Семинар в Германии 24-25 марта

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#141 Valery » Сб, 31 марта 2012, 20:22

Elena J. писал(а):В христианстве есть две вещи- раскрытие Божественного в себе, огромная возможность изменений и излечение всех болезней.
В христианстве есть три вещи - покаяние, признание Христа своим Господом и Спасителем и все большее уподобление Творцу и Его святости.
Не раскрытие своего "божественного я", а стремление во всем подражать Богу. Богу честь и слава, а не своему я.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#142 Valery » Сб, 31 марта 2012, 20:26

dzadzen писал(а):А у некоторых есть опасность отождествлять себя с пиджаком который он носит.
Или обожествить свой пиджак. И заняться раскрытием его святой, божественной сути:)
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#143 Ирина_ » Вс, 1 апреля 2012, 0:27

Valery писал(а):Работу над собой, по-моему, имеет смысл начинать не с иллюзий, а с понимания кто есть кто. Бог есть Бог, а человек есть человек со своими достоинствами и недостатками. Что совершенно не мешает нам стремиться к Его святости, "подражать Богу", как сказано в послании к Ефесянам. Просто не забывать при этом, что это Бог действует через тебя, что это Его любовь и святость, а не твое личное "божественное" я. Его божественность, а не твоя личная.
Согласна.
Само по себе выражение "раскрыть своё божественное Я" абсолютно безграмотно, потому что предполагает наши манипуляции с Божественной энергией, до которой никому из нас ещё не допрыгнуть, в то время как именно нам необходимо изменять себя, уподобляясь и приближаясь к святости Бога. Я тоже не понимаю, что вы имеете в виду, употребляя словосочетание "божественное Я". Жизненную энергию, дарованную Богом на воплощение? Так она даёт нам жизнь, но при этом расходуется и к концу жизни подходит к нулю. Энергетику самого человека - это тоже не тело. Душа не божественна.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#144 Music_DJ » Вс, 1 апреля 2012, 0:31

Ирина_ писал(а):Я тоже не понимаю, что вы имеете в виду, употребляя словосочетание "божественное Я". Душа не божественна.

:huh: :huh: :huh:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#145 Ирина_ » Вс, 1 апреля 2012, 0:41

Отчего же тогда душа умирает?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#146 Music_DJ » Вс, 1 апреля 2012, 0:42

Ирина_, это вы сами видели? Или прочитали где? :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#147 Ирина_ » Вс, 1 апреля 2012, 0:43

Что именно?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#148 Music_DJ » Вс, 1 апреля 2012, 0:45

Ирина_, что душа умирает?
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#149 Нея » Вс, 1 апреля 2012, 0:46

Ирина_, а душа - ето чо по вашему?
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#150 Ирина_ » Вс, 1 апреля 2012, 0:51

Разные души бывают: смертные и бессмертные. До бессмертных нам ещё далеко. Так что душа умирает. Сама не видела. Слышала от того, кому доверяю. Я не имею в виду Лазарева. И читала.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#151 Music_DJ » Вс, 1 апреля 2012, 0:55

Ирина_ писал(а):Слышала от того, кому доверяю
А вы Богу верите или тоже доверяете? :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#152 Ирина_ » Вс, 1 апреля 2012, 0:59

Богу верю. А вам о том, что душа божественна, Бог лично сообщил?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#153 Music_DJ » Вс, 1 апреля 2012, 1:01

Ирина_, кому, вам? :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#154 Ирина_ » Вс, 1 апреля 2012, 1:03

Тому, кто это утверждает. Например, вам Music_DJ.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#155 Music_DJ » Вс, 1 апреля 2012, 1:06

Ирина_, я пользуюсь такими же источниками, как и Вы. Только вы читаете одно, а видите другое... :dont_knou: Смотришь в книгу-видишь фигу :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#156 Ирина_ » Вс, 1 апреля 2012, 1:11

Music_DJ, вы полагаете, что стоит доверять всему, что прочитаете?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#157 Ирина_ » Вс, 1 апреля 2012, 9:23

