Семинар 9-10 марта Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#201 Монархист » Вт, 13 марта 2012, 13:42

lucky писал(а):
Монархист писал(а):Кристалл (куда-то исчезнувшая) начала переводить Дк на английский для Америки
я когда Кристал переводила книгу высказал ей свое мнение по поводу распространения ее в Америке, она говорила вроде бы, что общается с Лазаревым напрямую. Я ей тогда сказал, что просто напечатать и поставить книгу на полку это дело гиблое, может быть купят для пробы 10-20 человек, но это же не бизнесс, это даже не окупит затраты на печатание и перевоз. В качетсве примера я привел опыт с 1-ой книгой. Во первых тот кто занимался этим не сделал того, что нужно было, хотя бы рекламу в газетах. Ее похоже просто поставили на полку в каком то магазине и ждали, что оно само вдруг начнет продаватся. Так здесь не работает, нужны вложения и реклама, на уровне элементарного объяснения кто это и что это за книга. Даже на полках с это же литературой нужно себе представлять кол-во книг. С этой книгой которую перевела Кристалл ситуация была бы точно та же. И дело здесь не в американцах, а в том, что если им не сказать, они просто не будут знать. Я в принципе говорил свое видение этого, но вопрос во многом упирался в финансовую сторону. Наверное Лазарев подумал и решил, что не стоит связыватся. Это только мое предположение, книга наскольк я помню была переведена еще в июне прошлого года, но так все похоже и заглохло

Интересно, что и лекции О.Г.Торсунова также не пошли по каким-то причинам. Он начал в 2006-м в Сан-Хосе, но на этом и закончилось. Семинары с переводом, как в Польше, могли бы быть лучшей рекламой в Дк.
Видимо, американцы настолько прагматичны и их культура очень насыщена христианскими учениями и Дк для них не представила бы интереса.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#202 Nilstear » Вт, 13 марта 2012, 14:03

Монархист писал(а):Думаете, там так развит "Ченнелинг", получение инфы от более высших существ в Иерархии, что Лазарев там бы был одним из?..
Для ответа самому себе (без моей помощи и попыток переводов) помедитируйте на фразу, которую вы написали. [spoilerподсказка]Посчитайте в ней не вполне русские термины :wink:
Монархист писал(а):Всё-таки Дк отличается от того, что вы назвали soul healing. Эти американские системы базируются на инфе, на "тайных знаниях" (Теософию Блаватской и Агни Йогу Рериха тоже можно отнести к ченнелингу), астрологии, Аюрведе.
Значительная часть современных душецелительских практик излечения тела базируются на христианстве или/и на интерпретациях конфуцианства.
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#203 DmitryDV » Вт, 13 марта 2012, 14:14

Оракул писал(а):
lucky писал(а):Во первых тот кто занимался этим не сделал того, что нужно было, хотя бы рекламу в газетах
Думается, что Лазарев не связывает ДК с бизнесом и категорически запрещает ее рекламировать.
Человека как бы судьба должна привести.Тех кто готов...

Нестыковка. Сергей Николаевич всё чаще и чаще упоминает глобальный беспорядок и призывает бороться всеми доступными средствами. В данном случае, по его теории, реклама и широкое распространение было бы адекватным ответом на растущую несправедливость, но происходит обратное - закрываются торрент-раздачи. Немного подумав, возник вопрос - ведь можно было бы запустить богоугодные проекты на основе ДК: заняться исследованием ГМО на тонких планах, влияние ТВ и продуктов питания на человека, влияние молитвы и посещение храмов. Экофермы, сеть клиник, центров...
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#204 Nilstear » Вт, 13 марта 2012, 14:18

DmitryDV писал(а):ведь можно было бы запустить богоугодные проекты на основе ДК: заняться исследованием ГМО на тонких планах, влияние ТВ и продуктов питания на человека, влияние молитвы и посещение храмов. Экофермы, сеть клиник, центров...
этими благими делами кто должен - по вашей идее раскрутки - заниматься?
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#205 DmitryDV » Вт, 13 марта 2012, 14:28

Nilstear писал(а):
DmitryDV писал(а):ведь можно было бы запустить богоугодные проекты на основе ДК: заняться исследованием ГМО на тонких планах, влияние ТВ и продуктов питания на человека, влияние молитвы и посещение храмов. Экофермы, сеть клиник, центров...
этими благими делами кто должен - по вашей идее раскрутки - заниматься?

