Intro 30 июня и 1 июля 2012 г. г. Ялта (Крым)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Arita » Ср, 27 июня 2012, 20:15

дата город тип время
30 июня и 1 июля 2012 г. г. Ялта (Крым) семинар 30.06.2012 - c 15-00 до 19-00
01.07.2012 - c 10-00 до 14-00

Идёт подготовка, чистка, мужайтесь!

Спустя двое суток после возгорания продолжает полыхать территория Ялтинского горно-лесного заповедника. Территория пожара, которую еще сегодня утром оценивали в 2 га, сейчас увеличилась до 2,8 га.


"Очень мешает порывистый ветер, который вспыхивает то тут, то там. Вертолет очень помогает, он сделал уже 18-20 рейсов. Мы будем стараться решить проблему до ночи, в противном случае огонь будет распространяться свободно, так как по технике безопасности мы не можем работать в темноте", - рассказал нам начальник городского управления МЧС Ялты Игорь Босенко.


Для проезда пожарной техники сотрудники ГАИ временно перекрыли дорогу от Ялты до Ай-Петри, в результате чего на подъездах к городу образовалась протяженная пробка.


Сами же ялтинцы пока не паникуют, так как спасатели обещают не подпустить огонь близко к городу, но страдают от едкого запаха дыма. "Я живу в районе улицы Гурзуфской это недалко от пожара. Ночью в комнате стоял дым и воняло гарью. Правда, днем ветер поменялся и стало легче", - рассказала местная жительница Людмила Попович.
Arita
Автор темы
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет


#3 Deri » Ср, 27 июня 2012, 23:08

Вы считаете что это чистка?
А как широко рекламировали семинар СНЛ в Ялте?
Deri

#4 Ofelia » Ср, 27 июня 2012, 23:26

Arita писал(а):страдают от едкого запаха дыма. "Я живу в районе улицы Гурзуфской это недалко от пожара. Ночью в комнате стоял дым и воняло гарью.
лёгкие- это гордыня :cool: ну чтож, АКРЕСС, поздравляю :ugu: :ugu:
Ofelia

#5 RinkA » Чт, 28 июня 2012, 8:29

Arita писал(а):Сами же ялтинцы пока не паникуют, так как спасатели обещают не подпустить огонь близко к городу, но страдают от едкого запаха дыма.
Сочувствую, жалко людей :unsure:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#6 levtar1 » Сб, 30 июня 2012, 21:23

живые после первого дня ,есть? отзывы будут?
levtar1
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 9 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#7 tatpit » Сб, 30 июня 2012, 22:38

Да...ждём..впечатлений Изображение
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#8 AKRESS » Сб, 30 июня 2012, 23:19

Товарищи - впечатления есть - тока я так устал, шо уже не можу их никак озвучивать сёня... :? :? :?

Попробую завтра... :? :? :?

________________________________
Пошёл спать... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#9 Ofelia » Сб, 30 июня 2012, 23:22

AKRESS, :evil:
Ofelia

#10 AKRESS » Вс, 1 июля 2012, 15:39

Итак - приступаем... :smile:

Начну с самого, на мой взгляд, содержательного по первому дню...
Это тема трёх высших уровней...

Сергей Николаевич сказал, что этот момент есть очень важным, но осознается, быть может, во всей своей важности, чуть позже... Говорю по памяти - как понял - могут быть нек-е неточности...

Он спросил - что станет с веществом, если его сжать в точку?!...
Зал многозначительно промолчал - и С.Н. сказал, что вещество превратиться в энергию...

А что будет, если энергию сжать в точку?!...

Энергия превратится во время...

А если сжать время, то оно превратится в информацию...

Ну - то есть - это применительно к трём высшим уровням - энергии, времени, информации...

Что происходит, когда разрушается человеческая любовь, человеческие отношения?!...

Всё должно сжаться в ТОЧКУ - в самую СУТЬ...

