Семинар, С-Петербург, 28 мая 2006 г. – НОВЫЕ УРОВНИ !!!

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 vova0007 » Вс, 9 июля 2006, 16:22

« ... когда у человека слабая энергетика, допустим у него мало сил, мало энергии и когда он видет рядом , чему он может поддатся, от чего он может зависеть и это негативное его может просто сожрать, у него возникает агрессия, как защита.

Когда человек становится сильнее, он внутренне становится менее агрессивен к неприятным моментам, потому что он уже защищён.

Когда человек становится еще сильнее, он к неприятным моментам относится уже снисходительно, как к ребенку с недостатками.

Когда он становистя ещё выше уровнем, тогда он понимает, что все это дано свыше и любой процесс который его неустраивает, на самом деле определён также свыше и речь идёт не о том, чтобы осуждать или обижаться, а о том, чтобы менять и себя, и окружающий мир и помогать другим меняться – вот вся стадия...

:) как вы понимаете, я пока на переходе от первого этапа ко второму :) - надеюсь у вас этот процесс лучше идет...

... но, у меня в последнее время, вот этот момент неприятия какого то в происходящих процессах стал проходить. У меня нет уже резкого отрицательного отношения ни к одной стране мира, сейчас, ни к одному процессу, тоесть динамика положительная идёт – это радует. Но к Соиденённым Штатам мы еще наверное вернёмся, всё таки :) - ну нельзя же без этого?
Чуть-чуть тема политики :) - дело в чем. Тема политики – политика это психология и политика это психология больших групп людей, а поскольку ситуация в мире сейчас специфическая, и среда влияет на нас сильно, мы должны знать как правильно относится к среде... И когда видешь закономерность каких то событий, тогда понимаешь – да , это вполне естественно, это позитивный процесс, а это патологический, но всё это вписывается в принцыпе в рамки эволюции.
Как только у нас появляется отрицательная эмоция к чему то – осуждение и так далее – мы останавливаем чувство любви, у нас останавливается энергия, а дальше начинаются проблемы.

Поэтому реальное развитие – реальнное, круговое возможно тогда, когда у нас ни один процесс, ни одна страна, ни один человек не вызывает глубинных отрицательных эмоций... Вот этот момент ОЧЕНЬ ВАЖЕН !
Как только мы нашли любой повод, чтобы сказать о ком то плохо, подумать плохо или осудить внутренне – мы уже лишаемся энергии и если энергии нам не хватает – дальше начинаются проблемы...

... у меня недавно был приём, телефонный...
Что я делал раньше? Меня человек спрашивал:
« вот у меня, у двоюродной бабки были проблемы – обьясните почему???
А вот у моего троюродного брата там такая то болезнь – обьясните почему???
А вот у меня что то произошло и вот я болею и так далее...»
И вот я пол-часа, час обьяснял все эти связи и прочие, и прочие...
Потом говорил: « все понятно?» - всё... Ну поработайте и человек поработал встал и ушёл – вроде бы поле стало получше...
Это процесс ушёл БЕЗВОЗВРАТНО !

Я понял, что чем больше я обьсняю человеку какие у него проблемы, тем меньше у него шансов измениться, потому что изменения подразумевают концентрацию на своем божественном и отрешенность от всех слоёв человеческого.
Один из самых опасных слоёв – это СОЗНАНИЕ !
Поэтому пока человек думает измениться он НЕ МОЖЕТ ! - я об этом говорил на семинарах в Москве и на лекциях...

Санкт-Петербуг, Семинар от 28-05-2006


Уважаемые форумчане,
Великодушно прошу прощения заранее, если у кого вызову негативные эмоции, но как видете перемены идут быстрым темпом и нас они касаются, хотим мы этого или нет.
Это форум особенный тем, что подключен к определённому потоку, где скорость процессов растёт с нарастающим ускорением и если мы действительно хотим держать чувство единства с Богом, то должны следовать правилам нового уровня движения вперед :wub:
С моей точки зрения мы здесь занимаемся как раз тем, чем не надо :) - я это к чему?
Хватит разбираться что у кого болит и кто чем любить нагружать определённые части своего тела :)
Новым людям здесь еще не понятно многое, но "старым воинам" ? - срам один...Посмотрите на наш форум :) - одного ананизм замучал, другой Бога нашел, третий любит Его и не хочет жить :), четвёртый все за любовь цепляется и никак у него не получатся :)

