Семинар 1-2 сентября Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Saturnia » Сб, 1 сентября 2012, 19:10

Первый день прошёл отлично. Как всегда настроение оптимистичное. Я воообще, люблю начало семинаров, в них идёт тематика и настрой на семинар. День сегодня знаменателен был тем, что тогда, когда говорили о диалектике открылось окно в небо. В зале в Ирисе окна находятся на потолке и в один момент, оно открылось, это было недалеко от меня в центре зала. Потом вначале второго часа и в конце СНЛ упоминал про него, он сам поражён был этим знаком и сказал, что впервые при работе над собой в зале не увидел потребителей.
Кстати, под конец семинара на потолке, где задние места были, зажглись лампы.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#121 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 17:50

Feuer писал(а):
babochka писал(а):Я обратила внимание, что статья написана полуграмотным человеком, ее копируют, даже не исправляя ошибки, еще в трех местах и только в четвертом месте, ищут очевидцев. РПЦ это все опровергает. Лазарев, сомнительный трактад, выносит на семинар. Зачем? Интересно, как люди на семинаре, отнеслись ко всему этому? Иначе, чем "провокация", я это назвать не могу.
Безрамотный человек не может говорить правду? РЦП опровергает? :-D Сомнительный трактад? А пишется "трактат"- это безграмотно и режет уши. Не правда ли? Вы Лазарева считаете шарлатаном? Люди на семинаре доверяют, но проверяют. И не сектрет, что Лазарев имеет определённые способности. И просто так, думаю, на семинар ничего не выносит. Поэтому, семинаристы не сочли это провокацией.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#122 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 17:53

coffee писал(а):мысль (тонкие планы, духовный мир) - слово (их перевод во внешний мир для дальнейшей работы и взаимодействия, чтобы потом вернуть полученное на новом витке в духовный мир, тонкие планы; а для этого придание им имени /"что такое название? Это отражение функции, смысла"/. Кстати, Адам в раю /пребывая в духовном мире в единении с Творцом/ и дал название всем живым существам на земле "И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым" Быт. 2, 20)) - дела (непосредственно внешний мир объединяющий возможности внутреннего и внешнего, площадка где происходит переход, новый виток полученного из внутреннего, обработанного внешним опять во внутренний).
И все должно быть "прекрасно" пред Ним (и мысли, и слова, и дела).
coffee, вы, как всегда, бесподобны в этих темах и дополняете своими знаниями, ваши посты интересны. :bouquet:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#123 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 17:56

Элиза писал(а):
babochka писал(а):сказку Маленький принц
вот несколько раз начинала читать- и после пары слов забрасывала, хотя она модная была, и читала я всё подряд.

babochka, спасибо!!!информация очень и очень другая
:rose:
Я её и не начинала читать, открывала и закрывала :-D
Кстати, Лазарев упомянул о замечательной фразе его знаменитой, но уточнил, что вернее будет, .....того, кого развращаем. В принципе, в свете темы семинара, это логично, кого приручили, того и развращаем. Как- то так . :dont_knou:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#124 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 17:58

Вот хоть бы один человек исправил меня, опечатку сделала в слове" Печо(е)рский. Это даже не опечатка...сама не знаю что :-D
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#125 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 17:59

Золотая Рыбка, Ars, unicorn55 и Вам, спасибо :rose:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#126 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 18:02

Ашикирахо писал(а):а кто нибудь знает скоро ли появится выступление на в магазине?
На сколько, я знаю, сама запись уже готова сегодня. Поэтому, и в магазине, думаю, вскоре появится. Московские семинары всегда появляются быстрее всего, думаю, потому что аппаратура здесь. А когда выезд из Москвы, дольше, ведь надо до дому добраться :grin:
Хотя, могу ошибаться в этом.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#127 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 18:04

Ашикирахо писал(а):да туфта это! в пустыне к нему кажется пришла змея и стала выпендривается. мочить ее тут же надо было!
:-D
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#128 jiva » Пн, 3 сентября 2012, 18:21

Интересно, сколько людей отметилось в теме по поводу того что не могли читать Маленького принца
Я его наизусть наверное знаю. Дочке, когда она маленькая была, включала пластинку. Она с удовольствием ее слушала. Внуку диск с записью покупала. он тоже ее любил :smile:
Где он там отношения нашел, чесслово не знаю :dont_knou:
jiva

#129 Feuer » Пн, 3 сентября 2012, 18:25

он воспринимал религию как традицию, нежели на самом деле во что- то верил
И это о Патриархе, Алексии II! А что тогда мы? И это Лазарев цитирует, "сомнительной пробы трактат". РПЦ, это фундамент нашей страны. Мы в ней живем, и останутся жить наши дети, внуки и правнуки. Вся Россия приосанилась, возродив Церкви, монастыри. Европа с надеждой смотрит на нас. Монахи в Европе, диагностируют Россию, круче Лазарева, и ничего "криминального", не наблюдают. Им не надо "лебезить", они, люди, ни от кого не зависят. Во время войны, со Сталиным, не побоялись встретиться и убедить его, открыть Церкви. Но вернемся к почившему Патриарху. Да, приходилось вместе с Ельциным удерживать страну от гражданской войны, и что теперь? Лучше было бы, если бы снова отцы и сыновья убивали друг друга, а Церковь смиренно это наблюдала? Мало мы пролили крови? Такой "пасквиль", мог написать только продавший душу Дьяволу. А вот, почему Лазарев, это озвучил, мне не понятно. Не пацан, сам жил в те "лихие" времена.
Вы Лазарева считаете шарлатаном? Люди на семинаре доверяют, но проверяют. И не сектрет, что Лазарев имеет определённые способности. И просто так, думаю, на семинар ничего не выносит. Поэтому, семинаристы не сочли это провокацией.
Я очень уважаю Лазарева, именно он меня привел в РПЦ, вот и не могу понять: с какого соображения, эта "зарисовка". Вы мне не "тыкайте" описками, я не официальное письмо пишу, и если ленюсь "проверить" текст, то это не та беда, которую нельзя "проигнорировать". Я когда переношу тексты, себе на Рабочий стол, то ВОРД исправляет все ошибки, в том числе и Ваши и даже Лазарева. Меня это не смущает. Главное, то что содержит текст.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#130 без ника » Пн, 3 сентября 2012, 18:30

