Семинар 9-10 марта Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#103 Лесник » Вс, 11 марта 2012, 14:58

unicorn55 писал(а):"В Царствие Божьем равенства не будет"

Приплыли
не стоит удивляться и иронизировать:

В Первом послании апостола Павла к Коринфянам (гл. 15, ст. 41) сказано сказано: «Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе».
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#104 Лесник » Вс, 11 марта 2012, 15:01

при этом:

".. Надо сказать и о том, что количество радости, которую будет испытывать каждый человек в Раю, не будет одинаковым. У одного будет напёрсток радости, у другого — чашка радости, у третьего — целое озеро радости. Однако каждый будет чувствовать себя наполненным, и никто не будет знать — сколько радости, сколько божественного веселья испытывает другой. Благий Бог устроил так, потому что, если бы один человек знал о том, что другой испытывает большую радость, чем он, то Рай не был бы Раем, потому что тогда и в Раю начались бы [зависти, подобные земным:] "почему он испытывает большую радость, а я меньшую?". То есть каждый в Раю увидит славу Божию в соответствии с чистотой своих душевных очей. Однако эта острота духовного зрения [славы Божией] не будет определена Богом. Она будет зависеть от чистоты каждого отдельного человека" (С)Паисий Святогорец


http://www.truechristianity.info/paisiy ... 4_114.html
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#105 vodoley » Вс, 11 марта 2012, 15:36

Лесник писал(а):Надо сказать и о том, что количество радости, которую будет испытывать каждый человек в Раю, не будет одинаковым.

А Вы знаете где находится рай?
В каком месте вселенной?
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#106 ku_ka_re_ku » Вс, 11 марта 2012, 15:52

Элиза писал(а):Mira, я рассказываю только то, что видела не раз в новостях и серьёзных передачах

там скорее всего тоже обговаривалось предназначение воды из колонки, или по крайней мере те, кто ей колонку устанавливал- должен был её об этом предупредить

предположу...выкопав колодец во дворе,заплатив работникам,необходимо платить за каждое ведро,которое достаю из колодца :huh:
1 кому платить?
2 куда средства?
3 ГДЕ средства брать? у того кому платишь в долг? :crazy:
и ТАК во всей системе нынешнего мира..
лживой по сути...
vodoley писал(а):А Вы знаете где находится рай?
В каком месте вселенной?

после СМЕРТИ... :crazy: :crazy:
пойду ВЕШАТЬСЯ шоб быстрее в рай :crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#107 Монархист » Вс, 11 марта 2012, 16:58

Понятно, что когда Лазарев рассказывает страшилки про Америку, то никто в России не рeшится задать вопрос типа:
-Сергей Николаич, но в Америке нет одинакового законодательства для всей Америки. Скажите пожалуйста, в каких конкретно штатах штрафуют по 5000$ за выращивание своих овощей на грядках или за отказ доносить на соседа? А то вот у нас форумчане из штатов таких-то (кстати, каких?, пока я из конкретики заокеанской стороны вижу только один штат Lucky - Нью-Йорк, где НЕ штрафуют) говорят, что именно их никто не штрафует.

Лазарев ведь тоже не железная машина по критике Америки. Было бы интересно посмотреть потом на его изменения. Наверняка он заглядывает иногда на свой форум.
Кстати, ровно год тому назад, 11.03.2011, я открывал тему, что эта критика не способствует единству душ в рамках Дк. :smile:
viewtopic.php?f=1&t=34436

Думаю, ситуация везде похожая с историческими аналогами. Как у нас при Сталине. Государство поощряло стукачество на "врагов народа", а стучать или нет - индивидуальное дело каждого. Трудно говорить по этому вопросу, когда сам не был в США и никто правды не расскажет, нго то, что я вижу в наших "Макдональдсах", где процесс построен по американскому принципу, то там стукачество поголовное и стукачи набирают этим баллы на пути к карьерному росту. Они так менеджерами становятся в "Макдональдсе".
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#108 Сью » Вс, 11 марта 2012, 17:10

Большое спасибо за информацию с семинара :rose: :rose: :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#109 Владимир+ » Вс, 11 марта 2012, 17:35

Монархист писал(а):Понятно, что когда Лазарев рассказывает страшилки про Америку, то ...

Лично мне рассказы Лазарева кажутся менее страшными, чем рассказы старожилов Америки (на полном серьезе), про то, что у них всё хорошо, и они даже могу подсказать место, где можно найти СТАРИННЫЙ сорт пшеницы, который еще даже без ГМО. А также о том, как на заднем дворе (чтобы никто не видел с фасада) можно даже вырастить овощи (но немного, чтобы не настучали и не признали Ваш огород фермой).

