Семинар 1-2 сентября Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Saturnia » Сб, 1 сентября 2012, 19:10

Первый день прошёл отлично. Как всегда настроение оптимистичное. Я воообще, люблю начало семинаров, в них идёт тематика и настрой на семинар. День сегодня знаменателен был тем, что тогда, когда говорили о диалектике открылось окно в небо. В зале в Ирисе окна находятся на потолке и в один момент, оно открылось, это было недалеко от меня в центре зала. Потом вначале второго часа и в конце СНЛ упоминал про него, он сам поражён был этим знаком и сказал, что впервые при работе над собой в зале не увидел потребителей.
Кстати, под конец семинара на потолке, где задние места были, зажглись лампы.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


#101 Ofelia » Пн, 3 сентября 2012, 12:08

ну..кто не хочет выкалывать огромные деньги за семинар- тот покупает просто книги, или диски
Ofelia

#102 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 12:09

jiva, понятно, просто этот эпизод из семинара относился к критике СНЛ в контексте. Поэтому, сравнила :?
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#103 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 12:13

Элиза писал(а):ну..кто не хочет выкалывать огромные деньги за семинар- тот покупает просто книги, или диски
на семинаре поднял вопрос, чтоб дешевле делать диски на сайте, они там итак и дешевле немного, но зал загудел, что не надо. В принципе, столько лет, а он ни разу не поднял цены ни на семинары, ни на книги, ни на диски, на сколько я знаю. Уже за это, ему, спасибо. На семинаре книгу можно купить за 50 р. А когда презентация, бесплатно.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#104 coffee » Пн, 3 сентября 2012, 12:46

babochka, :rose: :wub: спасибо за впечатления)))

О деснах, зубах – ближних домашних. Есть очень важный момент, грань, аспект относящийся к этому вопросу (долго дума писать – не писать, решила все-таки разместить пост).
babochka писал(а): Вспомнил ситуацию со своими зубами. На ялтинском семинаре он об этом говорил, что когда зуб уже не мог болеть, болела десна, а дальше смерть, потому что воспаление идёт в мозг( у моего папы была такая ситуация в 32 года, просто чудом выжил), тав вот он начал молиться и проживать ситуации, и сказал, что минута проживания на тонком плане, при правильном прохождении=900-950 лет в земной жизни. И тогда он понял, что на таких сверхтонких планах, когда идёт перетряска, человек не умеющий автоматически сохранять любовь, не выдержит. Должно пройти до самого основания. И он видел это осноание. Он опять упомянул про новых 3 структуры. И он видел как они объединились в одну целую структкру. Он думал: опять…новое…потом думал думал и понял как это называется…была пауза и я её запомнила…он сказал: знаете как она называется? Она называется ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. То есть человеческая любовь уходит корнями в тайны мироздания…Вот только тогда он понял, почему Христос говорил…главные враги человека- домашние его. Потому что любовь к ближнему оно на столько невероятно , оказывается в масштабном и глубинном, что оно легко! Вытесняет любовь к Богу…просто закрывает..Человеческая любовь не уловима…Мы начинаем ей поклоняться, а потом уже всему остальному….Вот и зубы…желания..вожделение…гордыня и всего там много))))))потом понял, а это человеческая любовь…Не выдерживаешь и ты отворачиваешься от Бога.
Когда человек утрачивает любовь к Богу, он теряет связь с Ним, отворачивается от Него и начинает грешить, т.е. нарушать Единую Заповедь о любви к Богу и любви к ближнему. Что бы вернуть себя в состояние единения с Творцом, вернуть себя в состояния любви - нужно исполнять Единую заповедь о любви к Богу и ближнему. Как проявляется грех-нелюбовь к ближнему - в плохих мыслях, словах, делах к нему и отсутствие добрых мыслей, слов и дел к ближнему (это грехи против ближнего). Ближний постоянно раздражает, злит, мешает, не соответствует ....
Добавлю несколько цитат с нового форума из постов Владимира Б - выдержки из лекции:
Владимир Б (цитирование лекции): Нужно измениться. Если вы не меняете отношение к ситуации - то у вас будет продолжать сочиться агрессия, и вы будете продолжать убивать того человека. Но, как только ваша агрессия дойдет до какого-то глубинного уровня - это уже агрессия не к человеку, а к Богу…
Владимир Б (цитирование лекции): ...Давайте все-таки поэтапно. Вы все говорите правильно. Но дело в том, что для того чтобы подняться по лестнице, нужно начинать с первой ступени. А не с десятой…Так вот, сначала сознание должно отключить, закрыть кран, который подпитывает ненависть. Обиду, агрессивную эмоцию. То есть: “Я его прощаю”. “Я снимаю...” Вот, здесь, покаяние - это... Что такое покаяние? Это желание прекратить процесс, который ты делал раньше. Что нужно для того, чтобы этот процесс прекратить? Нужно измениться. Если вы не меняете отношение к ситуации - то у вас будет продолжать сочиться агрессия, и вы будете продолжать убивать того человека. Но, как только ваша агрессия дойдет до какого-то глубинного уровня - это уже агрессия не к человеку, а к Богу…"
Владимир Б (цитирование лекции): "В Библии сказано: “В начале было Слово”. Сейчас ученые говорят: физические процессы предваряются психическими...Это означает, что, сначала событие, - то, что я увидел, - а я все это увидел уже в реальности. Я видел, как событие сначала разворачивается на тонком плане, на полевом уровне. А потом они происходят на физическом. А потом, произойдя на физическом, уже идет второй вариант: поле реагирует на физическую... Т.е., есть два уровня поля: первичное, и вторичное. И, если события все происходят на тонком плане, то, в зародыше их, можно рассмотреть, пока еще они не раскрылись, и не стали на внешнем плане совершенно вроде бы различными. "

