Семинар 9-10 марта Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#221 DmitryDV » Ср, 14 марта 2012, 11:29

Оракул писал(а):Не бизнес, а скорее миссия...

И именно по этой причине закрыли все раздачи на рутрекере с лекциями Сергея Николаевича "по просьбе правообладателя". :angel:
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#222 Оракул » Ср, 14 марта 2012, 12:18

DmitryDV писал(а):этой причине закрыли все раздачи на рутрекере с лекциями Сергея Николаевича "по просьбе правообладателя".
Ну а что? Имеет право:" Живите от трудов своих"
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#223 unicorn55 » Ср, 14 марта 2012, 12:29

Оракул писал(а):Не бизнес, а скорее миссия...
Для Лазарева — миссия, а для тех кто ему помогает — бизнес.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#224 Монархист » Ср, 14 марта 2012, 14:16

lucky писал(а):несколько раз наблюдал как проходит работа над собой по ТВ в религиозных программах. Правда не знаю в какой церкви. Читает главы из Библии, потом объясняет, что это означает, потом говорит, что бы все стали вслух повторять. Или говорит, что бы все пару минут молча повторили это про себя. Баптисты, это в основном черные они эти главы поют, по принципу всегда радуйтесь.

В Агни Йоге тоже так, как в Христианстве (протестантском), чтение канонических текстов помогает погрузиться в состояние радости, восторга, духовного подъёма вплоть до экзальтации :yahoo: :yahoo: :yahoo: . (В Православии наоборот, молитвы поются с заунывом. :( )

Если это работает - поддержание состояния радости святым письмом, - то ради Бога. У разных христианских сект, вероятно, это происходит по-разному. Например, один мой знакомый мормонин пребывает всегда в бодром состоянии духа, чего не скажешь об иеговистах.

Дк не привязана к текстам и для нас очень важно фиксировать в минуты радости и счастья эти состояния с тем, чтобы сохранить их как можно дольше.

В этом заключается и слабость Дк - нет техник. Даже Торсунов на своих семинарах практикует мантры. Где-то на форуме слышал такое сравнение: вера и Любовь к Богу - это вода, религия - это колодец с ведром и нельзя без колодца напиться. Нам в Дк приходиться самостоятельно решать вопросы техники. :wub:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#227 Matilda_ » Ср, 14 марта 2012, 18:52

Монархист писал(а):
Спойлер
Lifelover писал(а):[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=x-jEffpIpNU[/youtube]

Lifelover, убедительно. :(
Теперь понятно, почему никто из американцев не говорит конкретно о своём штате. Как у них дела, а валят на престижность/непристижность районов. Может иметь место и элементарный страх. :unsure:
Я всё-таки надеюсь на нашу границу и что мы не в ЕЭС. И пока у нас фермеры сеют, что им выгодно.
А если в Америке полностью закроют фермерские рынки и магазинчики с натуралпродуктами, то американский свободолюбивый народ взбунтуется и до нас это не дойдёт. Тогда наши евреи (украинские, имею в виду, правящий укр. олигархат) у власти увидят, к чему приведут те беспорядки, к-е могут быть в Америке, и откажутся от продвижения ГМО.

Наверное и первая леди США, нарушает закон,да ещё так в открытую. В своей книге "American Grown"(история о том как садовая кухня Белого дома вдохновляет семьи, школы и общины)она пропогандирует здоровый образ жизни, здоровое питание, и даёт советы как выращивать овощи в домашних условиях. Кстати, сама она также занимается огородничеством в Белом доме,и советует этим заняться остальным на своих участках. Каковы мнения на этот счёт?

http://abcnews.go.com/blogs/politics/2011/10/michelle-obamas-first-book-american-grown/



Изображение


..........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#228 nv » Ср, 14 марта 2012, 19:05

MAX_X писал(а):
Монархист писал(а):В этом заключается и слабость Дк - нет техник. Даже Торсунов на своих семинарах практикует мантры. Где-то на форуме слышал такое сравнение: вера и Любовь к Богу - это вода, религия - это колодец с ведром и нельзя без колодца напиться. Нам в Дк приходиться самостоятельно решать вопросы техники. :wub:

СНЛ тоже применяет техники, но об этом молчок...
Ну почему же молчок? Чем вам не нравятся "техники", которые СНЛ предлагает на Семинарах? Как можно утверждать, что "нет техник"? (Вопрос риторический) :wink:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#229 rita123 » Ср, 14 марта 2012, 19:15

Matilda_ писал(а): Каковы мнения на этот счёт?