Я не уловил сути вопроса. В чём проблема? В людях? В финансах?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#206 Nilstear » Вт, 13 марта 2012, 14:32

DmitryDV писал(а):Я не уловил сути вопроса. В чём проблема? В людях? В финансах?
DmitryDV писал(а):можно было бы запустить богоугодные проекты на основе ДК
кто должен запускать? кто должен поддерживать? где брать финансы и людей?
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#207 DmitryDV » Вт, 13 марта 2012, 14:57

Nilstear писал(а):
DmitryDV писал(а):Я не уловил сути вопроса. В чём проблема? В людях? В финансах?
DmitryDV писал(а):можно было бы запустить богоугодные проекты на основе ДК
кто должен запускать? кто должен поддерживать? где брать финансы и людей?

Никто ничего не должен, я просто анализирую и фантазирую. Что до людей и финансов - неужели вы думаете, что это главная проблема? Мне сложно поверить, что у Сергея Николаевича с этим могут быть проблемы.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#208 Deri » Вт, 13 марта 2012, 15:02

Наверное, этим прежде всего надо заниматься по внутреннему убеждению.
Если будет Высшая Воля, то будут и деньги и все остальное...
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#209 DmitryDV » Вт, 13 марта 2012, 15:14

Deri писал(а):Наверное, этим прежде всего надо заниматься по внутреннему убеждению.
Если будет Высшая Воля, то будут и деньги и все остальное...

Погодите, давеча вы мне доказывали, что мало ждать высшую волю, надо и внешне шевелиться.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#210 RinkA » Вт, 13 марта 2012, 16:14

Оракул писал(а): lucky писал(а):Во первых тот кто занимался этим не сделал того, что нужно было, хотя бы рекламу в газетах


Думается, что Лазарев не связывает ДК с бизнесом и категорически запрещает ее рекламировать.
Человека как бы судьба должна привести.Тех кто готов...
Полностью согласна :approve:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#211 Deri » Вт, 13 марта 2012, 16:27

DmitryDV писал(а):
Deri писал(а):Наверное, этим прежде всего надо заниматься по внутреннему убеждению.
Если будет Высшая Воля, то будут и деньги и все остальное...

Погодите, давеча вы мне доказывали, что мало ждать высшую волю, надо и внешне шевелиться.

Дмитрий,
Только вот шевелиться надо по внутреннему убеждению :smile:
Твой путь - это когда ты идешь по нему согласно своим желаниям и убеждениям. И все что происходит с тобой на твоем пути - твое - ты это выбрал! А что будет на твоем пути - воля Бога.

Говорят:
Если не хочешь что-то делать, то не надо делать.
А если хочешь делать - то делай! :smile:
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#212 Оракул » Вт, 13 марта 2012, 16:30

DmitryDV писал(а):Нестыковка. Сергей Николаевич всё чаще и чаще упоминает глобальный беспорядок и призывает бороться всеми доступными средствами
Бороться он призывает,в основном, через душу,постоянно подчеркивая, что для неподготовленных
информация может быть опасна...
DmitryDV писал(а):Немного подумав, возник вопрос - ведь можно было бы запустить богоугодные проекты на основе ДК: заняться исследованием ГМО на тонких планах, влияние ТВ и продуктов питания на человека, влияние молитвы и посещение храмов. Экофермы, сеть клиник, центров...
Такой порыв был .Где-то в 2000-ном : ДК в массы ! в народ!..в школы..и т.д.
Потом ,слава Богу, прошло :smile:
Натолкнулась на такую вещь - а люди не хотят, просто не хотят и всё тут...
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#214 dised » Ср, 14 марта 2012, 0:57

Мне кажется, что не получат такой популярности книги ДК в западных странах. Лазарев и сам сказал на Польском семинаре, что в Венгрии, спрос на книги упал в несколько раз в прошлом году. И что в России люди будут умирать, но книги читать.
Информация специфичная в книгах. Не получится рекламной раскрутки. В моем кругу общения в 1990- годы Лазарев был очень популярен, а потом практически все бросили его читать по разным причинам.
Каждый, наверное, сталкивался с тем, что предлагаешь человеку прочитать одну из книг ДК, а тот отказывается. Интуитивно чувствует, что не готов, и книга может быть опасна. Не все люди готовы принять боль и пройти чистки.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#215 lucky » Ср, 14 марта 2012, 1:17

