Семинар 1-2 сентября Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Saturnia » Сб, 1 сентября 2012, 19:10

Первый день прошёл отлично. Как всегда настроение оптимистичное. Я воообще, люблю начало семинаров, в них идёт тематика и настрой на семинар. День сегодня знаменателен был тем, что тогда, когда говорили о диалектике открылось окно в небо. В зале в Ирисе окна находятся на потолке и в один момент, оно открылось, это было недалеко от меня в центре зала. Потом вначале второго часа и в конце СНЛ упоминал про него, он сам поражён был этим знаком и сказал, что впервые при работе над собой в зале не увидел потребителей.
Кстати, под конец семинара на потолке, где задние места были, зажглись лампы.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


#161 jiva » Пн, 3 сентября 2012, 22:58

А я в который уже раз зашла посмотреть чего в этом 13 кратное? :-D Смотрю и тут же забываю :-D

13 кратное выше смертельного, поклонение отношениям
:unsure:
jiva

#162 Deri » Пн, 3 сентября 2012, 23:17

Т.е. можно предположить, что у автора - Антуаана де Сент-Экзюпери был такой уровень поклонения отношениям. Да он возвел в абсолют или возвел на пьедестал отношения. А вот какое влияние может это оказывать на простых людей?
Мне кажется, что если человек понимает, что это просто недосягаемый идеал, что в жизни так не может быть, и что в жизни все намного проще (хотя можно стремиться к идеалу), то ничего страшного в жизни человека не произойдет.
Это как безупречно белый цвет, которого все хотят достичь в результате стирки))) Но по сути дела, никто не знает какой он безупречно белый. Может быть он и будет, но со временем что-то изменится (серость, желтизна). Но хозяйка знает, что такова жизнь и глупо по поводу этого устраивать истерики.
Deri

#163 Ofelia » Пн, 3 сентября 2012, 23:22

Deri, дело в том, что даже если ты напеваешь, вроде безобидную песенку, то ты можешь своё подсознание конкретно загрузить.

Мы уже разбирали здесь стихи песен про любовь- так это ужас, что такое. :wacko:
Ofelia

#164 Скарлетт » Пн, 3 сентября 2012, 23:45

Deri писал(а):Т.е. можно предположить, что у автора - Антуаана де Сент-Экзюпери был такой уровень поклонения отношениям.

