Intro 30 июня и 1 июля 2012 г. г. Ялта (Крым)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Arita » Ср, 27 июня 2012, 20:15

дата город тип время
30 июня и 1 июля 2012 г. г. Ялта (Крым) семинар 30.06.2012 - c 15-00 до 19-00
01.07.2012 - c 10-00 до 14-00

Идёт подготовка, чистка, мужайтесь!

Спустя двое суток после возгорания продолжает полыхать территория Ялтинского горно-лесного заповедника. Территория пожара, которую еще сегодня утром оценивали в 2 га, сейчас увеличилась до 2,8 га.


"Очень мешает порывистый ветер, который вспыхивает то тут, то там. Вертолет очень помогает, он сделал уже 18-20 рейсов. Мы будем стараться решить проблему до ночи, в противном случае огонь будет распространяться свободно, так как по технике безопасности мы не можем работать в темноте", - рассказал нам начальник городского управления МЧС Ялты Игорь Босенко.


Для проезда пожарной техники сотрудники ГАИ временно перекрыли дорогу от Ялты до Ай-Петри, в результате чего на подъездах к городу образовалась протяженная пробка.


Сами же ялтинцы пока не паникуют, так как спасатели обещают не подпустить огонь близко к городу, но страдают от едкого запаха дыма. "Я живу в районе улицы Гурзуфской это недалко от пожара. Ночью в комнате стоял дым и воняло гарью. Правда, днем ветер поменялся и стало легче", - рассказала местная жительница Людмила Попович.
Arita
Автор темы
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев


#81 dobrovolya » Чт, 5 июля 2012, 3:36

drovosek писал(а):
Yella писал(а):кто душу положит за други своя"
тут всё просто - жизнь. физическую, плотскую

Но в Евангелии же сказано
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;
а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Мф 10:24-33)
думаю, не стоит ломать копья вокруг определения "душа" в библии и у лазарева. я давно подозревала, что не все так просто с текстом библии, нельзя его дословно и добуквенно воспринимать. щедровицкий в с своем анализе ветхого завета очень хорошо показывает, что в оригинальных текстах для того, что в русском тексте передается словом "душа" используются три (если не ошибаюсь) различных слова - на разных этапах развития человечества и в разных ситуациях - разные. и это не спроста наверняка. :wink: поэтому важно определиться между собой, под какой терминологией что именно подразумевается, что мы себе под этим представляем. поэтому и цитаты из библии, вырванные из контекста и к тому же в переводе - часто теряют свою ценность в качестве аргумента. :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#82 Ирина_ » Чт, 5 июля 2012, 11:08

Монархист писал(а):
Ирина_ писал(а):На НФ много впечатлений в теме об этом семинаре.
Посмотрел спецом. Не на так уж много: на сейчас здеся 6 страниц, тама - 11. И в основном одни женщины на странице, мне незнакомые, с редким модераторским одноразовым вкраплением AKRESS'a и dised'а. Так зачем мне идти туда, землекопу-мужыку, пугать тамошних дамочек... :dont_knou: :-D
Хотелось написать "дамских впечатлений" :smile:, потом подумала, что прозвучит некорректно.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#83 Simona » Чт, 5 июля 2012, 13:12

Спасибо за впечатления! :rose:
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#84 Дежанейров » Чт, 5 июля 2012, 22:52

AKRESS писал(а):Важный момент по второму дню - на котором также сакцентировал внимание Сергей Николаевич (с тем же намёком, что, мол, значение этого весьма велико) - если раньше была приоритетна концепция - или не приоритетна - а периодически рассматривалась - что причина породила следствие - и дальше следствие живёт независимо от породившей её причины...

А на самом деле - как он это увидел - причина постоянно активно взаимодействует со следствием...

А значит - если у Вас в подсознании засела какая-то проблема - как ПРИЧИНА дальнейших проблем по судьбе, здоровью и т. п., - то пока Вы её не разрешите, то следствие не разрешится...

То есть - нет разрыва во времени между причиной и следствием, и по состоянию на текущий момент времени одно активно взаимодействует с другим - а значит - понимая работу этого механизма - можно решать свои проблемы...

