Семинар 1-2 сентября Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Saturnia » Сб, 1 сентября 2012, 19:10

Первый день прошёл отлично. Как всегда настроение оптимистичное. Я воообще, люблю начало семинаров, в них идёт тематика и настрой на семинар. День сегодня знаменателен был тем, что тогда, когда говорили о диалектике открылось окно в небо. В зале в Ирисе окна находятся на потолке и в один момент, оно открылось, это было недалеко от меня в центре зала. Потом вначале второго часа и в конце СНЛ упоминал про него, он сам поражён был этим знаком и сказал, что впервые при работе над собой в зале не увидел потребителей.
Кстати, под конец семинара на потолке, где задние места были, зажглись лампы.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


#41 Saturnia » Вс, 2 сентября 2012, 17:51

tatpit, были версии, которые были сырые и было НО. Но версия СНЛ, очень логична и душа приняла.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#42 Saturnia » Вс, 2 сентября 2012, 17:58

Слева направо. Игорь( модератор с НФ), я, Осенька, Владимир Б.

Спойлер
Изображение

Отредактировано по просьбе Владимира Б.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#43 tatpit » Вс, 2 сентября 2012, 17:59

babochka, а шо у тя...душа от СНЛ..не принимает...? Ты, по-моему, вообще не фильтруешь :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#44 Ofelia » Вс, 2 сентября 2012, 18:00

babochka писал(а):Слева направо. Игорь, модератор с НФ, я, Осенька, Владимир Б.
babochka, :approve:
Ofelia

#45 Saturnia » Вс, 2 сентября 2012, 18:02

tatpit писал(а):babochka, а шо у тя...душа от СНЛ..не принимает...? Ты, по-моему, вообще не фильтруешь :smile:
Я много думала над этим фильмом, пазлы легли и всё сложилось...при чём здесь фильтр? Сошёл с ума папа? От чего? проблемы с детства? они у всех есть...твоя версия...
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#46 Saturnia » Вс, 2 сентября 2012, 18:02

Элиза, :rose:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#47 astra111 » Вс, 2 сентября 2012, 18:04

babochka писал(а):Слева направо. Игорь( модератор с НФ), я, Осенька, Владимир Б.

Спойлер
***

Ну хороша, чертовка, хороша)
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: ветеран

#48 Saturnia » Вс, 2 сентября 2012, 18:05

astra111, :-D :tongue: :flowers:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#49 tatpit » Вс, 2 сентября 2012, 18:08

babochka писал(а):твоя версия...
Пребываю в сумнениях...Но там явно наблюдалась положительная динамика :smile: И явно не было...просветления..соприкосновения с божественным
babochka писал(а):при чём здесь фильтр?
Складывается впечатление, что ты всё принимаешь за чистую монету....всё принимаешь на веру..Если не всё...то процентов восемьдесят восемь... :smile: Это может выйти боком :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#50 Saturnia » Вс, 2 сентября 2012, 18:31

tatpit, реакция на соприкосновение с Божественным может быть разная. Сойти с ума- это один из вариантов. Другой вариант- сердечный приступ, как у Алексия. Кто-то просветлится. Учитывая тенденцию, наблюдаемую в католичестве, все логично. И как выглядит это со стороны- это следствие.
Почему человек воспринимает что- то за чистую монету? Тоже варианты могут быть разные. Так? Я не считаю Лазарева шарлатаном, тема шарлатанства на семинаре поднималась, кстати, и он имеет определенный авторитет. И это естественно. Тем более его анализ фильмов мне очень нравится и в этом плане у него определенный талант.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#51 tatpit » Вс, 2 сентября 2012, 18:43

babochka писал(а):реакция на соприкосновение с Божественным может быть разная
А ты их много раз..наблюдала...именно реакций....?
Был умирающий старик...убегающий...от проблем...ищущий положительных эмоций...Он ощущал перегрузку... :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#52 tatpit » Вс, 2 сентября 2012, 18:50

babochka писал(а):Сойти с ума- это один из вариантов. Другой вариант- сердечный приступ
Смерть, сойти с ума...вспышка энергии...Но ты понаблюдай его реакцию в начале...чего он испугался...Где ты там увидела контакт..?
babochka писал(а):Я не считаю Лазарева шарлатаном, тема шарлатанства на семинаре поднималась
Я не про то, что он шарлатан...Он тоже человек..может ошибаться...может сильно ошибаться :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#53 Julia » Вс, 2 сентября 2012, 18:51

