Семинар 9-10 марта Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#61 Matilda_ » Вс, 11 марта 2012, 2:37

Владимир+ писал(а):
Matilda_ писал(а):Я даже нашла компанию которая занимается выращиванием старинных сортов пшеницы, так что можно самим печь хлеб, который не содержит ГМО.
:approve:
(Почему-то реакция граждан из америки напомнила старый анекдот. Когда у жителей, живущих у железной дороги спрашивали не мешает ли им поезд. Они тоже с возмущением отвечали, что "нет-нет--нет-нет; нет-нет--нет-нет, нет-нет--нет-нет".)


Если я и возмущаюсь, то только тому когда слышу люди жалуются, какая жизнь плохая что везде ГМО и всё как плохо. Вместо нытья нужно что то самому предпринимать. Если бы всё в жизни так давалось легко, то было бы скучно жить. Так например, если бы я здесь могла покупать нормальные овощи(не ГМО), то никогда бы не начала выращивать свои собственные, и никогда бы не узнала какое наслаждение для души доставляет ухаживание за растениями, никогда бы не узнала какие удивительные сорта томатов существуют и их историю. А как приятно для семьи испечь полезный хлеб! А если бы всё это можно было легко купить в магазине, то это бы не доставляло такого удовлетворения. Здесь для меня действует принцип "Не было бы счастья, да несчастье помогло".


..........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#62 Deri » Вс, 11 марта 2012, 2:58

DmitryDV писал(а):Чёт совсем напрягает "осведомлённость" СНЛ в политике исключительно из интернета и манипуляция на женских эмоциях.
А те, кто выходит на протестные митинги в чем они осведомлены и кто их просветил?
--------
Анекдоты очень смешные :-D Спасибо.
Я поезда терпеть не могу! :-D

Американцы российского происхождения напряглись - встали "в контру" :smile:
____
ИТОГО: Ситуация печальная, надо работать серьезно. Весна такая короткая...
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#63 Matilda_ » Вс, 11 марта 2012, 3:00

Марина Тарасова писал(а):
Matilda_ писал(а):Если я и возмущаюсь, то только тому когда слышу люди жалуются, какая жизнь плохая что везде ГМО и всё как плохо. Вместо нытья нужно что то самому предпринимать.
Matilda_, т.е. Вы думаете - СНЛ жалуется на своих семинарах и книгах?

С чего вы взяли? я не СНЛа имела ввиду. Вообще то это мне Владимир намекул, что я вроде как возмущаюсь, жалуюсь, я так ничего и не поняла. :dont_knou:

..........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#64 привет » Вс, 11 марта 2012, 3:20

Matilda_ писал(а): Так же американцы не такие дураки, как многие себе представляют. Все давно осведомлены о распространении ГМО, никто не пытается скрывать эту информацию. Кто не хочет употреблять ГМО, то нужно искать label с пометкой не содержит ГМО.........

Нигде не встречала такого разнообразия и возможности питаться здоровыми продуктами, как в Америке - где продукция без ГМО и химикатов есть в любом магазине под маркой "органик".
привет
Я новенький...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#65 Matilda_ » Вс, 11 марта 2012, 3:26

привет, вы правы... любой закон можно перекрутить на свой лад. В предпоследней лекции или семинаре Сергей Николаевич в очередной раз критиковал Америку и сказал, что там запрещают выращивание овощей из за того что это конкуренция сельскому хозяйству. Если бы это было так, то продажа семян и рассады в магазинах являлась бы просто нелегальной, а как известно это не так. Но существуют исключения, где выращивание селькохозяйственной продукции облагается штрафом, как уже упоминалось в случае нарушения эстетического вида,а также в зависимости от колличества выращиваемой продукции. Если даже в собственном дворе выращивать слишком много овощей, то это уже приравнивается к мини ферме. А как известно для ферм, а так же для заведений где имеют дело с животными(типа парихмахерской для собак) полагаются специальные зоны. В противном случае взымается штраф.
Для меня Сергей Николаевич во многом авторитет, но когда он даёт неточную информацию, которая настраивает страны или людей друг против друга, лично это у меня вызывает некоторое разочарование.



.............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#66 Matilda_ » Вс, 11 марта 2012, 4:20

Deri писал(а):
DmitryDV писал(а):Чёт совсем напрягает "осведомлённость" СНЛ в политике исключительно из интернета и манипуляция на женских эмоциях.
А те, кто выходит на протестные митинги в чем они осведомлены и кто их просветил?
--------
Анекдоты очень смешные :-D Спасибо.
Я поезда терпеть не могу! :-D

Американцы российского происхождения напряглись - встали "в контру" :smile:
____
ИТОГО: Ситуация печальная, надо работать серьезно. Весна такая короткая...


Deri
, А я например и не российского происхождения, Тема огородничества мне близка, поэтому фраза СНЛа естественно привлекла моё внимание, а многим не нравится если кто то осмеливается в чём то возразить СНЛу. Я уважаю СНЛа, но здесь он даёт ложную информацию, которая настраивает людей одной страны против другой. К тому же наврядли найдётся источник, подтверждающий данное утверждение(в смысле штрафа). Если бы кто то что то выдавал за истину, а вы бы знали, что на самом деле это не так, у вас бы не появилось желание возразить?



