Intro 30 июня и 1 июля 2012 г. г. Ялта (Крым)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Arita » Ср, 27 июня 2012, 20:15

дата город тип время
30 июня и 1 июля 2012 г. г. Ялта (Крым) семинар 30.06.2012 - c 15-00 до 19-00
01.07.2012 - c 10-00 до 14-00

Идёт подготовка, чистка, мужайтесь!

Спустя двое суток после возгорания продолжает полыхать территория Ялтинского горно-лесного заповедника. Территория пожара, которую еще сегодня утром оценивали в 2 га, сейчас увеличилась до 2,8 га.


"Очень мешает порывистый ветер, который вспыхивает то тут, то там. Вертолет очень помогает, он сделал уже 18-20 рейсов. Мы будем стараться решить проблему до ночи, в противном случае огонь будет распространяться свободно, так как по технике безопасности мы не можем работать в темноте", - рассказал нам начальник городского управления МЧС Ялты Игорь Босенко.


Для проезда пожарной техники сотрудники ГАИ временно перекрыли дорогу от Ялты до Ай-Петри, в результате чего на подъездах к городу образовалась протяженная пробка.


Сами же ялтинцы пока не паникуют, так как спасатели обещают не подпустить огонь близко к городу, но страдают от едкого запаха дыма. "Я живу в районе улицы Гурзуфской это недалко от пожара. Ночью в комнате стоял дым и воняло гарью. Правда, днем ветер поменялся и стало легче", - рассказала местная жительница Людмила Попович.
Arita
Автор темы
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет


#121 igudym » Сб, 1 сентября 2012, 14:31

Ars писал(а):На счёт того, что Нетаньяху не встал при встрече с Путиным. Сергей Николаевич сделал глубокие выводы по поводу судьбы Израиля...
Но это не полная информация про встречу.Решил поинтересоваться этим случаем и кое что накопал.
"Израиль подготовил Путину торжественную встречу, а тот прибыл с 90-минутным опозданием"
http://www.inopressa.ru/article/26Jun2012/haaretz/israel1.html
В общем то Путина ставили на место (и правильно). К тому же это царственное хамство вождя -традиция.
"ПОЧЕМУ ПУТИН ЧАСТО ОПАЗДЫВАЕТ НА ВАЖНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ"
http://president.org.ua/news/news-323144/
У Израиля конечно будут проблемы. А у страны, чей президент так унижает лидеров других государств? :cry:
Насколько я слышал, причина "невставания" Нетанъяху более прозаическая. :smile: Он порвал связки на колене и поэтому не мог ходить и вставать. Путин был об этом проинформирован.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#122 Анатолий » Вс, 2 сентября 2012, 14:13

Thames писал(а):Друзья, не могли бы вы разъяснить, СН говорит: Горбачев - "горбатый", Ельцин - что? Как я услышал:"Ели всегда где, только на могилах." Я не совсем понял проведенную им аналогию..
Ель?
Не знаю!
Может кресты из Елей делают?
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#123 Владимир+ » Вс, 9 сентября 2012, 17:43

AKRESS писал(а):Итак - приступаем... :smile:

Начну с самого, на мой взгляд, содержательного по первому дню...
Это тема трёх высших уровней...


Послушал первый день.

На мой взгляд нитью через 1-й день прошла следующая ситуация. Женщина, которая обращалась к СНЛу и которой СНЛ не хотел помогать, но потом всё-таки перезвонил, а потом, несмотря на её последующие просьбы общаться не стал, т.к. обращалась она не так, как надо бы. Думаю, все, кто смотрят семинары должны помнить её письма на прошлом семинаре, которыми СНЛ весели зал.
Так вот эта женщина умерла. С этого в общем-то начался семинар и нитью эта ситуация прошла сквозь семинар.

Так вот.... я думаю давать оценки таким ситуациям очень сложно. Вот тонут люди с "Булгарии", а мимо другие плывут на других кораблях ... и не спасают. И корабль разворачивать сложно и людей при спасении можно потопить, да и вообще - карма у них такая, сами виноваты - меняться не хотели.

Может давайте создадим кассу взаимопомощи, чтобы в таких критических ситуациях можно было СНЛу выплаты производить за оказание помощи в таких тяжелых случаях?

