Семинар 9-10 марта Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#22 DmitryDV » Сб, 10 марта 2012, 15:16

Lifelover писал(а):судя по тому, что на рутрекере по просьбе правообладателя закрыли разадчи аудио семинаров.... нас ждут хорошие времена, в которых деньги не помешают
:wub:

Грустно... Но, что не делается, всё к лучшему. Сенсей решил, что наших яндексных пожертвований малавата будет. Ну как теперь с Мамоной бороться под его руководством? Я бы понял, если бы на этом кто-то другой зарабатывал.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#23 Helenka » Сб, 10 марта 2012, 15:17

марта, rita123 спасибо.

Lifelover писал(а):Кстати у меня все семинары и выступления в аудио есть.
Если кому торрент-файл на рутрекер нужен, стучитесь в лс.

спасибо :grin:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#24 DmitryDV » Сб, 10 марта 2012, 15:27

Lifelover писал(а):Анарион, да ну почему...весна может ..пройдет.

Кстати у меня все семинары и выступления в аудио есть.
Если кому торрент-файл на рутрекер нужен, стучитесь в лс.

Дело ваше, но, думаю, это своеобразный знак, что не стоит больше нести ДК в массы.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#25 rita123 » Сб, 10 марта 2012, 19:14

Этот день стоит прослушать. :smile:

СН сегодня признался, что вчера передавил, даже голова вечером болела. Не знаю, пере- или недо- , но воздействие чувствовалось и вчера, и сегодня. Я обычно сразу глазки закрываю и отключаю мозги: делай, что хочешь.

Но вчера воздействие на меня получилось в целом положительным. Сегодня во сне летала. Да не просто летала. Одной летать было нельзя, потому что как фантик уносило куда-то от земли, траектория неконтролируема, чувствовались какие-то силы. Поэтому я спасала какого-то парня: он за меня уцепился, и я его куда-то далеко переносила: причем, на хорошей скорости, высоте и по прямой траектории, т.е. полный контроль и никакого страха. И судя по тому, что во сне еще было много всего, панорамного, большого (дворцы, дома и т.д.), событийного.. энергии в меня качнули море. Я во сне летаю, но нечасто, не высоко и без отягощения. А тут .. :wacko:

Сегодня был хороший материал "про душу и человека" и пришелся по больным точкам (даже знаю по каким :roll: ): минут 15 в течении семинара явно болело сердце (а я выдерживаю без болей в сердце трехчасовую тренировку айкидо). Перепевать лекцию Сергея Николавича НЕ про политику дело неблагодарное и опасное. Поэтому рекомендую покупать и слушать.

Немного досказал по пяти кандидатам. Были интересные письма. Хотя СН начал семинар с , как мне показалось, несколько недоуменной оценки писем: уровень авторов низкий, судя по диагностике.

По Путину сказал .. То, что его выбрали это не значит, что надо успокоиться и надеяться, что он начнет решать наши проблемы. Не начнет. Надо увеличивать протестные настроения и искать-создавать формы диалога с властью.

Интересный момент по США. СН упоминал фильм на своем сайте (автора убили через год после выхода фильма) " Америка: От свободы к фашизму / America: Freedom to Fascism (Аарон Руссо) [2006, Документальный] ".. Оказывается, американцев заставляют "стучать" на соседей, использовать подслушивающие устройства. За отказ - 2 года тюрьмы. Гнусь какая, представляете?

Если что-то вспомню интересное, напишу. Но я не записывала семинар: считаю, что человек, нашедший 5 тыс на билет, найдет и 300 руб на диск.

