Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 HohlovaLN » Чт, 5 июля 2012, 13:25

Вас приветствует Казахстан, г. Актобе. Дорогой С.Н., низкий Вам поклон за ваши исследования. 16 лет читаем ваши книги, просто супер! Бесконечно благодарны я и моя семья Творцу, за то, что послал Вас нам объяснить смысл нашего существования на земле. Читала многих психологов - Некрасова, Синельникова, Норбекова и т.д. это первый, второй, третий классы. Ваши исследования - это университет жизни. Много трудностей мы преодолеваем всей семьёй, но впереди ещё много работы, зато знаем в каком направлении надо идти, благодаря Вашим книгам и видео-семинарам. Оказывается ошибки делать легче, чем их исправлять. Есть люди, которые не понимают Ваши учения и пытаются с Вами спорить. Хотелось бы привести восточную пословицу в пример: "Никогда не спорь с учителем. Сначала достигни его уровня, а потом сам не захочешь с ним спорить" Восток дело тонкое. "Если у человека нет духовного наставника - его наставник сам шайтан" Ещё раз огромное спасибо за Ваш тяжёлый труд. Приезжайте к нам в г. Актюбинск, у Вас здесь очень много поклонников. С/у Людмила.
HohlovaLN
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 1
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев


#3 Deri » Сб, 7 июля 2012, 23:22

HohlovaLN,
Может быть Вам лучше оставить письмо Сергею Николаевичу на сайтах
lazarev.org
lazarev.ru
Ссылки на сайты ищите вверху страницы.

Здесь общаются люди на темы вокруг теории ДК. Хотя, Лазарев С.Н., говорят, иногда читает темы...
:smile:
Deri

#4 julise » Пн, 9 июля 2012, 21:08

Огромное спасибо! Сергею Николаевичу за исследования. :wub:
julise
Сообщения: 93
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#5 виктория мон » Пн, 16 июля 2012, 9:57

я пока прочла только 3 книги но влияние их почувствовала практически сразу работа над собой дело не легкое и у меня пока плохо получается может есть практические советы
виктория мон
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#6 Ofelia » Пн, 16 июля 2012, 10:03

виктория мон, не ждите результатов, и не концентрируйтесь на них. Не подгоняйте время- а меняйтесь. Главное устремляться к Богу, работать над собой и меняться.
Ofelia

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#7 стрелка » Пт, 14 августа 2015, 14:05

Верите ли вы , что прочитав книги Лазарева СН , вы станете другим и жизнь круто изменится к лучшему ?
Если верите , то выбросьте это из головы . Вы просто прочитаете книги и усвоите некую информацию.
И все! А жизнь вас потом ... :evil:
стрелка
Аватара
Сообщения: 1000
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#8 Сурия Каур » Пт, 14 августа 2015, 14:17

стрелка писал(а): Вы просто прочитаете книги и усвоите некую информацию.
И все! А жизнь вас потом ... :evil:

Книги не меняют человека, меняет работа над собой. А уж КАК кто над собой работает, отдельный разговор.
Сурия Каур

  • 1

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#9 обычный » Сб, 15 августа 2015, 22:02

стрелка писал(а):Верите ли вы , что прочитав книги Лазарева СН , вы станете другим и жизнь круто изменится к лучшему ?
Если верите , то выбросьте это из головы . Вы просто прочитаете книги и усвоите некую информацию.
И все! А жизнь вас потом ... :evil:
Можно усвоить (запомнить). Как запомнить что-то из Библии, Корана, Вед и т.д. Это неплохо развивает память. Всего лишь.
Но книги и стимулируют пробуждение знания изнутри. Иногда мы созрели для нового, но чего-то не хватает. И при чтении какой-то книги происходит толчок - что-то осознаём, мировоззрение изменяется. И неизбежно уже меняются мышление, эмоциональность и поведение - изменяется человек, с бОльшей любовью уже может реагировать на раздражители.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#10 стрелка » Сб, 15 августа 2015, 22:09

обычный писал(а):И неизбежно уже меняются мышление, эмоциональность и поведение - изменяется человек, с бОльшей любовью уже может реагировать на раздражители.
Нет, неправда. Не каждая книга способна изменить человека , чтобы с любовью реагировать на раздражителей. И адекватнее на раздражителей реагировать поучительно и осуждающе , с чего бы их любить вдруг..
стрелка
Аватара
Сообщения: 1000
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#11 обычный » Сб, 15 августа 2015, 22:10

стрелка писал(а):Не каждая книга способна изменить человека
Согласен. :smile:
Только та, которая стимулирует пробуждение информации для следующей ступени в лестнице к Богу и Истине.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
стрелка писал(а):адекватнее на раздражителей реагировать поучительно и осуждающе , с чего бы их любить вдруг..
Каждому - своё. Кому-то и увеличение осуждения кажется показателем движения к Богу. :pardon:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#12 Brittany » Вт, 18 августа 2015, 9:28

стрелка писал(а):И адекватнее на раздражителей реагировать поучительно и осуждающе , с чего бы их любить вдруг..
Что имеется в виду под словом раздражители?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#13 стрелка » Ср, 19 августа 2015, 6:48

Brittany писал(а):
стрелка писал(а):И адекватнее на раздражителей реагировать поучительно и осуждающе , с чего бы их любить вдруг..
Что имеется в виду под словом раздражители?
У обычного в цитате было. "с любовью реагировать на раздражители"
стрелка
Аватара
Сообщения: 1000
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#14 Brittany » Ср, 26 августа 2015, 10:38

стрелка, :smile: прошу прощения,
не того адресата выбрала для вопроса.
обычный,
Brittany писал(а):Что имеется в виду под словом раздражители?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#15 Сима » Вс, 6 декабря 2015, 9:07