Извините, но слышать спокойно рассуждения о том, что кого-то бросили умирать, т.к. он не хотел меняться - тяжело. И СНЛа осуждать - у него таких случаев, судя по всему много. Но неужели человеческая жизнь не стоит потери, например, одного семинара. Я готов оплатить стоимость семинара, но чтобы СНЛ вместо семинара помог кому-то персонально. Что скажете?
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#124 jiva » Вс, 9 сентября 2012, 19:33

Владимир+ писал(а):Извините, но слышать спокойно рассуждения о том, что кого-то бросили умирать, т.к. он не хотел меняться - тяжело. И СНЛа осуждать - у него таких случаев, судя по всему много. Но неужели человеческая жизнь не стоит потери, например, одного семинара. Я готов оплатить стоимость семинара, но чтобы СНЛ вместо семинара помог кому-то персонально. Что скажете?
Смею предположить, что Лазареву тоже было бы проще оплатить стоимость семинара, чем брать на себя и своих детей и внуков, отработку кармы человека, который САМ меняться не хочет. (Если человек меняется, его карма также меняется)
jiva

#125 Ofelia » Вс, 9 сентября 2012, 19:49

jiva, поддерживаю

Владимир+, как вы себе представляете подобную помощь от СНЛ?
Ofelia

#126 Deri » Вс, 9 сентября 2012, 20:01

Владимир+,
человек проживает сам свой путь. Для этого он приходит на Землю. Проживая свой путь на Земле Человек принимает решения, решения определяют его действия, а из действий складывается жизнь Человека на Земле. Это и есть Путь.
Человек может изменить свою жизнь переосмыслив свои действия и решения. Это и есть развитие, без которого не может существовать все живые организмы.
Человек либо должен изменить себя, либо умереть. Всего 2 пути развития. Это закон Природы.
Если функции организма не способны к изменениям, то организм умирает.

Человеку можно помочь в изменениях, но за него измениться никак нельзя.
Deri

#127 Анатолий » Вс, 9 сентября 2012, 20:06

Владимир+
Вам бы мои проблемы и жизненные неприятности-у вас бы эти идеалы быстро иссякли,жалостливый вы наш!
Любовь=боль+радость!
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#128 unicorn55 » Пн, 10 сентября 2012, 8:50

Владимир+ писал(а):Может давайте создадим кассу взаимопомощи, чтобы в таких критических ситуациях можно было СНЛу выплаты производить за оказание помощи в таких тяжелых случаях?
:wacko: :wacko: :wacko:
Нетушки, СНЛ нам нужен живой и невредимый :roll:

А вы, если деньги жмут карманы — пересылайте их на операции, погуглите, полно нуждающихся. :angel:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#129 Алла_ » Пн, 10 сентября 2012, 10:11

drovosek писал(а):Ars, :smile:
Ars писал(а):"помилуй мя" обращение, просящее любви.

Вы полагаете "Богу" необходимо напоминать, чтоб он любил нас?
Или это всё-таки ПРОСЬБА? - полюби нас (пожалуйста)! Потому как сами понимаем - незачто

А ЗАЧЕМ эта просьба? - не для того ли, что бы получить что-либо неполагающееся, сверх должного?
:smile:

Тут слово, там акцент - так работает НЛП.

А насчёт "концентрации на любви к Богу" ... это тема отдельная и длинная. тут много говорено ... есть интерес - начните новую тему (но поройте для начала старые :smile: )

Когда я молюсь " Господи помилуй " , я устремляюсь к любви и одновременно прошу разрешения прикоснуться , приобщиться, осознавая свою недоразвитость в этом плане ( грешность ), причём верю, что отказа не будет.
Это как маленький ребёнок просит у меня воды, а я ему помогаю в его стремлении напиться, пока он ещё сам не может.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

#130 igudym » Пн, 10 сентября 2012, 11:19

Владимир+ писал(а):На мой взгляд нитью через 1-й день прошла следующая ситуация. Женщина, которая обращалась к СНЛу и которой СНЛ не хотел помогать, но потом всё-таки перезвонил, а потом, несмотря на её последующие просьбы общаться не стал, т.к. обращалась она не так, как надо бы. Думаю, все, кто смотрят семинары должны помнить её письма на прошлом семинаре, которыми СНЛ весели зал.
Так вот эта женщина умерла. С этого в общем-то начался семинар и нитью эта ситуация прошла сквозь семинар.
Вы видимо начало этой истории на другом семинаре (Москва, июнь, 2012) тоже слушали. Там Лазарев отзывался об этой женщине еще резче, чем на ялтинском.
Иногда можно заметить, что Николаич чрезмерно резок со слушателями, с пациентами, но я думаю, это не от его большой вредности. :smile: Нам же видна только вершина айсберга, о котором он не всегда рассказывает. Наверняка подобных ситуаций в разные годы у него было немало. Поэтому ему не хочется носиться с такими людьми, вытягивать их любой ценой. Люди ведь не просто просят его помочь. Есть и такие, которые это требуют. А он порой болезненно к этому относится. Потом в ярких красках описывает это. Хотя что уже может быть опаснее, чем угроза собственной смерти? Видимо это его и возмущало. Женщина же не понимала, что ей делать, потому что внутренне надеялась, что ей кто-то поможет.
Дело в том, что меняет нас не Лазарев, не его информация, меняем себя мы сами. Сами собственными усилиями. Поэтому сдавай деньги Лазареву на "благотворительные приемы", не сдавай - толку от этого будет мало. Чуда не произойдет. И от чего оно должно произойти то это самое чудо? :dont_knou:
Ну а сам Сергей Николаевич учится правильно к таким случаям относиться. Он же учится всему вместе с нами... :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#131 unicorn55 » Пн, 10 сентября 2012, 17:51