То есть - как я понял - вот такая вот интересная корреляция между сжатием вещества в энергию, энергии во время, времени в информацию, и тем, что происходит, когда разрушаются наши самые светлые чувства, а за ними - ещё более тонкие, высшие и светлые - и всё это должно перейти в какое-то НОВОЕ КАЧЕСТВО...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#11 AKRESS » Вс, 1 июля 2012, 15:51

Дальше Сергей Николаевич спросил - как правильно любить Бога?!...

Для ответа на этот вопрос надо понять - а что или кто есть Бог?!...

Зал озвучил разные версии - С.Н. сказал - Бог - это ДУША ВСЕЛЕННОЙ...

Как надо правильно любить Душу Вселенной?!...

Это когда человек не ворует, не убивает, соблюдает нравственные законы, любит и так далее...

То есть - как мне показалось, здесь понятие ЛЮБВИ К БОГУ было - как бы - перенесено на акцент чего-то РЕАЛЬНОГО - то есть не абстрактной любви чего-то непонятно к кому и чему - а именно в плане конкретных действий, конкретного мировоззрения и совершенно конкретных эмоций...

Не знаю - правильно и точно ли я постарался передать то, что озвучил Сергей Николаевич...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#12 AKRESS » Вс, 1 июля 2012, 16:06

Важный момент по второму дню - на котором также сакцентировал внимание Сергей Николаевич (с тем же намёком, что, мол, значение этого весьма велико) - если раньше была приоритетна концепция - или не приоритетна - а периодически рассматривалась - что причина породила следствие - и дальше следствие живёт независимо от породившей её причины...

А на самом деле - как он это увидел - причина постоянно активно взаимодействует со следствием...

А значит - если у Вас в подсознании засела какая-то проблема - как ПРИЧИНА дальнейших проблем по судьбе, здоровью и т. п., - то пока Вы её не разрешите, то следствие не разрешится...

То есть - нет разрыва во времени между причиной и следствием, и по состоянию на текущий момент времени одно активно взаимодействует с другим - а значит - понимая работу этого механизма - можно решать свои проблемы...

Ну - то есть - вроде - это и так как бы понятно - в т. ч. в контексте ранее озвученного о том, что Бог ПОСТОЯННО взаимодействует с созданным им Миром - а не самоустранился из него - но тут надо это - как бы - осознать - в т. ч. и в контексте механизма работы трёх высших уровней - энергии, времени и информации...

Более точно это всё - разумеется - на диске...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#13 AKRESS » Вс, 1 июля 2012, 16:20

Две записки...

У женщины - вроде - сахарный диабет, проблемы с щитовидкой... Что ещё - не помню...

Предок - дед - вроде - был священником...

С.Н. посмотрел - идёт - 13-ти кратное уничтожение детей из-за 28-ми-кратного - выше смертельного - то ли поклонения идеалам, то ли правоте и так далее...


Вторая - вроде - при просмотре дисков/книг дергаются руки и т. п... Идёт 23-кратное разрушение контроля из-за его чрезмерности...


Сам Лазарев С.Н. - смотрел себя - принятие прошлого - хорошо, настоящего - хорошо, будущего - весьма неважно...
Зал - в первый день - прошлого - 7-ми-кратное выше смертельного, настоящего - 4-х-кратной выше смертельного, будущего - закрывается...

На второй день - наконец-то пришли в необходимое состояние - как уже говорили - судя по запискам - было много новичков...

Вопрос ему - как Ялта?!... Типа - Вы говорили, что раньше была хорошо... Сейчас - тоже неплохо... Особенно по сравнению с Нью-Йорком...)))

Проблемы идут - согласно диагностике - у Америки, Европы, Австралии...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#14 Nadin » Вс, 1 июля 2012, 16:40

AKRESS, спасибо за впечатления! :rose: :rose: :rose:
Nadin

#15 AKRESS » Вс, 1 июля 2012, 16:51

Да - передал две записки (не зачитывались):

Уважаемый Сергей Николаевич!!!

