Семинар в Германии 24-25 марта

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#4 julise » Вс, 25 марта 2012, 21:10

Спасибо :rose:
julise
Сообщения: 93
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#5 yuliya » Вс, 25 марта 2012, 21:17

Элиза, спасибо Вам, а может, еще что-то вспомните? ну пожааалуйста...безумно интересно! :smile:
yuliya
Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#7 shcundrik » Вс, 25 марта 2012, 23:08

Элиза писал(а):наше истинное "Я"- совершенно безгрешно, у него нет страха и уныния, оно всегда счастливо
viewtopic.php?p=1671369#p1671369
Элиза писал(а):Приводился пример диалога святого отца (забыла фамилию) и Позднера
http://www.youtube.com/watch?v=QZqkAJxR_RI
shcundrik
Аватара
Откуда: Смоленская область
Сообщения: 659
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 1 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: МироТворец

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#8 Фатина » Вс, 25 марта 2012, 23:12

Элиза благодарю от души :bouquet:
Фатина
Аватара
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 51
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#10 rita123 » Пн, 26 марта 2012, 1:53

Элиза, спасибо. :rose:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#11 Maxwell » Пн, 26 марта 2012, 2:25

Мне кажется важным то, что произошло на второй день.
Сергей Николаевич сразу начал с парадокса. Весь зал согласился, что Божественное Я важнее нашего человеческого Я. Однако все наши усилия направляются на раскрытие менее важного человеческого Я (формы).
Далее он рассказал о том, что за несколько часов до этого при чтении записок у него резко обострились проблемы со здоровьем. Что-то было не так...
В результате он принял решение больше не заниматься вопросами физического здоровья. Эта тема закрыта. То есть очередной этап развития системы подошел к концу. Отныне все усилия будут направлены на помощь по раскрытию Божественного Я.
Maxwell
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#12 Elena J. » Пн, 26 марта 2012, 3:00

Элиза уже много написала, в некоторых местах будем повторять друг друга, ну да ладно, два раза прочитаете.

В общем плане особо нового не было, но Сергей Николаевич находил совершенно иной подход к старым проблемам, в несколько ином ракурсе и это было очень ценным. Приводил много образных и ситуационных примеров в теоретической части, что тоже помогало в чувственном восприятии.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#13 Elena J. » Пн, 26 марта 2012, 3:02

Начинаю со второго дня, т.к. мне помогут с наиболее важными отрывками из первого дня в самом скором времени.
Второй день начался с вопроса: Наше я состоит из Божественного и человеческого. Что более важно? 99% семинаристов ответили, что Божественное.
СНЛ: “Наше Божественное более реально, потому что оно есть и будет. А человеческое - второстепенно, потому что есть, но его не будет. Тогда вопрос: А о каком я мы заботимся больше?

Причину смеха в зале вы, конечно, понимаете. Ведь и я себе повторяю тысячный раз, что Божественное вечное, это моя основная часть, а на деле—- суечусь больше о мирском, человеческом. Две короткие фразы с вопросом и начинаешь осознавать более глубинно, может немного чувствами, вот тебе - корень, откуда растут проблемы. Мощно СНЛ развернул самую суть за полминуты.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#14 Elena J. » Пн, 26 марта 2012, 3:03

У СНЛ опять начались проблемы со зрением, ушами... Он анализировал причины...
(Прим. Текст сокращён, но близок к оригиналу)

СНЛ Я связывал проблемы с возрастом, перегрузками... Чем популярнее становятся мои книги, тем больше людей пытается сбросить на меня проблемы. Это заслуга института служителей культа, которые учат за деньги отпускать грехи. Заплатил - грехи снялись.
Моей представительнице звонила женщина, обещавшая помочь. Всё время говорила: хочу помочь финансово и т.д., но никаких деталей. И у представительницы появилось ощущение холода в области спины. Провела рукой - кровь, но нет никаких следов царапин и т.п. Звонившая откупорила женщину через заинтересованность. А после заинтересованности идёт посыл энергии. Звонившая напилась крови, здесь яркое проявление вампиризма, когда уже кровь течёт.
Эта тенденция - пообещав деньги, что-то получить- это грабёж и воровство на энергетическом уровне. Пришло из тенденции - денги заплатил и грехи снялись.
Мои проблемы со здоровьем связаны с моей деятельностью. Резкая вспышка проблем с глазами. Опасность! Я себя продиагностировал: поклонение высшим уровням, идеалам. Это разрушение себя в угоду благополучию других. Люди молились, чтобы выздороветь, улучшить судьбу. Надо менять направление. Слепота, проблемы с глазами - знак, что неправильно идёшь.
Сначала я лечил людей просто пожеланием, потом руками. Причина отказа: если я могу вылечить человека одним импульсом, то что будет. если я на человека обижусь? А я человек обидчивый... Был...... Потом я перешёл просто на объяснение, этот период длился достаточно долго, потом пошли проблемы и я понял, что я людей корыстно настраиваю. Слишком тесная связь между молитвой и здоровьем. И я стал говорить, что нужно не столько молиться, чтобы выздороветь, а для того, чтобы помочь своей душе. И вроде бы нормально. И сегодня ночью я понял, что для меня этот период тоже закончился. Цель должна быть не забота о своём человеческом я и для этого обращение к Божественному, а цель должна быть - раскрытие своего Божественного я.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#15 Elena J. » Пн, 26 марта 2012, 3:05

