Семинар 7-8 апреля Санкт-Петербург

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Семинар 7-8 апреля Санкт-Петербург

Сообщение zuevka » Сб, 07 апр 2012, 12:49

Открываем обсуждение :)
Сегодня первый день семинара - в настоящее время - перерыв на 40 минут.
Первые два с половиной часа СНЛ говорил опять о 300 семействах и о проблемах РПЦ.
Зато хорошо пошла работа над собой на старте семинара. Ощущение потрясающие. Зал очень позитивный.
Жаль нет сбора форумчан на семинаре - очень хотелось бы познакомиться вживую с теми, кто постоянно присутствует на форуме.
Идет в моем культурном слое неуправляемый процесс, формально связанный с землею, но одобряемый с небес.. (И.Губерман)
zuevka

Re: Семинар 7-8 апреля Санкт-Петербург

Сообщение Rinna » Вт, 10 апр 2012, 00:02

9-го ночью вернулась с семинара, честно говоря, немного сожалея о том, что не была ранее знакома с лазаревской системой такого глубокого погружения в себя..
Завораживает его умение держать внимание аудитории лаконичным и простым способом изложения доволно не простой информации, которая вдохновляет и тут же генерирует желание практиковать его систему и изучать дальше. Я поняла теперь, что уровень интереса к встречам с СНЛ поддерживается им самим именно живыми примерами из собственной биографической практики и разумеется полученными результатами.
А ещё, будучи редким специалистом по “вплетению” анекдотов))), по ходу заданной темы, он легко и непринуждённо умеет разрядить обстановку и снять напряжение от восприятия всеохватности и объёмности информации.
Особенно полезными лично для меня оказались паузы для работы над своим прошлым, когда Сергей Николаевич “подключал” зал на благодатную волну молитвы и прощения. В совершенной тишине каждый имел возможность пересмотреть какие-то важные события своей жизни и пропустить их через любовь…
Гала писал(а):Об отношении к родителям. СН рассказал, что мать у него была оч властной, а к отцу у него никогда претензий не было.
Да, Лазарев привёл пример, как ему передавалось осуждение отца от его матери.
После этого примера Сергей Николаевич предложил каждому пройти свои ситуации, осмыслить с любовью и помолиться за родителей.. Я “сходила” в свою юность и у меня вдруг сложился пазл, который не складывался десятилетия… Мой папа ушел из жизни, когда я была совсем юной, тогда, на его похоронах, я не смогла заплакать, меня душила детская обида и у меня была какая-то беспросветная пустота внутри.. мне было все равно.. Потом, я часто возвращалась в тот день и очень страдала оттого, что не сумела проститься с родным человеком по-человечески..
А тут слёзы неожиданно нахлынули с такой силой, что просто ручейком закапали на пол… Душу вдруг прорвало и отпустило.. Какое же это наслаждение оказывается, когда душа выздоравливает.. Я плакала и не стеснялась своих слёз, пока СНЛ не заговорил снова.. Это были слёзы прощения и большой любви.. Наверное никогда не забуду эти особенные ощущения..светлые и лёгкие, когда сердце стучит от тихой радости облегчения.. и ты слышишь его тоны..

В общем, что говорить, Лазарев видно хирург от Бога, раз умеет за минуту прооперировать и заживить рану..

Запомнилась мысль о единобожниках и идолопоклонниках.
У единобожника наша жизнь – диалог с Богом, ему критика необходима, она его лечит и воспроизводит энергию. А идолопоклонник, будучи обесточенным, прессует критика, чтоб получить свою порцию энергии.
В этот раз СНЛ интересно развил мысль о “первых рядах”, мне понравилось. Если раньше он намекал на гордыню “перворядников”, то вчера он подчеркнул, что мол не стоит стесняться первого ряда, наоборот туда нужно стремиться, чтоб не провести всю свою драгоценную жизнь “на задворках”. Это не цитата, это только моя интерпретация услышанного, на диске можно будет уточнить ход этой мысли. Или, может быть, другие участники семинара смогут высказаться в тему.
Если я, к примеру, плохо вижу лектора или актёров на сцене, для меня - это потерянное время и деньги. Поэтому в первый день семинара я заняла место в первом ряду и прекрасно себя ощущала во всех отношениях. Во второй день я уселась подальше, на восьмой ряд, потому что ближе свободных мест не оказалось. Сижу себе и думаю, не всё же коту масленница – посидела на первом ряду, дай посидеть другим)) После перерыва, я всё-таки пожалела о том, что не пришла по-раньше в зал, чтоб сесть по-ближе. Из-за добротной тётеньки, которая сидела передо мной, я все три часа видела только правую руку Лазарева и слава Богу хоть слышала голос)))

