Презентация новой книги он-лайн 21 октября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Deri » Чт, 6 сентября 2012, 22:48

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/informaciya_ ... i_novoj_knigi_16-17.10.2012_g/
Презентация новой книги состоится он-лайн.
Что вы об этом думаете?
Deri
Автор темы


#201 погода » Пт, 16 ноября 2012, 11:37

Ирина_ писал(а):Извините, ребята, возможно это какая-то аномалия, но я человек, и у меня человеческая позиция. Поэтому никакой (не светлый, не тёмный, не хороший, не плохой) Бог мне не нужен. Мне нужен светлый и хороший. Я верю, что Бог есть Любовь, а не Ненависть, не Злоба, не Зависть и не Отчаяние. И знаю, что Бог мудр, ответственен и добр ко всему живому вовсе не оттого, что это часть Его Самого и рано или поздно окончательно с Ним сольётся. Я Его люблю, и это замечательно. Бегать по кругу чужих мыслей, особенно, если до их понимания ещё не доросли, занятие неблагодарное. Тем более, что, чаще всего, это заканчивается их искажением и профанацией. Лучше иметь свои.

Так а что такое злоба, зависть или отчаянье?! Разве Бог излучает эти эмоции?! Это излучает человек, когда Бог, чтобы помочь ему вернуться к нему лишает его того, к чему он сильно привязан, ради чего он отвернулся от Бога. Это может быть и деньги, и карьера и семья и дети. Вспомните книгу Иова Ветхого Завета. Бог лишил всего этого праведника. Так злой ли Бог или добрый?! Для тела и сознание - это зло, а для души - это добро. Иов говорит своей жене : "Неужели доброе мы будем принимать от Бога,а злого не будем принимать?"
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#202 погода » Пт, 16 ноября 2012, 11:37

Отрывок из презентации новой книги в Москве 21 октября 2012. "Как избавиться от алкоголизма?"

phpBB [media]
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#203 Ирина_ » Вс, 18 ноября 2012, 13:31

dzadzen писал(а):а что такое злоба, зависть или отчаянье?! Разве Бог излучает эти эмоции?! Это излучает человек, когда Бог, чтобы помочь ему вернуться к нему, лишает его того, к чему он сильно привязан, ради чего он отвернулся от Бога.
Всё правильно, dzadzen. :approve: Именно это я и хотела сказать. :smile: От Бога не идёт зла. :yes: Злом это может восприниматься из-за недоразвитости. :rose:
У всех нас Бог ассоциируется с Любовью и Светом. Всё остальное лишь временно, да и то от отчаяния.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#204 Ofelia » Вс, 18 ноября 2012, 13:35

я сегодня как раз задумывалась о "злых" людях, о смысле их пребывания в нашей жизни

ведь если ты такого человека научишься любить, если полюбишь его и простишь ему его "зло"- то ты не будешь больше реагировать на подобный "негатив", ты не будешь больше его даже считать негативом

потому, что в тебе появится больше любви
Ofelia

#205 Deri » Ср, 21 ноября 2012, 13:30

Элиза, кто такие "злые" люди?
Люди которые сознательно и целенаправленно делают тебе гадости? Таких людей очень мало.
И, наверное, это - кармическое, которое надо отрабатывать. :ninja:

Или люди, которые "цепляют" тебя потому-что ты тоже их чем-то "зацепил"? :smile:
Deri
Автор темы

#206 погода » Ср, 12 декабря 2012, 21:57

Презентация новой книги в Москве 21 октября 2012

Реально ли помолодеть используя ваши исследования?

phpBB [media]


Насколько наша судьба предопределена?

phpBB [media]


Как уничтожить в себе зло?

phpBB [media]
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#207 погода » Ср, 12 декабря 2012, 21:59

Как радоваться и быть довольным жизнью?

phpBB [media]
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php