Семинар 7-8 апреля Санкт-Петербург

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 zuevka » Сб, 7 апреля 2012, 12:49

Открываем обсуждение :)
Сегодня первый день семинара - в настоящее время - перерыв на 40 минут.
Первые два с половиной часа СНЛ говорил опять о 300 семействах и о проблемах РПЦ.
Зато хорошо пошла работа над собой на старте семинара. Ощущение потрясающие. Зал очень позитивный.
Жаль нет сбора форумчан на семинаре - очень хотелось бы познакомиться вживую с теми, кто постоянно присутствует на форуме.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе


#41 vodoley » Вс, 8 апреля 2012, 23:22

Music_DJ писал(а):
zuevka писал(а):Сознание не принимает информацию - информация пройдет во сне :)

Ага. давайте уж не будем обманывать себя. Не занимаясь и не слушая семинар ничего не пройдет. Это напоминает мне - куплю книгу и поставлю на полку, а читать не буду :-D
Сон - это смещение точки сборки. Блоки внешнего сознания притормаживаются. Информация проходит напрямую в подсознание. А подсознание, как известно, это более 90% всей воспринимаемой человеком информации.
Так что, тому, кто слишком зациклен на сознании, спать на семинаре полезно.
Некоторым спать не нужно, чтобы отключить сознание.
Могут смещать точку сборки не засыпая.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#42 dised » Пн, 9 апреля 2012, 8:43

Отделил офф-топ в тему Беседки /viewtopic.php?f=3&t=44164
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#43 zuevka » Пн, 9 апреля 2012, 9:11

Кстати забыл по одной теме, которая на семинаре прозвучала.
СНЛ из зала спросили - в какие даты в эту весну максимальный приток энергии - чтобы понимать, когда готовиться к преодолению всяких внутренних проблем и когда работа над собой будет максимально эффективной.

СНЛ по диагностике сказал, что в этом году из всей весны максимально жесткие дни - с 10 по 15 апреля - идут огромные пакеты тонкой энергии и в эти дни особенно опасно неправильное поведение и реакции на окружающее.
Так что будьте внимательнее!
:) Улыбаемся и пашем, улыбаемся и пашем :)
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#44 Айрим » Пн, 9 апреля 2012, 9:38

zuevka писал(а):максимально жесткие дни - с 10 по 15 апреля - идут огромные пакеты тонкой энергии и в эти дни особенно опасно неправильное поведение и реакции на окружающее.
вот интересно :smile: именно на эти дни приходится нынче страстная неделя - самая важная неделя всего года, посвященная последним дням земной жизни Христа, Его страданиям, распятию, крестной смерти, погребению
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#45 Iskatel-888 » Пн, 9 апреля 2012, 9:49

zuevka писал(а):СНЛ по диагностике сказал, что в этом году из всей весны максимально жесткие дни - с 10 по 15 апреля - идут огромные пакеты тонкой энергии
Благодарю за важную информацию. По прогнозу активности Солнца тоже сходится: http://www.tesis.lebedev.ru/forecast_activity.html
Iskatel-888
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Странствующий...

#46 dised » Пн, 9 апреля 2012, 10:17

zuevka , Music_DJ Ребята, идите там выясняйте отношения: /viewtopic.php?f=3&t=44164
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#47 GRANAT-GRANAT » Пн, 9 апреля 2012, 10:39

Айрим писал(а):
zuevka писал(а):максимально жесткие дни - с 10 по 15 апреля - идут огромные пакеты тонкой энергии и в эти дни особенно опасно неправильное поведение и реакции на окружающее.
вот интересно :smile: именно на эти дни приходится нынче страстная неделя - самая важная неделя всего года, посвященная последним дням земной жизни Христа, Его страданиям, распятию, крестной смерти, погребению
Интересно, а как другая часть человечества, котрая не является православной? тем более вообще христианской? И КАК ИДЕТ ЭНЕРГИЯ, НАПРИМЕР, В ЮЖНОМ ПОЛУШАРИИ? ТАМ ВЕДЬ СЕЙЧАС ПОЛУЧАЕТСЯ СОВСЕМ И НЕ ВЕСНА?
GRANAT-GRANAT
Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#48 zuevka » Пн, 9 апреля 2012, 11:01

dised писал(а): zuevka , Music_DJ Ребята, идите там выясняйте отношения: /viewtopic.php?f=3&t=44164
Спасибо. да вообще как-то неохота ничего выяснять :)
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#49 vladislav.bogaciov » Пн, 9 апреля 2012, 11:10

zuevka писал(а):
dised писал(а): zuevka , Music_DJ Ребята, идите там выясняйте отношения: /viewtopic.php?f=3&t=44164
Спасибо. да вообще как-то неохота ничего выяснять :)
Да, конечно, лучше жить в любви и мире и также общаться! :yahoo:
vladislav.bogaciov
Аватара
Откуда: Молдова
Сообщения: 200
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 19 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#50 MAX_X » Пн, 9 апреля 2012, 11:27

