Семинар 9-10 марта Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#121 rita123 » Вс, 11 марта 2012, 20:21

Matilda_ писал(а): Я на самом деле не пойму как чьё то мнение может влиять на жизнь. Но с другой стороны мне не нравится когда люди "смакуют" недостатки соседей, вызывая этим вражду.

Была юю на западе и в Россию пришла.
Был частный ЦБ на западе и в Россию пришел.
Были на западе ГМО и в Россию лезут.

....

Причем, идут они к нам волей американских властей и не без участия милой Матильды_, которая за эти власти голосует свеим большим сердцем.

А нам, ессно, хочется знать: что еще нам принесет западный ветер? Терракты, организованные властями? Чипы? Принудительные прививки? Контроль наших денег? Контроль нашего выбора?

Дядя Сэм такой затейник, такой выдумщик :cool: Выдумал, что Саддам производит химическое оружие и раздербанил Ирак. Потом Каддафи ему не показался ликом. Где Каддафи? И как мы видим, это не конец.

Американцы несут свои "ценности" миру не первое столетие, за что их по всему миру заслуженно ненавидят. Так что надо внимательно следить за тем, что они там еще придумывают и обзывают "завоеваниями демократии". Как бы не получить подарочек. :grin:

Вы не фиолетовая черпаха. Вы лжесвидетель, не говоря уж о прочем. Из-за стремления к благополучной судьбе вы пренебрегаете поиском истины. Подумайте об этом.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#122 Matilda_ » Вс, 11 марта 2012, 20:28

rita123 писал(а):
Matilda_ писал(а): Я на самом деле не пойму как чьё то мнение может влиять на жизнь. Но с другой стороны мне не нравится когда люди "смакуют" недостатки соседей, вызывая этим вражду.

Была юю на западе и в Россию пришла.
Был частный ЦБ на западе и в Россию пришел.
Были на западе ГМО и в Россию лезут.

....

Причем, идут они к нам волей американских властей и не без участия милой Матильды_, которая за эти власти голосует свеим большим сердцем.

А нам, ессно, хочется знать: что еще нам принесет западный ветер? Терракты, организованные властями? Чипы? Принудительные прививки? Контроль наших денег? Контроль нашего выбора?

Дядя Сэм такой затейник, такой выдумщик :cool: Выдумал, что Саддам производит химическое оружие и раздербанил Ирак. Потом Каддафи ему не показался ликом. Где Каддафи? И как мы видим, это не конец.

Американцы несут свои "ценности" миру не первое столетие, за что их по всему миру заслуженно ненавидят. Так что надо внимательно следить за тем, что они там еще придумывают и обзывают "завоеваниями демократии". Как бы не получить подарочек. :grin:


rita123, попрошу не приписывать мне того чего нет, я за "эти власти" не голосовала. Серъёзно...зачем утверждать того чего не знаете?


.........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#123 rita123 » Вс, 11 марта 2012, 20:31

А голосовала это не только крестик поставить за Диму воланчика или его заокеанского коллегу.

Это и вот такое с "позитивчиком" участие в обсуждении. Вашей душе позитива хочется? Будет вам позитив. Подождите немного.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#124 привет » Вс, 11 марта 2012, 20:36

Matilda_ писал(а): Я сама украинка и Украину естественно люблю, а про Россию, кроме русских сказок мало что знаю, так что не мне судить

Вы разве не слышали о слоняющихся медведях в городах русских или женщинах, в горящие избы входящих - тюленей на скаку останавливающих... о суровости Челябинских мужиков и парней Вы не ведали?
привет
Я новенький...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#125 Matilda_ » Вс, 11 марта 2012, 20:37

rita123 писал(а):А голосовала это не только крестик поставить за Диму воланчика или его заокеанского коллегу.

Это и вот такое с "позитивчиком" участие в обсуждении. Вашей душе позитива хочется? Будет вам позитив. Подождите немного.



rita123, снова вы считаете что всё знаете? Кто о крестиках говорит? Или вы меня за дуру считаете? Если вам это интересно знать, то я и многие здесь не поддерживают тактику американского правительсва, и в частности настоящего либерального.