ну , если бы она покусилась на право ФРС печатать доллары, то ее бы просто пристрелили, как Кеннеди. А так .. Закончится срок и будет она , как прочие, подвластна законам. А законы пишет не она.

Есть две силы: созидания и разрушения. Пока , как мы видим, побеждает вторая. Если ГМО запретят к применению, если никто не будет пытаться отравить нашу землю (на одном из семинаров СНЛ зачитывал письмо читательницы из Грузии - натуральные фрукты увозят в ЕС, а привозят ГМОшные) - победит первая.

Но Монсанта еще что-нибудь придумает.

Вам, Матильда, не стоит забывать, что США это страна победившего индивидуализма. И именно эгоизм индивидуалиста порождает вонь США, которую вынужден терпеть остальной мир. Остальные страны воняют в своих регионах, а вы - на весь мир.

Так что у вас там много вонючек, которые экспортируют демократию, ГМО, прививки, военные базы, кризисы, войны и те де и те пе.

Вот такое у меня мнение.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#230 Matilda_ » Ср, 14 марта 2012, 19:32

rita123 писал(а):
Matilda_ писал(а): Каковы мнения на этот счёт?

ну , если бы она покусилась на право ФРС печатать доллары, то ее бы просто пристрелили, как Кеннеди. А так .. Закончится срок и будет она , как прочие, подвластна законам. А законы пишет не она.

Есть две силы: созидания и разрушения. Пока , как мы видим, побеждает вторая. Если ГМО запретят к применению, если никто не будет пытаться отравить нашу землю (на одном из семинаров СНЛ зачитывал письмо читательницы из Грузии - натуральные фрукты увозят в ЕС, а привозят ГМОшные) - победит первая.

Но Монсанта еще что-нибудь придумает.

Вам, Матильда, не стоит забывать, что США это страна победившего индивидуализма. И именно эгоизм индивидуалиста порождает вонь США, которую вынужден терпеть остальной мир. Остальные страны воняют в своих регионах, а вы - на весь мир.

Так что у вас там много вонючек, которые экспортируют демократию, ГМО, прививки, военные базы, кризисы, войны и те де и те пе.

Вот такое у меня мнение.


Rita 123, Хочу заметить, что спрос рождает предложение. Нет спроса, нет и предложения. Вообще то мнение я хотела услышать не по этому вопросу, хотелось бы увидеть статью закона из офицального источника, но почему то вместо этого постят YouTube видео. И зря вы на меня совершаете личные нападки. Я вам ничем не объязана и ничего не должна.



..............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#231 lucky » Ср, 14 марта 2012, 22:06

Оракул писал(а):Логично...
Но, очевидно же - если бы цель была заработать,рекламы было бы полно
Здесь принцип другой,библейский : заботься о душе,остальное приложится
Не бизнес, а скорее миссия...
сначали маленький эксурс в историю. Лазарев когда начал писать книги не просто их поставил на полку в магазине и стал ждать когда они начнут продаватся, он рассказывал о своей теории и своих исследованиях в программе "БУмеранг" Не буду утверждать о продолжительности,но это было год? два? Вполне достаточно для рекламмы. Это была спланированная передача и те, кто видел могли поделится со знакомыми, вот так не спеша он нарабытавал своих читателей. После этого были еще выступления на ТВ в Самаре, на радио. Так, что ничего не появилось само по себе, он достаточно времени потратил на рекламу. А семинары уже появились как следствие этих всех выступлений, когда почувствовал, что кол-во человек уже достаточно для того, чтобы собрать зал, оплатить расходы и заработать.
Бизнесс это то, что приносит заработок, когда ты работаешь сам на себя. Он содержит офис на свои деньги, наверное 2-3 человека, кому платит зарплату, чем не бизнесс. У кого то большой, сеть супермаркетов, у кого то маленький.
Так, вот просто сказать, что я поставлю книги на полку и если люди готовы они их найдут, я думаю это не правильно.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#232 lucky » Ср, 14 марта 2012, 22:11