Айрим писал(а):вот интересно :smile: именно на эти дни приходится нынче страстная неделя - самая важная неделя всего года, посвященная последним дням земной жизни Христа, Его страданиям, распятию, крестной смерти, погребению

Страстная пятница: как это было в этом году:

В минувшую пятницу католики отметили в Иерусалиме Страстную пятницу - день распятия Иисуса Христа. Ежегодно в этот день в святом городе паломники со всего мира проходят по пути, которым, согласно традиции, шел на Голгофу Христос, устраивая один за другим Крестные ходы. Группы останавливаются на каждой из остановок на Виа Долороза, и завершают процессию в Храме Гроба Господня. Одним из наиболее ярких для туристов и фотографов зрелищ является костюмированный Крестный ход, в ходе которого американца, явно не без признаков Иерусалимского синдрома, ведут по Крестному пути, затем распинают, снимают с креста, укутывают в плащаницу и уносят. В Храм Гроба Господня этот маленький театр не пускают, говоря "здесь вам не цирк".
Много фоток:
Спойлер
Изображение

Процессии начинали свой путь со второй остановки на Виа Долороза и останавливались для молитвы около всех последующих. Кресты затем трудолюбивые арабы быстро оттаскивали из ХГГ ко второй остановке, протирали влажной тряпочкой, и вручали следующей группе паломников.

Изображение

Изображение

Как известно, часть пути проходит по узким улочкам арабского базара, и передвигаться как паломникам, так и следующим за ними фотографам и просто зрителям, было очень непросто. Иногда даже, я бы сказала, рискованно.

Изображение

Некоторые группы спускались к Гробу через крышу (простите за каламбур, но это так и есть). И эта крыша оказалась местом весьма коварным - по мере приближения к святая святых всего христианского мира, экстаз участников и в особенности участниц процессий усиливался, тени там не было, а грядущий катарсис грозил потерей сознания. Что и произошло с несколькими женщинами (и это только за то время, что я сама была на крыше).

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а потом понеслась по-настоящему. Наверняка завсегдатаям Старого города Иерусалима знаком этот американец, если не ошибаюсь. Он прочно вошел в образ Мессии и выходить из него не собирается. Его часто можно встретить около городских стен в образе Христа и, подозреваю, что весь год он живет ради вот этого дня - Страстной пятницы.

Как сказал полицейский, "в этом году Иисуса распяли фотографы".

Изображение

Римский легионер помог ему взойти на крест, окружившие псевдо-Христа Мария и Магдалина фактурно зарыдали. За ними подтянулись окружившие процессию паломницы, Иисус прошептал культовое "лама савахтани?!" и тяжко вздохнул.

Изображение

Изображение

Затем крест вновь положили на землю, Иисусу отвязали запястья, накрыли тело белой накидкой и вновь подняли. После этого Христа увели, а Магдалина и Мария вместе с римским легионером остались сложить разборной крест, потряхивая бутафорскими гвоздями и плеткой. Полицейский облегченно вздохнул: "Все, господа, расходитесь, представление окончено".

Изображение

Изображение

Изображение

Все разошлись, а на улице осталась американка китайского происхождения, которая рыдала и вопила, что готова отдать свою жизнь за Христа. Хорошо, что рядом была Скорая.