............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#67 Matilda_ » Вс, 11 марта 2012, 5:22

Марина Тарасова писал(а):
Matilda_ писал(а):Для меня Сергей Николаевич во многом авторитет, но когда он даёт неточную информацию, которая настраивает страны или людей друг против друга, лично это у меня вызывает некоторое разочарование.
Matilda_, ну что вы, не расстраивайтесь :smile: От того, что говорит СНЛ, пусть он даже где-то бывает неправ, например у меня, не возникает отторжение или пренебрежение к какой-либо стране или группам людей. Суть же совсем в другом)))
Тогда и Христа совсем можно назвать клеветником, потому что он говорил притчами, образами, чего на самом деле не происходило.
Так и СНЛ замечает какие-либо тенденции в мире, пусть он где-то и преувеличивает. И даже очень хорошо, если это так. Потому что это дополнительный стимул объединяться, меняться самому, делать мир лучше...
Если всем доказывать, что у всех все хорошо в мире и ничего не происходит,все вокруг замечательно и ничего делать не нужно, а на самом деле окажется наоборот - то это гораздо хуже, чем думать, что в мире , мягко сказать, не все в порядке, и стараться что-то изменить.


Mарина Тарасова, спасибо за добрые слова. Наверно потому, что я долго идеализировала СНЛа, поэтому и происходит болезненный "отрыв". Я согласна, что в целом СНЛ тенденцию в мире диагностирует правильно, и можно глаза закрыть на неточную информацию...это всё лишь малозначительные детали.

Спойлер
А вообще странно. Мой участок - что хочу, то и выращиваю и сколько хочу, может на всех родственников. Кто это решил, что бархатцы сипатичнее капусты? Тоже мне, огород - это ферма :-D
Все таки, если посмотреть отстраненно, то если меня ограничивают в собственной заготовке продуктов и желании выращивать - значит это спорит с чьими-то интересами...

Я тоже не пойму если участок принадлежит тебе, то почему бы не делать всё что душе угодно, если конечно это не причинит неудобств соседям. Тем более за забором никому не видно, что там у тебя во дворе. Законов дурацких много во всех странах. Например на Украине существует налог даже на недорогостоящие подарки. Если ты получил подарок за 400 гривен, то необходимо заплатить 15% подоходного налога по закону.


.........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#68 привет » Вс, 11 марта 2012, 5:32

Matilda_ писал(а):привет, вы правы... любой закон можно перекрутить на свой лад. В предпоследней лекции или семинаре Сергей Николаевич в очередной раз критиковал Америку и сказал, что там запрещают выращивание овощей из за того что это конкуренция сельскому хозяйству. Если бы это было так, то продажа семян и рассады в магазинах являлась бы просто нелегальной, а как известно это не так. Но существуют исключения, где выращивание селькохозяйственной продукции облагается штрафом, как уже упоминалось в случае нарушения эстетического вида,а также в зависимости от колличества выращиваемой продукции. Если даже в собственном дворе выращивать слишком много овощей, то это уже приравнивается к мини ферме. А как известно для ферм, а так же для заведений где имеют дело с животными(типа парихмахерской для собак) полагаются специальные зоны. В противном случае взымается штраф.
Для меня Сергей Николаевич во многом авторитет, но когда он даёт неточную информацию, которая настраивает страны или людей друг против друга, лично это у меня вызывает некоторое разочарование.



.............

Matilda_ , это в США. А пусть любой человек проживающий, например, в Москве, попробует развести кур-коз у себя на балконе девятого этажа и посмотрим как долго этот колхоз у него просуществует.

У меня тоже как у Вас часто появляются мысли о том, что Сергей Николаевич несет агрессию в массы, используя недостоверные источники информации о США. Возможно для людей с большим уровнем любви в душе это не страшно, но мне лично приходилось наблюдать как его почитатели проявляли агрессию к американцам, после просмотра американско -политического видео ролика Сергея Николаевича. И учитывая, что информация в основном недостоверная или полу-правда, которая хуже лжи, то можно себе представить двойной урон.
привет
Я новенький...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#69 lucky » Вс, 11 марта 2012, 7:41

Deri писал(а):Американцы российского происхождения напряглись - встали "в контру"
американцы русского происхождения не напряглись, они за правильное изложение событий, реальное, а не за выдумки. Есть одна привычка у американских граждан, здесь каждый отвечатет за то, что говорит публично. А, теперь из практики, мои хорошие знакомые приехали из Белоруссии, города Бобруйска и жить в НЙ не очень хотели поэтому переехали в небольшой город и купили дом с довольно большим участком земли. За домом развели маленький огород и сажают успешно огурцы, помидоры, петрушку и т.д. Каждый июнь открываются маленькие лавки где можно купить такие овощи и фрукты никто их не штрафует
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#70 lucky » Вс, 11 марта 2012, 7:53