"Вначале было слово" (Библия) - психологи говорят: "Физические процессы предваряют психическим" = взаимосвязанный процесс: влияние внутреннего на внешнее и внешнего на внутреннее - что суть единого процесса (Единая заповедь - Возлюби Бога и ближнего).
Есть такие понятия: «уста неочищенные», «очищение уст» («обрезание уст»). «От избытка сердца говорят уста… (Матф. 12, 34). Хотя и «от избытка сердца говорят уста», процесс очищения сердца включает в себя прежде всего очищение уст.
Т.е. для того, чтобы изменить мышление, очистить мышление (мысль – это внутренняя речь человека) не достаточно просто мысленной деятельности, необходимо формирование правильной речи. («Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю. сторону как внутреннюю»)
"…Горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами и живу среди народа также с нечистыми устами,— и глаза мои видели Царя, Господа воинств…" (Ис. 6, 5)
В Нагорной проповеди Иисус дает эталон, образец человека любящего, который будет допущен в эпоху Царства Божия: “Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф.5:22). Это требования к очищению уст (внешним и внутренним: правильной речи о ближнем и правильном мышлении о нем). «Рака» - пустой человек, ветреный – кто так говорит о человеке подлежит Верховному суду (Синедриону, который судит особо тяжкие преступления). А тут за слово – Синедрион! «Безумный» - человек судит внутренний мир ближнего, хулит в нем образ Божий, т.к. ум, разум – это атрибуты Творца, через которые человек познает Его, восходит к Нему, Кроме того, если твой ближний «безумный», то порывается всякая возможность диалога с ним, мирное разрешение противоречий («блаженны миротворцы»). За такое слово – геенна огненная (ад ).

Видимо, настает такое время, когда требования ко всему человечеству ужесточаются. К тому же и последователи выросли, если вначале ДК нужно было детально разжёвывать что такое «плохо», как нельзя, что есть грех (описывать его во всех деталях и проекциях для распознания и обличения) – т.е. постоянно вольно и невольно акцентироваться на критике кого-то и чего-то. То теперь, наверное, нужно объяснять как надо, как нужно и создавать, формировать правильный образец.
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#105 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 12:47

