Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Almagul » Сб, 21 апреля 2012, 16:06

Отличный семинар!

СНЛ сказал, что Чувство любви: 1) вечно,2) священно,3) неприкосновенно.
Сказал, что на форуме некоторые модераторы хотят создать безконфликтную ситуацию, а это рай. Но надо понять, что рай - это ад. Постоянного наслаждения быть не может.При искажении модели мира - нет будущего.Нужно правильное восприятие мира. Мы можем терять все кроме любви. Если мы обиду в течении долгих лет запихиваем в подсознание, то она очень долго с болью выходит, пока не соберем все камни- будем страдать. В каждом человеке два Я, истинное Я скрыто в душе,т.е. в подсознании. У подсознания нет срока давности:тело забыло, сознание не помнит, а душа помнит все и живет долго.В нашей душе старости нет, душа не имеет возраста. Самое лучшее очищение души через чувство любви.Без любви душа умирает.В любой боли надо увидеть Высший смысл.
Привел пример, мужчина потерял дочь, случайная смерть от воспаления легких, он вышел на улицу и стал кричать: я не верю в Бога, где он, почему он так обошелся со мной, после этого у него случился инсульт и он пролежал парализованный 17 лет. Он 17 лет должен был ощутить свое несовершенство. Мы должны добровольно приносить в жертву свое чувство самосохранения. Сначала поклоняемся работе, потом деньгам, а потом начинаем сходить с ума.
Многие женщины ищут идеального мужчину, Идеальный мужчина - это постоянное наслаждение. А постоянное наслаждение это рай. И как было сказано в начале. Рай- это ад.Постоянное наслаждение без боли это смерть. Значит идеальный мужчина на "кладбище". СЕМЬЯ ДОЛЖНА СТРОИТЬСЯ НА ДРУЖБЕ И УВАЖЕНИИ.
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#121 Almagul » Ср, 2 мая 2012, 5:59

Далее из семинара. Творца мы познаем через чувство любви, сознанием Творца познать невозможно. Нужно думать, планировать, реагировать чувствами. Во время молитвы сознание надо останавливать. Нельзя все сводить к сознанию. Хранилище информации в чувствах. Умение отключать сознание - радость жизни. Сознание начинает пожирать чувство любви.Постоянная гонка сознания это постоянное несчастье. Мир никогда не познаем сознанием, а чувства познаем всегда. Неприятие картины мира, когда все рушится, надо хвататься за любовь. Все зависит от того, насколько мы заранее будем держаться за чувство любви. Сейчас весь мир молится на благополучную судьбу, это и есть отвод от Бога. Надо радоваться не благополучной судьбе, не может быть счастья, благополучия, если вы этому молитесь.
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#122 A0109 » Чт, 3 мая 2012, 15:54

Спасибо за информацию о семинаре :rose:
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#123 Martin » Пн, 14 мая 2012, 13:38

Слушаю семинар, день первый,
дополню рассказ про "вторую жену":
женщина жалуется на свою "ситуацию",
"говорит что 5 лет любил, все прощал, а она все искала идеала"
а когда чувства (у нее) проснулись, сказал что женится на другой.

Далее СНЛ объясняет что женщина была озабочена благополучием
а в ситуации с конкуреткой отстаивала благополучие и справедливость
и далее шикарная фраза (после рассказа про "вторую жену" каждому из 4-х сыновей )
прямая речь: "Сергей Николаевич, объясните ему, что он любить не умеет, что у него зацепка за идеалы. Вот так и выглядит инстинкт самосохранения. "

ТАК это похоже выглядит на кумушек "второго фронта" (нового сайта).
что возникла версия
Спойлер
что в благополучии у женщины нет стимула рожать -- о себе любимой надо успевать заботиться. А вот когда "задница" в опасности, только тогда и есть шанс для детей.

Ну а когда задница конкретно так прикрыта, вот тогда амбиции и "играют"

Что тут добавить, наверное нужно вовремя понимать, что жены чай не сахарные, не растают.
И что новичков (и к ним приравненных) нужно не стесняться воспитывать.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#124 Этта Молочная » Пн, 14 мая 2012, 14:17

вот уже второй семинар СНЛ в нашем городе, о котором я узнаю после его проведения и не попадаю туда... в прошлом 2011 я вэто время как раз родила ребёнка а в этом уехала в россию.... может быть это отведение? чтобы не сотворить кумира?)
скажите, как ощущение после таких встреч, кто был на семинаре, поделитесь? присутствовала чистка?
Мне всегда казалось что Лазарев когда качсается этой темы последствий посещения его семинаров, обычно рассказывает только "бэд триппы", а о просветлениях умалчивает...

я конечно погляжу его на записи, но очень уж хотелось бы встретиться с гуру глазами...
Этта Молочная
Я новенький...
Откуда: Алматы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 14 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: неравнодушная

#125 Каспий » Пн, 14 мая 2012, 15:51

Этта Молочная, это уже третий по счету семинар в городе. скажу за себя: перед семинаром все более менее было, на семинаре основная тема - это гордыня во всех ее проявлениеях на примере записок очень хорошо просматривается.
Вот после семинара у меня и повылезло немало, особенно совсем недавний случай: на работе у меня всегда тишь да гладь, тут отправили в гос.орган (департамент труда) подписать акты рабочей комиссии, начальнику не понравился мой вид (тон) или еще что-то, почти выставил и акты не подписал. Для тех кто не знает, акты подписывают все члены комиссии без проблем и эта обычная процедура - т.е нелепая ситуация, его подчиненный вышел и прошипел мне: как вы себя ведете, это вообще меня вывело, я сдержалась там, конечно, но... всю дорогу в офис накручивала, потом успокоилась. Вот подобных ситуаций у меня вдруг стало после семинара...
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#126 Анатолий » Пт, 18 мая 2012, 13:29