Кстати, билеты на июньский семинар уже распроданы, поэтому объявление вывешивать не будут. :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#26 Млечный путь » Сб, 10 марта 2012, 19:38

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PejALg4OpBg&feature=player_embedded#![/youtube]
Экстрасенс о Путине.
Млечный путь
Сообщения: 62
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#27 unicorn55 » Сб, 10 марта 2012, 20:25

DmitryDV писал(а):Сенсей решил, что наших яндексных пожертвований малавата будет.
Имхо, на него надавили распространители. Если они сидят без работы и кормятся копированием дисков, то их можно понять. Но я лучше скачаю и лично СНЛ перешлю деньги чем кормить посредников.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#28 unicorn55 » Сб, 10 марта 2012, 20:37

rita123 писал(а):СН упоминал фильм на своем сайте (автора убили через год после выхода фильма) " Америка: От свободы к фашизму / America: Freedom to Fascism (Аарон Руссо) [2006, Документальный] "

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tGyt_wuYO10[/youtube]

Интересно что про Аарона Руссо даже статьи в википедии на русском нет.
Только на инглише.
http://en.wikipedia.org/wiki/Aaron_Russo
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#29 DmitryDV » Сб, 10 марта 2012, 20:39

rita123 писал(а):Оказывается, американцев заставляют "стучать" на соседей, использовать подслушивающие устройства. За отказ - 2 года тюрьмы. Гнусь какая, представляете?

А ещё, говорят, они детей едят... :wacko: если серьёзно, можно источник, закон, конкретный случай?

Если я - друг террориста (не дай Бог, ттт) и ФСБ меня подтянет, а я откажусь сотрудничать, меня тоже возьмут в оборот и будут правы.

Чёт совсем напрягает "осведомлённость" СНЛ в политике исключительно из интернета и манипуляция на женских эмоциях.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#30 rita123 » Сб, 10 марта 2012, 20:47

unicorn55 писал(а): Имхо, на него надавили распространители. Если они сидят без работы и кормятся копированием дисков, то их можно понять. Но я лучше скачаю и лично СНЛ перешлю деньги чем кормить посредников.

О, СН сказал, что в конце марта откроется интернет-магазин. Так что посредники с этой стороны могут потерять клиентов.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#31 unicorn55 » Сб, 10 марта 2012, 20:58

rita123 писал(а):О, СН сказал, что в конце марта откроется интернет-магазин.
Сомневаюсь что сайт потянет столько места под видео и трафик.
Скорее всего ограничатся аудио. А ДВД все также будет через посредников. Да и администрация сайта — разве не посредники?
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#32 DmitryDV » Сб, 10 марта 2012, 21:31

unicorn55 писал(а):
rita123 писал(а):О, СН сказал, что в конце марта откроется интернет-магазин.
Сомневаюсь что сайт потянет столько места под видео и трафик.
Скорее всего ограничатся аудио. А ДВД все также будет через посредников. Да и администрация сайта — разве не посредники?

Тырнет-магазин, это когда заказ размещаешь по тырнету и оплачиваешь по тындексу, а шлют почтой России.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#33 artey » Сб, 10 марта 2012, 21:37

rita123 писал(а):Интересный момент по США. СН упоминал фильм на своем сайте (автора убили через год после выхода фильма) " Америка: От свободы к фашизму / America: Freedom to Fascism (Аарон Руссо) [2006, Документальный] ".

по данным вики:
On August 24, 2007, Russo died at the age of 64 of bladder cancer at Cedars-Sinai Medical Center in Los Angeles, California.[5]
т.е. автора вовсе не убивали, он скончался (от рака мочевого пузыря)
artey
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#34 lucky » Сб, 10 марта 2012, 21:45

rita123 писал(а):Интересный момент по США. СН упоминал фильм на своем сайте (автора убили через год после выхода фильма)
"Aaron Russo (February 14, 1943 - August 24, 2007) was an American entertainment businessman, film producer and director, and political activist. He was best-known for producing such movies as Trading Places, Wise Guys, and The Rose. Later in life, he created various Libertarian-leaning political documentaries including Mad as Hell and America: Freedom to Fascism. After a six-year battle with bladder cancer, Russo died on August 24, 2007.