.........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#126 igudym » Вс, 11 марта 2012, 20:38

Монархист писал(а):Понятно, что когда Лазарев рассказывает страшилки про Америку, то никто в России не рeшится задать вопрос типа:
-Сергей Николаич, но в Америке нет одинакового законодательства для всей Америки. Скажите пожалуйста, в каких конкретно штатах штрафуют по 5000$ за выращивание своих овощей на грядках или за отказ доносить на соседа? А то вот у нас форумчане из штатов таких-то (кстати, каких?, пока я из конкретики заокеанской стороны вижу только один штат Lucky - Нью-Йорк, где НЕ штрафуют) говорят, что именно их никто не штрафует.
Не помню точно, но кажется я уже делился на этом форуме своими "изысканиями" по поводу американского закона "о запрете выращивания овощей в домашних условиях". :)
Как только Сергей Николаевич начал об этом рассказывать то на одном семинаре, то на другом, мне эта история показалась неправдоподоной. Подумал, что это его очередной прокол. :tsss: Решил проверить. Было это, кажется или прошлым летом, или весной еще.
Законопроект действительно был. Федеральный, то есть касался всех штатов.
Сначала это был законопроект. В него вносились изменения. Потом его пытались принять. Но нигде речь не шла о том, что будет запрет выращивания овощей на дому. Соответственно о штрафах тоже речь не шла. Цель законопроекта была в усилении контроля качества сельхозпродукции, которая поставляется в общепит.
Не только Лазарев рассказывал, что "приближается запрет". :) Об этом трубили многие американские натуропаты на своих сайтах. В русскоязычных ресурсах постоянно повторялись одни и те же статьи. Обычно в переводе. Насколько я понял, этот законопроект предполагал более строгий контроль выращиваемых трав, с продажи которых кормились эти натуропаты. Раз это затрагивало интересы их бизнеса, то они и подняли шум. Вот и весь секрет этой истории... :pardon: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#127 Matilda_ » Вс, 11 марта 2012, 20:42

rita123 писал(а):
Это и вот такое с "позитивчиком" участие в обсуждении. Вашей душе позитива хочется? Будет вам позитив. Подождите немного.


Пугаете?


..........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#128 Дмитро » Вс, 11 марта 2012, 21:02

Знаете, ли... СНЛ, как минимум, с 2000 года говорит, что ситуация хуже не бывает, и следующий год станет последним для бОльшей части населения Земли. За эти годы я так привык к этим "страшилкам", что отношусь к ним как к маркетинговому приёму, чтобы народ не расслаблялся и скупил билеты на два семинара вперёд, потму как "там расскажут, противоядие". Это уже стало визитной карточкой ДК. А по сути, и 100 лет назад, и 200, и 500 говорили: "о времена! о нравы!", но люди жили, живут и будут жить... Вы пытаетесь создать ореол тайны, чего-то эксклюзивного вокруг деградации, как будто, это что-то необычное и особенное. Как будто деградация на нас влияет больше, чем Бог. Эдакая война с деградацией. Путь к Богу и война с деградацией - отнюдь не одно и то же.

Полностью согласен. Я по своей диагностике сколько не смотрел, ничего не нахожу такого страшного, что будет с нами. Очень сильно сомневаюсь, что раз и все человечество вырубится. Да, будет продолжатся процесс падения рождаемости. Те кто выживет напишет новую библию. :smile:
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#129 rita123 » Вс, 11 марта 2012, 21:15

Для кого-то , наверно, и ВОВ была не страшной. Но не для тех, кто ее пережил.
Ничего особо страшного можно и не ждать. Просто все на все больших территориях воюют. Все больше растут аппетиты развитых стран. Все больше расслоение населения. Все больше ....

А так ничего страшного.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#130 karamelka77 » Вс, 11 марта 2012, 21:15

про запрет и контроль над выращиванием своих овощей нашла на немецком...
сейчас много переводчиков в сети, кому интересно, могут дословно перевести

http://www.das-wilde-gartenblog.de/2012 ... pflichtig/


если коротко, то речь идёт о том, что такой закон принят в Новой Зеландии и общественность об этом не знает, всё проводилось тайно фирмой Монсанто.
Немецкое общество огородников бьёт тревогу, что в связи с растущей глобализацией пройдёт не много времени и надо ждать такого закона в ЕС.
по этому закону на разведение собственного огорода нужно специальное разрешение, огороды и их посадки будут контролироваться, в случае необходимости обыски огородов будут проводиться с применением ОРУЖИЯ!!
karamelka77
Откуда: Берлин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 24 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#131 rita123 » Вс, 11 марта 2012, 21:20

karamelka77 писал(а): ... общество огородников бьёт тревогу, что в связи с растущей глобализацией пройдёт не много времени и надо ждать такого закона в ...

вот и я о том :(
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#132 karamelka77 » Вс, 11 марта 2012, 21:29

http://nzfoodsecurity.org/2012/02/06/us ... food-bill/


это на английском ссылка на эту же тему
karamelka77
Откуда: Берлин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 24 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#133 Samersen » Вс, 11 марта 2012, 21:29

Дмитро писал(а):Я по своей диагностике сколько не смотрел, ничего не нахожу такого страшного, что будет с нами.

