне порой просто не хочется самой отрываться от этих эмоциональных связей. Т.е. мне становиться больно от того, что я сама хочу от них избавиться. Т.е я сознательно их начинаю от себя отрывать и мне становится от этого больно.
Или по другому - когда я осознаю, что остаюсь без этих связей, то мне становится больно.
Или по другому:
Когда я о них не думаю - все отлично. Когда вспоминаю - нормально. Но когда начинаю думать о том, что от этого надо избавляться - вот тут начинается плохо.

Значит мне не хватает другой эмоциональной точки опоры?
Или скорее недостаточная точка опоры на Бога?
Deri
Автор темы

#149 погода » Ср, 21 ноября 2012, 15:53

Марфа Меньшикова писал(а):
Deri писал(а):[quote="Марфа Меньшикова"]MAX_X, я регрессию не делала и делать не планирую. Мне нельзя такие вещи.
Что останавливает?
Спрашиваю не из пустого интереса.

Мне нельзя ни гадать, ни регрессии делать, ничего такого нельзя. Это может меня качнуть сильно. Я так чувствую.
И мне говорил батюшка, когда я в Дивеево ездила, чтобы я ни к экстрасенсам, ни к кому подобному не обращалась.
Потом я и так про себя знаю достаточно.И что внутри творится, и какие эмоции лезут, вижу и осознаю.
Основная проблема - смирения не хватает, но его никакой эктрасенс мне не даст.[/quote]

Знании прошлых жизней не понацея и необязательна. Все помнят историю рассказанную СНЛ про 8 летнюю индийскую девочку, которая вспомнила, где жила в прошлой жизни, уговорила родителей поехать туда, увидела своего мужа из прошлой жизни, который доживал свой век и у нее случилась то ли истерика, то ли помешательство. Она не хотела жить этой жизнью, хотела остаться с мужем У нее была огромная душевная боль. Можно сказать - все. эта жизнь у нее закончена.

Единственное, что если по принципу, все не случайно она должна пройти этот момент. Правда как она это сделает в 8 лет непонятно и что там с ней стало, история умалчивает.

Также СНЛ говорил, что есть опасность самоедства, уныния, если вы там сделали что-то ужасное. Или желание вернутся туда, если вы жили в "раю". Скорее всего зависимым людям регрессия не на пользу а во вред. Именно поэтому от нас скрыто знание прошлых жизней.

И мне рассказали не все что я спрашивал. Я не знаю кем я был и в каких странах жил. Я знаю что несколько жизней назад убил чела из-за статуса и положения в обществе, благополучия. В прошлой я чуть не убил жену из-за ревности. Это вроде бы я, а вроде бы нет. Но в ощущениях где-то глубоко в подсознании. Достаточно глубоко корни тех эмоций присутствует. Сознательное знание дает полноту картины, понимаешь серьезность проблемы. Потом взаимодействие с прошлой ситуации позволяет снимать блоки. Так всегда и предлагал работать СНЛ с прошлым. Только здесь прошлые жизни. И если тянется оттуда, то какие то блоки можно снять. Но наверняка ситуации или искушения повторялись и в этой жизни если тенденция в душе осталась. Поэтому регрессия далеко необязательна. Но у меня о себе сложился более полный образ, который скорее на ощущениях. И мне лично это помогло в работе над собой.

Все для дело в том : какая цель этого знания и какая цель снятия своей загрузки...
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#150 погода » Ср, 21 ноября 2012, 15:54

Deri писал(а):Вот и я думаю, что главное просто жить дальше со смирением принимая все что происходит.

Но вопрос еще в том, что я чувствую, что мне порой просто не хочется самой отрываться от этих эмоциональных связей. Т.е. мне становиться больно от того, что я сама хочу от них избавиться. Т.е я сознательно их начинаю от себя отрывать и мне становится от этого больно.
Или по другому - когда я осознаю, что остаюсь без этих связей, то мне становится больно.
Или по другому:
Когда я о них не думаю - все отлично. Когда вспоминаю - нормально. Но когда начинаю думать о том, что от этого надо избавляться - вот тут начинается плохо.