По-моему, байки СНЛа дают более оптимистичный взгляд на вещи. (а о штрафах за незаконный сбор дождевой воды для полива я вообще молчу. СНЛ до этого б в жизнь не додумался).
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#110 привет » Вс, 11 марта 2012, 17:56

Владимир+ писал(а):Лично мне рассказы Лазарева кажутся менее страшными, чем рассказы старожилов Америки (на полном серьезе), про то, что у них всё хорошо, и они даже могу подсказать место, где можно найти СТАРИННЫЙ сорт пшеницы, который еще даже без ГМО. А также о том, как на заднем дворе (чтобы никто не видел с фасада) можно даже вырастить овощи (но немного, чтобы не настучали и не признали Ваш огород фермой).

По-моему, байки СНЛа дают более оптимистичный взгляд на вещи. (а о штрафах за незаконный сбор дождевой воды для полива я вообще молчу. СНЛ до этого б в жизнь не додумался).


За этой фразой стоит причина Вашего поста.
привет
Я новенький...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#111 Matilda_ » Вс, 11 марта 2012, 18:07

Монархист писал(а):Понятно, что когда Лазарев рассказывает страшилки про Америку, то никто в России не рeшится задать вопрос типа:
-Сергей Николаич, но в Америке нет одинакового законодательства для всей Америки. Скажите пожалуйста, в каких конкретно штатах штрафуют по 5000$ за выращивание своих овощей на грядках или за отказ доносить на соседа? А то вот у нас форумчане из штатов таких-то (кстати, каких?, пока я из конкретики заокеанской стороны вижу только один штат Lucky - Нью-Йорк, где НЕ штрафуют) говорят, что именно их никто не штрафует.

Лазарев ведь тоже не железная машина по критике Америки. Было бы интересно посмотреть потом на его изменения. Наверняка он заглядывает иногда на свой форум.
Кстати, ровно год тому назад, 11.03.2011, я открывал тему, что эта критика не способствует единству душ в рамках Дк. :smile:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=34436

Думаю, ситуация везде похожая с историческими аналогами. Как у нас при Сталине. Государство поощряло стукачество на "врагов народа", а стучать или нет - индивидуальное дело каждого. Трудно говорить по этому вопросу, когда сам не был в США и никто правды не расскажет, нго то, что я вижу в наших "Макдональдсах", где процесс построен по американскому принципу, то там стукачество поголовное и стукачи набирают этим баллы на пути к карьерному росту. Они так менеджерами становятся в "Макдональдсе".



Монархист, Сейчас конечно снова я рискую быть закиданной камнями, но всё равно хочу отметить, что ни в одном штате не существует закона запрещающего выращивать овощи как такового. Оштрафовать могут если развести огород перед домом или в неотведённой для этого зоне, в независимости от штата. Так же никто никого не имеет права заставить стучать на соседей. Но никто не застрахован, что твой сосед не является завистником - ненавистником и не доложит на тебя в соответствующие инстанции. Но это одно из проявлений человеческой натуры, и такое случается в любой сране. Если я не права, то действительно было бы интересно если бы кто то предоставил информацию со статьями о законе и конкретные примеры из достоверных источников. Такие истории, напоминают поговорку "А говорят, что в Москве кур доят"



...........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#112 Matilda_ » Вс, 11 марта 2012, 18:10

Владимир+ писал(а):
Монархист писал(а):Понятно, что когда Лазарев рассказывает страшилки про Америку, то ...

Лично мне рассказы Лазарева кажутся менее страшными, чем рассказы старожилов Америки (на полном серьезе), про то, что у них всё хорошо, и они даже могу подсказать место, где можно найти СТАРИННЫЙ сорт пшеницы, который еще даже без ГМО. А также о том, как на заднем дворе (чтобы никто не видел с фасада) можно даже вырастить овощи (но немного, чтобы не настучали и не признали Ваш огород фермой).

По-моему, байки СНЛа дают более оптимистичный взгляд на вещи. (а о штрафах за незаконный сбор дождевой воды для полива я вообще молчу. СНЛ до этого б в жизнь не додумался).


Владимир+, Каждому своё...Мне лично от вас холодом веет.


..........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#113 A_Maria » Вс, 11 марта 2012, 18:33

спасибо огромное Сергею Николаевичу за семинар. И вообще за все, что он делает.