На семинаре продавались все книги и переизданные в т.ч., а так же семинары в записи на CD и муз. диски с музыкой, сочиненной СНЛ. Книга стоила 50 руб, в кн. магазинах я обратила внимание - от 86 до 127 руб.
Rinna

Re: СЕМИНАР 7-8 АПРЕЛЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Rinna » Вт, 10 апр 2012, 00:16

Ангелина писал(а):Была шальная мысль. когда закончился семинар. броситься за сцену за ним. подбежать к нему и спросить свой маленький короткий вопрос. мне даже и говорить ничего не надо. просто показать свои руки и спросить. что с ними. дело в том. что с рождения у меня не выворачиваются ладони, это могут 99,9 % всех людей на планете.

Всегда доверяйте вашим первым мыслям, доверяйте вашей интуиции и ничего и никого не бойтесь.
Бог для того и дарит возможности своим "Помощникам", чтоб они их использовали..
У тех, кто не использует, или использует не впрок себе и людям Он их отнимает.
Я уверена, Сергей Николаевич непременно выслушал бы вас и обязательно что-нибудь подсказал бы.
Он такой! :heart:)
Rinna

Сообщение dised » Вт, 10 апр 2012, 00:59

zuevka , Rinna, Гала , Ангелина
Большое спасибо! :rose:
dised

Сообщение Элиза » Вт, 10 апр 2012, 01:03

всем спасибо за впечатления :rose:
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Music_DJ » Вт, 10 апр 2012, 01:29

Rinna писал(а):вчера он подчеркнул, что мол не стоит стесняться первого ряда, наоборот туда нужно стремиться, чтоб не провести всю свою драгоценную жизнь “на задворках”

:approve: вот именно. Спасибо за правильное понимание и трактовку вопроса,который напрямую относится к системе полевой саморегуляции Диагностика Кармы :yes:

скрытый текст:
А вообще на первых рядах обычно бывают люди разные...иногда с билетами, а иногда и халявщики с пригласительными. Так что состояние всегда разное :smile:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение Valery » Вт, 10 апр 2012, 03:11

Rinna писал(а):системой такого глубокого погружения в себя..

Познание себя - вещь полезная. Но только в том случае, если оно ведет к покаянию и признанию нужды в Божьем прощении и милости. А также осознанию того, что истинное исцеление и преображение личности происходит не при погружении в себя, а при погружении в Бога.
Rinna писал(а):У единобожника наша жизнь – диалог с Богом

Вот очень бы хотелось, чтобы СНЛ развил эту тему. Диалог - это ведь не только говорение, но и слушание. Было бы интересно узнать, как научиться слышать Бога, не впадая при этом в прелесть и прочии неприятности:)
Faith sees the invisible, believes the incredible and receives the impossible.
Valery

Re: СЕМИНАР 7-8 АПРЕЛЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Valery » Вт, 10 апр 2012, 03:17

Ангелина писал(а):с рождения у меня не выворачиваются ладони

Открытая ладонь - это беззащитность, открытость. Еще открытую ладонь протягивают в надежде получить просимое. Просьба - это тоже в какой-то мере беззащитность, признание зависимости. Возможно, это сложные для вас моменты. Просто предположение.
Faith sees the invisible, believes the incredible and receives the impossible.
Valery

Сообщение babochka » Вт, 10 апр 2012, 07:23

dised писал(а):zuevka , Rinna, Гала , Ангелина
Большое спасибо! :rose:

И от меня спасибо!