Взято из поста в ЖЖ одной френднессы: Изображение
MAX_X

СЕМИНАР 7-8 АПРЕЛЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

#51 Ангелина » Пн, 9 апреля 2012, 18:40

Здравствуйте! Вот я впервые и попала на семинар! На первой части СНЛ говорил о масонов, 300 сот семей, которые правят миром. он упомянул ту передачу "Странное дело", которая недавно вышла на Рентв, я как раз недавно перед семинаром ее посмотрела. Еще говорил о патриархе Кириле.Вообщем.Все что говорит СНЛ, все созвучно с моими мыслями. информация для меня не нова. наверно потому что я читала почти все его книги. как он говорил о письмах на семинаре. говоря о том, что письма изменились. потому что его читатели тоже начинают меняться.
Это что касается информации.ТЕПЕРЬ ЛИЧНОЕ.конечно. когда СНЛ листал записки, была робкая надежда. вдруг что именно МОЮ!!! именно ее и прочитают. озвучат и продиагностируют, конечно этого не произошло.
Иеще.. Была шальная мысль. когда закончился семинар. броситься за сцену за ним. подбежать к нему и спросить свой маленький короткий вопрос. мне даже и говорить ничего не надо. просто показать свои руки и спросить. что с ними. дело в том. что с рождения у меня не выворачиваются ладони, это могут 99,9 % всех людей на планете. они могут больными. хроиымими. болеть всякими болезнями. а просто протянуть ладони вверх. это совершенно естественный жест. а я с рождения не могу. банально. когда мне дают сдачу в маршрутке. я не могу раскрыть ладони. или в церкви осеняя себя крестом, положить ладони . я как бы не до тягиваю. потому что руки не выворачиваются.Вообщем я бы хотела спросить что бы ответил мне на СНЛ, я постеснялась. побоялась что меня одернут. не знаю. вообще допустят ли меня до СНЛ.
Возможно сейчас кто начнет рассуждать про тему блокировку способностей,гордыни.всем виднее.заранее спасибо за коментарии, но я пишу и рассуждаю. было бы замечательно. что СНЛ мне бы обьснил что с моими руками. и можно ли что то сделать. мои руки заблокированы навсегда или можно что то сделать.
Конечно я не ринулась за ним , адекватно отношусь. он человек больших способностей. и его должны ограждать и в каком то смысле даже защищать. ведь сколько было в зале людеЙ ,и практически у каждого свой больной вопрос. Это либо просто должно было быть, возможно что слишком легко , тебе разжевали." ну милая.сейчас я тебе все объясню , давай покушай", простите за сумбур, ЛИБО. ЛЮДИ !!! ВАМ ПОКАЗАЛИ ДОРОГУ. идите, работайте над собой и развивайтесь. Дорогу осилит идущий!
Ангелина
Я новенький...
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 15 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар 7-8 апреля Санкт-Петербург

#52 Music_DJ » Пн, 9 апреля 2012, 19:25

Ангелина, спасибо за отзыв :rose:

Спойлер
А с вашими руками сделать можно....Надо всего лишь преодолеть уровень сверх-способностей. Говорю всего-лишь, потому что нерешаемых задач нет. Работайте над собой :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#53 Els » Пн, 9 апреля 2012, 20:05

Ангелина писал(а):банально. когда мне дают сдачу в маршрутке. я не могу раскрыть ладони. или в церкви осеняя себя крестом, положить ладони . я как бы не до тягиваю. потому что руки не выворачиваются.Вообщем я бы хотела спросить что бы ответил мне на СНЛ, я постеснялась.
почему то подумалось о том, что таким образом вам намекают побольше отдавать - поменьше брать..... потому и записку не прочитали.... а то что за Лазаревым не кинулись за кулисы - уже хорошо - не зря на семинаре сидели и работали... ИМХО :rose:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#54 Гала » Пн, 9 апреля 2012, 22:19