Монархист писал(а):Вот, допустим, он говорит, что ремонт дорог и образование поддерживается местным бюджетом, а не федеральным, но как-то же наполняется и местный бюджет.
Но смысл этого фильма в том, что налоги идут не в гос.казну, а в ФРС, частную лавочку группы самых богатых банкиров-учредителей США.
я бы к высказываниям Руссо не относился серьезно, как к мнению специалиста. У него хорошие комедийные фильмы, а, вот как политик или финансовый аналитик не думаю, что он дотягивает. Сама предлагаемая схема, что деньги идут в ФРС противоречит действительности. Мы платим федеральные налоги, это один установленный для всей страны и штатный, котрый меняется в зависимости от. Есть банки которые входят в систему ФРС, но эти банки никак не связанны с налогами. Они получают доходы от кредитования компаний и частных лиц. Налоги получает организация которай называется Internal Revenue Service ---The IRS is the U.S. government agency responsible for tax collection and tax law enforcement, т.е это государственная организация ответственная за сбор налогов. Ее сайт оканчивается на .gov/ т.е государственный, а не .com т.е коммерческий. ФРС, это a federal government agency, the Board of Governors, in Washington, D.C., and 12 regional Reserve Banks -----это государственное агенство с кабинетом директоров находящихся в Вашингтоне и 12 регинальных банков Atlanta | Boston | Chicago | Cleveland | Dallas | Kansas City | Minneapolis | New York | Philadelphia | Richmond | San Francisco | St. Louis

Те, кто там работает имеет статус работника на гос-во, а не начастную компанию.

Is the Fed Audited?
Yes, the Board of Governors, the 12 Federal Reserve Banks, and the Federal Reserve System as a whole are all subject to several levels of audit and review

Подлежит ли проверке совет директоров и 12 региональных банков входящих в ФРС? Да, это проверка состоит из нескольких уровней

http://www.chicagofed.org/webpages/index.cfm
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#216 lucky » Ср, 14 марта 2012, 1:21

dised писал(а):Мне кажется, что не получат такой популярности книги ДК в западных странах. Лазарев и сам сказал на Польском семинаре, что в Венгрии, спрос на книги упал в несколько раз в прошлом году. И что в России люди будут умирать, но книги читать.
Информация специфичная в книгах. Не получится рекламной раскрутки. В моем кругу общения в 1990- годы Лазарев был очень популярен, а потом практически все бросили его читать по разным причинам.
Каждый, наверное, сталкивался с тем, что предлагаешь человеку прочитать одну из книг ДК, а тот отказывается. Интуитивно чувствует, что не готов, и книга может быть опасна. Не все люди готовы принять боль и пройти чистки
я бы сказал, что многим стало лень. Начали работать над собой и никаких существенных результатов не увидели, вот и забросили. Лазарев сам несколько раз говорил, что он сам ленивый, но его подталкивала жизнь к изменениям. Списывать на то, что не готов я бы не стал. Книги призывают менятся, а это процесс действительно долгий и нудный не у всех хватает теппения. У меня знакомый тоже почитал и бросил, говорит, что Библия лутше
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#217 lucky » Ср, 14 марта 2012, 1:29

Монархист писал(а):В Дк главное - работа над собой и это не школа экстрасенсов
несколько раз наблюдал как проходит работа над собой по ТВ в религиозных программах. Правда не знаю в какой церкви. Читает главы из Библии, потом объясняет, что это означает, потом говорит, что бы все стали вслух повторять. Или говорит, что бы все пару минут молча повторили это про себя. Баптисты, это в основном черные они эти главы поют, по принципу всегда радуйтесь.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#218 lucky » Ср, 14 марта 2012, 1:38

Оракул писал(а):Думается, что Лазарев не связывает ДК с бизнесом и категорически запрещает ее рекламировать.
Человека как бы судьба должна привести.Тех кто готов...
когда я сказал бизнесс, я имел ввиду, что книга должна окупится, врядли Лазарев захочет, что то делать за свой собственный счет. Книга приносит какой то доход в России и наверное в Германии и Израиле. Проведение семинара это же бизнесс, который приносит ему доход. Но разница в том, что он проводит его в стране и пишет книги где 100% говорят с ним на одном языке. Выпуск книг в другой стране не может поэти сам по себе, только потому, что никто о нем не знает. Реклама означает хотя бы рассказать, не нравится слово подберите другое, но суть все та же
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#219 Deri » Ср, 14 марта 2012, 6:52

lucky писал(а):я бы сказал, что многим стало лень. Начали работать над собой и никаких существенных результатов не увидели, вот и забросили.
Какие существенные результаты они хотели увидеть?
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#220 Оракул » Ср, 14 марта 2012, 10:34

lucky писал(а):врядли Лазарев захочет, что то делать за свой собственный счет.
Логично... :smile:
Но, очевидно же - если бы цель была заработать,рекламы было бы полно
Здесь принцип другой,библейский : заботься о душе,остальное приложится
Не бизнес, а скорее миссия...
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php