Вопрос был, почему у дочери непереносимость белка молока. Ужасная аллергия. Тупик. Всё усугубилось, когда 2 раз вышла замуж. Дочь от первого брака.
Почему опасны супружеские измены, особенно, женщинам? Опять же измена измене рознь. Если муж даёт ВСЁ и телом красив и деньгами, но в душе он отрекается от любви, который тяготеет к низменному, то здесь, если женщина встречает того, кто её душе помогает, то получается это спасение души. Нельзя всё грести под одну гребёнку. Исключение, подтверждает правила.
Но, а чаще бывает так, что женщина западает на сексуальности, то у мужа ослаблевает интерес, потенция..а женщине хочется удовольствий, она находит любовника, идёт взрыв концетрации на наслаждении…и дальше куча проблем. Потому что её через мужа пытались воспитать, не додавая чего- то, а она решила судьбу обмануть. Когда женщина в угоду похотливости изменяет, дети перспективные наркоманы и алкоголики….
Этой женщине, если она во втором браке вышла на любовь, то ей 2 брак не повредил, но как правило, через первый брак лечили, она чистку не приняла и получает второй брак, чем сильнее он добрее, внимательней…тем сильнее концетрация на сексе. Всё это передаётся дочке, безумная тема ревности и сексуальности…Как ее спасти, через болезнь, оскорбления…..или самый щадящий момент---аллергия.
В конце семинара, вернее под конец, рассказал как смотрел структуры загробного мира. На внешнем уровне человек видится как троица. У человека есть тело прошлого, тело настоящего и тело будущего. Идёт сканирование, если человек гармоничный, точка опоры сканирования выходит на будущее выходит в будущее и размывается и это нормально, как только идет смещение точек, значит энергии мало, если точка опоры будущего ушла в прошлое, человек не жилец. У нормального человека максимальная растяжка(пр,наст,буд.)Хороший во времени размах, это говорит о высокой энергетике. Когда посмотрел душу человека в загробном мире, он увидел эти же структуры, но они стянуты в один узел. Он стал смотреть, как выглядит там всё остальное, выяснил, что там стянуто всё в точку(пр,наст,буд.) и это смотрится как НАСТОЯЩЕЕ. Поэтому, люди общаясь с загробным миром, видят будущее.
Были ещё многие интересные моменты. Cмотрите диск, не пожалеете. Кстати, диагностировал сказку Маленький принц, 13 кратное выше смертельного, поклонение отношениям . Красивая сказка взятая из головы. Сказка должна писаться энергетикой.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#106 Saturnia » Пн, 3 сентября 2012, 12:48

coffee, :rose:
А что думали -то? :smile: Правильно сделали, что разместили. Спасибо. :rose:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#107 Ofelia » Пн, 3 сентября 2012, 12:55

babochka писал(а):сказку Маленький принц
вот несколько раз начинала читать- и после пары слов забрасывала, хотя она модная была, и читала я всё подряд.

babochka, спасибо!!!информация очень и очень другая
Ofelia

#108 jiva » Пн, 3 сентября 2012, 12:57

babochka писал(а):понятно, просто этот эпизод из семинара относился к критике СНЛ в контексте. Поэтому, сравнила
понятно.
А я защищаю честь Христа от поругания со стороны СНЛ :-D
jiva

#109 vova0007 » Пн, 3 сентября 2012, 13:16

babochka писал(а):Затронул тему опять про о Pussy Riot.
МИСТИКА PUSSY RIOT

phpBB [media]
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#110 coffee » Пн, 3 сентября 2012, 13:24

babochka, :frends:
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#111 Feuer » Пн, 3 сентября 2012, 13:25

babochka писал(а):Алексия потрясло видение Феодосия Печорского. В 2002 году у него случился приступ сердечный и врачи связали это с трагическими событиями в Москве. Однако, мало кто знает, что в действительности послужило. Что на самом деле произошло, пришло из коденцифиального источника с окружения Алексия. Причиной было ведение и это потрясло патриарха. То что он увидел перед ударом он признался лицам, окружавшим его за несколько часов перед тем, как его здоровье стало ухудшаться. Этот сверх естественный факт его потряс потому, что он воспринимал религию как традицию, нежели на самом деле во что- то верил.
К нему явился старец Феодосий. Настоятель Лавры в 11 веке в Киеве. В его взгляде был жестокий укор. Алексий передал дословно то, что он услышал. Я дословно не могу передать. Это СНЛ зачитывал статью.
Что отпали от Бога Алексий и многие его братья и к дьяволу припали. Правители не правители, а кривители и церковь им потворствует и ждет вас мука и не стоят вам по правую руку у Христа. Называл их окаянными…..
Сам патриарх со скептицизмом относился к подобным заявлениям и ему стало плохо от увиденного. Кто оказывал ему первую помощь, сказал, что он шептал: Не может быть!
Это же произошло с Папой Римским. Это он про фильм говорил У нас есть Папа. Это называется контакт с Богом, просветление, озарение, видение Божественных планов, откровение. Фильм , скорей всего связан с реальными событиями. Придумать это сложно. Фильм говорит о том, что католическая церковь превратилась в театр, перестала быть религией, умирающий таетр. Выбирают Папу и он чувствует Божественную энергию, ему является откровение и он понимает, что участвовать в этом позорном театре, он не может и не хочет. Он не может выйти даже физически. Он соприкоснулся с Божественной энергией и стал другим человеком. Это лучший из лучших. Только такой человек может быть Папой. Если является Божественное человеку, таким санам, значит шанс выжить у цивилизации есть.
Мне не понятно: события 10 - летней давности. Рита 123 выложила сайт с той инфой, где Вы подробно все описали. Я обратила внимание, что статья написана полуграмотным человеком, ее копируют, даже не исправляя ошибки, еще в трех местах и только в четвертом месте, ищут очевидцев. РПЦ это все опровергает. Лазарев, сомнительный трактат, выносит на семинар. Зачем? Интересно, как люди на семинаре, отнеслись ко всему этому? Иначе, чем "провокация", я это назвать не могу.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#112 coffee » Пн, 3 сентября 2012, 14:07