1. Прошлое — это вероятность
По словам Хокинга, одно из следствий теории квантовой механики заключается в том, что события, произошедшие в прошлом, не происходили каким-то определённым образом. Вместо этого они произошли всеми возможными способами. Это связано с вероятностным характером вещества и энергии согласно квантовой механике: до тех пор, пока не найдётся сторонний наблюдатель, всё будет парить в неопределённости.
Хокинг: «Независимо от того, какие воспоминания вы храните о прошлом в настоящее время, прошлое, как и будущее, неопределённо и существует в виде спектра возможностей».
Дежанейров

#85 jiva » Чт, 5 июля 2012, 23:03

AKRESS писал(а):
Важный момент по второму дню - на котором также сакцентировал внимание Сергей Николаевич (с тем же намёком, что, мол, значение этого весьма велико) - если раньше была приоритетна концепция - или не приоритетна - а периодически рассматривалась - что причина породила следствие - и дальше следствие живёт независимо от породившей её причины...

А на самом деле - как он это увидел - причина постоянно активно взаимодействует со следствием...

А значит - если у Вас в подсознании засела какая-то проблема - как ПРИЧИНА дальнейших проблем по судьбе, здоровью и т. п., - то пока Вы её не разрешите, то следствие не разрешится...

То есть - нет разрыва во времени между причиной и следствием, и по состоянию на текущий момент времени одно активно взаимодействует с другим - а значит - понимая работу этого механизма - можно решать свои проблемы...
Так ведь так было всегда.
Всегда нужно было "работать" с причиной. И та причина всегда была "занозой" которая постоянно о себе напоминала. И всегда говорилось о том, что прошлое и настоящее едины.
:dont_knou:
Ну может быть формулировка другая? :unsure:
jiva

#86 Ars » Пт, 6 июля 2012, 1:14

Монархист писал(а):
Ирина_ писал(а):На НФ много впечатлений в теме об этом семинаре.

Посмотрел спецом. Не на так уж много: на сейчас здеся 6 страниц, тама - 11. И в основном одни женщины на странице, мне незнакомые, с редким модераторским одноразовым вкраплением AKRESS'a и dised'а. Так зачем мне идти туда, землекопу-мужыку, пугать тамошних дамочек... :dont_knou: :-D

Это просто ужас какой то. Кумушки разошлись не остановить))) Полная самодостаточность, скоро рецептами плюшек начнут меняться.

Интересно было бы мнение Сергея Николаевича о Трисятой песни.
-«Святый Боже, Святый крепкий, Святый безсмертный, помилуй нас»

Трисвятое — молитва древнего происхождения, относящаяся ко временам древне-христианской церкви, на что указывает Иоанн Златоуст. В Православной церкви молитва начинает употребляться со времени служения архиепископа Константинопольского святого Прокла (434—447).За 20 дней до Пасхи около 3 часов дня во время сильного землетрясения бывшего в Константинополе в 438—439 гг., когда народ на улицах с крестными ходами и общественными богослужениями возносил покаянные молебствия о спасении, какой-то мальчик, присутствовавший в толпе, был неожиданно поднят на небо и услышал пение ангелов: греч. Ἅγιος ὁ Θεός, Ἅγιος ἰσχυρός, Ἅγιος ἀθάνατος. Когда мальчик спустился на землю и рассказал о чуде, тотчас все вместе с патриархом начали петь Трисвятое, прибавив к нему «ἐλέησον ἡμᾶς», что значит «помилуй нас», после чего землетрясение тут же прекратилось.
Когда говоришь "Господи помилуй", если на "мя" выйдешь, то автоматом вылетает "грешного". А в Трисвятом (по ощущению) этого не происходит.Молитву пробовали дописать, но это не прижилось, что тоже интересно.
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#87 Ars » Пт, 6 июля 2012, 1:36