:wub: :D я все равно вас люблю и не дождетесь, что оставлю вас в покое с вашими гемороями :D :wub:

С уважением,

Вова0007
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#2 leon » Вс, 9 июля 2006, 16:58

//Хватит разбираться что у кого болит ...//

Пока не снять с лампочки прилипший к ней банный лист ,
тень от него никуда не исчезнет . Пока не очищена
грязь души , агрессивная эмоция будет продолжаться .
Сколько не убегай от кармо-грязи , но очищать придётся .
Высокая энергетика не гарантирует любвиобильность человека .
Не думаю , что высокая энергетика Чикотило прибавила бы любви его душе .
Значение имеет не уровень энергии , а то откуда она у него взялась . :)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#3 vova0007 » Вс, 9 июля 2006, 17:21

С.Н.Лазарев писал(а):Я понял, что чем больше я обьсняю человеку какие у него проблемы, тем меньше у него шансов измениться

:) я так думаю leon, что вы тоже очень скоро это поймете ;)

С уважением,

Вова0007
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#4 leon » Вс, 9 июля 2006, 17:27

Я это давным давно понял . :)
Более того думаю , что не плохо было бы
попробовать встречи Лазареву проводить молча . :wink: :)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 Ольга » Вс, 9 июля 2006, 19:36

Поэтому пока человек думает измениться он НЕМОЖЕТ ! - я об этом говорил на семинарах в Москве и на лекциях...

Здесь СНЛ потерял слово ".. думает о проблемах " , поэтому естественно и измениться не может, по причине ... мысль материализуется.
О чем помышляем, такие мы есть , и то и имеем.
Проще прощего :)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 vova0007 » Вс, 9 июля 2006, 19:36

leon писал(а):попробовать встречи Лазареву проводить молча .

:D так он раньше говорил, что мечтает об этом, просто никто в серьёз это не принял.
А в действительности все должно быть просто - народ пришёл, сел. СНЛ пришел, на всех посмотрел, дал легкое напутствие - работайте...
Посидели, поработали. Через два часа встали и разошлись :)
Клуб молчунов :D
Но до этого еще далеко судя по запискам, что СНЛ перебирает на семинарах... Но чувствую темп нарастает неплохой ;)
Все как в сказке - чем дальше, тем страшнее :D :wub:
Вооще круто блин. А ведь уровень Единства - это только ступень. А дальше вообще на уши !!!!!!!!!!!!!!!! :D

С уважением,

Вова0007
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#9 Литтл Ю. » Вс, 9 июля 2006, 22:32

vova0007 писал(а):С моей точки зрения мы здесь занимаемся как раз тем, чем не надо - я это к чему?
Хватит разбираться что у кого болит и кто чем любить нагружать определённые части своего тела
Новым людям здесь еще не понятно многое, но "старым воинам" ? - срам один...Посмотрите на наш форум - одного ананизм замучал, другой Бога нашел, третий любит Его и не хочет жить , четвёртый все за любовь цепляется и никак у него не получатся


очень емкое описание "лучших тем" :? :D
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 Ювелир » Вс, 9 июля 2006, 23:13

vova0007
Прости за тупость. :O Что ты конкретно предлагаешь.?
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#11 Виола » Вс, 9 июля 2006, 23:36

С моей точки зрения мы здесь занимаемся как раз тем, чем не надо - я это к чему?
Хватит разбираться что у кого болит и кто чем любить нагружать определённые части своего тела
Новым людям здесь еще не понятно многое, но "старым воинам" ? - срам один...Посмотрите на наш форум - одного ананизм замучал, другой Бога нашел, третий любит Его и не хочет жить , четвёртый все за любовь цепляется и никак у него не получатся

Абсолютно точно. Пока человек реально не готов ТЕРЯТЬ человеческое ради обретения Божественного в своей душе, изменений не будет.

Мы научились не ненавидеть, не осуждать, не обижаться. Но это только профилактика. Тоже недавно поняла, очень важную вещь- а СНЛ оказывается глаголет об этом уже давно!!!

