Семинар 1-2 сентября Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Saturnia » Сб, 1 сентября 2012, 19:10

Первый день прошёл отлично. Как всегда настроение оптимистичное. Я воообще, люблю начало семинаров, в них идёт тематика и настрой на семинар. День сегодня знаменателен был тем, что тогда, когда говорили о диалектике открылось окно в небо. В зале в Ирисе окна находятся на потолке и в один момент, оно открылось, это было недалеко от меня в центре зала. Потом вначале второго часа и в конце СНЛ упоминал про него, он сам поражён был этим знаком и сказал, что впервые при работе над собой в зале не увидел потребителей.
Кстати, под конец семинара на потолке, где задние места были, зажглись лампы.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#281 Martin » Пт, 23 ноября 2012, 18:56

"Человек есть мера всех вещей."

Хотя лектор всячески критиковал это утверждение.

Но наверное, в этот момент не обратил внимания, что сам (незаметно для самого себя) придерживается данного тезиса -- потому что для "разбора" ситуаций использует диагностику.
Если эта мысль покажется запутанной для понимания, то можно напомнить слово "Камертон".
А если и этот термин не окажется понятным, то пусть изучит Евангелие. Еще раз.
Чтобы понять, что означает тезис: "Человек есть мера всех вещей".
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#282 Каспий » Пт, 14 декабря 2012, 13:58

--
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#283 Ofelia » Пт, 14 декабря 2012, 20:47

Каспий, не заморачивайтесь. Жертвуйте иногда какую-нибудь сумму, если совесть мучает.
Ofelia

#284 Каспий » Сб, 15 декабря 2012, 8:04

Элиза, да это само собой, пожертвования адресно или просто фонды благотворительные....просто я на работе не отдаю энергию получается, а энергию денег потребляю....мда....уже 2 года....
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#285 Nucy » Сб, 15 декабря 2012, 9:56

Каспий писал(а): на работе не отдаю энергию
Каспий писал(а): дочку в универе учу, ребенок младший подрастает,
Какая разница где вы ,Каспий ,ее отдаете,тем более ,как я поняла ,деток поднимаете вы одна ? Не гневите Бога !
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#286 Каспий » Сб, 15 декабря 2012, 12:54

--
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#287 Nucy » Сб, 15 декабря 2012, 14:22

Каспий писал(а):одна тетенька сокрушалась, что много пашет и мало получает, он сказал это лучше, чем наоборот....
О тетеньке он правильно сказал ...,а какой бы смысл был в том тому кто много пашет и много за это и получает :no: ,я имею ввиду для тетеньки не было бы ТС :hi-hi:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#288 A0109 » Пн, 17 декабря 2012, 12:12

Есть периоды в жизни, когда мы учимся правильно выстраивать свой рабочий ритм,
а есть периоды, когда нужно учиться гармонично отдыхать.

Энергия, информация, новые программы, "+" и "-", у всего свой ритм.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семинар 1-2 сентября Москва

#289 бумз » Чт, 7 января 2016, 23:08

Saturnia писал(а):Затронул тему опять про о Pussy Riot. Почему эта история с полоумными девчонками набрала такую силу. Они совершили глупость, но дело не в них, а в реакции церкви. Какой церковь былы, такой и осталась, полное средневековье, желание истребить оппозиция. Эта тема про оппозицию тоже шла красной нитью, возлюби врага своего, возлюби оппозицию. Если бы можно было бы сжечь, сожгли бы.Это и есть полное невыполнение заповедей Христа. Неумение любить по сути. Поэтому, кто не может простить, любить не умеют. Любим то, что даёт удовольствие, а то что даёт боль- не любим. То есть идёт управление чувством. После этого только проблемы.

Да нееет... Вся эта "компашка" - неисправимые язычники и это нужно понимать. Любовь и воспитывает в том числе. Нормальный процесс. http://nnm.me/blogs/ivannichev/vsevolod-chaplin-prizval-pussy-riot-pokayatsya/ И как выяснилось - не бесполезный. Таких акций уже никто проводить почему-то уже не желает. Отбили это желание напрочь.

И, кстати, сам факт того, что Лазарев без диагностики относительно группы "Пусси Райт" вынес свой вердикт обвиняющий РПЦ, говорит о том, что тенденция к обвинению РПЦ сильна. И эта тенденция всё время усиливалась. Вроде бы он это называл "хочу разобраться в недостатках", а сам делал выводы, которые, если учитывать вот это http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9284/ должны исходить из понимания нравственности.

Т.е. там, где есть оскорбления, там, где есть желание унизить, возвысить себя или кого-то, или что-то, желание принизить кого-то, желание заклеймить и т.д., т.е. все то, что относится не к помощи, не к просвещению, а к оскорблению, унижению, уничтожению, не должно быть на страницах сайта.

Ну, раз это категорично не должно, значит и в храмах страны тоже не должно быть того, что является кощунством.

