Семинар 9-10 марта Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#181 Deri » Пн, 12 марта 2012, 14:23

Ars писал(а):...
Пару дней переваривал ситуацию и понял насколько же я смертельно "вцепился" в СНЛа. Теперь отношусь к этому спокойнее, во всяком случае стараюсь.Одно дело информация об исследованиях (она уникальна), другое рассуждения на тему политики и семян.
СНЛ предлагает точку зрения, ей не нужно поклоняться, над ней нужно размышлять, дополнять, опровергать или подтверждать.Это нормально.Наверное такие штуки проскакивают именно с целью сбросить кумирство гуру.


Вот-вот :approve:
Многие видят в ДК "волшебную таблетку".
А ДК - это учебник. Ты должен его изучить, а как применять в жизни - это зависит от каждого конкретного человека.

Согласна, что очень много людей "зацепились" за СНЛ.
Может он многое делает подсознательно для того чтобы выправить ситуацию. Иногда мы что-то делаем на автомате, но это правильно, т.к. нами руководит подсознание.
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#182 DmitryDV » Пн, 12 марта 2012, 14:30

Deri писал(а):Смотрите шире - мир на грани войны, Россию хотят разорвать на части из-за сырьевых ресурсов, используя всевозможные методы - идеологию, продукты, экономику...

По законам кармы, в первую очередь в этой ситуации виноваты россияне тем, что отвернулись от Бога. Как изменить ситуацию? Вдаваться в тонкости полтитческих и экономических интриг, коим нет конца, или разрубить гордиев узел одной фразой - молитесь и идите к Богу? В первом случае мы начинаем распутывать этот узел и давать оценку изощренным американцам в нашем случае. Когда Китай начнёт "шуршать под ковром", мы будем менять "снаряды идеологии" и разжёвывать по-новой? Во втором - не важно кто "враг", изменившись внутренне, врагов не останется.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#183 CYOKK » Пн, 12 марта 2012, 14:32

марта писал(а):Семинар 8-9 марта Москва


Разве семинар был 8 марта? Или ты описалась? :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#184 CYOKK » Пн, 12 марта 2012, 14:37

rita123 писал(а):Про США говорилось, что там могут отобрать у человека все, что может считаться счастьем: ...земля(за огородничество для начала штраф 5тыс долл),

Странно. На сколько тогда оштрафовали Мишель Обаму когда она развела огород у Белого Дома? :unsure:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#185 Deri » Пн, 12 марта 2012, 14:41

DmitryDV писал(а):На мой взгляд, бороться можно только с несправедливостью внутри самих себя, всё остальное неподвластно нашему прямому влиянию.
Можно скатиться до психологии "раба" и до осуждения самого себя. А затем до самобичевания ради изгнания грехов.))
Снаружи мир меняется так стремительно, что пока человек будет бороться с самим собой, он много чего не заметит и не выживет.
Так же можно сказать и о России - уже поздно меняться только внутренне.
Если внешне защищаться не будем, то у нас и наших потомков будет очень много времени работать над собой внутренне, только в качестве рабов!
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#186 CYOKK » Пн, 12 марта 2012, 15:01

На предмет православия и разговора Чаплин -Собчак.
Двойственное отношение. С точки зрения православной мирянки - я на стороне Чаплина. А вот с точки зрения человека со свободным волеизъявлением - на стороне Собчак.


Я бы лично не бралась давать тут оценки персонажам. Так как лично для меня очень удобной одеждой являются брюки. Мне не в тягость накинуть на себя платок, заходя в церковь, но не снять брюки!!! :smile: (правда от меня этого и не требуется). Знаю, что в России женщин не дожны гнать из церкви по этому поводу . В Латвии же могут и прогнать. Смотрю я на пасхальные шевствования в Иерусалиме: там не только католики с протестами свободны в выборе одежды, но даже в греческой православной церви тут полное послабление!
Насколько я помню сам СНЛ очень критикует ношение брюк женщинами - тут Ветхий Завет рулит! Но когда его критикуют за однобокое трактование Библие ( или даже неточное изложение и отсебятину), то тут церковники конечно неправы!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#187 Deri » Пн, 12 марта 2012, 15:18

DmitryDV писал(а):
На этом закончу свои рассуждения, как говорится, уже сам понял, пойду переваривать.
Надеюсь, Вы не за топором, а потом к точильщику... :smile:

А если Вы писали серьезно, то напишу, что те рассуждения о том, что каждый человек отвечает за себя сам, мы писали одновременно .
Я отправила сообщение, потом смотрю - Вы тоже самое написали :? :smile:
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#188 Deri » Пн, 12 марта 2012, 15:21

Зачем сообщение DmitryDV удалили?!
Это нормальный и нужный пример диалога, когда люди ищут взаимопонимания в обсуждении методики ДК!!!
:smile:
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#189 DmitryDV » Пн, 12 марта 2012, 15:30

Deri писал(а):Зачем сообщение DmitryDV удалили?!
Это нормальный и нужный пример диалога, когда люди ищут взаимопонимания в обсуждении методики ДК!!!
:smile:

3.7. Запрещено размещение текстов и изображений, содержащих хулу на Бога и святых любых религий и верований.