Deri писал(а):Какие существенные результаты они хотели увидеть?
наверное каждый свой. Все приходят в ДК по собственным причинам и уходят тоже. Многие наверное читают просто из интереса. Я давал книгу знакомым, они причитали пару и сказали и что же там нового я и так все знаю
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#233 lucky » Ср, 14 марта 2012, 22:21

rita123 писал(а):ну , если бы она покусилась на право ФРС печатать доллары, то ее бы просто пристрелили, как Кеннеди. А так .. Закончится срок и будет она , как прочие, подвластна законам. А законы пишет не она.
желательно говорить о том, о чем имеете понятие. Разрешение на печатание $ дает Коонгресс и больше никто. О Кэннеди написано не одна сотня книг и о бщего мнения нет и не было. Много версий существует, и эта всего лишь одна из них

rita123 писал(а):Но Монсанта еще что-нибудь придумает.
уже несколько лет существует организация которая требует отмены действия Монсанто. Но дело не в них. Органические продукты есть, но они очень дорогие. Но вы же наверное хотите много и даром, но так к сожалению не бывает

rita123 писал(а):Вам, Матильда, не стоит забывать, что США это страна победившего индивидуализма. И именно эгоизм индивидуалиста порождает вонь США, которую вынужден терпеть остальной мир. Остальные страны воняют в своих регионах, а вы - на весь мир.
Так что у вас там много вонючек, которые экспортируют демократию, ГМО, прививки, военные базы, кризисы, войны и те де и те пе
вам не нравится Америка, это страница вашей личной биографии, на здоровье. Можете не волноватся вам демократия не грозит, вы будете долго и счатливо жить при путинской вертикале власти. ***********************
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#234 igudym » Ср, 14 марта 2012, 22:37

lucky писал(а):
dised писал(а):Мне кажется, что не получат такой популярности книги ДК в западных странах. Лазарев и сам сказал на Польском семинаре, что в Венгрии, спрос на книги упал в несколько раз в прошлом году. И что в России люди будут умирать, но книги читать.
Информация специфичная в книгах. Не получится рекламной раскрутки. В моем кругу общения в 1990- годы Лазарев был очень популярен, а потом практически все бросили его читать по разным причинам.
Каждый, наверное, сталкивался с тем, что предлагаешь человеку прочитать одну из книг ДК, а тот отказывается. Интуитивно чувствует, что не готов, и книга может быть опасна. Не все люди готовы принять боль и пройти чистки
я бы сказал, что многим стало лень. Начали работать над собой и никаких существенных результатов не увидели, вот и забросили. Лазарев сам несколько раз говорил, что он сам ленивый, но его подталкивала жизнь к изменениям. Списывать на то, что не готов я бы не стал. Книги призывают менятся, а это процесс действительно долгий и нудный не у всех хватает теппения. У меня знакомый тоже почитал и бросил, говорит, что Библия лутше
Я думаю, дело не в лени и не в боли. ДК это по сути "хирургия собственной души". Хирургия такая, при которой никто не даст гарантий, что не возникнет "осложнений".
Часто ли мы в жизни прибегаем к услугам хирургов по собственной инициативе, от нечего делать? Думаю, не многие на такое идут. :)
Получается, что к реальному изменению своего характера, а не только мировоззрения, может подтолкнуть только сама жизнь. Подтолкунть долгими и серьезными испытаниям. То есть тем, что в обычной жизни называют "неприятностями". А работы Лазарева это всего лишь один из способов такого изменения.
В итоге имеем, что ДК не может быть "массовым продуктом". :pardon:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#235 lucky » Ср, 14 марта 2012, 22:44