Антуан де Сент-Экзюпери родился 29 июня 1900 года в Лионе. Его отец был графом и происходил из древнего рыцарского рода. Когда Антуану не исполнилось и четырех лет, отец скончался, а воспитанием детей занялась мать, женщина образованная, тонкая и очаровательная. Сына она любила и называла его Королем-Солнце за светлые, кудрявые волосы и вздернутый курносый нос. Не любить мальчика было невозможно. Он рос застенчивым и добрым, ко всем про являл заботу, часами наблюдал за животными и подолгу находился на природе.
Антуан поступил в Школу изящных искусств в Париже, решив стать архитектором, но спустя четыре года, в 1921 году, его призвали в армию, где, попав на курсы пилотов, он всерьез увлекся авиацией. Ничего другого с тех пор для него не существовало, и даже женщины молодого пилота интересовали мало.
Лишь спустя четыре года, в 1925 году, Сент-Экзюпери встретил богатую девушку, Луизу де Вильморен, в которую так сильно влюбился, что сразу же предложил ей руку и сердце. Однако кокетка Луиза на предложение скромного молодого человека ответила неопределенностью, а спустя несколько месяцев, когда Антуан лежал в больнице после неудачного испытания нового самолета, и вовсе забыла о влюбленном поклоннике. Для чувствительного Сент-Экзюпери этот случай остался самой большой трагедией в жизни. Еще много лет он продолжал испытывать нежные чувства к Луизе, а та, всерьез считая его бездарным неудачником, лишь удивленно пожала плечами, когда узнала о писательской славе Антуна.
Пережив однажды неразделенную любовь, Антуан был осторожен с чувствами. Он искал женщину для серьезных отношений, желая создать с ней крепкую семью. «Я требую от женщины успокоить мою внутреннюю тревогу, — писал он своей матери, — вот поэтому женщина так и необходима мне. Вы не можете себе представить, мама, как тягостно одному, как чувствуешь свою молодость никчемной».
неуравновешенная иностранка внесла в жизнь Сент-Экзюпери «поэзию, фантазию, легкость». Вместе с тем, она признавалась, что находиться долго с Консуэло было невозможно. Та была настолько утомительной, что после общения с ней хотелось лишь спокойствия и тишины.
Антуан, казалось, не мог находиться без любимой ни минуты
Сначала молодожены жили довольно счастливо. Антуан терпел многочисленные выходки жены, а та требовала от супруга постоянного внимания и восхищения. Если ей что-то не нравилось, она предпочитала выяснять отношения кулаками, битьем посуды и громкими истериками. Успокоить в те минуты ее ничто не могло. Иногда она уходила из дома и бродила по ночным барам, пока не успокаивалась и не возвращалась обратно. Об их скандалах знал весь город, а Консуэло и не думала скрывать своего недовольства мужем. Нередко она его обзывала, рассказывала о нем весьма нелестные истории, которые придумывала сама же, а потом признавалась всем, что слишком его любит, чтобы навсегда уйти от супруга и поселиться отдельно. Иногда мадам де Сент-Экзюпери казалась окружающим совершенно безумной.
В 1943 году вышла самая знаменитая книга Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Прототипом главной героини Розы явилась его любимая Консуэло. Теперь это произведение знает весь мир, оно переведено на 100 языков и является одним из самых издаваемых на планете.
31 июля 1944 года самолет Антуана вылетел с военной базы, однако в положенное время назад не вернулся. Ни самолета, ни тела летчика обнаружить тогда не удалось. Самого доброго писателя на земле не стало. Многие в этом винили невоздержанную Консуэло, которая довела супруга до полного отчаяния. Та не оправдывала себя, и лишь однажды показала близким веселую молитву, которую написал для нее любимый муж. Она как нельзя лучше отражала невыносимо сложный характер возлюбленной Антуана и была написана от имени Консуэлы: «Боже, вам незачем слишком утруждать себя. Только оставьте меня такой, какая я есть. Я кажусь тщеславной в мелочах, но в серьезных вещах я скромна. В мелочах я кажусь эгоисткой, но в серьезных случаях я способна отдать себя всю, даже свою жизнь. В мелочах я кажусь нечестной, но я счастлива, только когда чиста. Боже, сделайте меня такой, какой мой муж всегда видит меня, спасите моего мужа, потому что он по-настоящему любит меня и без него я буду сиротой... Он выглядит таким сильным, невозмутимым, но на самом деле, стоит мне не пошуметь в доме, и он полон тревоги... Сделайте так, чтобы я всегда шумела в доме, даже если я от времени до времени и разбиваю что-нибудь. Помогите мне сохранить ему верность и не видеться с теми, кого он презирает и кто ненавидит его. Это приносит ему несчастья, потому что я — его жизнь. Храните, боже, наш дом. Аминь! Ваша Консуэло».
Какой бы ветреной, сумасшедшей или эгоистичной не считали возлюбленную великого писателя, он лучше знал, кем была она на самом деле и почему до конца жизни он любил ее так же преданно и самозабвенно, как и в первый день их удивительной и непонятной истории любви. «Любовь — единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит», — сказал однажды Сент-Экзюпери.
http://www.tonnel.ru/?l=gzl&uid=347&op=bio
Скарлетт

#165 Siduri » Вт, 4 сентября 2012, 0:12

babochka,
спасибо за то что поделились семинарскими впечатлениями. Очень хорошо получилось! Сергей Николаевич энергетически стал глубже и сильнее поэтому и информация от него чувстувется глубинно, хотя он про это всё ещё с первой книги говорит (ну со второй уж точно) , только там тогда на упрощённых энерго уровнях подавалась,а сейчас на очень тонких, вот и достаёт до уровня личной жизни.
А вот это надо в перлы, обязательно в перлы: "Если ваш любимый ужасный, то вы ещё ужаснее внутри" (СНЛ). :-D
Siduri
Аватара
Сообщения: 137
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#166 Nadin » Вт, 4 сентября 2012, 0:40

Поправьте меня, если я не права, но я бы продолжила перл словами "вы еще ужаснее внутри в противоположность". Жадному мужу какая достанется жена? СНЛ говорил расточительная. Значит, если муж "безобразно себя ведет", значит жена внутри зацепленна за порядочность, мораль, т.е. слишком хороша))))) ну чисто логически)))

