Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Almagul » Сб, 21 апреля 2012, 16:06

Отличный семинар!

СНЛ сказал, что Чувство любви: 1) вечно,2) священно,3) неприкосновенно.
Сказал, что на форуме некоторые модераторы хотят создать безконфликтную ситуацию, а это рай. Но надо понять, что рай - это ад. Постоянного наслаждения быть не может.При искажении модели мира - нет будущего.Нужно правильное восприятие мира. Мы можем терять все кроме любви. Если мы обиду в течении долгих лет запихиваем в подсознание, то она очень долго с болью выходит, пока не соберем все камни- будем страдать. В каждом человеке два Я, истинное Я скрыто в душе,т.е. в подсознании. У подсознания нет срока давности:тело забыло, сознание не помнит, а душа помнит все и живет долго.В нашей душе старости нет, душа не имеет возраста. Самое лучшее очищение души через чувство любви.Без любви душа умирает.В любой боли надо увидеть Высший смысл.
Привел пример, мужчина потерял дочь, случайная смерть от воспаления легких, он вышел на улицу и стал кричать: я не верю в Бога, где он, почему он так обошелся со мной, после этого у него случился инсульт и он пролежал парализованный 17 лет. Он 17 лет должен был ощутить свое несовершенство. Мы должны добровольно приносить в жертву свое чувство самосохранения. Сначала поклоняемся работе, потом деньгам, а потом начинаем сходить с ума.
Многие женщины ищут идеального мужчину, Идеальный мужчина - это постоянное наслаждение. А постоянное наслаждение это рай. И как было сказано в начале. Рай- это ад.Постоянное наслаждение без боли это смерть. Значит идеальный мужчина на "кладбище". СЕМЬЯ ДОЛЖНА СТРОИТЬСЯ НА ДРУЖБЕ И УВАЖЕНИИ.
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

#3 Music_DJ » Сб, 21 апреля 2012, 16:17

Almagul писал(а):СЕМЬЯ ДОЛЖНА СТРОИТЬСЯ НА ДРУЖБЕ И УВАЖЕНИИ.

:smile: здрасте! Это ещё раз подтверждает мои слова, что в семье нет места любви. Клуб по интересам...дружба и взаимовыручка :-D Спасибо за впечатления...по поводу модерации -все очень смутно сказано. А выход какой? Додумать самим? :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#4 Almagul » Сб, 21 апреля 2012, 16:32

Ответил на записку, где девушка пишет: читаю ваши книги с 16 лет, сейчес ей 35. Пять лет встречалась с мужчиной, который любил ее, но она думала, что встретит идеального мужчину. Сейчас он собирается жениться на другой, она оказалась беременной, позвонила невесте ..там видимо был скандал, он предлагает ей быть второй женой или , чтоб она сделала аборт за 100000 долларов. Ну как я сообщила раньше, он сказал что постоянного наслаждения в отношениях быть не может, если женщина встретит идеального мужчину, то скорее всего умрет. В отношениях всегда наслаждение и боль идут вместе. Для того, чтоб родился здоровый ребенок, женщина должна пройти унижения.
Привел пример про одного высокопоставленного чиновника нашей республики, которому сейчас под 80, который срочно вызвал четверых сыновей с заграницы. Сыновья всполошились, прилетели. Отец посадил сыновей в одну сторону, жен в другую сторону и говорит: я хочу, чтоб после меня осталось большое и здоровое потомство. Женитесь на токал(вторая жена), пусть они рожают мне внуков, младшему сказал, ты можешь не жениться у тебя жена хорошая.Думаю этим самым он намекнул девушке, чтоб она соглашалась на вторую жену.
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#5 Deri » Сб, 21 апреля 2012, 16:37

Almagul,
большое спасибо за Ваши комментарии и тему :rose:
Это самое ценная информация за последнее время на форуме (для меня) :approve:
Спасибо еще раз
Deri

#6 Deri » Сб, 21 апреля 2012, 16:38

Music_DJ писал(а):
Almagul писал(а):СЕМЬЯ ДОЛЖНА СТРОИТЬСЯ НА ДРУЖБЕ И УВАЖЕНИИ.

