Презентация новой книги он-лайн 21 октября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Deri » Чт, 6 сентября 2012, 22:48

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/informaciya_ ... i_novoj_knigi_16-17.10.2012_g/
Презентация новой книги состоится он-лайн.
Что вы об этом думаете?
Deri
Автор темы


#181 Ирина_ » Вс, 28 октября 2012, 22:06

Sirius писал(а):Если ты про евангельский текст - поймёшь ли... вот есть клетка, живущая в организме. Если она будет любить организм - будет ей счастье. Если она будет любить клетки, что рядом с ней, в ущерб любви к организму - ни к чему хорошему это не приведёт. Слова Христа не отменяются, как и любая из заповедей - просто приоритеты должны быть расставлены верно.
Про приоритеты это ты хорошо сказал. А за приоритетом ЧТО?
Слово из трёх букв? Или образ зловещего организма, который сожрёт (и не подавится :yes: ) бедную клетку, если она не будет его любить. Страшную картину ты нарисовал. :no: Извини, но для меня светлый образ Бога, дарующего Жизнь, который есть Любовь, тоже как-то не сочетается с этим жутким монстром. :smile: :dont_knou: :rose:
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#182 Deri » Вс, 28 октября 2012, 22:32

Ирина_,
Бог не может быть ни светлым, ни темным.
Бог ни может быть ни хорошим, ни плохим.
Если мы что-то считаем светлым, то автоматические другое непохожее становится темным. Это человеческая позиция.
В Божественной сути вещей нет ни светлого ни темного.
Deri
Автор темы

#183 ku_ka_re_ku » Вт, 30 октября 2012, 15:59

Sirius писал(а):. вот есть клетка, живущая в организме. Если она будет любить организм - будет ей счастье. Если она будет любить клетки, что рядом с ней, в ущерб любви к организму - ни к чему хорошему это не приведёт. Слова Христа не отменяются, как и любая из заповедей - просто приоритеты должны быть расставлены верно.
ты не описал то что есть в действительности..
клетка,которая "Любит" Весь организм и ненавидит клетуку ЭТОГО организма просто есть самообманывающаяся клетка..по сути пожирающая весь организи извнутрь..тог есть..РАКОВАЯ КЛЕТКА.. :-D
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#184 Мир » Вт, 30 октября 2012, 17:14

Хотите верьте, хотите нет, но я остановился на "Опыте выживания 3" и решил больше книг не покупать. Зато перечитываю "Воспитание родителей" всю серию. Мне все ясно с информацией. Нового ничего я уже не узнаю. Решил за год приобретать по два семинара, чтобы быть "в теме". Ну, и читаю про семинары на форуме. Мне достаточно. Я понимаю СН Лазарева в том, что ему нужно отдавать энергию, поэтому столько книг и семинаров. "Пророк в своем отечестве". Но главное я уже усвоил, так что вот.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#185 Сергей Б » Вт, 30 октября 2012, 18:00

Мир писал(а):Хотите верьте, хотите нет, но я остановился на "Опыте выживания 3" и решил больше книг не покупать. Зато перечитываю "Воспитание родителей" всю серию. Мне все ясно с информацией. Нового ничего я уже не узнаю. Решил за год приобретать по два семинара, чтобы быть "в теме". Ну, и читаю про семинары на форуме. Мне достаточно. Я понимаю СН Лазарева в том, что ему нужно отдавать энергию, поэтому столько книг и семинаров. "Пророк в своем отечестве". Но главное я уже усвоил, так что вот.
:huh: А зачем Вам быть в теме, если уже ничего нового не узнаете? Если эта система для Вас себя исчерпала, зачем тогда себя мучить чтением?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

#186 Kasia » Вт, 30 октября 2012, 23:18

OlegA28 писал(а):Я вот до трансляции звонил по указанному телефону и спросил: можно будет потом скачать? - Да, конечно. Всё таки купил билет, минут 20 посмотрел, и пришлось уезжать, чего я и боялся. Теперь хотелось бы в записи посмотреть, я бы купил, как обычный семинар, но ничего такого нету :unsure:
OlegA28, судя по информации с главной страницы сайта, Вам нет необходимости покупать запись:
Напоминаем, что все участники онлайн-трансляции получат ее запись, а также дополнительную часть лекции в течение 3-4 дней на свою электронную почту.
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#187 Мир » Ср, 31 октября 2012, 8:34

Сергей Б писал(а):А зачем Вам быть в теме, если уже ничего нового не узнаете? Если эта система для Вас себя исчерпала, зачем тогда себя мучить чтением?