igudym писал(а): Хотя что уже может быть опаснее, чем угроза собственной смерти?
Смерть детей.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#132 Дежанейров » Пн, 10 сентября 2012, 18:10

Лазарев помогает путем смещения маяков с жизни на душу, на любовь.
Умирающий зачастую требует от целителя сместить маяки обратно - на жизнь....

Что делать целителю в таком случае? Поступится принципами, вознести жизнь во главу угла, и исправить энергетику больного?
Тогда он перестанет быть тем кто помогает ориентируясь на любовь. А значит он перестанет вообще быть тем кто помогает.
Дежанейров

#133 igudym » Пн, 10 сентября 2012, 18:57

unicorn55 писал(а):
igudym писал(а): Хотя что уже может быть опаснее, чем угроза собственной смерти?
Смерть детей.
В ДК то все оценки очень относительны. Выражение "нежизнеспособные потомки" при диагностике понятие очень растяжимое. Поэтому если говорить о реальной смерти детей, то возможно этот факт и повлиял бы на человека, а просто сказать о каких-то "процентах" или "показателях", то это мало может испугать человека, которому остались считанные месяцы или недели. Тем более, если дети уже взрослые.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#134 igudym » Пн, 10 сентября 2012, 19:07

Дежанейров писал(а):Лазарев помогает путем смещения маяков с жизни на душу, на любовь.
Еще в девяностые Лазарев говорил, что переносить опору на душу не рекомендуется, поскольку и в душу могут наплевать, крепко наплевать, и если перенести, выдержать это не получится (а это ведь очень масштабные обиды), то обида, прочно засевшая в душе, сожжет человека изнутри.
Остается только вера в Бога, только к Творцу можно обращаться в любые моменты нашей жизни.

Дежанейров писал(а):Умирающий зачастую требует от целителя сместить маяки обратно - на жизнь....
Вообще-то для целителя это не должно быть новостью или чем-то необычным. Целитель как врач: каждый новый случай надо начинать с нуля и быть готовым к тому, что человек ничего не знает, ничего не хочет, а хочет только здоровья. Прямо здесь и сейчас.
В этом плане Лазарев, возмущаясь по поводу того, что люди обращающиеся к нему часто не читают его книги, не совсем прав. Ему не стоит возмущаться. Совсем не стоит этого делать.. Ему просто надо спокойно и выдержанно повторить в тысячный или десититычный раз, что надо делать этим людям. Кратко назвать основные моменты. Такова его судьба. Если он взялся консультировать людей, будь добр, неси этот крест и дальше без обид и возмущений. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#135 Марфа Меньшикова » Вт, 11 сентября 2012, 7:39

igudym писал(а): Ему просто надо спокойно и выдержанно повторить в тысячный или десититычный раз, что надо делать этим людям. Кратко назвать основные моменты. Такова его судьба. Если он взялся консультировать людей, будь добр, неси этот крест и дальше без обид и возмущений. :smile:

igudym, вы учителем работаете? :unsure:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#136 Марфа Меньшикова » Вт, 11 сентября 2012, 7:43

igudym писал(а): Хотя что уже может быть опаснее, чем угроза собственной смерти?

Много что может быть страшнее угрозы собственной жизни.
Лазарев говорил, что многие люди не готовы выносить боль души и предпочитают умереть.
Да, собственно, и что тут на Лазарева ссылаться - достаточно просто привести в пример самоубийц.

Соответственно, жизнь с постоянными душевными муками гораздо страшнее и тяжелее для человека, чем смерть.
Многие видят в смерти освобождение.
А лет наверное до 25 собственная жизнь для многих людей вообще особой ценности не имеет - они не "вросли" в нее, чтобы цепляться и ценить.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#137 katyava » Пт, 12 октября 2012, 16:03

вот заметила, у Сергея Николаевича в первый день до перерыва часы были на левой руке, после перерыва на правой )))))
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php