Семинар 7-8 апреля Санкт-Петербург

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 zuevka » Сб, 7 апреля 2012, 12:49

Открываем обсуждение :)
Сегодня первый день семинара - в настоящее время - перерыв на 40 минут.
Первые два с половиной часа СНЛ говорил опять о 300 семействах и о проблемах РПЦ.
Зато хорошо пошла работа над собой на старте семинара. Ощущение потрясающие. Зал очень позитивный.
Жаль нет сбора форумчан на семинаре - очень хотелось бы познакомиться вживую с теми, кто постоянно присутствует на форуме.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе


#81 Rinna » Пт, 13 апреля 2012, 19:33

самый главный в небесной канцелярии)) у него много имён.
Rinna
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#82 Ofelia » Пт, 13 апреля 2012, 19:36

Rinna, откуда такая информация?
Ofelia

#83 Rinna » Пт, 13 апреля 2012, 20:43

какая информация, что вы имеете ввиду, Элиза?
Rinna
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#84 Ofelia » Пт, 13 апреля 2012, 22:31

Rinna, что самого главного зовут Диспетчер
Ofelia

#85 Nadin » Пт, 13 апреля 2012, 22:50

Я думаю, Ему без особой разницы, как Его называют. Можно и Главный Конструктор, к примеру))))
Nadin

#86 ruslana001 » Пт, 13 апреля 2012, 23:14

Rinna писал(а):Сегодня, ранним при ранним утром, уже проснувшись, но ещё не открыв глаза я читаю молитву "Отче наш" и благодарю Диспетчера за всё, что имею в т.ч. и за родителей, которые дали мне жизнь
Спасибо! Я тоже, проснувшись, начинаю всегда с благодарности БОГУ за всё. А вот как молиться за родителей не знаю
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#87 katyava » Вт, 17 апреля 2012, 16:10

Кстати, по поводу сна. По себе скажу, что засыпаю тогда, когда скучно слушать. А вот если интересно, ни за что не смогу заснуть, даже если и хочу. А вообще согласна с Братиком. Мне тоже скучно стало. Пережевывается все, как будто на одном месте. Но видимо восприятие у всех разное. А для кого-то наверняка есть и новое и интересное
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#88 Альфа » Ср, 18 апреля 2012, 22:23

katyava писал(а):А для кого-то наверняка есть и новое и интересное

:smile: И таких много. :smile:
:hi: :rose:
Альфа
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 298
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#89 A0109 » Чт, 3 мая 2012, 15:56

Благодарю за впечатления о семинаре :bouquet:
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#90 SvETTUS1 » Пт, 11 мая 2012, 7:20

:flowers: Всем!! Спасибо!!! :bouquet:
SvETTUS1

#91 Stesha » Пт, 11 мая 2012, 17:10

А мне приходится по два раза записи слушать, первый раз всегда сплю :cry: , хотя очень интересно, видимо у меня тоже зацепка за сознание. Кстати, как-то затащила маму с собой на лекцию СНЛ и была удивлена от ее впечатлений: "было как-то скучно, твой Лазарев все об одном и том же - любовь да любовь". А я всю лекцию просидела затаив дыхание, и на несколько вопросов, мучивших меня тогда, получила ответы, мне казалось СНЛ так интересно говорил :smile:.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#92 Iskatel-888 » Пт, 11 мая 2012, 21:02

Тут выложил отрывок, там есть о том, как обращаться к Богу: http://rutube.ru/tracks/5609623.html
Iskatel-888
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Странствующий...

#93 jiva » Вс, 26 августа 2012, 12:37

:-D
Специально почитала отзывы на предмет темы, которую я только и услышала при просмотре 2 дня - тему гордыни
И ведь ни слова во всей теме, за исключением ситуации с претензией к отцу, да и то без упоминания о том, что имеено этот момент помог СНЛ как то облегчить ситуацию с его гордыней.
jiva

#94 Человеков » Сб, 29 сентября 2012, 12:52

очень меня зацепил вот этот отрывок.
Первый день.
Отматываем от начала 34 минуты.

Как только мы ощущаем, что что-то не от Творца, если считаем, что зло не от творца- мы останавливаем чувство любви. Остановка чувства любви- это есть отречение от Бога. Я начинал с того, что видел- чувство любви тормозится, а дальше падает энергетика. Начинаются сначала проблемы с душой, неправильное поведение, а потом начинаются преступления, убийства и прочее. То есть грех рождает преступление- я это видел на энергетическом уровне. Грех начинается с утраты любви. А утрата любви начинается, когда мы перестаем ощущать каждую секунду Бога в себе и в окружающем мире. Для того чтоб выжить в наше время, в нынешнем мире, который готовится к очень серьезным и мучительным изменениям- любовь нужно держать непрерывно. Говоря простым языком- выживут единобожники. Идолопоклонники вымрут, атеисты тоже. По атеистам есть совершенно четкая статистика- я говорил. У верующих обычно больше двоих-троих детей, у колеблющихся- двое-трое, у атеисток как правило один ребенок, редко два. В масштабе цивилизации, проходит несколько поколений- и атеистов нет. Если посмотреть историю нашей цивилизации, то атеисты постоянно появлялись и постоянно исчезали потому, что они нежизнеспособны. Для того, чтобы оценить реальное явление- нужно посмотреть его на большем отрезке времени. Так вот, для исчезновения человека, который решил, что он атеист, для исчезновения его потомства нужно всего два-три поколения. И не обязательно болеть и умирать. Он просто не хочет размножаться. Желание размножаться- есть результат высокой внутренней энергии. Она идет из любви. Любви нет- постепенно падает энергия, а потом исчезает желание размножаться. Правда сейчас продолжение рода у нас усугубляется не только падением энергии, отсутствием реальной веры (имитация веры есть, а реальной веры у многих нет)- оно усугубляется еще и внешними факторами.

даже тему создал отдельную /viewtopic.php?f=1&t=47778. вернувшись для этого на денек с "каникул."

желаю всем удачи- в работе над собой и в Любви :grin:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Семинар 7-8 апреля Санкт-Петербург

#95 бумз » Сб, 20 июня 2015, 18:44

zuevka писал(а):Еще: сказал, что книги действуют более концентрированно в плане чистки, так как там информация уплотненная сильно. Там женщина как раз книгу начала читать - и у ребенка сахар в крови поднялся.
Так что - читаем книжки, трудимся и будут нам результаты.

Ну, да..в книгах есть вся информация. Если представить, что ВБ с этим согласился бы, то всей этой многокилометровой писанины здесь просто не было бы. А он не согласится, потому что упертый КАК баран. Уперся в то, что информации мало или недостаточно и хоть ты тресни. Вот это и есть показатель энергии на "минусе". Отсутствие правильных выводов делает человека догматичным (принципиальным), фанатичным и деспотичным в итоге.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php