Участники ФДК выражают Вам свою благодарность за Ваш труд, за то, что помогаете нам научиться любить…
Также выражаем Вам свою признательность за то, что не забываете ФДК и поддерживаете его в трудную минуту…
Спасибо Вам большое!!!

С уважением, участники ФДК:

Спойлер
babochka писал(а):Я поддерживаю предложение выразить благодарность. И ставлю свою подпись.

Марк Омаров писал(а):В этом и случае и я подписываюсь.

AKRESS писал(а): высказываю своё ЗА в поддержку данного предложения...

Сибирцев Станислав писал(а): Сергей Николаевич, выражаем вам благодарность за сохранение обоих форумов!

Сью писал(а):Поддерживаю.
Благодарю Сергея Николаевича за то, что ФДК существует на его сайте - здесь собран очень ценный опыт, здесь общаются замечательные люди, здесь чувствуешь себя как дома.

Жемчужина писал(а):Подписываюсь именно за сохранение ФДК. Боюсь, что на всем просторе нетовском больше нет аналогов этому форуму. В остальных местах слишком много благостных пузыриков и муси-пуси без доли искренности

Helenka писал(а):я За

Nadin писал(а):К подписям я присоединяюсь)))

tatpit писал(а):Я - за

Ашикирахо (Анарион): писал(а):поддерживаю.

Amber писал(а):Я тоже за.

Zolina писал(а):Здрасьте, а как же я?
Я тоже "за"

Lifelover писал(а):

Slavnyj писал(а): МЕНЯЯЯЯЯ, МЕНЯЯЯЯЯ ВПИШИИИИИТЕЕЕЕЕЕ

Napalm писал(а):Модераторы, меня не забудьте.
Подписываюсь.

Nora писал(а):…Но подписываюсь!

MAX_X писал(а):Конечно хочется поблагодарить СНЛа, и за форум в том числе!

Juliette писал(а):поддерживаю идею благодарности.
только благодарности, без просьб и жалоб!
спасибо СНЛ, что ФДК существует.

Бедный котик писал(а):я - подписываюсь!

Yur@ писал(а):подписываюсь!

t_suvorova писал(а): тоже хочу присоединиться

drovosek писал(а): если бы типа: мы рады что Вы продолжаете считать себя и ФДК единой командой...
думаю было бы точнее

Благодарю писал(а): можете приложить.

Степашка писал(а): …И в конце благодарность.

Dmitrig писал(а): Поставьте и мой ник в подпись.

марианна писал(а): Подписываюсь! Тем более, что многим на этом форуме, так или иначе, есть за что СНЛа поблагодарить, так пусть будет за форум.

Alison писал(а): Тоже за....

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

Интересно Ваше мнение по одному вопросу.
На форуме ДК (ФДК) есть, как он сам себя называет, диагност Дмитро.
В целом он согласен со всеми Вашими исследованиями, но расходится в одном принципиальном, самом главном, вопросе – он считает, что Бога нет, и что любить его нет никакой необходимости, так как этот момент, с точки зрения его диагностики, в системе ДК является вредным.
Можно ли, если Вас это заинтересует, по диагностике фотографии данного диагноста (прилагается) определить – как такое мировоззрение влияет на этого человека?
Изображение
Большое спасибо…