Спасибо, dzadzen. Так понятно. И логично. То есть на уровне той самой точки, из которой видно всё, предположительно Бога, человек уже не осознаёт себя индивидуальностью, отличной от Бога, фактически растворяясь в Боге, становясь Им. Но в таком случае говорить о своём Я уже не имеет смысла, ведь это уже не Я, это Бог. В этом случае понятие "божественное Я" становится неуместным. И единства с Богом, как такового, фактически тоже нет, потому как некому единиться.
Смущает один момент. Всё-таки Бог есть Любовь. А при таком раскладе Бог работает на Себя. Проведя индивидуальную душу через боль и страдания, Бог вбирает её в Себя. Если человек будет уподобляться такому Богу, вы представляете, каким он станет.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#158 Els » Вс, 1 апреля 2012, 9:30

Ирина_ писал(а):. То есть на уровне той самой точки, из которой видно всё, предположительно Бога, человек уже не осознаёт себя индивидуальностью, отличной от Бога, фактически растворяясь в Боге, становясь Им. Но в таком случае говорить о своём Я уже не имеет смысла, ведь это уже не Я, это Бог. В этом случае понятие "божественное Я" становится неуместным. И единства с Богом, как такового, фактически тоже нет, потому как некому единиться. Смущает один момент. Всё-таки Бог есть Любовь. А при таком раскладе Бог работает на Себя. Проведя индивидуальную душу через боль и страдания, Бог вбирает её в Себя. Если человек станет уподобляться такому Богу, вы представляете, каким он станет.
"кто душу свою потеряет ради Меня - тот ее найдет" об этом говорил Иисус.
Люди в основном живут телом - физическими чуввствами. Кое-кто перешел на душу - те проблемы тела переносят - они для них не важны - важны высокие чувства, идеалы и тд. Надо потерять все... абсолютно все свое.....и стать любовью - как Иисус. в этом смысл жизни, ИМХО
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#159 Els » Вс, 1 апреля 2012, 9:35

Ирина_ писал(а):Само по себе выражение "раскрыть своё божественное Я" абсолютно безграмотно, потому что предполагает наши манипуляции с Божественной энергией, до которой никому из нас ещё не допрыгнуть, в то время как именно нам необходимо изменять себя, уподобляясь и приближаясь к святости Бога.
Раскрыть свое божественное Я означает найти в себе то, что останется после того как потеряешь всё с чем отождествляешь себя (свое тело, душу - саму свою жизнь). найти в самом себе. Найти может лишь тот, кто устремляется к Богу, потому что это путь - устремление к Богу. Без устремления просто потеряешься, без пути.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#160 Ирина_ » Вс, 1 апреля 2012, 10:19

Els писал(а):Раскрыть свое божественное Я означает найти в себе то, что останется после того как потеряешь всё с чем отождествляешь себя (свое тело, душу - саму свою жизнь). найти в самом себе. Найти может лишь тот, кто устремляется к Богу, потому что это путь - устремление к Богу. Без устремления просто потеряешься, без пути.
Els,
Смысл самой идеи мне ясен. Речь идёт о другом. Каждое живое существо, которое осознаёт себя индивидуальностью, в том числе человек, состоит из определённого уровня энергий, которыми оно способно манипулировать, то есть находится на определённом уровне эволюционного развития. Для этого я приводила пример с оплодотворённой яйцеклеткой человека, внутри которой хоть и заложена возможность научиться впоследствие дрова рубить, но для того, чтобы реализовать эту возможность, яйцеклетке нужно пройти соответствующий путь развития до уровня человека, способного это сделать. Пусть это материальный уровень. Но наверху, как и внизу, - всё создано по образу и подобию. Человек, находящийся в рамках энергетического диапазона собственного уровня развития, ещё не имеет тонкоплановых "органов", способных почувствовать божественный уровень, а тем более с ним работать. Я об этом.
А в том, что устремление к Богу - это наилучший путь развития на любом уровне, потому что открывает человека для помощи свыше, я не сомневаюсь.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php