можно спорить о каких-то частных моментах, о политике и т.д. Но я скажу вот что: есть то, что стоит ЗА гранью наших человеческих размышлений, нашей привычной логики. Это онсновное, о чем все книги ДК, и о чем нам свойственно забывать, увлекаясь внешними сторонами своих проблем.
И самое, наверное, ценное - это открыть свое сердце - открыть этой силе, которая меняет и трансформирует душу изнутри. Это мужество - довериться ей, оставив все свои доводы.
и если это сделать - происходит чудо.
вдумайтесь, действительно происходит чудо - о чем бы ни говорил СН - человек приходит на семинар, раскрывается и с ним происходит глубинное изменение. Любовь животворящим потоком вливается в него.
Я считаю, это - бесконечная милость Божья )))
- то, что это происходит,
и что нам дан этот человек, через которого есть шанс приблизиться к Богу, обрести сокровенное, а не поверхностное понимание связи с Ним.
и это стОит благодарности.

и еще, люди...пожалуйста...будьте добрее друг другу :wub:
мы все из одного Источника...из него вышли...и в Него вернемся.
Жизнь так коротка. Давайте дарить друг другу тепло и улыбки.
Счастья всем. :wub:
A_Maria
Сообщения: 20
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 7 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#114 Matilda_ » Вс, 11 марта 2012, 18:44

DmitryDV писал(а):
Deri писал(а):Даже и не знаю что Я чувствую... По большому - мне все равно. Но если попытаться покопаться в глубинных чувствах, то начинаешь размышлять - а зачем им это надо? Получается ответ - для того чтобы было все под контролем... Вот и получается, что раз у США зацепка за повышенный контроль, значит у нее постоянно будет что-то взрываться...Короче, плохо Америке будет.

А Вы не думали, что СНЛ это говорит, чтобы заставить людей ДУМАТЬ, а не для того чтобы разводить на эмоции. (Это предположение возникло у меня только что. :ninja: )

понимаете, вы рассуждаете от противного - накормить человека тухлятиной, чтобы он задумался о здоровом питании. Другой вариант, дать ему вкусную и полезную пищу. Конечно, человеки, в своём большинстве - животные, но разве можно на животном уровне рассказать о Боге?

"Америке будет плохо". Вы не пробовали пожить в тюрьме недельку для того, чтобы вдохновить себя законопослушанию?


DmitryDV
, Спасибо вам за свежую струю, и здравые рассуждения :wub: . Действительно, какая польза от копания в чужом грязном белье? Не вижу как это приблизит к Богу,скорее наооборот. У каждого свои тараканы.



..........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#115 Deri » Вс, 11 марта 2012, 18:54

:smile:
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#116 Deri » Вс, 11 марта 2012, 19:08

DmitryDV писал(а):глобальные события - только пища для мозгов, Бога тут нет. Мы помрём в любом случае - от ГМО или своей смертью, для души - мало разницы. Но нагнетая вокруг политики, мы как раз цепляем сознание к материальному....Как вы можете сознательно сделать выбор, когда Сергей Николаевич не может внятно сказать о том, что творится в материальной сфере, а духовная неизмеримо сложнее?

Странный Вы товарищ... я или кто-то другой должен делать выбор, опираясь только на то что говорит СНЛ?
Сергей Николаевич дает нам информацию, а мы ее "перевариваем" и решаем что и как нам делать, в том числе и как реагировать на то, что он нам говорит.
У человека нет сознания или у отдельной группы людей нет сознания и воли для принятия решения???
Люди что - стадо баранов?
По Вашему так и получается - Вы считаете, что сознательно ведь никто выбор сделать не может. Поэтому все как стадо баранов должны идти на заклание и не сопротивляться - Вы пишите, что "все равно умрем"
Вы тут конечно загнули... :-D
Пессимист, Вы, дорогой.
Может быть Вы казачок засланный от мирового правительства и пособник в развале России? :-D
Странно что Вы утверждаете, что Бога в глабальных событиях нет... А где Бог есть?

DmitryDV писал(а):понимаете, вы рассуждаете от противного - накормить человека тухлятиной, чтобы он задумался о здоровом питании. Другой вариант, дать ему вкусную и полезную пищу. Конечно, человеки, в своём большинстве - животные, но разве можно на животном уровне рассказать о Боге? "Америке будет плохо". Вы не пробовали пожить в тюрьме недельку для того, чтобы вдохновить себя законопослушанию?
Так все, что сейчас происходит в мире, ни чем не отличается от тухлятины. Мир гниет, разлагается, рушиться цивилизация, умирают люди, эпидемии, войны.
Вам что страшно и противно? Так это - действительность. Печально, но так! :(
Вы хотите сладких сказок? Нет уже времени на сладкие сказки!
Люди должны знать правду!
Или Вы, DmitryDV, считаете, что сладкая ложь во спасение лучше? Надо лгать, преукрашивать картину?