Ну и я отмечусь! Раз постоянно и внимательно читаю чужие отчеты, надо и "отдавать"))
Ангелина, это и хорошо, что не ответил, и правильно! Я была на многих семинарах и всегда писала записки, и никогда СН их не читал, хотя я специально писала такие вопросы - ну чтобы всем было интересно. Только на одном семинаре, когда я была в тяжелейшем состоянии и мне не столько был нужен ответ (я бы его все равно тогда не поняла) сколько просто человеческие слова поддержки - он вдруг ее зачитал (ничем не примечательную - "помогите-помираю") и как- то очень тепло ответил- ни о чем, никакой конретики-диагностики, но будто по голове погладил))). Про Ваши ручки чудесные (простите, Вы у меня совета не просили, но это скорее так - мой опыт) не дергайте Вы это вопрос. Вот представте, что каждый раз когда об этом думаете, будто узел дергаете, затягивая, а Вы позвольте себе быть с такими руками "нимало не смущаясь умом и сердцем")) То есть как бы расслабте узел, пускай будет. И иногда ответ приходит, иногда сама потребность в ответе уходит))) Простите еще раз - если непрошенный совет и Вас такими достали!
Zuevka! Привет!!! Вы очень классный, все хотела подойти к Вам пообщаться, да не срослось - в первый день был подъем в 5 и куча впечатлений с утра. И модуль, ответственный за общение, у меня пристегнулся много позже)) В Вас с полвзгляда отпределяется "москвич" в самом лучше смысле - бодрый. энергичный - лицо "другое". Вы по-моему большой умница, энергия так и прет так и прет))(кхм, если это конечно Вы))
Еще несколько моих чисто человеческих впечатлений.
Ух, какие все таки все интересные и разные!! Я видимо несколько одичала за посл. месяцы отрешения. Меня поразило сколько кардинально разных ээ физиогномически людей в одном месте. Как будто всех мастей собрали про принципу "ковчега"))
Ой, видела женщину потясающей красоты! Глаз не могла отвести - ей лет даже не знаю 45? 50? Стройная, коже реально светится внутренним таким румянцем, ни капли костетики, ОЧЕНЬ красивая - теперь буду знать, что такое бывает, что это возможно- так выглядеть - светиться.
Очень насмешила "хозяйственность" лазаревцев, которые по знаку перерыва немедля принялись хомячить)) я в такие ответственные моменты есть не могу и вообще удивляюсь - неужели сложно без еды каких то 3 часа! Но не исключено, что это я завидовала, тк забыла даже воду с собой взять))
Я на семинарах беспринципно дрыхну, изредка правда вдруг встепенусь так - чем обычно пугаю соседей))) Ну, а когда про политику - я себе прямо приказываю - засыпааааааай))) Так оно полезнее! У меня теория на этот счет, что в стопервый раз про кланы-теории-заговоров и все такое - неизбежно - оценки и превосходство, а когда записки или что-то отвлеченное (не политика), то СН сразу мягче, как бы компенсирует. Хотя, пока строчила - поняла, что в этом тоже же логика проглядывает)) Но когда я пару раз проснулась с новыми силами внимать и услышала ЗАПИСКИ про опять-двадцать-пять-политику-туды-ее-в-качель я прям возмутилась - мол доколе????? Правда тут же трусливо опомнилась, что наверное лучше не возмущаться - по башке не хочется и потерпела))
Внутренняя работа да, очень интересна, но не описуема. запомнилось очень "сильная" работа над собой - уносило и очень яркие синие-зеленые-фиолетовые круги перед глазами и что несколько раз меня пробивало на слезы - хотя я конечно плакса, так что может и не считается. Подруге (которая не ходила на семинар и СН читает совсем недавно) приснился красивый сон - что ОЧЕНЬ много людей, прям тысячи идут радостные нарядные в какое-то место, куда она тоже очень хочет попасть))) так то!!!))
И пару слов о серьезном. Я для себя выделила два момента, которых я раньше либо не слышала, либо они и правда новые.
Первый. Об отношении к родителям. СН рассказал, что мать у него была оч властной, а к отцу у него никогда претензий не было. Но когда он смотрел причины гордыни, почему-то вылезало именно претензии-превосходство. (А мы помним, как это опасно. И если есть к родителю хоть ЧТО-ТО такое - гордыня часто непреодолима, ибо родитель для нас чем-то Бог. И вообще работать и продвигаться очень тяжело). А потом он понял, что это у него сильнейшие эмоции МАТЕРИ, это он ее чувствами живет. То есть итого - отца он внешне не осуждал, а внутри жили чувства мамы. И, говорит, сразу стало легче! (Я страшно извиняюсь если все переврала - поправляйте) Меня прям прошибло на этом моменте. Этож мой вариант! Папу я очень очень любила (ну и люблю, понятно), он у нас был потясающим - светлым очень. А гордыня у меня и сестры и мамы огого. А мама уж как его гнобила, когда он стал пить(( Страшно вспоминать. И я действительно, когда читала "прежде всего снимите обиды на родителей", считала, что ко мне это не имеет отношения. А оказывается еще как имеет. Для себя я так пытаюсь делать - как бы "в маме" прощаю отца, чувствую, как больно ей было от разрушения человеческого счастья и пытаюсь преодолеть это - снимая претензии, правоту, превосходство. Ну а потом уже принимаюсь за свои косяки.
Второй. Мне вдруг стало понятнее слово "блуд". Что это не некое "морализаторство" - что мол туда-не-ходи-сюда-не-смотри, а законы, помогающие выжить и родить детей. (хехехе, ну то есть я и раньше это знала, просто интересно подтвердилось) Раньше СН подробно останавливался на контрацептивах - ну эт понятно - концентрация (вот те и контрацептивы))))) на удовольствии без последствий. А тут он вдруг озвучил новую для меня мысль - что у девушек в гражданском браке подсознательно автоматически может формироваться программа уничтожения детей. Потому что она внутри все равно ЗНАЕТ что НЕЗАМУЖЕМ и как бы БОИТЬСЯ забеременеть, даже если не предохраняется, внутри НЕ ХОЧЕТ забеременеть. В общем есть о чем подумать. Все это - мое очень субъективное и достаточно сумбурное мнение - не судите, товарищи.
И! Самое главное)))
Родные мои - я тянусь к Вам всеми моими хилыми фибрами (но, заметьте, не бесперспективными!!))и обнимаю!
Спасибо!
Гала
Я новенький...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#55 Алла_Ва » Пн, 9 апреля 2012, 22:24

