Семинар в Волгограде - 30.04 - 1.05

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 gvendilone » Пн, 30 апреля 2012, 22:30

///
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить


#41 igudym » Ср, 2 мая 2012, 12:34

dzadzen писал(а):Все зависит от восприятия Творца, от отношения к Нему. Если вы себя воспринимаете только как тело или сознание, то на этом уровне единства с Богом не получится. Это возможно если вы в себе видите Божественную суть. То через это восприятие единство возможно и необходимо.
Можно даже сказать, не просто "видите", а "чувствуете Божественную суть". Тогда разделение на "ты" или "Вы" уже теряет свое значение.

dzadzen писал(а):СНЛ ответил неоднозначно. А вы пересказали однозначно. Не стоит так делать... Нюансы. А какая разница оказалась...
:yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#42 Elena J. » Ср, 2 мая 2012, 13:18

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#43 CYOKK » Ср, 2 мая 2012, 13:27

gvendilone,
Уровень гордыни аж в четыре раза выше чем у девушки на фото! :huh:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#44 CYOKK » Ср, 2 мая 2012, 13:28

Elena J. писал(а):Как я поняла, на последнем питерском семинаре, СНЛ сказал, что к Богу желательно обращаться на "Вы".

Господи, чего только люди не читают пред сном!!! :wacko:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#45 igudym » Ср, 2 мая 2012, 13:29

Music_DJ писал(а):На Вы имело ввиду не обращение на ВЫ. А то, что к Богу надо относиться уважительно! :yes:
В высшей степени уважительно. :yes: По другому это называется смиренно.

А "ты"-"Вы" это просто подход для человека, которому пока еще трудно отказаться от сравнений, от анализа, от каких-то мыслительных конструкций. Для человека, у которого душа еще не раскрылась настолько, что не обращать внимания на эти мелочи. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#46 CYOKK » Ср, 2 мая 2012, 13:33

Elena J. писал(а):С.Н.Лазарев: Мне женщина недавно прислала письмо: "Кто-то к вам начал обращаться на "ты", а вы были этим не очень довольны. А мы же к Богу обрашаемся на "ты"?"
Так вот, когда мы к к кому-то обращаемся на "ты", это означает, что мы равны. Когда мы к Богу обращаемся на "ты" - это означает, что внутренне мы абсолютно едины. Но это не означает, что мы и внешне мы с ним едины. Потому что когда мы вот так вот обращаемся, это уже профанация, это в какой-то степени лжесвидетельство, потому что Бог - это целое, а мы - часть.
Обращайтесь к Богу на "вы", вам легче будет"

Странно, что эта женщина не написала, что считает ненормативную лексику нормой!
Отвечать таким людям на полном серьёзе - себе и потомкам дороже! :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#47 погода » Ср, 2 мая 2012, 13:41

Elena J.,
Мой протест связан с искаженным пересказом. Вы поняли так, а я понимаю по-другому.

Поэтому лучше точно цитировать с учетом контекста, за что вам и спасибо. :rose:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#48 gvendilone » Ср, 2 мая 2012, 16:16

CYOKK писал(а):gvendilone,
Уровень гордыни аж в четыре раза выше чем у девушки на фото! :huh:

Это вы меня продиагностировали?
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

#49 lyaska » Ср, 2 мая 2012, 18:24

igudym писал(а):
Music_DJ писал(а):На Вы имело ввиду не обращение на ВЫ. А то, что к Богу надо относиться уважительно! :yes:
В высшей степени уважительно. :yes: По другому это называется смиренно.
:yes: "Ты" + "Отче наш" + "Да будет воля Твоя" ...
Ты - Отец наш небесный...
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