ну, если его шестилетнее заболевание раком мочевого пузыря, это одно и тоже, что его убили, тогда конечно..... :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#35 lucky » Сб, 10 марта 2012, 21:46

artey, написали одновременно :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#36 lucky » Сб, 10 марта 2012, 21:50

rita123 писал(а):Про США говорилось, что там могут отобрать у человека все, что может считаться счастьем: свобода(могут впаять пожизненное без суда и следствия), семья (юю), здоровье (пытки для подозреваемых в терроризме, граждане не могут иметь инф о содержании ГМО в продуктах), дом(неприкосновенности жилища больше не существует), земля(за огородничество для начала штраф 5тыс долл),
почираешь и правда ужас возьмет. Лазарев все знает, а я нет, только вот интересно откуда он черпает такую информацию? Было бы интересно узнать его источники. Скорее всего такие же как о создателе фильма которого убили
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#37 unicorn55 » Сб, 10 марта 2012, 22:14

DmitryDV писал(а):Тырнет-магазин, это когда заказ размещаешь по тырнету и оплачиваешь по тындексу, а шлют почтой России.

А сейчас разве не так? В чем тогда смысл "открытия нового интернет магазина" ?
Я раньше так же по нету заказывал и по почте получал. Единственная разница что оплачивал там же, на почте.
А посредники — это те люди которые принимают заказы, печатают диски, отправляют их.
Не знаю какой процент они берут за свою работу. Но понятное дело, что с распространением интернета, их доходы могут резко сократиться.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#38 Matilda_ » Сб, 10 марта 2012, 22:57

lucky писал(а):
rita123 писал(а):Про США говорилось, что там могут отобрать у человека все, что может считаться счастьем: свобода(могут впаять пожизненное без суда и следствия), семья (юю), здоровье (пытки для подозреваемых в терроризме, граждане не могут иметь инф о содержании ГМО в продуктах), дом(неприкосновенности жилища больше не существует), земля(за огородничество для начала штраф 5тыс долл),
почираешь и правда ужас возьмет. Лазарев все знает, а я нет, только вот интересно откуда он черпает такую информацию? Было бы интересно узнать его источники. Скорее всего такие же как о создателе фильма которого убили


За огородничество штраф- это С.Н. перегнул конечно. В любом супермаркете продаются семена и рассада овощей - десятки различных разновидностей. Сельскохозяйственным компаниям глубоко наплевать на огородников любителей - для них это не конкуренция. Единственное, за что могут оштрафовать(с естетической точки зрения) так это за посадку сельскохозяйственных культур перед домом (на переднем дворе), и то не везде, а в престижных subdivisions. На заднем дворе сажай что угодно, никого это не интересует. Так же американцы не такие дураки, как многие себе представляют. Все давно осведомлены о распространении ГМО, никто не пытается скрывать эту информацию. Кто не хочет употреблять ГМО, то нужно искать label с пометкой не содержит ГМО. А ещё кто не хочет ГМО, можно самим выращивать heirloom, кстати heirloom сорта становятся всё более распространёнными, в последнее время. Я даже нашла компанию которая занимается выращиванием старинных сортов пшеницы, так что можно самим печь хлеб, который не содержит ГМО. А калифорнийцам в этом плане повезло...у них на рынках много свежих овощей и фруктов которые не ГМО. И откуда Сергей Николаевич взял информацию что штрафуют за огородничество?... диву даюсь.


........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#39 марта » Сб, 10 марта 2012, 23:49

2-й день
Много записок на тему "читаю много лет изменений нет". Смотрю,обычно у тех,кто читал все книги по телу,духу и душе плюсы,а тут минусы и кресты...или не читал,или ... (нифига не понял)