Yella писал(а):Ну так, у Сергея Николаевича и спросите :-D Тут-то что делаете? :-D Тут Сергея Николаевича нету :-D
Я просто неудачно сформулировал.. Мне вообще мнения на эту тему интересны. И Ваше тоже. А Лазарева я спрошу обязательно)))
В последнее время почувствовал особую мощь в молитве, чего раньше не было. Она как бы наполнилась энергией и усилилась способность концентрации. По этому этот вопрос меня очень интересует.
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#88 tatpit » Пт, 6 июля 2012, 1:44

Yella писал(а):Так получается, Зайцев заинтересован в своей системе, а Лазарев - нет
Так, Ёлка....Не строй из себя...кхмм...ну, ты поняла :cool:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#89 Barbarita » Пт, 6 июля 2012, 1:49

Ars,
Интересно, я об этой молитве не слышала, но вот в Католической Церкви Коронка к Божьему Милосердию (не знаю как правильно перевести на русский язык), которой текст продиктовал Иисус Христос св. Фаустине, кончится этими словами (по польски "Święty Boże, Święty Mocny, Święty a Nieśmiertelny, zmiłuj się nad nami i nad całym światem"). Праздник Божьего Милосердия у католиков приходится на первое воскресение после Пасхи (это сам Иисус завещал,об этом в "Дневкиках" св. Фаустины), а Коронку сказал читать в 15.00 часов дня (каждый день), а особенно в праздник Милосердия, что большая сила у этой молитвы, что может она быть спасительной для самых твердых грешников, а также можно молится за другого, и... особенно в минуту смерти. Хотя эту молитву знают больше в восточной Европе, на сколько мне известно.
Barbarita
Откуда: Morocco
Сообщения: 208
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 24 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#90 drovosek » Пт, 6 июля 2012, 2:24

dobrovolya писал(а):что в оригинальных текстах для того, что в русском тексте передается словом "душа" используются три (если не ошибаюсь) различных слова - на разных этапах развития человечества
да, на форуме про то Вилохвост говрил. Давно, правда.
Но к Вашим словам необходимо уточнение: эти определения касаются не только этапов развития, но они характеризуют единомоментно присутствующие в ... эатрудняюсь подобрать слово ... существе: нижняя (животная), средняя (собственно человеческая), и высшая (высший человек или по-просту - ангельская).

Проблема в том, что относительно нижней души, та что старше рангом вступает "Духом". (Это моё вольное переложение каббалы, но суть полагагаю отражает правильно.) Вот СНЛ и переклинило, когда он вышел на перекрестие этих душ/духов. Взял да переименовал. Вот народ и путается в трёх соснах: что - выше, что - ниже.., что важнее, что подчинённое ...

dobrovolya писал(а):поэтому важно определиться между собой, под какой терминологией что именно подразумевается, что мы себе под этим представляем.
золотые слова.
Только воплощения их добиться очень трудно ... :(
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#91 Ars » Пт, 6 июля 2012, 2:26

Barbarita , вот тут подробнее про историю молитвы в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E8%F1%E2%FF%F2%EE%E5
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#92 drovosek » Пт, 6 июля 2012, 2:32

Ars писал(а):-«Святый Боже, Святый крепкий, Святый безсмертный
это - принятие и утверждение единства. В нём сила.
Ars писал(а):-«Святый Боже, Святый крепкий, Святый безсмертный, помилуй нас»
это - попрошайничество. В нём нет силы.

Паразительный пример!
Ars писал(а):какой-то мальчик, присутствовавший в толпе, был неожиданно поднят на небо и услышал пение ангелов: греч. Ἅγιος ὁ Θεός, Ἅγιος ἰσχυρός, Ἅγιος ἀθάνατος. Когда мальчик спустился на землю и рассказал о чуде, тотчас все вместе с патриархом начали петь Трисвятое, прибавив к нему «ἐλέησον ἡμᾶς», что значит «помилуй нас», после чего землетрясение тут же прекратилось.
Мальчика (чистую душу) вознесли и сказали ему (надо полагать ангелы или высшие сущности) КАК НАДО.
Но те, КОГО НЕ ЗВАЛИ (надо полагать за грехи и духовную слепоту), ТЕ тут же ПОДПРАВИЛИ переданный текст. Мол, ну они-то лучше понимают КАК НАДО. :wacko:

