5я книга, кто уже прочитал?

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 katyava » Вс, 27 мая 2012, 17:10

Поделитесь впечатлениями? Мне сегодня в ДК Крупской купили, но в ближ. дни не будет возможности ее забрать
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


#161 Мадера » Вт, 21 августа 2012, 13:30

Ольга Совякина писал(а):и Мадера прав(а): кто к нам, тот от того И :smile:

:smile: Я имею ввиду, что не важно с чем придёт сюда человек, уйдёт он с "любовью" и не важно хочет он того или нет. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#162 Ольга Совякина » Вт, 21 августа 2012, 14:06

Мадера писал(а):что не важно с чем придёт сюда человек, уйдёт он с "любовью" и не важно хочет он того или нет.
это ДА...но про "погибнет" тоже вполне.
как в том анекдоте про добрую фею....плохо вы еще знаете любовь :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#163 погода » Вт, 21 августа 2012, 16:56

Мадера писал(а):dzadzen, Вы уверены, что "повылезало" вообще говорить прилично в приличном обществе?
Если уж пользоваться жаргоном, то делать это творчески как Ольга Совякина. :smile:
Прилично ли говорить "прилично" в приличном обществе ?

Тавтология - тоже неграмотно и является речевой ошибкой.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#164 Светлана Сезонова » Вт, 21 августа 2012, 19:30

В пятой книге определенно незримо чувствуется с первых страниц прорыв вперед.
Конкретно что запомнилось: надо всех уважать, Лазарев С.Н. относится с уважением к читателям своих книг, убедилась, что Бога надо искать именно в себе, потому что по-моему в 5 книге прозвучала новая мысль, что в людях надо любить их истинную суть, их божественную частичку внутри, ну и наверное надо стремиться разговаривать с божественными частичками людей, это я уже от себя! :-D Представляю новую тему форума: Светлана Сезонова поговори с моей божественной частичкой :cry: .
Сергей Николаевич в конце книги разрешил прокоментировать письмо участникам форума.
Написал что у России 80 %, у Европы 10%, у Индии 50-60%, у Китая 8%, а чего я уже не помню. Что-то связано с будущим. Способность принять приходящий на Землю божественный свет, что ли...
Ну да ладно... Смиренно принимаем близкую к ста процентам возможность граждан России войти в будущее - это я уже от себя.
В общем в книжке новая энергия.
Светлана Сезонова
Откуда: Российская Федерация, Приморский край, г. Арсеньев
Сообщения: 540
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 2 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Внутри золото!

#165 rusja » Вт, 21 августа 2012, 20:05

Если бы в ДК еще вникали талантливые режисеры, это же неисчерпаемый кладезь для сценариев из писем к СНЛу :approve: Чем выдумывать и крутить какое нибудь пошлое мыло на 300 серий, лучше бы разобрались в системе грехов, их следстия, покаяния и всепроникающей Любви. Меня и раньше эти письма особо цепляли, но видимо раньше и у самого Лазарева система еще была в разных стадиях поиска. В этой же 5-й книге, просто какая-то концентрация человеческой боли, искареженных судеб и света в конце тунеля у самих страждущих, хотя их окружающие, собственно, и не видят особой причины для радости: у кого-то бизнес сгорел, те поразводились, у других дети больные. Но люди на пол-пути к Богу и это уже само по себе ПОДВИГ.
Вот так-то :wacko: .
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#166 Мадера » Вт, 21 августа 2012, 20:41

dzadzen писал(а):Прилично ли говорить "прилично" в приличном обществе ?
ЕСссс! 1:0 :grin:

dzadzen писал(а):Тавтология - тоже неграмотно и является речевой ошибкой.
Вы меня ещё знаете плохо :? Иначе бы не удивлялись.
Я здесь нечастый гость. Это мои милые дамы меня сюда затащили. Вообще, постоянно я обитаю на "Зелёнке".
"Плохо знаете" - я имею в виду своё пристрастие к тавтологии! :grin: Для того, чтобы обратить внимание, заострить вопрос, уточнить и, просто, с*ехидничать (я это дело обожаю)! :grin:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#167 Deri » Вт, 21 августа 2012, 22:07

Мадера писал(а):Имхо, искать на форуме ответы не имеет смысла. Все нужные ответы в Вас, при условии Ваших изменений.
Не совсем согласна :smile:
Изучать все мнения и советы, обдумывать и делать СВОИ выводы.
Это синтез, в результате которое рождается что-то новое и свое. Но, естественно, это большая работа.
Deri

#168 Мадера » Вт, 21 августа 2012, 22:26

Deri писал(а):
Мадера писал(а):при условии Ваших изменений.
это большая работа.
:smile: А не тэж самэ?! :wink:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#169 Deri » Вт, 21 августа 2012, 22:40

Тэж самэ, тэж самэ. :smile:

Цоб цабэ, цоб цабэ.

:-D :-D

Похоже рэп получается. :ninja:
:lol:
Deri

#170 Светлана Сезонова » Ср, 22 августа 2012, 8:55

Deri писал(а):Имхо, искать на форуме ответы не имеет смысла
Ищите и обрящете, стучите и вам отворят. Так говорил Иисус Христос и я ему искренне верю!!! :angel:
Светлана Сезонова
Откуда: Российская Федерация, Приморский край, г. Арсеньев
Сообщения: 540
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 2 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Внутри золото!