Привет всем. На сайте ру появилась статья о конфликте. http://lazarev.ru/researchmenu/2461-2015-12-04-07-19-39.html
Там сказано , что сначала надо любить Бога, потом противника, потом себя.
"В любом конфликте сначала должна идти любовь к Богу, потом – любовь к противнику, потом – любовь к себе (т.к. если сначала идет любовь к себе, то человек перестает моделировать поведение противника)."
Но в лекции суть системы 1 , СНЛ говорит , что сначала Бога любим, потом себя и потом других. Так как если себя не научимся любить,то ближнего и подавно.
phpBB [media]

Тогда непонятно, где та грань, что вот я уже в конфликте и чтобы сработать на опережение я переключаю последовательность своей любви и сначала люблю противника, а потом себя. С какого момента можно уже считать, что человек, ближний стал противником?
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 1 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#16 бумз » Вс, 6 декабря 2015, 10:20

Сима, любовь к другому выражается в правильном отношении к противоположности, выступающей другой стороной - противоположной в конфликте.

Нужно учиться правильно спорить:

– уметь соглашаться с другим человеком, а не только «продавливать» свое мнение;

– признавать, что ты можешь быть неправ;

– демонстрировать уважение к оппоненту;

– уметь ему улыбаться;

– нельзя унижать другого человека, повышать голос, оскорблять;

– нужно постоянно демонстрировать любовь и теплые чувства.

Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом.

Главное условие правильного разрешения любого конфликта, а значит, и дальнейшего развития человека как личности – это накопленная им инерция любви. Любви, которая ни от чего не зависит.


"Блаженны миротворцы..."

МОСКВА, семинар 2 июня 2012г
1.35 Миротворцы – это люди, умеющие соединить противоположности через любовь, увидеть правоту всех конфликтующих сторон, иначе возникает желание уничтожить абсолютно неправого. Священники жгут книги Осипова и Кураева, т.к. те признали, что в православии есть языческие тенденции – миротворчеству в РПЦ пришел конец.

ПРАГА семинар 18 августа 2012г
0.37 Изменение – это по сути разрушение, но разрушение, которое идет на фоне любви – становится развитием. Бог есть любовь. Сохранить единство с Творцом, когда все вокруг рушится, можно только в одном случае: когда твоя природа тождественна Богу, когда ты чувствуешь себя сыном Божьим.


Сима писал(а):Но в лекции суть системы 1 , СНЛ говорит , что сначала Бога любим, потом себя и потом других. Так как если себя не научимся любить,то ближнего и подавно.

Чтобы быть "миротворцем - сыном (дщерью) Божьим", нужно научиться видеть мир "душой" - мировоззрением, в котором всё едино и поэтому другой человек - это "помощник" в укреплении любви, а не "противник" и другая, отдельная противоположность. Чтобы научиться видеть мир душой, нужно о душе заботиться. Это и есть "любовь к себе". Без этого невозможно быть миротворцем по отношению к другим.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#17 Brittany » Вс, 6 декабря 2015, 10:22

Сима писал(а):Тогда непонятно, где та грань, что вот я уже в конфликте и чтобы сработать на опережение я переключаю последовательность своей любви и сначала люблю противника, а потом себя. С какого момента можно уже считать, что человек, ближний стал противником?
Противника ты любишь априори.... Ты любишь ближнего и продолжаешь любить его,
когда он становится...противником...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#18 Сима » Вс, 6 декабря 2015, 11:17

бумз писал(а):Это и есть "любовь к себе". Без этого невозможно быть миротворцем по отношению к другим.
Brittany писал(а):Ты любишь ближнего и продолжаешь любить его,когда он становится...противником...
О, спасибо! Тогда получается, что когда я люблю ближнего - это и есть суть любви к себе? То есть я, любя любого ближнего таким образом забочусь о своей душе и самым мощным образом проявляю любовь к себе?! У кого-то в жизни так в реале получалось? У меня чуть-что, так я просто притопчу себя, в угоду ближнему. У меня так пока. Смысл то в чем вопроса. Почему в разных лекциях у СНЛ разная последовательность сначала ближнего-потом себя, вот в статье и сначала себя, потом ближнего в лекции. Если это не важно, то не было бы на этом акцентов, а это акцентировано, значит важно.
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 1 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#19 бумз » Вс, 6 декабря 2015, 13:13

Сима писал(а):В любом конфликте сначала должна идти любовь к Богу, потом – любовь к противнику, потом – любовь к себе (т.к. если сначала идет любовь к себе, то человек перестает моделировать поведение противника

Любовь к себе, что не умеет моделировать поведение противника, является любовью к себе, которая оторвана от логики божественной.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#20 Brittany » Вс, 6 декабря 2015, 19:51

Сима писал(а):Тогда получается, что когда я люблю ближнего - это и есть суть любви к себе? То есть я, любя любого ближнего таким образом забочусь о своей душе и самым мощным образом проявляю любовь к себе?!
Наверное так...
Только...знаете ли...если я буду думать,что люблю (ради заботы о своей душе!),
но при этом не чувствовать,
то всё это ложь, самообман.
На Лазарева тут катили бочку, когда он говорил - надо жить чувствами, вот
мне думается, он это и имел в виду...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Отзыв об исследованиях Лазарева С.Н.

#21 Brittany » Вс, 6 декабря 2015, 19:54

Сима писал(а):Почему в разных лекциях у СНЛ разная последовательность сначала ближнего-потом себя, вот в статье и сначала себя, потом ближнего в лекции. Если это не важно, то не было бы на этом акцентов, а это акцентировано, значит важно.
А вы просто любите. Без последовательности)))
Тогда и голову ломать будет незачем, почему СН сначала так сказал,
а потом этак.
Это ж не инструкция к пользованию прибором. Это жизнь.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php