Значит мне не хватает другой эмоциональной точки опоры?
Или скорее недостаточная точка опоры на Бога?
Все -таки почитайте шестую. Я вот сегодня ее дочитывал и у меня в голове звучат слова СНЛ на ваши сообщения...Просто не хочу вырывать из контекста...
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#151 Deri » Ср, 21 ноября 2012, 15:55

.
Deri
Автор темы

#152 Марфа Меньшикова » Ср, 21 ноября 2012, 15:59

Deri писал(а):Вот и я думаю, что главное просто жить дальше со смирением принимая все что происходит.

Но вопрос еще в том, что я чувствую, что мне порой просто не хочется самой отрываться от этих эмоциональных связей. Т.е. мне становиться больно от того, что я сама хочу от них избавиться. Т.е я сознательно их начинаю от себя отрывать и мне становится от этого больно.
Или по другому - когда я осознаю, что остаюсь без этих связей, то мне становится больно.
Или по другому:
Когда я о них не думаю - все отлично. Когда вспоминаю - нормально. Но когда начинаю думать о том, что от этого надо избавляться - вот тут начинается плохо.

Значит мне не хватает другой эмоциональной точки опоры?
Или скорее недостаточная точка опоры на Бога?

Да, не хватает. Но это не быстрый процесс. У меня это было по ощущениям, что как бы внутри меня открылась пропасть....
Если отвязывать чувства от реального объекта - их ведь просто так никуда не денешь....
Я перенесла масштаб чувств на Иисуса Христа.
Вот скажем, я испытывала чувство любви к человеку, а реализовать эти чувства не могла...
Я читала Евангелие и почувствовала, как Христос любил людей, и как он не мог это реализовать, как его не поняли... и отвергли.

В Евангелие сказано - через Сына моего придете ко Мне... это не пустые слова... так оно и есть.
Это определенный путь, кто ищет, тот найдет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#153 Deri » Ср, 21 ноября 2012, 16:02

Марфа Меньшикова писал(а):Что касается эмоцильнальных связей, которые тяготят - если твой энергетический уровень и уровень самоосознания будет повышаться, связи начнут развязываться.
...
Может быть не уровень самосознания, а уровень Любви в душе и уровень смирения?
Самосознание - это что-то с сознанием связано... У меня и так сознание перегружено. Думаю и анализирую много. Чувствами практические не жила.
Deri
Автор темы

#154 погода » Ср, 21 ноября 2012, 16:11

Deri писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Что касается эмоцильнальных связей, которые тяготят - если твой энергетический уровень и уровень самоосознания будет повышаться, связи начнут развязываться.
...
Может быть не уровень самосознания, а уровень Любви в душе и уровень смирения?
Самосознание - это что-то с сознанием связано... У меня и так сознание перегружено. Думаю и анализирую много. Чувствами практические не жила.
У СНЛ основное творчество связанное с ощущением Бога. Где для вас находится Бог, как вы его воспринимаете и взаимодействуете? Бог для вас это Личность или Безличное, он где то там или в вас и вокруг вас?! Этот момент основа той елки на которую дальше насаживаются ветки и навешиваются игрушки.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#155 Deri » Ср, 21 ноября 2012, 16:17

dzadzen писал(а):Скорее всего зависимым людям регрессия не на пользу а во вред. Именно поэтому от нас скрыто знание прошлых жизней.
...Все для дело в том : какая цель этого знания и какая цель снятия своей загрузки...
Ты имеешь в виду зависимость от людей? Вожделение?
Я думаю, что при моей впечатлительности и зависимости ( в том числе) мне на пользу это не пойдет...
Мое желание обратиться к экстрасенсу или сделать регрессию - это желание разобраться в выматывающей меня эмоциональной связи с человеком.
Поможет ли это?
Думаю, что нет.
Deri
Автор темы

#156 Deri » Ср, 21 ноября 2012, 16:19

dzadzen писал(а):
Deri писал(а):[quote="Марфа Меньшикова"]
Что касается эмоцильнальных связей, которые тяготят - если твой энергетический уровень и уровень самоосознания будет повышаться, связи начнут развязываться.
...
Может быть не уровень самосознания, а уровень Любви в душе и уровень смирения?
Самосознание - это что-то с сознанием связано... У меня и так сознание перегружено. Думаю и анализирую много. Чувствами практические не жила.
У СНЛ основное творчество связанное с ощущением Бога. Где для вас находится Бог, как вы его воспринимаете и взаимодействуете? Бог для вас это Личность или Безличное, он где то там или в вас и вокруг вас?! Этот момент основа той елки на которую дальше насаживаются ветки и навешиваются игрушки.[/quote]
Безличное. И там и во мне и вокруг меня.
Если под самосознанием понимается восприятие себя как частицу Божественного, то становиться понятнее.
Deri
Автор темы