Els писал(а):таким образом вам намекают побольше отдавать - поменьше брать....
:approve: Здорово! Я бы не додумалась...но вероятность этой гипотезы, мне кажется, может оценить только сам человек...хотя, если это с рождения - возможно, прошлые жизни...но тенденция-то должна остаться! Так что, наверное, можно оценить все же...
Алла_Ва
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 5 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#56 Адриана » Пн, 9 апреля 2012, 22:25

Гала, почему убрали такой хороший комментарий, только хотела ответить, уже нет. Спасибо всем за отзывы, я на семинар не попала, билетов не хватило, какой-то ажиотаж был в этот раз. Хотя, конечно, все не случайно. Пыталась поехать к началу, так автобус застрял в пробке, в итоге опоздала и не поехала. Буду готовиться к осеннему.
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#57 Гала » Пн, 9 апреля 2012, 22:43

Я не убирала - я не разобралась как редактировать сообщение, удалила и восстановила У меня такая слегка истерическая манера письма, что я чуть подчистила скобки-улыбки.
А про семинар - ну и к лучшему. Я думаю,какое-то подключение идет у всех к семинару, не обязательно присутствовать.
Я иногда по себе проверяю - если вдруг в выходные на ровном месте меня начинает "ломать и выкручивать", причем я даже не могу обьяснить - как это- иногда ощущение ну просто около-смерти. Причем чувствую себя где-то в таких глубинах - явно не человеческим телом. Тогда я тттттрясущимся пальцем включаю ноутбук и смотрю - ну точно!!! семинар где-то! и ведь начали уже "гады" как полчаса - работают. Ну что делать - все отменяю, доползаю до кровати - молюсь, если получается или сплю (дада - опять сплю!!)) А потом семинар заканчивается и чуть легче. И чувство такое - будто какой то пласт, какой-то старый-пыльный палас из меня вынули, хорошенько отбили на снегу и запихнули назад - почище, пахнущий свежестью и талой водой.
В общем веселая, а главное такая насыщенная жизнь у скромного лазаревца))))
Гала
Я новенький...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#58 Гала » Пн, 9 апреля 2012, 23:04

ааа, вспомнила еще третий момент показался мне новыми важным.
Совесть - как бы "инструмент" Божественного в нас, передатчик.
Нравственность - немного другое, более явное, больше мне кажется связана с "внешним", с "человеческим" - может менятся, адаптироваться.
А совесть что-то такое иррациональное, что в нас сидит и нашептывает. И вот совесть всегда знает - ущемили мы любовь или нет.
Но это уже полностью мои мысли, в каких выражениях это говорил СН (а главное говорил ли он это вообще)))))) я не помню - наверное спала :-D
Гала
Я новенький...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Семинар 7-8 апреля Санкт-Петербург

#59 Music_DJ » Пн, 9 апреля 2012, 23:12

Гала писал(а):Но это уже полностью мои мысли, в каких выражениях это говорил СН (а главное говорил ли он это вообще)))))) я не помню - наверное спала :-D

Ничего, дерзайте! Семинар из сна здесь ещё никто не пересказывал... :dont_knou: :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#60 Братик » Пн, 9 апреля 2012, 23:59

Чего-то скучно на семинарах в последнее время, тоска зеленая
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php