Законопослушание - оно внутри, как и нравственные законы. Тюрьма - она никого не исправляла, по крайней мере в России...

ПС. Из того что Вы сказали получается - человек бессознательно животное, которое о Боге рассуждать не может, а тем более осознанно делать выбор;
Получается россиянину думать о глобальных событиях не надо, о политике думать не надо, духовная сфера сложнее чем материальная... люди - животные и о Боге рассуждать не могут (только отдельные особи, надо полагать могут)))). Короче дать человеку - вкусную и здоровую пищу, сладкие сказки и в таком состоянии нирваны пусть он и пребывает.
Ну точно, казачок, засланный :-D
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#117 Deri » Вс, 11 марта 2012, 19:17

Matilda_ писал(а):DmitryDV[/b], Спасибо вам за свежую струю, и здравые рассуждения :wub: . Действительно, какая польза от копания в чужом грязном белье? Не вижу как это приблизит к Богу,скорее наооборот. У каждого свои тараканы. ..........
Matilda, Вы напишите сразу Сергею Николаевичу. Гдядишь на форуме и перестанут копаться в грязном белье? :wink:

Только почему Вы решили, что рассуждения россиян и украинцев о американской жизни - это копание в грязном белье? :wacko: :-D
Только потому что они говорят, не то, что Вам приятно слышать? :wink:
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#118 привет » Вс, 11 марта 2012, 19:59

Matilda_ писал(а):

DmitryDV
, Спасибо вам за свежую струю, и здравые рассуждения :wub: . Действительно, какая польза от копания в чужом грязном белье? Не вижу как это приблизит к Богу,скорее наооборот. У каждого свои тараканы.

:yes: DmitryDV :approve: Такое здравомыслие вызывает уважение и где-то даже и восхищение...
привет
Я новенький...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#119 Matilda_ » Вс, 11 марта 2012, 20:00

Deri писал(а):
Matilda_ писал(а):DmitryDV[/b], Спасибо вам за свежую струю, и здравые рассуждения :wub: . Действительно, какая польза от копания в чужом грязном белье? Не вижу как это приблизит к Богу,скорее наооборот. У каждого свои тараканы. ..........
Matilda, Вы напишите сразу Сергею Николаевичу. Гдядишь на форуме и перестанут копаться в грязном белье? :wink:

Только почему Вы решили, что рассуждения россиян и украинцев о американской жизни - это копание в грязном белье? :wacko: :-D
Только потому что они говорят, не то, что Вам приятно слышать? :wink:


Deri,
Скажу честно, Меня особо не волнует, что россияне или украинцы думают об американской жизни. К тому же я не пытаюсь кому то доказать, что жизнь в америке идеальная. Также я никогда не поливала грязью или критиковала Россию или Украину, или граждан этих стран. Я сама украинка и Украину естественно люблю,
а про Россию, кроме русских сказок мало что знаю, так что не мне судить

Насчёт копания в грязном белье, я не имела ввиду конкретные страны или национальности, а людей в целом. Вы не правы если думаете, что здесь я ожидаю услышать что то приятное. Если мне говрят, что я похожа на фиолетовую черепаху, то не вижу смысла доказывать обратное. Моя неосторожность была в том, что я осмелилась заявить, что Сергей Николаевич дал неверную информацию. Многие почему то восприняли это как желание доказать какая жизнь в штатах замечательная и какая я молодец. Я на самом деле не пойму как чьё то мнение может влиять на жизнь. Но с другой стороны мне не нравится когда люди "смакуют" недостатки соседей, вызывая этим вражду.


...........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#120 цветочек ромашка » Вс, 11 марта 2012, 20:14

а что гражданская война в США намечается. нет?

если посмотреть фильм Аарона Руссо, то видна тенденция. люди за ФРС получают деньги с каждого чиха граждан и отказываться от такого положения не собираются. люди постепенно начинают понимать, что их наглым образом оббирают. нарастает революционная ситуация. вот, американский аналог МЧС уже и пластиковые гробы закупает трёхместные. чтобы трупы было куда складывать.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php