#171 Deri » Ср, 22 августа 2012, 10:35

Света Сезонова,
Я не писала это
Имхо, искать на форуме ответы не имеет смысла
:ninja: :-D
Deri

#172 Cinestar » Чт, 11 октября 2012, 0:04

Прочёл пятую книгу. Но комментировать пока не могу. Требует глубокого осмысления.
Cinestar
Аватара
Сообщения: 47
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#173 Марк Омаров » Вс, 14 октября 2012, 14:12

Меня 5-ая книга разочаровала.
Ее можно смело сократить вдвое-втрое, выкинув письма читателей. СНЛ пошел по пути, от которого уже отказались Вадим Зеланд и другие форумы эзотерики. Которые издавали книги по материалам писем читателей и участников форумов. Не пошло. Книги не имели успеха и не переиздавались.
А вот первую серию книг ДК можно будет переиздавать еще несколько десятилетий. Там о вечных проблемах. Письма же читателей о сиюминутном.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#174 Ofelia » Вс, 14 октября 2012, 15:40

ой..что-то я никак её не заказывала, а сейчас закажу :ugu:
Ofelia

#175 Ofelia » Вс, 21 октября 2012, 23:17

:smile:
Ofelia

#176 Мадера » Пн, 22 октября 2012, 10:58

Марк Омаров писал(а): Там о вечных проблемах. Письма же читателей о сиюминутном.

Да, посвистеть о высоких материях нас хлебом не корми! :grin:
"...а тут всё чадишь, чадишь.." (с) :-D
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#177 Ofelia » Вс, 28 октября 2012, 20:49

вот мой небольшой опыт проблем вокруг 5-ой книги за одну неделю


Кошка исчезла- нашлась.

Нужно было солярку заказать для отопления дома, выжидала, пока цены хоть немного понизят. Так как заказывать надо сразу 2000 литров. Уже подбирается зима, холодина, а у меня солярка почти на нуле. Звоню в фирму, наконец заказываю. Мне говорят "привезём прим. через 3 недели, заказов много", у меня только "ой" и вырвалось. Мне же топить нечем. На другом конце провода тётенька вдруг говорит "а что, срочно надо?", я говорю "вообще-то да". Она отвесает "ну привезём через 2 дня, будьте дома". Я не знала как и благодарить. Позавчера привезли, а вчера снег пошёл.

Покупаю в магазине булочки замороженные в пакетах по 6 шт. Уже который год. Выпекаю их на выходные, к завтраку едим свежие горячие булочки.
Тут покупаю, открываю мешок, а там вместо 6ти булочек- пять. Я даже опешила. Такого никогда не было. Но я удивилась, думаю, ничего, это жертва. Через неделю покупаю опять как всегда 2 пакета булочек. Один открываю- а там их 7. Тут вообще мистика. Ну как так? Булочку мне "вернули"? :unsure: В этом магазине каждый день тысячи покупателей, тем более Германия, там расфасофка идеальная, безошибочная. И тут то 5, то 7.

На уровне души тоже навалились ситуации, очень болезненные, но удалось и их пройти со спокойной душой.
Ofelia

#178 Deri » Вс, 28 октября 2012, 21:04

Элиза, мне 5-ю книгу купил мужчина. Сказал, чтобы я не покупала, т.к. он сам мне купит. В итоге отношения с ним расстроились. Но думаю, что книга здесь не причем.
Меня перетряхивало перед московским семинаром 21.10. Потеряла где-то флешку с важной информацией. С мужчиной отношения закончились. Парикмахерша прислала СМС, чтобы я к ней больше на стрижки не записывалась. Кстати у парикмахерши и у мужчины одна фамилия :wacko: :-D
Получила СМС и ничего понять не могу. :wacko: :-D И вообще настроение было плакательное - горько плакательное, а не связанное с чем-то конкретным.
Флешка нашлась после семинара - забыла на работе. Уф.
Deri

#179 Ofelia » Вс, 28 октября 2012, 21:23

Deri, насчёт мужчины- мне "открыли" очень много информации, которая была раньше для меня сокрыта. Это помогло мне в некоторых решениях, котроые раньше я не могла решить (за неимением информации).

Такое ощущение вообще, что у меня что-то отбирали, смотрели на мою реакцию, и опять возвращали эти что-то назад.
Ofelia

#180 Deri » Вс, 28 октября 2012, 21:29

Элиза писал(а):Deri, насчёт мужчины- мне "открыли" очень много информации, которая была раньше для меня сокрыта. .
Ты имеешь в виду - открыли в 5-ой книге?
Или вообще по жизни?
Знаешь, я только сегодня об этом думала, что этотмужчина, с которым у меня было последнее знакомство, был своего рода проверкой, учебой, чтобы я еще раз проанализировала что и как. Меня смущали некоторые моменты в отношениях, сердце как-то не лежало, но когда я подумала, что надо начинать знакомиться поближе, и думала его пригласить в гости, то... вся история снизошла на нет, сомнения рассосались.
Deri

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php