Мне этот семинар помог пересмотреть свою картину мира,она была сплошь идеалистической и гордой.
Неприятности идут как из рога изобилия,сомнения,страхи полезли.
Снял 1 кувшин с четырех-кувшинной лампы.,которую повесил 1.5 месяца назад в зале.
Еще я вспомнил,что наконец-то хватило мужества помолиться за детей,внуков и правнуков - которых пока нет.
Неприятности были такие:
Проблемы с квитанциями по оплате,опламбированный на три дня туалет,
побил жену по спине - сам не помню,был пьян
выкидышь у жены на 2-м месяце 9 мая ночью,
12 мая травмировал палец средний на левой руке,(допустил уныние и недовольство собой)
сегодня опять все не так было с больничным,мне его каким-то образом закрыли 14 числа,пришлось побегать,поразбираться.
Завтра на работу.
Знаю,что это все мелочи,по сравнению с другими проблемами.Но все же я ощутил свою зависимость от инстинкта самосохранения,
и что эта зависимость еще сидит в глубинных слоях...
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#127 Ofelia » Пт, 18 мая 2012, 14:25

Анатолий, :huh:
Ofelia

#128 Анатолий » Сб, 19 мая 2012, 6:34

Элиза писал(а):Анатолий, :huh:

Молимся мы для того,чтобы вместо страхов,уныния и вожделения ощутить истинное счастье,которое не зависит ни от потерь,ни от приобритений...

Это надо обкатывать и обкатывать.
+Лазарев давно говорил молиться за потомков и я начал недавно,вылезли неверие,уныние недовольство и т.д.,как пелена.Но вчера был прорыв.Возможно скоро последует следующая волна,но я уже меньше боюсь этого.Это нормальный процесс...

Еще я помню о том,что никакая картина мира не может быть полной.
В молитве именно из-за цепляния за картину мира и возникает ступор.
Ведь картина мира тоже относится к защите.

Когда молишься,наверно надо отпустить свою картину мира,какой бы точной она не казалось.А такому идеалисту как я - это тяжело дается)))
отпустить защиту,быть искренним перед Богом...
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#129 Aliya » Вт, 7 августа 2012, 8:37

Вилохвосту
Вы внимательно читайте что пишут форумчане, а если вам не интересно и жажда поприкалываться, то вам на другой форум.
Aliya
Я новенький...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 4 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#130 Aliya » Вт, 7 августа 2012, 8:50

Видимо шеф им дал по полной, так как они, я вижу и чувствую, что злы и ненавидят меня, с любой бумажкой кидаются как собаки

Мне страшно.

Хочется плакать...еле сдерживаю комок в горле


Что делать дальше? не понимаю Almagul


Цитата

Сообщений: 101
Зарегистрирован: 21.06.07
Откуда: Almaty
Личное сообщение

Almagul, больше чувства юмора, это помогает пройти любому страху, даже если в глазах ваших сотрудников светится злоба, представьте себе как они вас будут в буквальном смысле "кушать", это конечно же абсурд, но уже легче, смейтесь над ситуацией.
Aliya
Я новенький...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 4 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#131 Almagul » Пт, 10 августа 2012, 6:55

Спасибо Aliya!

Слава Всевышнему! Слава Сергей Николаевичу! Тут такие чудеса стали происходить!!!

Хоть бы СНЛ осенью опять к нам приехал! Все-таки после семинара быстрее происходит ПОНИМАНИЕ и РАЗВИТИЕ !
Будет время, все обстоятельно доложу вам, дорогие форумчане. 24-го опять лечу в Москву, поступил сын мой в МФТИ!
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#132 Aliya » Вс, 14 октября 2012, 8:57

Почитайте тему: Что будет после смерти Лазарева?
И чего так "форумчанам" не терпится с ним распрощаться? Или страх одолевает? Кто православный читайте Библию. Сергей Николаевич доступно объяснил, что все ответы на все вопросы там есть, нужно только одна малость научиться "читать". Русскоговорящим мусульманам сложнее, читать Коран не умеем, есть русский перевод, но нет гарантии, что это качественный перевод. "Восток - дело тонкое..." Не всегда перевод бывает точный, только близкий по смыслу.
Aliya
Я новенький...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 4 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#133 Almagul » Пн, 15 октября 2012, 9:11

Спасибо за семинар СНЛ !
Сама не смогла разобраться, открыла тему "Как меняться, если нет женского счастья"во Взаимопомощи http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2021/, может кому поможет, мне реально помогло
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#134 Ofelia » Пн, 15 октября 2012, 9:21

Almagul, я вас там почитала,..хотите, откройте тему здесь
Ofelia

#135 Almagul » Пн, 15 октября 2012, 9:56

Спасибо Элиза....мне пока трудно участвовать в двух форумах одновременно. Когда пишешь одно и тоже... мысль у меня теряется))))Одно могу сказать....Храни Бог СНЛ и его близких!
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#136 sharbel » Пн, 14 января 2013, 18:20

Deri писал(а):
Элиза писал(а):[quote="katyava"]Не поздновато ли
katyava, моему мужу было 53 когда родился наш младший сын. Это женщина в 50 уже не в состоянии рожать здоровое потомство.
Бывают что в 53 рожают здоровых детей. Но это единичные случаи[/quote]
Моя бабушка в 42 года родила последнего(седьмого). Деду было 64, сын родился нормальным и здоровым, и сосал грудь до 5-ти лет.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#137 Y-ina » Вт, 15 января 2013, 10:11

в 5 лет уже в школе учатся, какая грудь?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php