Для управления - точно так - лучше.
Для общения с высшими сущностями - железный барьер.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#93 tatpit » Пт, 6 июля 2012, 14:08

Yella, :hi-hi:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#94 Miris » Пт, 6 июля 2012, 14:15

Благодарю писал(а):
Ира писал(а):Время и Пространство настолько взаимосвязаны, что говорить о Времени при разрушенном Пространстве нелепо.
для меня пока остаеться аксиомой то, что пространство, вещество, это разные потоки времени.
Пространство и Время(хронологическое) - есть производные Сознания. Пока ты находишься на этом уровне Сознания, у тебя будут такие аксиомы. Но рано или поздно приходит некий уранический Опыт, который влияет на Сознание и резко меняются представления о мире, появляются другие аксиомы. хорошо бы быть готовым к таким изменениям, чтобы не сломаться.
Плотное вещество, материя это замедленное время.
я бы сказала замедленная вибрация. :ninja:
Четвертое измерение, - гравитация.
Что такое гравитация? вещество, или энергия?
я тоже так думаю. вибрации 4-го измерения. :cool: А понимание того, вещество это или энергия, дуально (как в квантовой физике).
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#95 Deri » Сб, 7 июля 2012, 23:18

По поводу строения человека - Душа и Дух.
Маленькая современная книжечка - переиздание русской книги конца 19 или начало 20 века - "Строение человека" говорит о том что
Дух подразделяется на:
Низший - относящийся к человеку и стоящий и на Душой, и
Высший - Божественная часть.

Это я своими словами пересказала.

Кстати по поводу Черных дыр - никто ведь не знает что там внутри и какие законы действуют. Физики- ученые так и говорят, что возможно внутри черных дыр рушатся все физические законы нашего мира, известные нам законы мироздания; и там мир в корне отличается от нашего.
:ninja: На Солярисе мир был основан на нестабильном нейтрино (кажется так...), но они могли чувствовать боль и испытывать эмоции, как земляне...
Deri

#96 Кент » Вс, 8 июля 2012, 9:08

приходит некий уранический Опыт...поясните ,что такое уранический?
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#97 Saturnia » Вс, 8 июля 2012, 9:23

AKRESS, masha777, огромная благодарность вам за впечатления о ялтинском семинаре, а так же всем, кто участвовал в обсуждении. :rose: :rose: :rose:
По моему мнению, обсуждения на ФДК семинаров интересней и познавательней :approve:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#98 Miris » Пн, 9 июля 2012, 16:46

Кент писал(а):приходит некий уранический Опыт...поясните ,что такое уранический?
от названия планеты Уран, символизирующий сверхсознание.

вообще аналогичная тема на том форуме понравилась. сообщения Вериока и Arsss очень интересные.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#99 A0109 » Вт, 10 июля 2012, 13:54

На семинаре Сергей Николаевич говорил о документальном фильме “Дом”

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/309397/
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#100 Ars » Ср, 11 июля 2012, 11:54

drovosek писал(а):
Ars писал(а):-«Святый Боже, Святый крепкий, Святый безсмертный
это - принятие и утверждение единства. В нём сила.
Ars писал(а):-«Святый Боже, Святый крепкий, Святый безсмертный, помилуй нас»
drovosek писал(а):это - попрошайничество. В нём нет силы.
drovosek, не совсем так.. "Помилуй" от славянского "миловать", то есть любить. На семинарах этого года об этом говорилось несколько раз.То есть "помилуй мя" обращение, просящее любви. А вот последующие прибавки, вроде "грешного" и других, как раз и есть попрошайничество.
Интересно то, что "Ангелы всегда заняты тем, что славят Господа".Иными словами постоянно отдают чувство любви Богу.Эзотерические учения говорят, что ангельский уровень это следующая ступень после человека. То есть косвенно становится известно к чему должен стремится человек. Вот я и думаю, что Сергей Николаевич в конечном счёте придёт к тому же, к постоянной концентрации на любви к Богу.
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php