:rose: :rose: :rose:
С благодарностью вам! :flowers:
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение Amigo » Вт, 10 апр 2012, 07:49

Большое спасибо за отзывы! Тема гордыни к родителям тоже моя тема.. Благодарен вам за такие "маячки" :smile: в какую сторону работать! Слава Богу! Все таки любую информацию, любую подсказку свыше мы получаем наверное когда в душе появилась готовность измениться..мудрость Бога..
У меня тоже появлялась мысль что "колбасит" меня не случайно.. в периоды прохождения где то семинаров.. Вылезают всегда какие то темы, причем часто одни и теже.. как звоночки..Поначалу относил это в себе к впечатлительности, к желанию приписать происходящее семинару, но видимо все таки связь есть.. И чувствую какую то радость счас)) ведь получается что видно над чем нужно работать :smile:
Еще раз спасибо всем участникам за то что поделились впечатлениями!
Желаю любви всем! И удачи в работе над своими ошибками :smile:
:rose: :rose: :rose:
Amigo

Сообщение Natanata » Вт, 10 апр 2012, 09:30

:hi: Слава Богу, что вы все есть - с удовольствием читаю и впечатления и обсуждения. Может быть этот семинар более спокойный, без потрясений, потому что завершающий, перед пасхой. А работы не початый край, успеть бы... Ко всем с любовью и уважением! :wub: :heart: :heart:
Natanata
Я новенький...

Сообщение Andy » Вт, 10 апр 2012, 10:01

Valery писал(а):истинное исцеление и преображение личности происходит не при погружении в себя, а при погружении в Бога.

«Знай себя, и будет с тебя»; познавать себя — это значит видеть свои грехи, каяться в них и бороться с тем, что мешает молитве.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/16r ... in/18.html
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.knigaveka.ru/
Andy

Сообщение Гала » Вт, 10 апр 2012, 10:47

еще момент!
как отличить Божественное и человеческое в себе (ну например в травмирующей ситуации различить к чему мы стремимся в первую очередь)
Различие - в целях.
Цель нашего человеческого - семья, любимый человек, дом, работа и проч. и проч.
Цель Божественного - спасти мир Любовью, устемление, соединение с Творцом
Гала
Я новенький...

Сообщение zuevka » Вт, 10 апр 2012, 11:20

По поводу первого ряда действительно как то по новому подал СНЛ информацию - просто и доступно.
Раньше было - садитесь на последнее - сами посадят на первое.
а на этом семинаре разделил четко:
на последнее садитесь конечно, но мол если сажают на первое - не убегайте на последнее и не отказывайтесь - значит Господь туда ведет. А то, мол многие - привыкли садиться на последнее (давить желания и стремления) а потом им на первое предлагают - а они - "нет... нам на последнем привычнее".
СНЛ подчеркнул, что две крайности - все время давить себя и все время давить других - ни одна ни другая крайность - неверны.
спокойно нужно садиться и на первое и на последнее место.
Идет в моем культурном слое неуправляемый процесс, формально связанный с землею, но одобряемый с небес.. (И.Губерман)
zuevka

Сообщение ku_ka_re_ku » Вт, 10 апр 2012, 12:48

Rinna писал(а):. Ровно в полночь умерла наша кошка..
Она не дождалась меня всего 3 часа.. супруг не смог уснуть до утра..
Если животные берут карму хозяев на себя, то как мне по-точнее определить, где есть завал..?

мужу надо думать..как на вскидку..размести тему во взаимопомощи..потопчемся..всё таки не для данной темы разговор..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

Сообщение vodoley » Вт, 10 апр 2012, 13:11

Natanata писал(а):Может быть этот семинар более спокойный, без потрясений, потому что завершающий, перед пасхой. А работы не початый край, успеть бы...

Куда Вы хотите успеть?
Как говорится "Торопица не надо"!
Бог никуда не спешит, у него в запасе вечность.
А спешка это агрессия ко времени.
vodoley

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг