Семинар в Германии 24-25 марта

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#81 Deri » Вт, 27 марта 2012, 18:55

Когда человек в чем-то упорствует, он напряжен - мышцы напряжены. В этот момент просто попробуй расслабится физически. Эмоции и тело связаны - и это заложено в подсознании. Когда научишься расслабляться - станет легче.
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#82 ruslana001 » Вт, 27 марта 2012, 21:34

Deri писал(а):Расскажите, что было с запиской. Живые рассказы - всегда поучительны, как сама жизнь))
На второй день СН зачитал записку женщины... записку точно не помню, но, вроде, суть о матери-наседке, боязнь за сына взрослого....ответил, что нужно отпустить, не бояться за него, у сына своя судьба ну и ещё довольно долго говорил держа другую записку в руках. Я тоже почти получила ответ на мой вопрос о сыне и вдруг узнала свою записку, которую СН держал в руках, причем увидела рисунки СН на моей записке. И тут на меня нахлынуло такое....сердце так калатало, что, честно,мне казалось, что это чувствуют рядом сидящие, тут же пропало желание, чтобы мою записку зачитали и снова:” хотя бы на этот раз зачитал”, и вот держа мою записку в руках СН даёт домашнее задание на следующий семинар.....
Но я хоть порадовалась, что не ощутила разочарование.... Странно, чувства распирают, а толком ничего не помню. Всем :wub:
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#83 Abakar » Ср, 28 марта 2012, 0:43

ruslana001 писал(а):. С чувством глубочайшей благодарности возвращаю СН нашу ЛЮБОВЬ и ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ и говорю; спасибо что ВЫ ЕСТЬ!
:approve:
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#84 Amigo » Ср, 28 марта 2012, 7:20

Элиза писал(а):Иногда бывает так, что упорствуешь в своём негативе, не хочешь уступить- но сама себе объясняешь, что если преодолеешь свою упёртость, то будешь чувствовать совсем по-другому.. будешь реагировать на проблему с другими чувствами, без негатива. Что это твоя несовершенность упорствует, твоё ненастоящее "я".

"упорствовать на своем негативе" - хорошая формулировка :smile: точная..

упрямость.. самость..себя впереди всего ставишь .. и далеко не всегда получается посмотреть и увидеть это в себе.. отследить.. Но если смог почувствовать с Божьей помощью и душа почувствовала вместе с сознанием, так хорошо на душе становится :smile:
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#85 Barbarita » Ср, 28 марта 2012, 23:43

это когда любишь не религию в себе, а себя в религии. типа если я в этой религии, значит именно она самая верная, истинная, самая-самая и пусть кто-либо попробует про неё что то плохое написать или сказать, то ему конец!!
ой, это мне так напоминает многих мусульман, которых я знаю - редко встретишь исклучение из правила... они просто считают, что их пророк самый последний, больше не будет, и Коран правдив, а Библию поменяли, вот и все.
Barbarita
Откуда: Morocco
Сообщения: 208
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 24 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#86 vodoley » Чт, 29 марта 2012, 0:16

Элиза писал(а):и так мне стало всех жалко
Элиза, Кастанеду почитайте.
Жалость это повышенная гордыня.
То есть обратная сторона гордыни.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#87 Valery » Чт, 29 марта 2012, 2:31

vodoley писал(а):Кастанеду почитайте. Жалость это повышенная гордыня. То есть обратная сторона гордыни.
А кому-то возможно не помешает почитать Новый Завет, в котором сказано, что Христос постоянно проявлял сострадание к людям - "Иисус увидел множество народа и сжалился над ними". Сострадание - одно из проявлений любви. Это то, что делает нас людьми.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#88 Valery » Чт, 29 марта 2012, 2:48

dised писал(а): В теме речь шла о том, что если мы есть Любовь, то почему в нас так много человеческого негатива?
Потому что человек не есть любовь, а есть то, что есть - несовершенный человек:) Да, мы призваны к любви и Божьей святости. Что совершенно не означает, что мы по своей сути являемся Богом и любовью. Для чего стремиться к тому, чем ты уже и так являешься?
dised писал(а):Одним из пунктов хотел написать то, что читатели ДК для управления ситуацией часто не себя меняют, а подавляют других. Почему это происходит?
Потому что это человеческая натура. Которая у всех - и читателей и нечитателей ДК - одинаковая. Гораздо проще и приятнее замечать чужие сучки, чем свои бревна. Либо за неимением убедительных аргументов просто попытаться подавить оппонента.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#89 Valery » Чт, 29 марта 2012, 3:02