babochka писал(а):Поэтому из своего внутреннего видения, включая свои способности, он сотни и тысяч раз взаимодействует с какой- то структурой, даёт предположительные названия, если оно неточное, идёт нестыковка и он дальше ищет. Что такое название? Это отражение функции, смысла. Если нашёл точное название, оно успокаивается и он с этой структурой взаимодействует.


мысль (тонкие планы, духовный мир) - слово (их перевод во внешний мир для дальнейшей работы и взаимодействия, чтобы потом вернуть полученное на новом витке в духовный мир, тонкие планы; а для этого придание им имени /"что такое название? Это отражение функции, смысла"/. Кстати, Адам в раю /пребывая в духовном мире в единении с Творцом/ и дал название всем живым существам на земле "И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым" Быт. 2, 20)) - дела (непосредственно внешний мир объединяющий возможности внутреннего и внешнего, площадка где происходит переход, новый виток полученного из внутреннего, обработанного внешним опять во внутренний).
И все должно быть "прекрасно" пред Ним (и мысли, и слова, и дела).
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#113 unicorn55 » Пн, 3 сентября 2012, 15:55

Элиза писал(а):
babochka писал(а):сказку Маленький принц
вот несколько раз начинала читать- и после пары слов забрасывала, хотя она модная была, и читала я всё подряд.

Тоже также.

Спасибо всем поделившимся информацией семинара :cat:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#114 Золотая Рыбка » Пн, 3 сентября 2012, 16:12

Элиза писал(а):
babochka писал(а):сказку Маленький принц
вот несколько раз начинала читать- и после пары слов забрасывала, хотя она модная была, и читала я всё подряд.




неделю -две назад перебирала старые книги. нашла. "Маленький принц",вспомнила- все время и всегда писали-что очень поэтичная и красивая книга. А в старой книжке еще и картинки прелестные... Не пошло, далее 3 страницы не продвинулась. :dont_knou:
babochka, спасибо огромное за инфу, Боже мой- как раз в мое нынешнее состояние! :bouquet:
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#115 Ars » Пн, 3 сентября 2012, 16:30

Бабочка, спасибо за впечатления! :rose:
Скопировал в Балаболку, сейчас послушаю)))
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#116 Ашикирахо » Пн, 3 сентября 2012, 16:45

а кто нибудь знает скоро ли появится выступление на в магазине?
Ашикирахо

#117 Deri » Пн, 3 сентября 2012, 17:05

Мне тоже было трудно читать Маленького Принца во взрослом возрасте. Не могла прочитать.
Но если книгу разобрать на отдельные цитаты, это - кладезь мудрости и руководство.
В детском возрасте была интересная история - взяла книгу в библиотеке в школе, т.к. слышала о том, что ей востаргаются, но у меня ее забрал учитель физкультуры на уроке :-D Подстраховали что-ли?))
Так кажется и не прочитала... или прочитала... не помню.
Deri

#118 Ашикирахо » Пн, 3 сентября 2012, 17:08

да туфта это! в пустыне к нему кажется пришла змея и стала выпендривается. мочить ее тут же надо было!
Ашикирахо

#119 Milady » Пн, 3 сентября 2012, 17:16

Ашикирахо писал(а):да туфта это! в пустыне к нему кажется пришла змея и стала выпендривается. мочить ее тут же надо было!
Вы чего? Нельзя змеек обижать!
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#120 Ашикирахо » Пн, 3 сентября 2012, 17:45

чушь какая :wacko:
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php