babochka писал(а): И то что нам подавалось 2000 лет как христианство, оно таковым не является и это надо признать пока не поздно. Сначала надо признать болезнь, потом будешь искать причины, но и затем найдёшь лекарство и этот аспект очень важен.
Самое позорное заблуждение церкви, что Иисус взял грехи и понёс их. Нельзя взять грехи. Грех - это потеря любви. Ее взять на себя нельзя. Можно только проблемы взять и болезнь, то есть следствие греха. Вот и священники брали на себя не грехи, а болезни, поэтому и развал церкви. Как-то так.

Ну да, теперь я поняла- Евангелие написано неправильно. 2000 летний опыт христианства коту под хвост. То было не христианство!

Жесть!
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#54 Saturnia » Вс, 2 сентября 2012, 18:54

Julia, критика Лазарева, она невинна :-D
По сравнению с тем, что говорят сейчас сами священники. Они более жестко высказываются.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#55 Saturnia » Вс, 2 сентября 2012, 19:00

tatpit, я еще раз пересмотрю фильм, есть желание. Я говорю о своем видении. Говорю же были разные версии и по началу и по середине... и по концу. Очень произвело то, что все говорили и мне показалось искренне: лишь бы не меня. И видение могло быть не в момент избрания, а раньше. Может такое быть? Может. Вспомни их реакцию, когда они узнали Имя. Облегчение и радость и сам избранный не скрывал радость. Ведь видение - это могут быть и секунды. Лазарев не случайно привел статью по Алексию. Ну, волк, как- то так. Это всего лишь мое мнение. :dont_knou:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#56 astra111 » Вс, 2 сентября 2012, 19:06

tatpit писал(а):Я не про то, что он шарлатан...Он тоже человек..может ошибаться...может сильно ошибаться :smile:

А как ты думаешь о каком тогда правильном мировоззрении он всё время говорит? Должно ли быть мировоззрение у всех одинаковым, похожим? Какое оно, правильное?
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: ветеран

#57 Saturnia » Вс, 2 сентября 2012, 19:15

astra111, я не люблю это слово " правильное мировоззрение". И он сейчас этот термин не употребляет, вроде, ну на слуху нет у меня. Мне отец дал это мировоззрение и оно совпало в основном с тем, о чем говорит СНЛ. Поэтому, может его книги у меня и пошли сразу. Я это уже знала с рождения. Как- то так.
Недавно, поняла, что агрессия есть у меня ко всем близким в той или иной мере, ко всем, кроме папы.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#58 Julia » Вс, 2 сентября 2012, 19:16

babochka писал(а):Julia, критика Лазарева, она невинна :-D
По сравнению с тем, что говорят сейчас сами священники. Они более жестко высказываются.


Julia писал(а):
babochka писал(а): И то что нам подавалось 2000 лет как христианство, оно таковым не является и это надо признать пока не поздно. Сначала надо признать болезнь, потом будешь искать причины, но и затем найдёшь лекарство и этот аспект очень важен.
Самое позорное заблуждение церкви, что Иисус взял грехи и понёс их. Нельзя взять грехи. Грех - это потеря любви. Ее взять на себя нельзя. Можно только проблемы взять и болезнь, то есть следствие греха. Вот и священники брали на себя не грехи, а болезни, поэтому и развал церкви. Как-то так.

babochka - Это не похоже на объективную критику. А на что это похоже я промолчу.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#59 Saturnia » Вс, 2 сентября 2012, 19:20

Julia, хорошо. А мне нравится жёсткость СНЛа :grin:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#60 tatpit » Вс, 2 сентября 2012, 19:26

babochka писал(а): я еще раз пересмотрю фильм, есть желание
Вот и я пересмотрю... :smile:
astra111 писал(а):А как ты думаешь о каком тогда правильном мировоззрении он всё время говорит? Должно ли быть мировоззрение у всех одинаковым, похожим? Какое оно, правильное?
Мировоззрении, в котором...всё сжимается...диалектика...Если...не сжимается...значит где-то неувязка...
Кто-то высказал такую мысль, что вся ДК...заключается в "сохранении любви и принятии ситуации"..всё остальное - расшифровка :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php