Элиза писал(а):Критика- это тоже своего рода боль, душевная боль, так как она нас очень задевает.
Далеко не вся критика может задеть. Как может ранить то, что совершенно мимо? Если человека облаяла собака, это не вызовет у него душевной боли. А вот если ему указывается на реальные недостататки, то это действительно может задеть.
Элиза писал(а):Когда всплывают к кому-то претензии или осуждение, то надо почувствовать, что это глубоко несчастный человек...
Конечно существует вероятность, что осуждаемый тобой глубоко несчастен, но еще больше вероятности, что твои претензии это твои проблемы:) Хотя понятно, гораздо приятнее думать о чужом несчастье, чем своем собственном.
Элиза писал(а):Поехала, и так мне стало всех жалко. Этого дядечку, этих помощников, с которыми я даже не попрощалась. Вернулась, попросила, чтобы мне налили в термос кипятку, попросила 2 пакетика чая, заплатила 5 евро, хоть меня вообще не просили, так как просто хоть что-то хотела отдать. Что-то приятное. Попрощалась со всеми, и только после этого поехала на семинар.
Элиза, вы тонко чувствующий человек. Оставайтесь такой. :rose:
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#90 Laaaaaaa » Чт, 29 марта 2012, 19:37

Элиза писал(а):Любовь к несовершенному. Когда всплывают к кому-то претензии или осуждение, то надо почувствовать, что это глубоко несчастный человек, за что к нему ещё претензии и осуждение?
:cry: Ну когда же СНЛ начнет видеть несовершенство в себе, а не в окружающих?
Кто же этот глубоко несчастный человек, которого его гордыня и превосходство толкают на осуждение и претензии к окружающим?
Maxwell писал(а):Сергей Николаевич сразу начал с парадокса. Весь зал согласился, что Божественное Я важнее нашего человеческого Я. Однако все наши усилия направляются на раскрытие менее важного человеческого Я (формы).
Далее он рассказал о том, что за несколько часов до этого при чтении записок у него резко обострились проблемы со здоровьем. Что-то было не так...
В результате он принял решение больше не заниматься вопросами физического здоровья. Эта тема закрыта. То есть очередной этап развития системы подошел к концу. Отныне все усилия будут направлены на помощь по раскрытию Божественного Я.
:smile: Свежо придание...
Это Божественному Я предлагается считать тех, к кому возникают претензии и осуждение, считать убогими и глубоко несчастными?

:grin: Не удаляйте критику. Авось Лазарев примет и ему полегчает :-D
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#91 Music_DJ » Чт, 29 марта 2012, 19:59

dzadzen, помнится мне нечто подобное говорили...что я весь погряз в гордыне и глубоко несчастный человек :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#92 обычный » Чт, 29 марта 2012, 20:12

раскрытие Божественного в себе
Не как критика.
Когда говорится "раскрытие Божественного Я в себе", то это значит, что ещё есть отождествление с временным - человеческим.
"Раскрытие Божественного Я в себе" - есть мы и есть Божественное Я.
То есть, мы всё ещё считаем себя человеком утерявшим божественость и движущимся к божественности. Значит, мы - человеческое, а Божественное - не мы.
Нет отождествления с человеческим телом - оно временно (потеряем).
Но есть отождествление с человеческим сознанием - хотя, оно тоже временно. И нет ослабления зависимости от инстинктов.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#93 Nadin » Чт, 29 марта 2012, 20:27