Мы живём образами и стереотипами.В них сотнями лет закреплено,что за нас помолились,таблетку приняли и выздоровели.Нужно меняться. Изменение - это разрушение,его нужно контролировать.Точка опоры должна стоять на душе.Если в душе обида, (и тп )- изменение заканчивается.Нужно серьёзно утюжить ситуацию.Точка опоры должна стоять на любви.
Хотите измениться - из души должны уйти обиды (и тд).Нужно научиться видеть божественную волю во всём.Всё едино и весь мир един,нужно сохранять любовь.Не мстить внутри. Месть внутри - это месть Богу.За любой болью нужно видеть Божественную волю.Христос говорил "Не противьтесь злому". Это внутри. Заповеди Христа обращены к душе.
СНЛ рассказал,как он отследил у себя программу самоуничтожения при чистке самых тонких планов. Программа самоуничтожения лишает нас энергии,без энергии ничего не будет. Без тонкой энергии человек может прожить 10-20 лет,но он уже покойник. Это видел Иисус,когда говорил "Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых".
Молитвой и приятием СНЛ энергию повысил,а так могли бы быть проблемы.
Чем больше концентрация на любви,тем сильнее чистка.Там,где любовь,там не должно быть греха.Сначала отказ от греха - потом концентрация на любви.Любовь не лечит,лечится сам человек. Нужно отказаться от обид,(и тп)и потом концентрироваться на любви.Иначе лечение будет выглядеть,как смерть.
(Вот эта фраза меня слегка шокировала:)У каждого человека фактически полное непрохождение. (цитата)
Чтобы привести душу в порядок нужно отрешиться от всех уровней привязанностей,не мстить.Любовь реализуется через действия. Нужно на фоне воздержания больше отдавать.
Это занятия спортом,ходьба,творчество-ощущение радости,которое нужно реализовать.
Программа самоуничтожения выглядит как старость.
Нужно полностью принимать Божественную волю.Чистка идёт на всё более тонких планах и всё больше усилий необходимо прилагать.
С моей точки зрения ситуация очень серьёзная.
Страх мешает изменению.Когда мы чего-то боимся,мы от этого закрываемся.Наше главное Я - Божественно.
Оно вечно,оно не было сотворено и не будет разрушено.Мы боимся за то,что можем потерять.Если Божественное Я вечно,то та половина,которая обращена к Богу перестаёт бояться.Человеческое я может бояться,Божественное Я - нет.
Зерно более совершенно,чем дерево.Мы приходим от Бога и приходим к Нему,модель спирали.Наше Божественное Я вечно,всё едино,мы все едины на тонком плане.После понимания этого начинается наша трансформация на тонком плане.
Атеистами очищается вера. Когда религия начинает уходить неизвестно куда,появляются атеисты.Коснулся рая и ада,что их нет.
Учение Христа,воспринимаемое поверхностно,превращается в пыль.
Схемы поведения общество берёт из религии.Апофеоз разъединения мира - когда одни имеют право на всё,а другие никаких прав.Пока всё более-менее стабильно ситуация идёт не заметно,как только включается какой-либо механизм-магнитная буря, ..... -идёт разрушение.
Ситуация на планете разрушается,если раньше были минусы,то сейчас кресты.
Мы меняемся только чувствами,мысль нас не меняет.
Сознание закрыто от подсознания.К подсознанию потребительски относиться нельзя.
Чувство любви превращается в энергию и требует выхода.Сначала нужно научиться сохранять любовь,а потом надо учиться её отдавать.Крик при боли - это выброс энергии,не зарывать талант в землю.
Страх парализует и тормозит.Его не должно быть.
Мы вернёмся в Бога в любом случае.Всё,что произошло имеет высший смысл.Должна быть диалектика.Если мы хотим жить толькоБожественной логикой,мы должны лишиться тела.Любой человек будет не жилец,еслине совмещает 2 логики.Раньше чистка шла через войны,страдания,а сейчас ситуация 60 лет мира,накопилось много грязи и будет всё это чиститься проблемами.
Вопрос философии соотношение воли Бога и воли человека.Вол Бога абсолютна. Любой процесс на физическом плане предваряется психическим,есть и обратный процесс.
Большое значение имеет цель. Как сейчас выяснили учёные,потеря цели ведёт к раку.
Сожаление о прошлом - это не принятие краха будущего.Сожаления о прошлом не даёт найти новую цель в будущем,идёт разрушение единства и рак.
Бог нас любит и не наказывает,а помогает.
Ситуация,в которой человек оказался - это результат его состояния.
Очень важна цель в чувствах.То,что повторяется проходит в подсознание.Молитва должна давать чувство единения с Творцом.Молиться лучше на фоне дискомфорта.
Работа над собой - это не только ваша проблема.Через себя нужно помогать стране и миру.

в основном это всё,что запомнилось...завтра небольшие детали допишу.
Семинар нужно посмотреть. Всё у нас не очень хорошо на самом деле.
марта
Автор темы
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#40 vodoley » Вс, 11 марта 2012, 0:03

марта писал(а): Всё у нас не очень хорошо на самом деле.

У нас это у кого?
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php