:smile: здрасте! Это ещё раз подтверждает мои слова, что в семье нет места любви.
Если под любовью понимать страсть физическую, то ДА.
Хотя... как говорит всегда СНЛ - надо правильно расставлять акценты :smile:
Крепкий брак не может быть без физического влечения, а если между супругами еще и страсть... то они могут быть счастливыми людьми в браке)))
Но опять же - АКЦЕНТЫ :wink:
Deri

#7 Almagul » Сб, 21 апреля 2012, 16:40

Music_DJ писал(а):..по поводу модерации -все очень смутно сказано. А выход какой? Додумать самим? :dont_knou:
Он сказал, что у некоторых модераторов инстинкт самосохранения взял верх.Они хотят создать на форуме безконфликтную ситуацию. Что такая ситуация происходит дважды, значит проблема в нем тоже есть, кажется он так сказал...думаю другие дополнят :?
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#8 Milady » Сб, 21 апреля 2012, 16:41

Deri писал(а):Almagul,
большое спасибо за Ваши комментарии и тему :rose:
Это самое ценная информация за последнее время на форуме (для меня) :approve:
Спасибо еще раз
Вы просто в тему "Халат" не заходили. Вот там было масса ценнейшей информации.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#9 Deri » Сб, 21 апреля 2012, 16:43

Music_DJ писал(а): А выход какой? Додумать самим? :dont_knou:

Music_DJ, Вы меня при всей своей прозорливости порой поражаете... :huh: :smile:
Конфликт можно решить, только меняя отношения к конфликту. И это должны сделать стороны, участвующие в конфликте. Никакой СНЛ и другие не помогут.
Меняться надо, тогда измениться ситуация...
Deri

#10 Deri » Сб, 21 апреля 2012, 16:44

Geula писал(а):
Deri писал(а):Almagul,
большое спасибо за Ваши комментарии и тему :rose:
Это самое ценная информация за последнее время на форуме (для меня) :approve:
Спасибо еще раз
Вы просто в тему "Халат" не заходили. Вот там было масса ценнейшей информации.

Почему была?..
Пожалуйста, скиньте ссылку, плиз :smile:
Deri

Re: Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

#11 Music_DJ » Сб, 21 апреля 2012, 16:45

Almagul писал(а):Думаю этим самым он намекнул девушке, чтоб она соглашалась на вторую жену.

Думаю и в России это давно пора узаконить. Чтобы ушли в прошлое эти любовницы, жены...Пусть каждый имеет столько жен, сколько надо для рождения здорового потомства и не бегает по закоулкам! :grin:

Конфликт можно решить, только меняя отношения к конфликту.

Дери, когда научитесь читать хотя бы заглавные посты?
Сказал, что на форуме некоторые модераторы хотят создать безконфликтную ситуацию, а это рай. Но надо понять, что рай - это ад.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#12 Milady » Сб, 21 апреля 2012, 16:46

Deri, её удалили
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#13 Deri » Сб, 21 апреля 2012, 16:47

Geula писал(а):Deri, её удалили
Почему :(
Ругались? Или на НФ была?
Deri

Re: Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

#14 Music_DJ » Сб, 21 апреля 2012, 16:49

Deri писал(а):
Geula писал(а):Deri, её удалили
Почему :(
Ругались? Или на НФ была?

По причине несоответствия некоторых властных людей занимаемым должностям :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#15 Almagul » Сб, 21 апреля 2012, 16:50

Не за что благодарить, для меня это счастье делиться. :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: Думаю скоро другие подтянутся и тоже будут делиться
Almagul
Автор темы
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#16 Milady » Сб, 21 апреля 2012, 16:53

Almagul, если и вашу тему не удалят.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#17 Deri » Сб, 21 апреля 2012, 16:53

Music_DJ писал(а):
Дери, когда научитесь читать хотя бы заглавные посты?
Сказал, что на форуме некоторые модераторы хотят создать безконфликтную ситуацию, а это рай. Но надо понять, что рай - это ад.
Music_DJ, для того чтобы развиваться не обязательно пребывать в одном конфликте... жизнь всегда подкинет что-то еще для развития :smile:
По Вашему надо всегда быть в аду и не стремиться к раю?
Мне кажется здесь суть не в безконфликтной ситуации и не в конфликте, а в том, какими методами модераторы хотят создать безконфликтную ситуацию. Вот из-за методов и весь конфликт. Не работают методы :wink: :smile:
Deri

Re: Семинар в Алматы 21-22 апреля 2012г.