обычный, хорошо сказано :approve: , есть над чем подумать :angel:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#94 Laaaaaaa » Чт, 29 марта 2012, 20:56

dzadzen писал(а):Laaaaaaa,
А это критика? Критика подразумевает аргументацию, а у вас так...фрактальный выброс.
:-D Как Вам будет угодно
:grin: Не удаляйте .... фрактальный выброс. Авось до Лазарева дойдет ошибочность его совета :-D
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#95 Laaaaaaa » Чт, 29 марта 2012, 21:07

Что говорил Лазарев в старые добрые времена?
Что для того чтобы осудить, предъявить претензии к другому, нужно почувствовать себя выше, а чтобы почувствовать себя выше, нужно разорвать единство с ним
А тут кроме всего прочего нужно еще и пожалеть этого глубоко несчастного, с которым ты разорвал единство вследствии своего превосходства и осудил, потому что он не достоин твоей любви, он достоин только твоего снисходительного сочувствия, ибо он бедненький, убогенький и глубоко несчастный человек, по сравнению с тобой естественно :-D
:?
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#96 RinkA » Чт, 29 марта 2012, 21:17

dzadzen писал(а):а дождемся аудио версии семинара.
а когда она будет ? :?
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#97 обычный » Чт, 29 марта 2012, 21:26

dzadzen писал(а): В самой сути за 33 слоем Божественное ядро души. Задача воплощений - привести в соответствие с ядром остальные слои души.
Это божественное ядро есть всегда (не исчезает при человеческом опыте). Оно и регулирует все процессы в созданной им индивидуальной многомерности (от себя до физического тела). Не человеческое сознание регулирует это, а Божественное это создавшее. Если человек считает, что он это регулирует, то это тема завышенного управления.
В самой сути за 33 слоем Божественное ядро души.
Если мы божественны и вечны - то мы и есть это ядро.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#98 обычный » Чт, 29 марта 2012, 22:19

dzadzen писал(а): Здесь не вопрос кто вы на самом деле, здесь вопрос где ваше восприятие находится.
Когда есть осознание своей божественности и божественности окружающих - это многое меняет в человеческом.
вопрос где ваше восприятие находится
Истинное Я - в Боге. Восприятие истинного Я в момент человеческого опыта - в человеческом.
Сознание создает иные иллюзии. Кто-то воспринимает себя телом, кто-то сознанием, кто-то душой. Лишь единицы способны ежесекундно воспринимать себя этим ядром, потому что ежесекундно вы отвлекаетесь внешними слоями души.
Это оптимальные условия для отработки кармы - преобразования дисгармоничного в гармоничное.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#99 Сью » Чт, 29 марта 2012, 22:47

Laaaaaaa писал(а):Что говорил Лазарев в старые добрые времена?
Что для того чтобы осудить, предъявить претензии к другому, нужно почувствовать себя выше, а чтобы почувствовать себя выше, нужно разорвать единство с ним
А тут кроме всего прочего нужно еще и пожалеть этого глубоко несчастного, с которым ты разорвал единство вследствии своего превосходства и осудил, потому что он не достоин твоей любви, он достоин только твоего снисходительного сочувствия, ибо он бедненький, убогенький и глубоко несчастный человек, по сравнению с тобой естественно :-D
:?

Разве у слова "пожалеть" только один, негативный смысл? :smile:

/Ой, как у вас аватарка с ником прикольно смотрятся! :approve:/
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#100 Ирина_ » Чт, 29 марта 2012, 22:54

dzadzen писал(а): и воспринимать себя как Божественное Я.
Это, пожалуй, круче, чем Наполеоном. Только Наполеоном почему-то в лучшем случае смешно из-за несоответствия масштабов личностей, но скорее грустно, потому что попахивает психушкой. А вот Божественным Я… Почему бы и нет. Ведь всё равно никто не знает, что это такое.
dzadzen писал(а): С этим никто не спорит. Это априори.
Если мы божественны и вечны - то мы и есть это ядро.
Абсолютно в дырочку. ...
Здесь не вопрос кто вы на самом деле, здесь вопрос где ваше восприятие находится.
Интересно, кого вы собрались воспринимать? Похоже, Бога. Вы себе представляете разность энергий? Здесь больше подходит «воображать». Воображение опять же своё собственное. Дальше своих представлений, что такое хорошо, не выпрыгнешь.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php