#50 lyaska » Ср, 2 мая 2012, 18:51

Elena J. писал(а):1) СНЛ Что не должен испытывать человек внутри при просмотре жизни и что должен испытывать?
Прим. Вроде бы мы приблизительно знаем, но здесь он настолько кратко и в тоже время объёмно подчеркнул наиважнейшие моменты. Просто ответ- "любовь" , в определённой степени тоже верен. Только напрашивается встречный вопрос: Какие чувства ещё сопровождают любовь. а каких быть не должно? Мы часто полагаем, что удерживаем любовь, но СНЛ сказал, что есть случаи, когда неправильное внутреннее состояние при пересмотре прошлого доводило некоторых людей до онкологии. Я не имею в виду случаи. когда человек думает:" а вот если бы, да кабы ", и пытается конкретно изменить ситуацию в прошлом, меняя в своём воображении ход прошлых событий.
Да вот - кстати))) Когда думала еще, что пойду на семинар, хотела тоже эту тему поднять в записке. Только недавно пробила брешь в этом вопросе. Вроде слушаешь слова Сергея Николаевича "пройдите ситуации с чувством любви", а при работе поддаешься прежним эмоциям - удивляло, почему на семинаре происходило по-другому, и еще в минуты критических ситуаций типа "жизнь перед глазами пронеслась", ну или в хорошей компании с питием напитков, разговорами и т.д.
Так вот - смысл такой работы над собой - подмена эмоций. Так влюбленный человек (или человек, который умирает и словно уже смотрит на все сверху, из какой-то единой точки душевного покоя и отрешенности) смотрит на все земные невзгоды с чувством радости, грубо говоря, веселого пофигизма. Так вот - и проходить при работе над собой нужно именно ситуации, вспоминать именно ситуации, а не эмоции, претензии, которые у вас тогда возникали. Эмоция же должна быть только сегодняшняя - то есть - чувство любви, отпущения, прощения и т.п. Тогда будет меняться и психология сегодняшнего поведения, реакции на текущие "раздражители" - заработает и душа, и беспокойный разум. :smile: При этом, что интересно, такая позитивная эмоция позволяет смотреть на все события словно в перспективе, из точки, и вас наполняет энергия позитива, вы словно вибрируете со Вселенной. Если же вы погружаетесь в эмоциональные "разборки", отдаваясь прежним негативным эмоциям, вас словно размазывает по этим событиям, энергия уходит, я даже замечала, ты начинаешь "тормозить")), перестает хватать времени на к-л дела.
Всем любви и удачи! :wub:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

#51 masha777 » Ср, 2 мая 2012, 19:57

это был мой первый семинар, на котором в первый день я чуть не уснула. в глазах плыло, если бы не растирала глаза, не пыталась себя взбодрить просто поплыла бы)))
вообще семинар был очень глубокий. много люде в зале кашляли. Сергей Николаевич сделал упор на гордыню, вот она и полезла)))
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#52 НЕМО » Ср, 2 мая 2012, 20:04

Не стоит сразу всем вставать на уши, если это Лазарев посоветует кому-то для обретения единства с Богом :grin:
Обращение на "Вы" к Богу это что-то из язычества. Как будто Бога разделяют на множество ликов. А когда обращаются на "Ты", то Бог один и един.
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#53 Ашикирахо » Ср, 2 мая 2012, 20:28

наверное тогда с Богом легче заключать договора :-D
Ашикирахо

#54 Feuer » Ср, 2 мая 2012, 20:33

Elena J. писал(а): Но разве от кого-то убудет, если в начале работы над собой в словесном или мысленном обращении к Богу употребится слово "Вы"?
Чего такой переполох -то поднялся?
Обращение на "Вы" не к кому-нибудь, а к Богу, принижает собственную значимость. Перед начальником собственную подчинённость демонстрируем, а перед Творцом ни в какую?
Что-то мне непонятен протест участников темы.
К Богу надо обращаться через молитву и отсебятину демонстрировать не стоит. Молитвы слагаются святыми людьми и утверждаются на Соборах. Вносятся в Молитвослов. Сколько раз люди спрашивают у священников, всегда ответ один: не переиначивать и проговаривать каждое слово молитвы.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#55 gvendilone » Ср, 2 мая 2012, 21:27