#157 Марфа Меньшикова » Ср, 21 ноября 2012, 16:19

Deri писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Что касается эмоцильнальных связей, которые тяготят - если твой энергетический уровень и уровень самоосознания будет повышаться, связи начнут развязываться.
...
Может быть не уровень самосознания, а уровень Любви в душе и уровень смирения?
Самосознание - это что-то с сознанием связано... У меня и так сознание перегружено. Думаю и анализирую много. Чувствами практические не жила.

Ну, если ты не жила чувствами, то надо пожить, что мешает?
Какие термины сейчас писать - наверное это не важно. Поживи чувствами и познай себя через них.
Возможно, для этого надо быть смелой, или глупой.
И то и другое - человеческая оценка - а потому неважно.

Но надо доверять Богу. Если тебе что-то дано - чувство, например - реализуй его.
Если реализовать не можешь - значит переключай, читай Евангелие, попробуй почувстовать что олицетворял собой Христос, как он чувстовал, какие у него были испытания...
Для того чтобы выйти на любовь к Богу, нужно периориентировать эмоциональный поток.... это не так просто.
Не так много людей это делают, часто - просто говорят.
Но если ты хочешь - ты можешь сделать свой выбор.
Это всегда личный, персональный выбор, и персональная ответственность. Пути назад потом не получится... иначе станет гораздо хуже, чем прежде.

Это вот как ты упала на колени и сказала - господи - я приму любую Волю Твою...
И после этого ты должна жить по заповедям.
А в нарушении их каться...внутри должен заработать метроном, внутренний цензор, что и когда ты нарушила...
Но еще раз повторю - это твой личный персональный выбор.

В Евангелии сказано, что Господь своих детей призывает Сам.... если ты не находишь покоя во всем том, что тебя окружает, возможно для тебя имеет смысл этот путь.
Я нисколько не навязываю. Я делала выбор не сознанием, более того, я бы не сделала такой выбор сознанием, но меня вела определенная сила.
Она и сейчас меня ведет. Хотя я плохая ученица, и слабый человек. Но, Христос к таким и пришел, и в этом я нахожу свое утешение.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#158 Deri » Ср, 21 ноября 2012, 16:36

Марфа Меньшикова, dzadzen,
спасибо.
Мне это было важно.
Марфа Меньшикова писал(а):Возможно, для этого надо быть смелой, или глупой.
А я то думаю, почему я так потупела в последнее время :smile:
Теперь надо набраться смелости, чтобы не бояться глупой выглядеть).
Deri
Автор темы

#159 погода » Ср, 21 ноября 2012, 16:39

Deri писал(а):
dzadzen писал(а):Скорее всего зависимым людям регрессия не на пользу а во вред. Именно поэтому от нас скрыто знание прошлых жизней.
...Все для дело в том : какая цель этого знания и какая цель снятия своей загрузки...
Ты имеешь в виду зависимость от людей? Вожделение?
Я думаю, что при моей впечатлительности и зависимости ( в том числе) мне на пользу это не пойдет...
Мое желание обратиться к экстрасенсу или сделать регрессию - это желание разобраться в выматывающей меня эмоциональной связи с человеком.
Поможет ли это?
Думаю, что нет.
Нет. Все что превыше Бога от всего возникает зависимость, затем прилипание, затем агрессия при потере. Это и благополучная судьба и человеческая любовб и т.п. К тому же при взаимодействии с тонкими планами подскакивает гордыня и ее сопровождающие, чувство превосходства, высокомерие и т.п. Знание - это повышенное управление ситуацией, судьбой. Не зависеть от этого может далеко не каждый.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#160 Deri » Ср, 21 ноября 2012, 16:47

Поэтому мы и люди, что зависим.
Даже ангел умудрился поставить что-то выше Бога...
А мы - просто люди.
:ninja: :smile:
Deri
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php