СНЛ Молитва, чтобы выздороветь, это уже не работает. В христианстве есть две вещи- раскрытие Божественного в себе, огромная возможность изменений и излечение всех болезней. Первое - не увидели, а второе - практичное. прагматичное- увидели все. Инстинкт самосохранения победил.
Анализируя. я заметил, что раньше была тенденция в записках- убил, ограбил, предал, жить не хотел...
Сейчас я вижу в записках людей главную проблему - неправильную ориентацию, неправильное отношение к миру, к себе.. А неправильное отношение к миру это и есть, что первый импульс направлен не к Богу, а к вторичному аспекту. Когда наше Божественное я начнёт раскрываться, все проблемы и болезни уйдут, потому что появится энергия.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#16 Deri » Пн, 26 марта 2012, 4:20

Элиза, спасибо :rose:
Особенно за житейский рассказ в гостинице. Именно такие простые рассказы помогают практически понять и прочувствовать. :heart:
Левая сторона - будущее. (это про машину)
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#17 dised » Пн, 26 марта 2012, 5:06

Элиза, Elena J., Maxwell Изображение


Элиза писал(а):Смотрю- до места семинара осталось 150 км, а проехала около 200, ну и думаю "фиг с ним, возвращаться не буду домой, без разницы, где я сломаюсь" , и поехала дальше. Но уже помедленней, больше 90 км ехать не могла. Но времени было навалом, так что доехала благополучно- не опаздала. Сегодня уторм только обнаружила, что впереди сорвалось пластиковое дно у машины, то есть по бокам оно прекрасно держится, а впереди отошло- но так как я не могла себе позволить ехать медленно, то я его кое-как прикрепила, и доехала домой обратно без проблем.
СНЛ говорил, что неживые предметы реагируют на внутреннее состояние человека, но сами не воздействуют на живое. И что если хозяин любит свою машину, то она, даже ломаясь, дотянет, довезет его до дома, а потом уже откажет. :grin:

Maxwell писал(а):Весь зал согласился, что Божественное Я важнее нашего человеческого Я. Однако все наши усилия направляются на раскрытие менее важного человеческого Я (формы).
На НФ накануне семинара Обычный открывал тему, перекликающуюся с этим вопросом, поднятым на семинаре. В теме речь шла о том, что если мы есть Любовь, то почему в нас так много человеческого негатива?

Элиза писал(а):И меня как прихватило в душе, думаю" вот человек Лазарева не читал, а намного добрее, чем ты..чаем тебя вовремя не напоили, не по твоим планам видите ли совпало
Интересно...Тоже на НФ накануне семинара появилась тема "Чего не хватает системе ДК". Я все хотел написать свою т.з., но никак не соберусь. Одним из пунктов хотел написать то, что читатели ДК для управления внешней ситуацией часто не себя меняют, а подавляют других. Почему это происходит? :unsure:
Вот и Лазарев раз за разом от чего то отказывается в своих исследованиях. Вот сейчас отказался от того, что целью должно быть не забота о своем человеческом Я.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#18 Анатолий » Пн, 26 марта 2012, 5:48

Элиза
Благодарю!
Проблема с вашей машиной у меня вызывает ассоциации с проблемной челюстью :-D
Лазареву надо отдохнуть.Ведь он тащит людей.И люди виснут на нем-ждут новой информации.Сами не хотят думать...по себе сужу.Сам очень ждал информации с семинара.
Сам же недавно понял,что ислам появился потому,что пошло сильное разложение раннего "христианства" в те времена.
Ислам сильно похож на ветхий завет.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#19 Amigo » Пн, 26 марта 2012, 8:38

Спасибо всем большое за информацию!!))
Ощущение присутствия! Всегда от души пишутся впечатления - это ощущается :smile:
:rose:
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#20 Алла_ » Пн, 26 марта 2012, 8:43

Да, спасибо, сильные ощущения! :wub:
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Германии 24-25 марта

#21 RinkA » Пн, 26 марта 2012, 8:51

Элиза, Elena J., Maxwell
Спасибо вам :wub: :approve:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php