jiva писал(а):Интересно, сколько людей отметилось в теме по поводу того что не могли читать Маленького принца
Я его наизусть наверное знаю. Дочке, когда она маленькая была, включала пластинку. Она с удовольствием ее слушала. Внуку диск с записью покупала. он тоже ее любил :smile:
Где он там отношения нашел, чесслово не знаю :dont_knou:
Это очень тяжёлое произведение. Когда я его читал, в младшем школьном возрасте.. Это была душевная травма, со слезами.. Как и "Овод". :?
без ника
Аватара
Сообщения: 78
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#131 Скво » Пн, 3 сентября 2012, 18:36

"Маленький принц" не для детей инструкция.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#132 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 18:46

jiva, если бы тема была бы раньше по этому произведению, то я тоже написала бы, что не смогла прочитать книгу и у меня была всегда заниженная самооценка, судя по тестам тех времён, которые проводили в школе. И моё непрочтение многих книг я воспринимала себе в укор. Ведь это была очень модная книга. У меня никто её не прочитал в семье. . Про сына, вообще, молчу, он ничего не читает, при этом скорость чтения ОЧЕНЬ высокая. Но вырос на наших мультиках и аудиодисках, а дочь на грампластинках со сказками, но принца даже диск не покупала. Я многие книги не могу читать. Потом, на форуме был диалог с одним форумчанином и он меня воодушевил, он мне сказал, то что я не могу читать и хорошо, потому что стоит защита от определённой инфы. И это хорошо. Ну, хорошо, значит хорошо .
Кстати, с места спрашивали про другие его произведения Цитадель и Планету Людей , он не стал брать инфу по названию, боясь ошибиться.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#133 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 18:47

без ника писал(а):
jiva писал(а):Интересно, сколько людей отметилось в теме по поводу того что не могли читать Маленького принца
Я его наизусть наверное знаю. Дочке, когда она маленькая была, включала пластинку. Она с удовольствием ее слушала. Внуку диск с записью покупала. он тоже ее любил :smile:
Где он там отношения нашел, чесслово не знаю :dont_knou:
Это очень тяжёлое произведение. Когда я его читал, в младшем школьном возрасте.. Это была душевная травма, со слезами.. Как и "Овод". :?
А вот ОВОД прочитала я.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#134 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 18:50

Feuer, мне кажется, что вы сильно принимаете многие вещи близко к сердцу. Вот моя любимая тётя такая же и говорит мне НУ И ЧТО? :-D
Я вот такая :wub:
А про ошибки, я сыронизировала, меня только ленивый не исправлял и не тыкал носом, что я учительствую и безграмотна :grin: , поэтому ВОРД отдыхает :-D
Я пишу без ворда, как слышим, так и пишем
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#135 jiva » Пн, 3 сентября 2012, 18:59

babochka писал(а):то что я не могу читать и хорошо, потому что стоит защита от определённой инфы
У всех так видимо, стоит защита от того, что ему читать не полезно
Но у меня Маленький принц был наверное любимым художествееным произведением. Я ее даже перепечатывала на пишущей машинке, когда книги купить было сложно, и я взяла ее у подружки почитать. Давно не читала, надо перечитать. У меня еще хранится машинописный текст ее :-D
jiva

#136 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 19:00

jiva писал(а):
babochka писал(а):то что я не могу читать и хорошо, потому что стоит защита от определённой инфы
У всех так видимо, стоит защита от того, что ему читать не полезно
jiva, это, конечно, понятно, у каждого свои траблы :-D
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#137 jiva » Пн, 3 сентября 2012, 19:01

babochka писал(а):Кстати, диагностировал сказку Маленький принц, 13 кратное выше смертельного, поклонение отношениям
Вот мне это даже интересно :unsure:
jiva

#138 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 19:05

jiva писал(а):
babochka писал(а):Кстати, диагностировал сказку Маленький принц, 13 кратное выше смертельного, поклонение отношениям
Вот мне это даже интересно :unsure:
Я считаю, это индивидуально. То есть одному вред душе нанесёт, а другому- нет. И как правильно заметили, зависит от возраста. Всё зависит от нашего отношения. Вот один прочитал и так прореагировал, другой, по- другому. А третий, мелкие буквы увидел и сказал: нафик нафик :-D Главное наша реакция. А это уже внутри. :dont_knou:
Лазарев берёт инфу, но это не панацея.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#139 drovosek » Пн, 3 сентября 2012, 19:14

в "Маленьком принце" идеализма выше крыши. Чего тут спорить с очевидным.
Иное дело, что идеализм не всем видится опасным, а вовсе даже представляется примером для подражания.
Полагаю различие в подходах (оценках) зависит от фактора религиозности. Человек , акцентированный на человеческое, гуманист, антропоцентрист и стоящий на платформе позитивисткого материализма будет видеть в "МП" пример отношений.

Что интересно - сами по себе отношения вполне положительные. Проблема в том, что ВЫШЕ них автор ничего не видит. А когда Картина мира замыкается на высшее, но человеческое, то и возникает "поклонение высшим чувствам" - тут СНЛ попал в точку.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#140 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 19:19

drovosek, спасибо :rose:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php