Saturnia писал(а):Самое позорное заблуждение церкви, что Иисус взял грехи и понёс их. Нельзя взять грехи. Грех - это потеря любви. Ее взять на себя нельзя. Можно только проблемы взять и болезнь, то есть следствие греха. Вот и священники брали на себя не грехи, а болезни, поэтому и развал церкви.

Кто скажет, действительно ли священники брали на себя болезни? И каким образом это происходило? :huh:
Интересно, а сам Лазарев не брал болезни с других, когда диагностировал? Получается, либо брал, поэтому сам заболел, либо превосходствовал по отношению к РПЦ и поэтому не смог это в себе во время увидеть и остановить.

Saturnia писал(а):Нарекутся Сынами Божьими- это те, которые умеют любить оппозицию. Оппозицию церковь никогда не любила с самого начала возникновения, это говорит о том что взгляды на учения Христа были просто примитивными, искажёнными. И то что нам подавалось 2000 лет как христианство, оно таковым не является и это надо признать пока не поздно.

Что правда, то правда. А почему такое беспокойство за РПЦ в словах "пока не поздно"? Хотелось бы знать...

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:
Saturnia писал(а):.Письмо от девушки было, где она говорила, что СНЛ такой сякой и где его благотворительность, вы ДОЛЖНЫ бесплатно и т.д. Он ответил, что как бы люди не нуждались, бесплатного хлеба нет, он перестаёт цениться.
Она так же писала, что он купается в комплиментах, благодарностях….Он ответил, что купается еще и в ненависти, обидах, претензиях, осуждениях, угрозах, проклятиях. Особенно, идет ненависть и обида от тех, кто называл(ет) себя православными. Потому что в православии исключена возможность диалога, оппозиции. Поэтому, любая критика воспринимается как ересь, и ненависть, как это он смеет критиковать. Его спасает в последнее время, что священники сами стали осознавать и критиковать

"Подобное к подобному притягивается". Раз от "православных" к нему исходит такой негатив. Ну, не случайно ведь? Сам, выходит, спровоцировал волну негатива. Однако жаль, что вО время не смог это в себе остановить... Обвинение, превосходство на таких кармических "скоростях" даёт программу самоуничтожения, которую Лазарев почему-то не смог связать со своими суждениями и выводами. Связал это с большой усталостью, энергозатратой, постоянным влезанием в поля других людей. А это пропустил. Забыв о том, что "на всё Воля Божья", как и в своих когда-то выводах.

Оказывается, я ехал на конференцию с ощущением превосходства над другими и чувствовал себя уникальным специалистом в области диагностики кармы. Я провел исследования, которых не было в истории человечества, могу лечить то, перед чем бессильны экстрасенсы и официальная медицина, вот что я чувствовал тогда. Короче говоря, мое высокомерие, чувство собственной значимости и исключительности подняли мою гордыню до предельного уровня. Забыл, что в первую очередь мною делают, а потом я делаю. Значит, либо смерть, либо увечье, либо унижение. Поскольку энергетика у меня более мощная, чем у других, то и кармические процессы протекают у меня быстрее.
Через месяц я был в редакции, и разговор зашел о современной Индии и живущих там людях, наделенных суперспособностями. Мои собеседницы стали восхищаться их возможностями. Меня это задело. Это же факиры! Они не дают знаний, они только удивляют.

Падай перед ними на колени, молись на них вот и вся их программа. Я опять забыл, что любой факир, совершенный или несовершенный человек, ведется Богом. Энергетически моя речь была унижением этих людей и их способностей. Я пережал. К чему это может привести, узнал через пять минут.

Это был январь 1994 года. Идя по улице, я подошел к Т-образному перекрестку. По главной улице ехал рефрижератор и, резко тормозя, стал поворачивать. Я, задумавшись, шел по тротуару и сравнялся с рефрижератором. Вдруг из-за него выскочила легковая машина и прямо по тротуару помчалась на меня. Еще секунда и случилось бы непоправимое. Я всетаки успел отскочить. Когда обернулся, то увидел исчезающую вдали машину. Просмотрев ситуацию на тонком плане, опять увидел, что себя и свои способности поставил выше Бога: стал осуждать других. Высокомерие, осуждение за несколько минут довели гордыню до смертельного уровня. А навстречу мне по улицам летел такой же водитель с гордыней и презрением из-за своих способностей. Когда он увидел, что рефрижератор поворачивает, то понял, что при такой скорости ему не остановиться и, не раздумывая, вылетел на тротуар. Думаю, мы бы оба погибли, и, таким образом, у обоих были бы закрыты гордыня и кумирство способностей.

Просьба передать от меня эту информацию Лазареву СН.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
phpBB [media]


phpBB [media]



Ладно. Теперь можно и покинуть форум. Надеюсь кому-то помог разобраться и прояснить в понимании мира. И я также многое узнал и постиг из того, что было здесь изложено. Всем низкий поклон. От души. :heart:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php