Вы согласны с этим? ))
Nadin

#167 Saturnia » Вт, 4 сентября 2012, 6:08

Nadin писал(а):Поправьте меня, если я не права, но я бы продолжила перл словами "вы еще ужаснее внутри в противоположность". Жадному мужу какая достанется жена? СНЛ говорил расточительная. Значит, если муж "безобразно себя ведет", значит жена внутри зацепленна за порядочность, мораль, т.е. слишком хороша))))) ну чисто логически)))

Вы согласны с этим? ))
И да и нет, как говорит СНЛ. Муж и жена похожи внутренне. Это он всегда говорит. Подобное притягивает подобное. Поэтому, нам и тяжело судить, ведь он такой плохой, а я не такая, я белая и пушистая. Мы о себе хорошего мнения, обычно. Если он для нас ужасен, значит сами мы ужасны, хотя внешне мы очень порядочные. Поэтому, Лазарев и сказал, именно, так по записке той женщины. А ты пишешь про внешнее. Внешнее нам хорошо видно и это хорошо для взаимного воспитания и для жизненной балансировки.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#168 Saturnia » Вт, 4 сентября 2012, 6:10

Siduri, :rose:
Скарлетт, Ооо! Спасибо за подборку. Интересно.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#169 Siduri » Вт, 4 сентября 2012, 6:50

Nadin:" Вы согласны с этим?"
Nadin, как вы сказали, правильно, конечно, но вы рассудили головой, а как babocka передала от СНЛ просто смешно получилось, а смешно, потому что правда и всё тут. А согласна не согласна это сознание. Сергей Николаевич просто до сути добрался, без рационализации. А над сутью этой и смех и слёзы, потому что правда. :wink: :-D
Siduri
Аватара
Сообщения: 137
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#170 Скарлетт » Вт, 4 сентября 2012, 8:32

Nadin писал(а):Значит, если муж "безобразно себя ведет", значит жена внутри зацепленна за порядочность, мораль, т.е. слишком хороша))))) ну чисто логически)))

Вы согласны с этим? ))
Я согласна, но отчасти, потому что да, жена может быть внутренне зацеплена за мораль и порядочность, но это не значит, что она "слишком хороша", ведь если ты вспомнишь примеры из жизни, то моралист, без любви, это отвратительное зрелище, гораздо отвратительнее, чем "нарушающий чьи-то правила" .
Моралист готов убить того, кто не соответствует его представлениям о "правильности, а тот, другой - он просто разрушает чужие иллюзии, и имеет на это свободную волю. Жена может быть безобразна исходящей от нее агрессией, внутренней, а не внешней, даже если снаружи - она бедная, а муж кулаками машет, а внутри все может быть с точностью до наоборот - она его убивает энергетически за его "несовершенство" (несоответствие ЕЕ идеалам) , а он пытается защищаться, но без внутренней агрессии, а просто в глаз даст.
Скарлетт

#171 Ле » Вт, 4 сентября 2012, 10:32

babochka, благодарю за интересный рассказ. :grin: :rose: :wub:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#172 Saturnia » Вт, 4 сентября 2012, 10:33

Ле, :hi: :wub: :flowers:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#173 CYOKK » Вт, 4 сентября 2012, 13:51

babochka писал(а):Нужен алгоритм того, что происходит в мире. Это называется правильная картина мира, чем она правильная поверхностно, тем она менее точная. Неверная картина рождает проблемы по здоровью и судьбе. На примере Каддафи, это объясняет. У него был неверный образ и неверная картина мира


Объяснил! Можно подумать, что правильная картина мира была у тех, кто бомбил Ливию или у тех кто мучил и убивал Каддафи! :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#174 CYOKK » Вт, 4 сентября 2012, 13:58

babochka писал(а):А что такое дьявол? Это выбрас энергии, поклонение энергии в ущерб любви, то есть любви нет, а наслаждение выходит на первый план. Наслаждение властью, управлением……инстинкты. Цивилизация наша не жизнеспособна, должна появиться новая.