Надин посчитала, что я богохульствую...
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#190 Deri » Пн, 12 марта 2012, 15:33

CYOKK писал(а):На предмет православия и разговора Чаплин -Собчак.
Двойственное отношение. С точки зрения православной мирянки - я на стороне Чаплина. А вот с точки зрения человека со свободным волеизъявлением - на стороне Собчак.
У меня тоже двойственное отношение к церкви стало.
Никогда особо не жертвовала в церкви, потом решила делать пожертвования. Но тут же сразу переменила свое решение - зачем жертвовать в карман духовенству. Допустим, в нашем городе, православная церковь ничего благотворительного особо не делает. Есть воскресные школы для детей, но это ведь взращивание паствы.
Бесплатно кормит бомжей католическая церковь. Уж я лучше буду пожертвования отдавать туда.... наверное.

На фоне коммерциализации православной церкви, решила туда меньше ходить, НО
как уже писалось выше Храм - это большой энергетический эгрегор. И все равно, нельзя не ходить в храм. Ходить надо!
Прямо надо жить между двух реальностей - Храм и коммерциализованные служители :wacko:
Пытаюсь найти внутри себя оптимальный баланс...
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#191 марта » Пн, 12 марта 2012, 18:37

CYOKK писал(а):
марта писал(а):Семинар 8-9 марта Москва


Разве семинар был 8 марта? Или ты описалась? :smile:

:-D это мой астральный план ошибся,а физический уже дремал...
марта
Автор темы
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#192 unicorn55 » Пн, 12 марта 2012, 20:07

Lifelover писал(а):судя по тому, что на рутрекере по просьбе правообладателя закрыли разадчи аудио семинаров....
Видео тоже закрыли. Было около 500 раздач, теперь все под копирайтом.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#193 Монархист » Пн, 12 марта 2012, 21:07

Ещё раз про мировое единство душ.
В каком плане у меня вызывает опасение частое упоминание СНЛ того, что у Америки нет будущего.
Вот Дк пошло в Германии, Израиле и уже по Польше. Кристалл (куда-то исчезнувшая) начала переводить Дк на английский для Америки. И как воспримут те англоязычные американцы Дк, где будет сказано, что у их страны нет будущего? Понятно, что сам СНЛ на критике США соберёт прекрасную кассу в Москве и Питере. Но хотелось бы в идеале бОльшего - выхода Дк за пределы России и русскоговорящих Германии и Израиля. :kajf:

Как говорил когда-то СНЛ, у самой американской "закулисы", банкиров Уолл-стрита и ФРС, поле сбалансированное. Сами они ведут нравственный образ жизни, соблюдают традиции иудаизма, кушают кошерную пищу, семейные устои и т.д., а народу своему не дают... :-D

И тот автор фильма против налогов и ФРС, бедолага, Аарон кто-то там, умер от рака мочевого пузыря. :cry: Уже в этом док. фильме видно, что он страдает от болезни, но тем не менее сотрясает кулаками в адрес ФРС, приближая свою кончину. Вот я о чём говорю. Что американцы не знают, что нельзя осуждать, презирать и злиться внутренне, в глубине души.
Т.е. вроде как в итоге мораль: спасутся те, кто это знает. :sorry: :tsss:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#194 Music_DJ » Пн, 12 марта 2012, 21:12

Монархист,это очень просто - он будет в США критиковать Россию :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#195 Nilstear » Пн, 12 марта 2012, 22:42

Монархист писал(а):Но хотелось бы в идеале бОльшего - выхода Дк за пределы России и русскоговорящих Германии и Израиля.
:-D Монархист, а зачем им - нерусскоязычным, автохтонным жителям тех стран именно С.Н. Лазарев?
У них свои пастыри есть :hi: Наберите в поисковике soul healing, например... Тоже книжки пишут... :wink:
Монархист писал(а):И тот автор фильма против налогов и ФРС, бедолага, Аарон кто-то там, умер от рака мочевого пузыря. Уже в этом док. фильме видно, что он страдает от болезни, но тем не менее сотрясает кулаками в адрес ФРС, приближая свою кончину.
Его, Арона этого сгубила Мировая Закулиса, уже же объяснили.
Привила ему рак мочевого пузыря. Думаете они не могут? :ninja:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#196 lucky » Вт, 13 марта 2012, 0:00