Не узнаю, в смысле того, что уже знаю относительно работы над собой. Но мне интересна точка зрения Лазарева на семинарах относительно каких-то глобальных процессов переустройства общества. Информация о катаклизмах, например, или об энергетике тех или иных стран. Чистое любопытство. Интересно о чем говорит "пророк" в своих пророчествах. Лазареву ведь тоже было интересно знать, что скажет гадалка про его жизнь.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#188 Сергей Б » Ср, 31 октября 2012, 11:46

Да с позиции слов в книгах одно и то же, но я продолжаю читать, поскольку всякий раз по-новому подключаюсь к Богу. Поток самый божьей любви многообразен и всегда нов и свеж. Но вот без книг пока не получается самому подключаться к Богу. Поэтому я пока нуждаюсь в книгах от ЛСН, как инструмента сонастройки для контакта с Богом. Заказал последнюю в бумажном варианте -читать удобнее. А сейчас пока , начиная с четвертой перечитываю по новой. :smile:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

#189 Леди » Ср, 31 октября 2012, 19:22

Полностью с вами согласна Сергей Б . Для меня книги не кажутся одинаковыми, всегда находишь в них новую информацию. А когда перечитываешь их , то воспринимаешь уже глубоко , приходит понимание, любовь. :rose:
Леди
Откуда: Южный Урал
Сообщения: 73
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 2 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#190 rita123 » Чт, 1 ноября 2012, 12:06

Сергей Б писал(а):Да с позиции слов в книгах одно и то же, но я продолжаю читать, поскольку всякий раз по-новому подключаюсь к Богу. Поток самый божьей любви многообразен и всегда нов и свеж. Но вот без книг пока не получается самому подключаться к Богу. Поэтому я пока нуждаюсь в книгах от ЛСН, как инструмента сонастройки для контакта с Богом. Заказал последнюю в бумажном варианте -читать удобнее. А сейчас пока , начиная с четвертой перечитываю по новой. :smile:

А с позиции чувств не одно и то же? Что, любовь шоколадная, персиковая, винная и хмельная? :-D Автор-то один человек. Откуда возьмется бесконечное разнообразие? Он же не Бог, чтобы продолжать и продолжать акт творения. Работает с формой. Вот форму вы за суть и принимаете. Потому без книг и не получается, что на помочах до сих пор. Вы от них зависите ..от книг, от слов, от сознания..

Для меня книги последних лет не несут ничего нового на уровне энергетики. Хотя последнюю я не видела. Думаю, и не стоит.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#191 Сергей Б » Пт, 2 ноября 2012, 5:44

Автор, то один, но он меняется, меняется качество любви. Чего объяснять, раскройте и очистите органы чувств, очистите свои структуры, чтобы чувствовать начать. Чтобы почувствовать новую энергетику, надо новые органы чувств отсроить. А так позиция мертвеца "не чувствую ничего", но это не значит что нету новизны, это значит что не чувствуете. Засалены тончайшие слои души, а очищать их очень трудно, поэтому срабатывает обычная формула:
Для меня книги последних лет не несут ничего нового на уровне энергетики. Хотя последнюю я не видела. Думаю, и не стоит.
Это не только у Вас, у многих так, потом дойдет, потом почуствуете, если успеете конечно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

#192 Saturnia » Пт, 2 ноября 2012, 22:14

rita123 писал(а):
Для меня книги последних лет не несут ничего нового на уровне энергетики. Хотя последнюю я не видела. Думаю, и не стоит.
А почему же? Помню, твои отзывы о семинарах и ты критиковала СНЛа, что он всё про политику и пр, а тебе записки подавай. Так все последние книги по запискам.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#193 Человеков » Сб, 3 ноября 2012, 12:43

Сергей Б писал(а):Автор, то один, но он меняется, меняется качество любви. Чего объяснять, раскройте и очистите органы чувств, очистите свои структуры, чтобы чувствовать начать. Чтобы почувствовать новую энергетику, надо новые органы чувств отсроить. А так позиция мертвеца "не чувствую ничего", но это не значит что нету новизны, это значит что не чувствуете. Засалены тончайшие слои души, а очищать их очень трудно, поэтому срабатывает обычная формула:

Для меня книги последних лет не несут ничего нового на уровне энергетики. Хотя последнюю я не видела. Думаю, и не стоит.


Это не только у Вас, у многих так, потом дойдет, потом почуствуете, если успеете конечно.