Дьяволизм - это ещё и отсутствие деятельной созидательной энергии. Поэтому святые и болеют. :cry:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#175 CYOKK » Вт, 4 сентября 2012, 14:10

babochka писал(а):ему стало интересно РЕАЛЬНО ЛИ она простила всех мужчин, которые вас обижали. Она говорит, что ДА, ПОВЕРЬТЕ, Я ВСЕХ ПРОСТИЛА.А СНЛ видит, что душа переполнена обидами и ни сидят во внуках. СНЛ ей отвечает, что в вашем СОЗНАНИИ обид может быть и нет, а в подсознанииони сидят, вы запихнули её туда, она там будет жить…ВЕЧНО, пока не уйдет через болезнь или клин клином или такую же ситуацию дадут и вы правильно её пройдёте, тогда в подсознании это снимется. Обиды сидят в той зоне, где их просто не достать сознанием и надо много лет это доставать. Почему она в своём подсознании простить не сумела? Подсознание ДОЛЖНО быть от нас закрыто, это условие нашего выживания, но бывает, когда человек прикасается к святыням ….А знают ли люди реально что такое простить человека?


Таких загрузок души полным-полно у всех последователей многоуважаемого СНЛа. Не спасает даже знание того, что любая обида - это лекарство. Можно сколько угодно заниматься аутотренингом, но если не преодалено поклонение любимому человеку (часто оно укрывается под понятием любви к Богу!), то нужны постоянные консультации, диагностики с людьми, наделёнными даром свыше.
Оставить человека наедине с собой, со своим вторым "я" - вот первый этап для преодоления обид.

А та женщина слишком уж баловала своего сына, прощала ему многое и осуждала за это же людей из ближнего круга.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#176 CYOKK » Вт, 4 сентября 2012, 14:16

babochka писал(а):Затронул тему опять про о Pussy Riot. Почему эта история с полоумными девчонками набрала такую силу. Они совершили глупость, но дело не в них, а в реакции церкви. Какой церковь былы, такой и осталась, полное средневековье, желание истребить оппозиция. Эта тема про оппозицию тоже шла красной нитью, возлюби врага своего, возлюби оппозицию. Если бы можно было бы сжечь, сожгли бы.Это и есть полное невыполнение заповедей Христа. Неумение любить по сути. Поэтому, кто не может простить, любить не умеют. Любим то, что даёт удовольствие, а то что даёт боль- не любим. То есть идёт управление чувством. После этого только проблемы.


Вот интересный коммент этих событий Алесандром Невзоровым.
http://xibalba.ru/archives/9388

По сути их мнения с нашим Сергеем Николаевичем совпали!!! :dont_knou:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#177 Helenka » Вт, 4 сентября 2012, 14:32

babochka, :bouquet:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#178 Saturnia » Вт, 4 сентября 2012, 14:34

CYOKK, Сергей Николаевич хорошо отзывается о Невзорове и уже не на одном семинаре о нём упоминает.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#179 Helenka » Вт, 4 сентября 2012, 14:35

babochka писал(а):Ещё одна записка.Женщина решила сделать перерыв в семинарах и решила почитать Акафист святым мученикам Гурию Самону и Авиву 40 дней для глушения сознания. Закончила в конце июля и ждёт очищения. Очередной загул мужа. И все родственники на неё посыпались, не помню я всех проблем, но много. Вот она и спрашивает, акафист повлиял или перед семинаром повылезало. 4 кратная прога самоуничтожения из-за поклонения высшим чувствам.
Смирнов говорил про потребительство в православии, и Лазарев говорит об этом постоянно.
Что такое диалектика? Что такое любовь? Это, когда ты любишь врага своего, тебе говорят правду, наносят боль и заставляют меняться, больно, но необходимо. Если человек не признаёт врагов, оппозицию, считая, что абсолютно прав, измениться не можешь. В этой записке это чётко видно, потому что то что проникло в православие коммерческое и пр.ест изнутри. Человек начинает молиться, но молится не на любовь, а на высокие светлые красивые чувства, далее агрессия к людям, потом к себе. Чем больше она молится, гордыня растёт, родственники звереют, муж гуляет, дети кричат хватит Лазарева)))))

как же все таки понять, что ты молишься на любовь? Мы же не диагносты. Сколько верующих людей действ молятся на любовь, точка опоры на любви безусловной? :ugu:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#180 Saturnia » Вт, 4 сентября 2012, 14:39

Helenka, :flowers: а там по записке видно.

решила почитать Акафист святым мученикам Гурию Самону и Авиву 40 дней для глушения сознания.
На что она могла молиться при такой цели? :dont_knou:

Закончила в конце июля и ждёт очищения.
Она так и написала: "жду очищения".
Вот её и почистили, за что боролась, на то и напоролась(с) :smile:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php