Помню, несколько лет назад ты смотрел 2011-12 год, где-то в этом районе, ничего не видишь писал, человечества нет, все померли, осталась кучка...
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#134 igudym » Вс, 11 марта 2012, 21:32

karamelka77 писал(а):про запрет и контроль над выращиванием своих овощей нашла на немецком...
сейчас много переводчиков в сети, кому интересно, могут дословно перевести

http://www.das-wilde-gartenblog.de/2012 ... pflichtig/


если коротко, то речь идёт о том, что такой закон принят в Новой Зеландии и общественность об этом не знает, всё проводилось тайно фирмой Монсанто.
Немецкое общество огородников бьёт тревогу, что в связи с растущей глобализацией пройдёт не много времени и надо ждать такого закона в ЕС.
по этому закону на разведение собственного огорода нужно специальное разрешение, огороды и их посадки будут контролироваться, в случае необходимости обыски огородов будут проводиться с применением ОРУЖИЯ!!
В этом законе говорится о том же, что и в Штатах. :wink:
Об усилени контроля за сельхозпродукцией, которая производится для продажи.
Запрета выращивать что-то у себя на грядке в нем я не нашел.

http://www.legislation.govt.nz/bill/government/2010/0160/latest/whole.html?search=ts_bill_food+bill_resel&p=1#DLM2995819
Purpose
*
The purpose of this Act is to—
o
(a) restate and reform the law relating to how persons trade in food; and
o
(b) achieve the safety and suitability of food for sale; and
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#135 igudym » Вс, 11 марта 2012, 21:50

karamelka77 писал(а):http://nzfoodsecurity.org/2012/02/06/use-the-the-natural-health-products-bill-to-counter-the-food-bill/

это на английском ссылка на эту же тему
Это ссылка не на законопроект, а на сайт возмущенных новозеландских активистов. За которыми стоят (как можно проследить по ссылкам) натуропаты и фермеры, которые поставляют свою продукцию этим натуропатам. Теперь эту продукцию придется проверять.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#136 karamelka77 » Вс, 11 марта 2012, 21:55

igudym,

я не написала, что там про законопроект )))

насколько я понимаю ситуацию - фирма Монсанта хочет монополизировать продажу семян и под это дело сейчас будут проминать все правительства, поскольку, как в последнее время видно - где большие деньги, там демократия кончается и законы продвигаются и прививки ставятся...
karamelka77
Откуда: Берлин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 24 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#137 Lifelover » Вс, 11 марта 2012, 21:58

bill s510
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#138 igudym » Вс, 11 марта 2012, 22:15

karamelka77 писал(а):igudym,

я не написала, что там про законопроект )))

насколько я понимаю ситуацию - фирма Монсанта хочет монополизировать продажу семян и под это дело сейчас будут проминать все правительства, поскольку, как в последнее время видно - где большие деньги, там демократия кончается и законы продвигаются и прививки ставятся...

Вы говорите, "Монсанто" хочет всех подмять под себя? :wink: Да пусть подминает, если у них это получится. И если они это сами хотят. :-D

Вот реальный пример (а не слух), что бывает, когда поднимается волна возмущений, связанный с той же "Монсанто":
http://news.bbc.co.uk/2/hi/south_asia/465969.stm
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#139 igudym » Вс, 11 марта 2012, 22:23

Lifelover писал(а):bill s510

А вот краткое его описание из любимой всеми Википедии. Это для тех, у кого хватит выдержки не пересматривать сам закон... :hi-hi:
http://en.wikipedia.org/wiki/FDA_Food_Safety_Modernization_Act

Перевод приводить не буду, поскольку вижу тут уже все стали специалистами в американской юриспруденции... :-D

FDA Food Safety Modernization Act
From Wikipedia, the free encyclopedia

The FDA Food Safety Modernization Act (FSMA) was signed into law by President Obama on January 4th, 2011. It aims to ensure the U.S. food supply is safe by shifting the focus of federal regulators from responding to contamination to preventing it. The Secretary of Health and Human Services also deals with the FSMA.

Scope

The HHS will require registration and payment of a fee by any "person (excluding farms and restaurants) who manufactures, processes, packs, distributes, receives, holds, or imports an article of food." Individuals who partake in food handling without official registration are subject to a maximum 10 year prison sentence. Registration requires each facility which produces or handles food to maintain records relating to food safety.

The law contains potential exceptions for food grown and consumed at private residences. Likewise, smaller farms that sell directly to consumers can be exempt. For example, food sold at local farmers' markets would not necessarily be subject to the certification requirements.

igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#140 karamelka77 » Вс, 11 марта 2012, 22:29

igudym,

волна возмущений говорите? а то что в цивилизованной Канаде фермеров уже давят и контролируют, чтобы свои семена не хранили и садили только предписанные?

а новые законы якобы про пиратство, по которым только по ПОДОЗРЕНИЮ в пиратстве могут закрыть сайты... это ж элементарная не прикрытая цензура, Вы не находите?
никто и не узнает где какое недовольство или волна возмущения
karamelka77
Откуда: Берлин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 24 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php