Совершенно верно. Об этом тут на форуме периодически твердят люди, которые сами научились хоть что-то чувствовать. Кто реально желает- тот растёт. Массово- Воз и ныне там. Чтобы чувства очистить, надо, чтоб Душа заработала. Чтоб ожило сознание сердца. Вертикаль чувств надо включить в себе, низшие чувства подчинить высшим, которые сперва надо ещё включить, задействовать в себе. А не только на удовольствия горизонтальных обменов настраиваться. Каждому своё.
Спойлер
Хрюшка вот, вообще физически не может увидеть звёзды в силу строения шеи- голова не поднимается вверх. Пока её не перевернут на спину - не увидит неба http://otvet.mail.ru/question/11288579/.
Сейчас время такое, что всех "переворачивать" начинает сама меняющаяся энергетика окружающего Пространства. Бога увидеть во всём и за всем сейчас легче становится, и за каждой бедой узреть Его- тоже. Причина и следствие сближаются, проще увидеть их связи. И многих изнутри рвёт агрессия сопротивления Богу. Это всё выплёскивается на форум битвами непонимания и отстаивания кочки зрения своего эго.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#194 Deri » Сб, 3 ноября 2012, 14:33

Человеков писал(а): И многих изнутри рвёт агрессия сопротивления Богу. Это всё выплёскивается на форум битвами непонимания и отстаивания кочки зрения своего эго.
А у меня боль души и слезы. Это что?
Deri
Автор темы

#195 Человеков » Сб, 3 ноября 2012, 18:25

Deri писал(а):А у меня боль души и слезы. Это что?

Так это нормальные признаки, сопровождающие изменения. Душа болит- значит, она пока жива :grin: . Главное, чтоб после чуть светлее становилось на душе. Слёзы обиды, разочарования- горькие, слёзы просветления- сладкие. Старое животно- человеческое в нас разрушается. На смену ему приходит новое, человеческо-божественное.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#196 Deri » Вс, 4 ноября 2012, 2:06

Спасибо,Человеков.
Надо будет слезы на вкус попробывать.)
Если говорить образно, то слезы все же "горькие". Одно из чувств - жалко, что столько времени прожито впустую.
Но если знать, что жизнь человека всего 6 секунд в масштабе Вселенной..., то становиться легче.
Deri
Автор темы

#197 Марфа Меньшикова » Вт, 6 ноября 2012, 7:12

Deri писал(а):А у меня боль души и слезы. Это что?

Как долго о прошлом я плакал.
Как страстно грядущего ждал

(с) В. Брюсов
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#198 Saturnia » Пн, 12 ноября 2012, 18:51

8 и 9 декабря 2012 Санкт-Петербург семинар/онлайн
Только увидела на нашем сайте. На главной странице.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#199 Yur@ » Вт, 13 ноября 2012, 9:26

Ирина_ писал(а):
Sirius писал(а):Если ты про евангельский текст - поймёшь ли... вот есть клетка, живущая в организме. Если она будет любить организм - будет ей счастье. Если она будет любить клетки, что рядом с ней, в ущерб любви к организму - ни к чему хорошему это не приведёт. Слова Христа не отменяются, как и любая из заповедей - просто приоритеты должны быть расставлены верно.
Про приоритеты это ты хорошо сказал. А за приоритетом ЧТО?
Слово из трёх букв? Или образ зловещего организма, который сожрёт (и не подавится :yes: ) бедную клетку, если она не будет его любить. Страшную картину ты нарисовал. :no: Извини, но для меня светлый образ Бога, дарующего Жизнь, который есть Любовь, тоже как-то не сочетается с этим жутким монстром. :smile: :dont_knou: :rose:
Из этого следует вывод, что Бог - это набор иллюзий. Хотя 3000 лет уже известно, что не стоит делать даже мысленного образа.
Deri писал(а):Ирина_,
Бог не может быть ни светлым, ни темным.
Бог ни может быть ни хорошим, ни плохим.
Если мы что-то считаем светлым, то автоматические другое непохожее становится темным. Это человеческая позиция.
В Божественной сути вещей нет ни светлого ни темного.
:approve:
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#200 Ирина_ » Вт, 13 ноября 2012, 14:09

Извините, ребята, возможно это какая-то аномалия, но я человек, и у меня человеческая позиция. Поэтому никакой (не светлый, не тёмный, не хороший, не плохой) Бог мне не нужен. Мне нужен светлый и хороший. Я верю, что Бог есть Любовь, а не Ненависть, не Злоба, не Зависть и не Отчаяние. И знаю, что Бог мудр, ответственен и добр ко всему живому вовсе не оттого, что это часть Его Самого и рано или поздно окончательно с Ним сольётся. Я Его люблю, и это замечательно. Бегать по кругу чужих мыслей, особенно, если до их понимания ещё не доросли, занятие неблагодарное. Тем более, что, чаще всего, это заканчивается их искажением и профанацией. Лучше иметь свои.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php