Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Almagul » Сб, 21 апреля 2012, 16:06

Отличный семинар!

СНЛ сказал, что Чувство любви: 1) вечно,2) священно,3) неприкосновенно.
Сказал, что на форуме некоторые модераторы хотят создать безконфликтную ситуацию, а это рай. Но надо понять, что рай - это ад. Постоянного наслаждения быть не может.При искажении модели мира - нет будущего.Нужно правильное восприятие мира. Мы можем терять все кроме любви. Если мы обиду в течении долгих лет запихиваем в подсознание, то она очень долго с болью выходит, пока не соберем все камни- будем страдать. В каждом человеке два Я, истинное Я скрыто в душе,т.е. в подсознании. У подсознания нет срока давности:тело забыло, сознание не помнит, а душа помнит все и живет долго.В нашей душе старости нет, душа не имеет возраста. Самое лучшее очищение души через чувство любви.Без любви душа умирает.В любой боли надо увидеть Высший смысл.
Привел пример, мужчина потерял дочь, случайная смерть от воспаления легких, он вышел на улицу и стал кричать: я не верю в Бога, где он, почему он так обошелся со мной, после этого у него случился инсульт и он пролежал парализованный 17 лет. Он 17 лет должен был ощутить свое несовершенство. Мы должны добровольно приносить в жертву свое чувство самосохранения. Сначала поклоняемся работе, потом деньгам, а потом начинаем сходить с ума.
Многие женщины ищут идеального мужчину, Идеальный мужчина - это постоянное наслаждение. А постоянное наслаждение это рай. И как было сказано в начале. Рай- это ад.Постоянное наслаждение без боли это смерть. Значит идеальный мужчина на "кладбище". СЕМЬЯ ДОЛЖНА СТРОИТЬСЯ НА ДРУЖБЕ И УВАЖЕНИИ.
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#21 Asket » Сб, 21 апреля 2012, 19:11

еще вспомнил. мы разучились слушать свою душу, надо следовать за чувствами.
Asket
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#22 AKRESS » Сб, 21 апреля 2012, 19:16

Almagul писал(а):Сказал, что на форуме некоторые модераторы хотят создать безконфликтную ситуацию, а это рай. Но надо понять, что рай - это ад. Постоянного наслаждения быть не может.При искажении модели мира - нет будущего.Нужно правильное восприятие мира.

Almagul писал(а):Он сказал, что у некоторых модераторов инстинкт самосохранения взял верх.Они хотят создать на форуме безконфликтную ситуацию. Что такая ситуация происходит дважды, значит проблема в нем тоже есть, кажется он так сказал...думаю другие дополнят :?

Мерси-мерси всем за изложение семинара... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#23 Фиалка » Сб, 21 апреля 2012, 19:19

СНЛ писал(а):Постоянного наслаждения быть не может.
смотря что считать наслаждением - вернее - смотря от чего испытывать наслаждение
Music_DJ писал(а):Almagul писал(а):
СЕМЬЯ ДОЛЖНА СТРОИТЬСЯ НА ДРУЖБЕ И УВАЖЕНИИ.


здрасте! Это ещё раз подтверждает мои слова, что в семье нет места любви
Любви везде есть место :-D а то что ты говоришь - чистый дьяволизм
/другой вопрос - что для строительства семьи кроме Любви должны быть еще дружба и уважение
хотя - мне не понятно - если есть Любовь - куда ж денутся дружба и уважение - помоему - это априори :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#24 Ofelia » Сб, 21 апреля 2012, 19:37

Almagul, Asket, спасибо :smile:
Ofelia

#25 masha777 » Сб, 21 апреля 2012, 21:02

Asket писал(а):еще вспомнил. мы разучились слушать свою душу, надо следовать за чувствами.

:ugu: :rose: :rose: :rose: :rose:
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#26 ruslana001 » Сб, 21 апреля 2012, 21:21

С благодарностью всем :flowers: :wub:
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

#27 Music_DJ » Сб, 21 апреля 2012, 21:23

Asket писал(а):СНЛ упомянул недавнюю "схватку" на ФДК. типичное "воспитание" религии: господин-раб. либо ты подчиняешься полностью, либо ты всех прессуешь. становишься модератором и жестко "наводишь порядок"

:yes: так и было.
Фиалочка, давай ты со своим "дьяволизмом" разбирайся, а я со своим :wink:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#28 Cinestar » Сб, 21 апреля 2012, 21:36