Да - к слову - эти записки были переданы вчера - в субботу - в 15.00 по местному времени...
И сейчас только что увидел ответ Дмитро в своём ЛФе - который в это же время вчера он разместил:
/viewtopic.php?f=52&t=45989#p1770790
Дмитро » Сб, 30 июн 2012, 15:24
Я взял таймаут с целью подумать над всем тем, что происходит в последнее время на моем форуме. Скорее всего, что я не корректно давал свои результаты диагностики по поводу деятельности СНЛ. Я поразмыслил, что не так, взял диагностику и начал более подробно рассматривать ситуацию. Я продиагностировал книги и некоторые лекции. По книгам диагностика не получилась, как и диагностика самого Лазарева. Все дело в том, что энергетика СНЛ очень высокая и лесть с диагностикой к нему и к его книгам не получается. Тогда я решил более подробно остановится на лекциях. И тут выяснилась одна очень интересная вещь. Как правило, я диагностировал не саму лекцию, а ситуацию на лекции. Т.е. реакцию людей на информацию, их состояние. Когда я сконцентрировался на самой лекции, на информации лектора, то ситуация резко изменилась. Диагностика показала очень высокий уровень единства. Т.е. все то, что говорит Лазарев правильно. Тогда, я начал вычислять, а в чем проблема, почему у людей на лекции состояние не ах. Я начал сравнивать информацию, которую говорит лектор с информацией, которую воспринимают слушающие. И выяснилось, что Лазарев о Боге говорит как о единстве вселенной. Т.е. все мы едины, что всем мы божественны, что любовь к Богу это любовь ко всему миру и к каждому в частности. А слушающие воспринимают Бога как начальника, которому, если молится, то все твои проблемы будут решены. Так вот если Бога воспринимать как единое целое, то это дает развитие, а если как начальника, то тут идет очень большое отречение от единства. Так вот неправильная молитва или неправильное понимание устройства мира, дает очень большие проблемы. Тут, как говорит Лазарев, лучше быть атеистом, чем верующим. Те показатели, которые я вывел уе и ур и отражают состояние человека, если он правильно молится Богу, или у него правильное мировоззрение, то эти показатели высокие. Быть верующим или нет, это сугубо личное. А вот быть единым с миром или нет, это уже большая разница.
Так вот вопрос заключается в том, если человек верующий, он знает как правильно молится? Вот, что то я не помню, что бы на лекции Лазарев в кого то ткнул пальцем и сказал, а вот этот человек правильно молится Богу. Лично я лучше буду атеистом, чем буду неправильно молится.

К слову - интересно сопоставление этого с тем, что Лазарев С.Н. говорил о Боге на семинаре...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#16 ruslana001 » Вс, 1 июля 2012, 17:28

AKRESS С глубочайшей благодарностью :rose: :rose: :rose:
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#17 AKRESS » Вс, 1 июля 2012, 17:32

ruslana001 писал(а): :rose: :rose: :rose:

:rose: :rose: :rose: И в первую очередь - спасибо Сергею Николаевичу!!! Забыл добавить - сегодня в 4-ре утра у него начались проблемы с лёгкими - стало трудно дышать - хотел отменять 2-й день семинара... Но внутренне принял это - и ситуация нормализовалась... :wub: :wub: :wub:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#18 Tatyana V » Вс, 1 июля 2012, 17:45

Благодарю Сергея Николаевича за информацию, АКРЕССа за впечатления, форумчан за участие :wub: :rose: :grin:
Tatyana V
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 21 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#19 Фатина » Вс, 1 июля 2012, 18:25

AKRESS благодарю за интересную информацию :bravo: :wub: :rose:
Фатина
Аватара
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 51
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#20 tatpit » Вс, 1 июля 2012, 18:27

AKRESS, благодарствую :rose:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#21 MAX_X » Вс, 1 июля 2012, 19:39

AKRESS писал(а):Он спросил - что станет с веществом, если его сжать в точку?!...
Зал многозначительно промолчал - и С.Н. сказал, что вещество превратиться в энергию...
А что будет, если энергию сжать в точку?!...
Энергия превратится во время...
А если сжать время, то оно превратится в информацию...
AKRESS, Спасибо!

А что будет, если информацию сжать в точку?...
Вообще, не понятно зачем что-то сжимать, и кто это будет делать, но все равно спасибо!
MAX_X

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php