Семинар в Волгограде - 30.04 - 1.05

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 gvendilone » Пн, 30 апреля 2012, 22:30

///
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Хочу светить


#61 Amigo » Чт, 3 мая 2012, 9:36

gvendilone, :smile:
когда такое "прет" в моей голове такая картинка появляется, будто я сплавляюсь по реке, с всегда неожиданными подводными камнями и волнами..Иногда бывает ощущение что удары сыпятся как из ведра..Но потом все равно дается затишье.. чтобы дух перевести :smile:
Дай вам Бог справиться с ситуациями, подводными камнями и волнами сохраняя любовь в душе!
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#62 Amigo » Чт, 3 мая 2012, 9:39

masha777 писал(а):это был мой первый семинар, на котором в первый день я чуть не уснула. в глазах плыло, если бы не растирала глаза, не пыталась себя взбодрить просто поплыла бы)))
вообще семинар был очень глубокий. много люде в зале кашляли. Сергей Николаевич сделал упор на гордыню, вот она и полезла)))

А что впечатлило, что прочувствовали? Открытия для себя обнариужили какие нибудь?
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#63 Ашикирахо » Чт, 3 мая 2012, 14:49

ку!
Ашикирахо

#64 A0109 » Чт, 3 мая 2012, 15:53

Спасибо за впечатления о семинаре :flowers:
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#65 masha777 » Чт, 3 мая 2012, 20:07

gvendilone писал(а):Спасибо за поддержку! Да. это первый такой тяжелый для меня семинар. Из меня лезет и лезло самое дурное, что только возможно - и плохие мысли, и полное неприятие ситуации..и еще что похуже..
Но хотя ситуация немного улучшилась - во второй день стали подходить мужчины и говорить комплименты, а потом муж сам захотел забрать меня с семинара на машине без просьб с моей стороны.
аналогично. так меня еще не трясло :crazy:
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#66 masha777 » Чт, 3 мая 2012, 20:15

Amigo писал(а):
masha777 писал(а):это был мой первый семинар, на котором в первый день я чуть не уснула. в глазах плыло, если бы не растирала глаза, не пыталась себя взбодрить просто поплыла бы)))
вообще семинар был очень глубокий. много люде в зале кашляли. Сергей Николаевич сделал упор на гордыню, вот она и полезла)))

А что впечатлило, что прочувствовали? Открытия для себя обнариужили какие нибудь?
прочувствовала, что я в полном г... :-D но все равно рада любить
Сергей Николаевич говорил о маме с дочкой. у дочки должны были удалить глаз, но она работала над собой и операция не пондобилась. С.Н. посмотрел мать, а у нее неважное внутреннее состояние(не смотря на улучшение у дочери), тема высших идеалов. С.Н. сказал, что человек уходя от Бога все равно должен стремиться к цели, без цели умрет. поэтому человек начинает стремиться к высшим проявлениям человеческого, пытаясь так как-бы устремиться к Богу, уподобиться ему, стать совершенным, идеальным. но внешняя идеальность оборачиваеться дьяволизмом. вообще очень смутно помню семинар :wacko: боюсь писать, потому как могу исказить инфу.
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#67 Deri » Чт, 3 мая 2012, 23:26

Amigo писал(а):gvendilone, Большое Вам спасибо за впечатления! Держитесь! Семинар ведь очень энергетически сильная штука.. Если даже зацепляет людей которые на нем не были, но как бы в поле находятся!
Это точно, :smile:
прочитала сообщения о первом дне - хотела написать, что у меня отличное состояние и любовь переполняет)))
Сейчас зашла специально почитать про второй день, т.к. состояние перетряски, но любовь стараюсь держать. Вот уже и смеюсь :-D
Ой, держитесь ребята!!! :wub:
Deri

#68 Juliette » Чт, 3 мая 2012, 23:29

Большое спасибо за рассказы про семинар! :bouquet:
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#69 stotonn » Пн, 29 октября 2012, 23:29

Заслушал волгоградский семинар. Спасибо записавшим. Единственное, к чему хочу придраться - в этом семинаре Лазарев сказал, что раньше он больше работал с объяснением текущих дел (болезней и проблем) через прошлое, а тут до него дошло, что надо смотреть на будущее, на потомков. Сам Лазарев ведь когда-то говорил, что время едино, особенно на тонком плане - нет ни прошлого, ни будущего, всё связано. А тут - прошлое, будущее... ну что за крайности, что за язычество (-;
stotonn
Аватара
Сообщения: 42
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 8 июля 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#70 погода » Вт, 30 октября 2012, 1:06

stotonn писал(а):Заслушал волгоградский семинар. Спасибо записавшим. Единственное, к чему хочу придраться - в этом семинаре Лазарев сказал, что раньше он больше работал с объяснением текущих дел (болезней и проблем) через прошлое, а тут до него дошло, что надо смотреть на будущее, на потомков. Сам Лазарев ведь когда-то говорил, что время едино, особенно на тонком плане - нет ни прошлого, ни будущего, всё связано. А тут - прошлое, будущее... ну что за крайности, что за язычество (-;
Это он не на этом семинаре говорил, а на октябрьском.

Я думаю крайность у вас, т.к. сам он постоянно говорит и диалектике, о единстве и борьбы противопложностей, о единстве и срединном пути. Думаю вы сами с акцентировали в крайность. Я лично крайности не заметил.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#71 Владимир+ » Вс, 10 февраля 2013, 12:52

С этого семинара и далее СНЛ часто говорит о своём новом открытии - в 10-м веке Христианская церковь не разделилась на две, а имело место отпадение Западной (католической) церкви от общей Церкви. СНЛ пришел к этому самостоятельно, несмотря на то, что Православная Церковь этот факт, дескать, замалчивает.

Не умоляя достоинства СНЛа (семинар очень хороший), нельзя не отметить, что позиция, согласно которой имело место именно отпадение Западной церкви от общей Церкви в 10-м веке, а никак не разделение церкви на две - это основа православной учения об истории Церкви. И Церковью это не только не замалчивается, а везде подчеркивается.

См. например: http://duhpage.sed.lg.ua/Biblioteka/DuhNastavl/Zakon/part3/172.htm
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#72 CYOKK » Вт, 12 февраля 2013, 15:39

Владимир+,

О чём и речь! СНЛ в одиночку сделает "открытие", а обсудить его с человеком, владеющим материалом, не считает ниже своего достоинства.

Зато как удобно! Столько можно всего наоткрывааать!!! :in_love:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php