Спасибо за коммент о семинаре в А-Ате. Жду, когда заработает магазин дабы скачать видео. Был в Клингенберге на семинаре (Франкфурт) и там С.Н. огласил главное: что от болезней переходит к любви. Был ему знак (зрение, уши).
И вот теперь я думаю: а верно ли я сформулировал, ведь не слово в в слово, а по памяти?
Так и с нашими комментами.
Про любовь не соглашусь. С.Н. много раз повторял и продолжает это делать. Но опять таки своими словами: Любовь в семье это не вожделение. Если вы чувствуете, что любовь ушла, то это была не любовь, а вожделение. И опять же: жизнь вдвоём в радость и наслаждениях- это воровство у Бога. Семьи без детей не бывает. До рождения детей супруги просто партнёры. Любовь это всё - и радость и боль и забота и насладждение. Если половинка отлынивает - это испытание. Тебе дано право воспитывать. Но плюнуть и растереть - без последствий Творец тебя не оставит.
Cinestar
Аватара
Сообщения: 47
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#29 Фиалка » Сб, 21 апреля 2012, 21:50

Cinestar писал(а):И опять же: жизнь вдвоём в радость и наслаждениях- это воровство у Бога
и опять же - смотря от чего испытывать наслаждение
/как хочется с СНЛом поспорить :-D
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#30 марта » Сб, 21 апреля 2012, 22:19

...
марта

#31 Deri » Вс, 22 апреля 2012, 3:43

Asket писал(а):еще вспомнил. мы разучились слушать свою душу, надо следовать за чувствами.
За это отдельное спасибо! :rose:
Это очень важно для женщин.
Deri

#32 Deri » Вс, 22 апреля 2012, 3:44

Фиалка писал(а):Music_DJ, че - даже не посремся? :(
Фиалка, ну выбирайте же выражения, пожалуйста...
Все-таки в публичном месте находитесь.
:smile:
Плиз :rose:
Deri

#33 Asket » Вс, 22 апреля 2012, 6:55

хотелось бы отметить, что впечатления от семинара - это только впечатления, они не несут той информационной и энергетической составляющей, которая имеет место быть при личном присутствии или просмотре видео. Алмагуль вот, например, запомнила очень много деталей, я пытался донести суть сказанного. 80 или 90 лет - тоже. поэтому, никакие впечатления не заменят сам семинар.
готовимся ко второму дню.. )
Asket
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#34 ruslana001 » Вс, 22 апреля 2012, 10:23

Cinestar писал(а):Жду, когда заработает магазин дабы скачать видео
Cinestar, please, а где этот магазин? Я тоже с удовольствием скачаю видео. Очень хочется прослушать семинар 9-10 марта в Москве и не знаю где искать. Благодарю :flowers:
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#35 katyava » Вс, 22 апреля 2012, 15:53

Deri писал(а):Крепкий брак не может быть без физического влечения
еще как может
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#36 katyava » Вс, 22 апреля 2012, 15:58

Asket писал(а):привел пример. в Казахстане есть (или был) человек, я услышал 90 лет, занимал высокий пост. срочно созвал сыновей, посадил по одну сторону их, по другую - их жен. говорит, срочно заводите каждый по второй жене! мало внуков, хочу больше! а младшему (кажется младшему) сказал: тебе не надо, у тебя жена нормальная))). вторая жена - возможно первая с очень высоким уровнем гордыни - рожать не хочет.
если ему 90, то сыновьям 50-70. Не поздновато ли!!!!!! :-D Или у них у всех 20-летние жены.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#37 Ofelia » Вс, 22 апреля 2012, 16:00

katyava писал(а):Не поздновато ли
katyava, моему мужу было 53 когда родился наш младший сын. Это женщина в 50 уже не в состоянии рожать здоровое потомство.
Ofelia

#38 Совёнок » Вс, 22 апреля 2012, 17:14

Дорогие, спасибо за отзывы! Очень интересно!
... наслышана про "чистки" у людей до или после семинара, сама была на предыдущем (7-8 апреля, СПб) - и ничего такого не заметила, хотя была морально готова :) а в эти выходные - началось :) но одновременно в душе любовь и солнышко! ...Подумала, что наверное, идет семинар у СНЛ, глянула на сайте - точно...
Желаю всем ЛЮБВИ !!!!
Совёнок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 22 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#39 Deri » Вс, 22 апреля 2012, 17:21

Элиза писал(а):
katyava писал(а):Не поздновато ли
katyava, моему мужу было 53 когда родился наш младший сын. Это женщина в 50 уже не в состоянии рожать здоровое потомство.
Бывают что в 53 рожают здоровых детей. Но это единичные случаи
Deri

#40 Almagul » Вс, 22 апреля 2012, 18:09

Сегодня было много вопросов от женщин по вопросам отношений в семьях, СНЛ сказал, наверное я напишу специально для женщин отдельную книгу, она будет сплошь из чистых листов и там будет только два слова: ЖИВИТЕ ЧУВСТВАМИ.
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php