На уровне чувств все просто. Или ты подключаешться к Божественному и держишь эту связь непрерывно. Или ты держишься и переживаешь за свое человеческое до конца. Т.е. импульс или есть или его нету. И для Бога ты превращаешься или в единицу или в ноль.

Если ты внутренне выпускаешь контроль говоришь себе «нас @@ть» и таки вспоминаешь о Боге- импульс проходит. Но фишка в том, пока не выпустишь из рук человеческое- не потеряешь его,… Божественное не ощутить никак. И тогда Любовь превращается… в выдавливание любви, механическое выползание из обид, осуждения, раздражения и др. отрицательных эмоций - превращается в мазохизм и прогу самоуничтожения.

Именно этот момент СНЛ и называет этапом №2: сделать своей привычкой не только не уничтожать Любовь, но и приумножать ее в своей душе. :wub:
Как я все это прочуствовала :? Тоже вот наслушалась записей vova :drink:
Клуб молчунов
- СНЛ перед этим говорит "А теперь от теории перейдем к практике" :D
Можит форум оставим таки теоретическим? :O :?
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#12 leon » Пн, 10 июля 2006, 7:04

Надя , любовь к Богу ускоряет все процессы и ситуации , но
убежать от них сколько не прячься за Божью спину , всёравно не получится .
Бог не менят человека лишь потому , что человек отвернулся от ситуации .
На мой взгляд , любовь к Богу - необходимое , но не достаточное условие .
Человек меняется не через отворачивание от ситуации к Богу ,
а через прохождение через ситуацию с любовью к Богу .
Если бы человек мог измениться лишь от единства
с Богом , то он бы не пришёл на Землю . :)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#13 Виола » Пн, 10 июля 2006, 12:28

Человек меняется не через отворачивание от ситуации к Богу ,
а через прохождение через ситуацию с любовью к Богу .

Лень, а как можно отвернуться к Богу от ситуации? если в ситуации и есть Бог :O
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#14 leon » Пн, 10 июля 2006, 12:46

Виола //Лень, а как можно отвернуться к Богу от ситуации?//

Обыкновенно . К примеру , через игнорирование
ситуации и перенесение внимания с ситуации к Богу .
Есть рука к примеру правая и есть рука левая . Мы своим
сознанием можем пребывать по отдельности и с одной и с другой рукой .
Точно также сознанием мы можем выбрать пребывать или с ситуацией или с Богом .:)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#15 tigrizia » Пн, 10 июля 2006, 15:53

leon писал(а):Точно также сознанием мы можем выбрать пребывать или с ситуацией или с Богом .

а разве ситуация не дана нам Богом? отварачиваясь от нее, может от Бога отварачиваемся?
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#16 tigrizia » Пн, 10 июля 2006, 15:55

vova0007,
спасибо за тему!

дествительно про болячки чьи-то надоело уже читать.
вот только о чем тогда народ говорить-то будет? ;)
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#17 vova0007 » Пн, 10 июля 2006, 15:58

tigrizia писал(а):вот только о чем тогда народ говорить-то будет?

:) я уже наговорился... Ничего не хочу, лишь работаю и слушаю Освобождение Сознания диск. Такие волны идут, улёт :wub:

С уважением,

Вова0007
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#18 vova0007 » Пн, 10 июля 2006, 16:04

[С.Н.Лазарев]

изменения подразумевают концентрацию на своем божественном и отрешенность от всех слоёв человеческого. [/quote]


;) дядю Серёжу надо слушаться :) :wub:

С уважением,

Вова0007
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#19 leon » Пн, 10 июля 2006, 16:30

tigrizia

//а разве ситуация не дана нам Богом?
отварачиваясь от нее, может от Бога отварачиваемся?//

В любой ситуации есть Божья Воля .
Но Бог и ситуация ведь не одно и тоже .
Как по мне , то отворачиваясь от ситуации ,
человек отворачивается не от Бога , а от ситуации .
Человек как раз и может соприкоснуться с Богом если
он вне ситуации . Иначе - он не с Богом , а с ситуацией .
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 Пух » Пн, 10 июля 2006, 16:53

vova0007 писал(а):я уже наговорился... Ничего не хочу, лишь работаю и слушаю Освобождение Сознания диск.

Респекты :wub:
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php