igudym писал(а):Получается, что к реальному изменению своего характера, а не только мировоззрения, может подтолкнуть только сама жизнь. Подтолкунть долгими и серьезными испытаниям. То есть тем, что в обычной жизни называют "неприятностями". А работы Лазарева это всего лишь один из способов такого изменения
помнишь наверное на старом фориме был парень, не помню как его звали, был очень ярым поклонником ДК, обсуждал даже вопрос кунингулиса :)) потом резко поменялся и сказал, что это все ерунда, я хожу в церковь и батюшка сказал сожги книги, он стал приходить и рассказывать, что это все ересь и грех. Почитал, бросил и ударился в православие
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#236 igudym » Ср, 14 марта 2012, 23:00

lucky писал(а):
igudym писал(а):Получается, что к реальному изменению своего характера, а не только мировоззрения, может подтолкнуть только сама жизнь. Подтолкунть долгими и серьезными испытаниям. То есть тем, что в обычной жизни называют "неприятностями". А работы Лазарева это всего лишь один из способов такого изменения
помнишь наверное на старом фориме был парень, не помню как его звали, был очень ярым поклонником ДК, обсуждал даже вопрос кунингулиса :)) потом резко поменялся и сказал, что это все ерунда, я хожу в церковь и батюшка сказал сожги книги, он стал приходить и рассказывать, что это все ересь и грех. Почитал, бросил и ударился в православие
Я не помню, о ком идет речь. :dont_knou: Много разного было на форумах... :smile:

Но думаю, в случае этого парня это был правильный выход. Для него самого. :yes:
Ведь нам часто нужен реальный учитель, педагог, тренер. Учитель жизни. Реальный, который рядом, с которым можно пообщаться, услышать его совет, его мнение, его спокойное и уверенное слово, а не просто речи проповедника, вещателя, нравоучителя. Пусть и известного, авторитетного, но далекого и недоступного.
Далеко не у всех хватает сил и чего-то еще, чтобы самостоятельно искать путь. Искать, находить, попадать в тупик, не унывать при этом и продолжать искать дальше. Ведь в ДК человек меняется в одиночестве. Один. Помощников у него нет. Есть книги Лазарева. Но он далеко. Первые книги были больше упакованы эзотерикой и обещаниями, что "все изменится". И вера в это "все" давала людям надежды. Это уже последующих книгах и циклах сам же Лазарев стал "отрабатывать" свои обещания. Что важно не "чудо", важна реальная вера в Бога. :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#237 Lifelover » Ср, 14 марта 2012, 23:03

кто здесь?
:huh:
:wacko:
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#238 Lifelover » Ср, 14 марта 2012, 23:12

по-моему, igudym с собой о чем-то договорился...
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#239 привет » Чт, 15 марта 2012, 2:45

Matilda_ писал(а):rita123, снова вы считаете что всё знаете? Кто о крестиках говорит? Или вы меня за дуру считаете?

Matilda_ писал(а):Пугаете?

Matilda_ писал(а):rita123, попрошу не приписывать мне того чего нет, я за "эти власти" не голосовала. Серъёзно...зачем утверждать того чего не знаете?

Matilda_ писал(а):И зря вы на меня совершаете личные нападки. Я вам ничем не объязана и ничего не должна.

"Есть еще один скрытый прием вампиризма, который используют вампиры, – они требуют доказательств. Вы их никогда и ни в чем не переубедите, они все равно останутся при своем мнении, а сколько нервов при этом вы попортите, и какие опустошенные вы выходите из этих разговоров. Здесь вампиру важен конфликт, он провоцирует нас на энергетическое столкновение. Мы мечемся перед ним, а он наливается довольством. При этом он обзывает нас, а мы все равно пытаемся что-то доказать ему. Бесполезно. Помните, мудрый никому ничего не доказывает."
привет
Я новенький...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#240 RinkA » Чт, 15 марта 2012, 8:54

привет писал(а):"Есть еще один скрытый прием вампиризма, который используют вампиры, – они требуют доказательств. Вы их никогда и ни в чем не переубедите, они все равно останутся при своем мнении, а сколько нервов при этом вы попортите, и какие опустошенные вы выходите из этих разговоров. Здесь вампиру важен конфликт, он провоцирует нас на энергетическое столкновение. Мы мечемся перед ним, а он наливается довольством. При этом он обзывает нас, а мы все равно пытаемся что-то доказать ему. Бесполезно. Помните, мудрый никому ничего не доказывает."
:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php