По поводу второго дня - читал в основном, записки. Сначала зачитал записку от женщины, которая просила помощи, у нее и у ее 7-милетней дочери красная волчанка. Женщина писала, что активно работает над собой, спросила, можно ли закалять ребенка. СН ее все-таки покритиковал. Продиагностировал, оказалось, не тянет даже уровень тела! По трем жизням безумное поклонение любимому человеку, малейшая боль непереносима. Секс, безумная привязанность, очищение только на поверхности. Сказал, что ребенка закалять нужно, но постепенно, а не как у нас принято по полчаса в ледяной проруби)
ВОобще, подавляющее количество записок было от женщин недовольных своими мужьями или больных. У нескольких непрохождение даже по телу (дух и душа даже не читались). Я сама обычно отстраняюсь мысленно от авторов записок, а в этот семинар я так понимала этих женщин! Совершенно очевидно, как уже здесь говорили, тема гордыни. Лазарев в очередной раз повторял, что мужья такие, какие мы внутри. И многим вообще повезло при такой энергетике иметь живых мужей) Надо их воспитывать, не получается словом, вызывать полицию, ну или по голове сковородкой дать.
Молились во второй половине раза три, то ли зал был завальный, то ли просто так нужно было. Хотя на второй день хоть какое-то чувство хорошее появилось, после первого дня ощущение растерянности и безысходности накрывало с головой.
Спросили его про ангельский уровень, почему так мало говорит про это. Ответил, что не хочет слишком быстро ангелом становиться) В смысле, тема опасная очень. Так что, говорит, не переживайте, решайте пока свои людские проблемы.
Сделали ему комплимент. что он помолодел. Он ответил, что чувствует себя на 18 лет в душе и не знает этого старичка в зеркале)
Как отстраниться от ситуации? Нужно выйти из нее, пока мы в ней, мы не можем ничего изменить. Поэтому так важна периодическая дестабилизация, периодическое разрушение. Вышли из ситуации - сразу примите и почувствуйте Божью волю. В этом залог того, что дальше вы будете двигаться в верном направлении.
Написала ему врач-гинеколог, что делает аборты по работе и не совершает ли она таким образом преступление тоже. СН привел аналогию, что если бы к вам пришел сосед и попросил помочь замочить кого-то, вы бы тоже не знали, совершаете преступление или нет?) Сказал, может, просто пересмотреть направленность работы..и от разрушения перейти к созиданию..например, попытаться поговорить с решившейся на аборт женщиной, рассказать ей о последствиях ее шага. Конечно, абортируемый ребенок тоже видимо имеет негативную карму, раз такое произошло. Но врач за убийство отвечает тоже, в меньшей мере, конечно, но все же.
Пока все, если вспомню еще кусочек, напишу. Простите за сумбур, не оч. хорошее моральное состояние :wub:
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

#56 AKRESS » Ср, 2 мая 2012, 21:42

gvendilone писал(а):Пока все, если вспомню еще кусочек, напишу. Простите за сумбур, не оч. хорошее моральное состояние :wub:

gvendilone - спасибо за впечатления...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#57 Фатина » Ср, 2 мая 2012, 23:06

gvendilone благодарю за интересные впечатления :rose: :wub:
Фатина
Аватара
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 51
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 марта 2009
С нами: 15 лет

#58 drovosek » Чт, 3 мая 2012, 0:02

Elena J. писал(а): Но разве от кого-то убудет, если в начале работы над собой в словесном или мысленном обращении к Богу употребится слово "Вы"?Чего такой переполох -то поднялся?Обращение на "Вы" не к кому-нибудь, а к Богу, принижает собственную значимость. Перед начальником собственную подчинённость демонстрируем, а перед Творцом ни в какую?

Очень показательный ответ.
Фактически ВАМИ "Бог" ставится в разряд "начальников", но просто, САААААМЫХ "начальников". Потому, де, и на "Вы" требуется. Чем выше начальник - тем круче необходимая демонстрация подчинёности

Спойлер
Изображение

Один шаг - и готов КУМИР. - маслица подлить, жирком потереть ...

Позволительно спорить о догматике - она вторична. Но ПРАКТИКА обращение к ЛЮБОМУ Божестсву на "ты" испокон веков во всех религиях и народах. Потому что ПРАКТИКА она критерий истины :smile:

А что мол, так СНЛ сказал ... сказал КОНКРЕТНОМУ человеку в КОНКРЕТНОМ настроении.
За двери семинара выносить такое - вредить самому СНЛ.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#59 Amigo » Чт, 3 мая 2012, 7:24

gvendilone, Большое Вам спасибо за впечатления! Держитесь! Семинар ведь очень энергетически сильная штука.. Если даже зацепляет людей которые на нем не были, но как бы в поле находятся!
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#60 gvendilone » Чт, 3 мая 2012, 7:37

Amigo писал(а):gvendilone, Большое Вам спасибо за впечатления! Держитесь! Семинар ведь очень энергетически сильная штука.. Если даже зацепляет людей которые на нем не были, но как бы в поле находятся!

Спасибо за поддержку! Да. это первый такой тяжелый для меня семинар. Из меня лезет и лезло самое дурное, что только возможно - и плохие мысли, и полное неприятие ситуации..и еще что похуже..
Но хотя ситуация немного улучшилась - во второй день стали подходить мужчины и говорить комплименты, а потом муж сам захотел забрать меня с семинара на машине без просьб с моей стороны.
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php