#18 Music_DJ » Сб, 21 апреля 2012, 16:55

Deri, я считаю это не тема для обсуждений подобного. Здесь - семинар. Надо -откройте другую тему :angel:

Ждем рассказов других участников :rose:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#19 Asket » Сб, 21 апреля 2012, 17:58

СНЛ сразу начал с темы гордыни; гордыня - как следствие поклонения инстинкту самосохранения. когда для нас наш статус, положение, благополучная судьба выходит на первый план, становится значимее устремления к Богу - повышается гордыня. преодолеть уровень гордыни можно только при личном устремлении к любви, постоянно держать чувство единения с Богом. чувство единения с Богом - это постоянно видеть Божественную волю во всем, понимание, что мы божественны по своей сути, и что все вокруг нас тоже божественное проявление. чувствовать единство с окружающим миром. все явления, ситуации, люди - это есть проявление Творца. гордыня - это разрыв связи с Богом. все непрятности, проблемы работают на спасение нашей божественной части. всегда. если мы это понимаем и принимаем, то правильно проходим ситуацию. из понимания и принятия вытекает следующее: благодарность. благодарность Богу, что он спасает нас. а нас это значит наше Божественное "Я", а не тело.
вообще, СНЛ много говорил по теме гордыни, тема ревности была упомянута всколзь. даже и не припомню ничего. видно у зала была какая-то общая тенденция. много работали над собой: в 1 день раза три. пройти по жизни с сохранением чувства любви; снять осуждение к отцу (претензии именно к отцу дает сильную гордыню, возможно как к духовному началу); несправедливость в мире, недовольство государством где живешь, недовольство действиями ведущих стран по отношению к другим (из-за внутреннего состояния народа вытекает такая политика); зачитал письмо парня - обида на любимую девушку, пройти всем по жизни с пониманием, что Она так и должна была поступить при внутреннем поклонении любимому человеку (женщины отдыхали)). зачитал письмо женщины со схожей проблемой, деталей не запомнил)).
про последние исследования не говорил. прямо с начала семинара спросили про высшие аспекты, уровень. сказал только, что если не научимся любить, то это гибель цивилизации.
мне показалось, что СНЛ нащупывал общую для всех проблему и заставлял всех работать по ней.
его знакомая.., болел копчик, выплыла обида 30 летней давности. вот, говорит, обида появилась 30-50 лет назад, а болит сегодня. сняла обиду - боль прошла.межпозвоночная грыжа - гордыня.
СНЛ упомянул недавнюю "схватку" на ФДК. типичное "воспитание" религии: господин-раб. либо ты подчиняешься полностью, либо ты всех прессуешь. становишься модератором и жестко "наводишь порядок". назвал двух модераторов без имен, кто-то бывший из них. я как то не особо вникал в эти... тряски)), ситуацию не знаю. но уже появилось письмо от СНЛ на форуме.
после перерыва сказал: почитал записки.., вы все приходите со своими проблемами, но ничего у вас не получиться без личного устремления к Творцу. это чувство держать постоянно. нет личного устремления - никакого прогресса не будет.
прошелся "добрым словом" по Америке, Европе, Китае, Патриархе Кирилле, чиновниках.
во время перерыва ему рассказали историю. мужчина, верующий, талантливый, высокий уровень духовности, руководил ансамблем. дочь умирает кажется от воспаления. после этого у него сильнейшая обида на Бога. в итоге инсульт и 17 лет лежал парализованный. типичный случай неправильного мировозрения, богоизбранности. как следствие - чувство превосходства, гордыня. передал дочке - дочь умирает. 17 лет расплаты, не машина сбила, не насилие, а вот такой долгий и мучительный путь осознания и лечения гордыни.
еще письмо. девушка 14 лет знакома с книгами. любовник, беременность. семья мужа - мусульманская семья. мужчина женат. роль второй жены. кто-то против, не разобрал кто. предлагает сделать аборт за 100 000 долларов(!). кажется вопрос был - что делать. товарищи семинаристы, кто помнит, опишите ситуацию, я точно не запомнил. но СНЛ сказал 14 лет знакома с книгами - и для чего? тут вопрос в рождении ребенка. здорового. ситуация дана.
для себя сделал вывод: только при реальных ситуациях видно насколько Любовь выше всего остального. пока таких ситуаций вроде не было.. вот и задаешься вопросом: а сможешь?
привел пример. в Казахстане есть (или был) человек, я услышал 90 лет, занимал высокий пост. срочно созвал сыновей, посадил по одну сторону их, по другую - их жен. говорит, срочно заводите каждый по второй жене! мало внуков, хочу больше! а младшему (кажется младшему) сказал: тебе не надо, у тебя жена нормальная))). вторая жена - возможно первая с очень высоким уровнем гордыни - рожать не хочет.
Asket
Аватара
Сообщения: 114
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#20 Инна » Сб, 21 апреля 2012, 18:31

Аскет, Алмагуль, большое вам спасибо за такие подробные посты!
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#21 unicorn55 » Сб, 21 апреля 2012, 18:34

Инна писал(а):Аскет, Алмагуль, большое вам спасибо за такие подробные посты!
Присоединяюсь. Спасибо вам ребята :hi:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php