Монархист писал(а):Кристалл (куда-то исчезнувшая) начала переводить Дк на английский для Америки
я когда Кристал переводила книгу высказал ей свое мнение по поводу распространения ее в Америке, она говорила вроде бы, что общается с Лазаревым напрямую. Я ей тогда сказал, что просто напечатать и поставить книгу на полку это дело гиблое, может быть купят для пробы 10-20 человек, но это же не бизнесс, это даже не окупит затраты на печатание и перевоз. В качетсве примера я привел опыт с 1-ой книгой. Во первых тот кто занимался этим не сделал того, что нужно было, хотя бы рекламу в газетах. Ее похоже просто поставили на полку в каком то магазине и ждали, что оно само вдруг начнет продаватся. Так здесь не работает, нужны вложения и реклама, на уровне элементарного объяснения кто это и что это за книга. Даже на полках с это же литературой нужно себе представлять кол-во книг. С этой книгой которую перевела Кристалл ситуация была бы точно та же. И дело здесь не в американцах, а в том, что если им не сказать, они просто не будут знать. Я в принципе говорил свое видение этого, но вопрос во многом упирался в финансовую сторону. Наверное Лазарев подумал и решил, что не стоит связыватся. Это только мое предположение, книга наскольк я помню была переведена еще в июне прошлого года, но так все похоже и заглохло
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#197 lucky » Вт, 13 марта 2012, 0:20

Монархист писал(а):И тот автор фильма против налогов и ФРС, бедолага, Аарон кто-то там, умер от рака мочевого пузыря. Уже в этом док. фильме видно, что он страдает от болезни, но тем не менее сотрясает кулаками в адрес ФРС, приближая свою кончину. Вот я о чём говорю. Что американцы не знают, что нельзя осуждать, презирать и злиться внутренне, в глубине души
ну, умер от рака не вдруг, а болел 6 лет. То, что по английски называется bladder cancer, это мочеполовая система, т.е. у него по ДК агрессия к женщинам. Все его высказывания насчет налогов, мне не очень понятны, потому, что это то, на что живет любое гос-во. ЕСли говорить о налогах, тогда надо сказать о том, что когда мы заполняем наши налоговые декларации к 15 апреля, то каждый имеет право на различные скидки. По статистике все кто зарабатывает до $50 000 в год получает все деньги которые он заплатил обратно. Это касается не только федеральных налогов, но и штатных. В течении года платишь, а весной получаешь обратно. Гос-во в течении года пользуется твоими деньгами безпроцентно. Но, помошь малообецпеченным идет как раз из этих денег. В общем фильм очень спорный
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#198 Оракул » Вт, 13 марта 2012, 8:19

lucky писал(а):Во первых тот кто занимался этим не сделал того, что нужно было, хотя бы рекламу в газетах
Думается, что Лазарев не связывает ДК с бизнесом и категорически запрещает ее рекламировать.
Человека как бы судьба должна привести.Тех кто готов...
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#199 Монархист » Вт, 13 марта 2012, 13:27

Nilstear писал(а): :-D Монархист, а зачем им - нерусскоязычным, автохтонным жителям тех стран именно С.Н. Лазарев?
У них свои пастыри есть :hi: Наберите в поисковике soul healing, например... Тоже книжки пишут... :wink:

Думаете, там так развит "Ченнелинг", получение инфы от более высших существ в Иерархии, что Лазарев там бы был одним из?..
Всё-таки Дк отличается от того, что вы назвали soul healing. Эти американские системы базируются на инфе, на "тайных знаниях" (Теософию Блаватской и Агни Йогу Рериха тоже можно отнести к ченнелингу), астрологии, Аюрведе. В Дк главное - работа над собой и это не школа экстрасенсов.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#200 Монархист » Вт, 13 марта 2012, 13:33

lucky писал(а): Все его высказывания насчет налогов, мне не очень понятны, потому, что это то, на что живет любое гос-во. ЕСли говорить о налогах, тогда надо сказать о том, что когда мы заполняем наши налоговые декларации к 15 апреля, то каждый имеет право на различные скидки. По статистике все кто зарабатывает до $50 000 в год получает все деньги которые он заплатил обратно. Это касается не только федеральных налогов, но и штатных. В течении года платишь, а весной получаешь обратно. Гос-во в течении года пользуется твоими деньгами безпроцентно. Но, помошь малообецпеченным идет как раз из этих денег. В общем фильм очень спорный

Согласен, Руссо перегнул палку.
Вот, допустим, он говорит, что ремонт дорог и образование поддерживается местным бюджетом, а не федеральным, но как-то же наполняется и местный бюджет.
Но смысл этого фильма в том, что налоги идут не в гос.казну, а в ФРС, частную лавочку группы самых богатых банкиров-учредителей США.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php