Семинар, Москва 13.05.2006 – Технические моменты...

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 vova0007 » Пн, 10 июля 2006, 23:14

Семинар, Москва 13.05.2006 – Технические моменты...

« .....и так, несомненно, что человечество в кризисе - значит необходимо получение обновления и новой информации.
Новая информация приходит тогда, когда мы проходим отстранение от человеческого счастья по всем уровням.
Самые опасные уровни неприятия это уровни Судьбы, Будущего и Единства с этим миром...
Говоря простым языком – периодически душа каждого из нас, должна зделать выбор:
« Что для нас важнее, единство с Богом или Единство с этим миром? »»

Далее СНЛ расказывает в деталях как именно он на себе определял по какому принципу проходит чистка у него и соотвественно и у нас с вами :) ;
Вообще семинар сильный своими тонкими техническими деталями и хотя в принципе ничего нового не услышишь(это сознательная оценка :) ) , но слушая ДВД ощущаешь, что действительно уровень другой...
Я так понимаю, что чем дальше продвигаться, тем больше надо будет отказываться от оценки происходящих изменений, иначе их по просту не будет :unsure:

С уважением,

Вова0007
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#2 rostok » Пт, 16 марта 2007, 22:19

"...Если Вы говорите себе «Я буду прощать, я буду принимать любую ситуацию, я буду во всем видеть Божественную волю» – у вас получится на тысячный раз.
А если вы себе скажите «Я ощущаю, я чувствую себя другим человеком: прощающим, принимающим все и любящим» у вас этот процесс пойдет быстрее.
То есть нужно почувствовать себя, ощутить, что чувство любви у вас уже непрерывно идет. Подавлять его вы уже не будете ни в какой ситуации. Именно это почувствовать, тогда пойдет ускорение процесса.
А многие работают, повторяя мысли в голове. Повторяют, повторяют, толку нет. Пока вы это не ощутили, пока вы не почувствовали себя другим человеком, изменений не произойдет. Вот этот момент очень важен.

То же самое по детям.

Если идет требование к ребенку «ты должен стать другим» и раздражение, что он другим не становится – это бесполезно.
А если вы говорите «вот он будет, я ощущаю, он должен стать другим».
И чем явственнее вы ощущаете и представляете, что он стал мягче, добродушнее, тем быстрее это наступит. Потому что меняемся мы на уровне подсознания. Подсознание – это всегда образы и чувства. Поэтому, когда у нас образное мышление, нам меняться легче. На уровне подсознания все едино, на уровне сознания – все дробно.

Трансформируемся мы на уровне подсознания. А раз так, для того, чтобы мы изменились, мы должны затормозить сознание".
rostok
Сообщения: 142
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 3 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев


Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php