цветочек ромашка писал(а):lucky, а это как раз и есть специфика информационно закрытых людей. не открывая дверь, прогнать не знакомца
то, что для тебя закрытость, для меня, что я в состоянии взвешивать то, что мне говорят и не глотать все подряд, кто бы это не говорил
мне твое выражение напомнило, то, что сказал Лихачев "Народная черта русского народа, он очень легковерен......."
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#71 rita123 » Вс, 11 марта 2012, 8:04

СН «засветил» новый (я не слушала последние семинары, может, только для меня новый) параметр , которым он характеризует состояние (тенденции) подсознания (души?) : готовность принять радость и готовность принять боль.
Зачитал письмо «работаю-работаю, читаю много лет, у всех чистка, а у меня ничего не меняется».
Диагностика показала, что у парня 5 000 ед готовность принять радость и счастье от женщины, и 50 ед готовность принять от нее боль. СН прокомментировл «это болезнь. Если дать чистку, он ее не пройдет».
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#72 lucky » Вс, 11 марта 2012, 8:07

Марина Тарасова писал(а):Весьма наивно полагать что в википедии 100%-ная достоверность. На сколько известно, статьи пишутся в этом источнике кем угодно.
Во все времена "лишних" людей убивали, а в общественные массы бросали вымышленные версии: болезни, несчастные случаи, автомобильные катастрофы и т.д.
если набрать в гугл имя то выскочит страниц 20 и везде одна и таже информация. Но, у Лазарева другая информация, которую он смог получить наверное из личного общения
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#73 DmitryDV » Вс, 11 марта 2012, 8:09

Deri писал(а):Американцы российского происхождения напряглись - встали "в контру" :smile:

Я не американец, более того, к Америке отношусь очень скептически, но то, что нам поведали, не лезет ни в какие ворота. Если вы этого не понимаете, мне жаль вас.

Вообще, складывается впечатление, что Сергей Николаевич всё больше ибольше переключается на маркетинг произведений жёлтой прессы типа "Оракул", "НЛО" и т.п. - пользы мало, эмоций куча.

ИТОГО: Ситуация печальная, надо работать серьезно. Весна такая короткая...

Скорее-скорее, распродажа заканчивается. Как будто не путь к Богу обсуждаем, а экономико-психо-социологию... :wacko:
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#74 lucky » Вс, 11 марта 2012, 8:12

rita123 писал(а):Диагностика показала, что у парня 5 000 ед готовность принять радость и счастье от женщины, и 50 ед готовность принять от нее боль
а, разве он не называл это раньше принятие ТС и у него была шкала оценки
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#75 Abakar » Вс, 11 марта 2012, 9:37

марта, rita123
Благодарю за информацию о семинаре!!!! Очень интересно! :bouquet: :bouquet:
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#76 RinkA » Вс, 11 марта 2012, 10:19

Matilda_ писал(а):Я уважаю СНЛа, но здесь он даёт ложную информацию, которая настраивает людей одной страны против другой. К тому же наврядли найдётся источник, подтверждающий данное утверждение(в смысле штрафа). Если бы кто то что то выдавал за истину, а вы бы знали, что на самом деле это не так, у вас бы не появилось желание возразить?
У вас и lucky, прямо посты чуть ли не под копирку :hi-hi: :?
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#77 RinkA » Вс, 11 марта 2012, 10:20

марта, rita123
Спасибо вам :rose: :rose: :rose:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#78 keojang » Вс, 11 марта 2012, 10:34

Раз уж обсуждение семинара в который раз свелось к Америке, позволю себе разместить тут ссылку, характеризующую американскую демократию.

В США законодательно запрещены протесты и митинги.
http://rt.com/usa/news/348-act-tresspass-buildings-437/
"Информация в штатах уже взбудоражила общественность, но факт остается фактом, пока оппозиции и недовольные в России и Украине - ходЮть на разные митинги протеста, кагбе - за демократичные выборы... в "демократичных" США в понедельник поздно ночью принята поправка HR-347, которую люди прозвали "Прощай, Первая поправка".

Проживающие в США, разъясните нам эти тонкости, что там с митингами-то теперь?
keojang
Я новенький...
Откуда: Нск
Сообщения: 45
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 17 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#79 Nilstear » Вс, 11 марта 2012, 10:38

Предложение модераторам: отделить мух от котлет! :evil:

Сказанное С.Н.Лазаревым на своём семинаре относительно его ДК это - одна тема, а обсуждение источников информированности СНЛ в международных делах - другая. СНЛ имеет право на своих семинарах пользоваться той инфой, которая кажется ему достоверной в подтверждение его версии способа исцеления тела через исправление душевных неурядиц. СНЛ пользуется инфой о разложении США от журналиста-международника Виктора Орла:
Виктор Орёл об американцах писал(а):Они – единственная нация в мире, которая отличается от всех. И начинается эта нация «других» не с опыта первых жизненных событий и потрясений, а с рождения, с искусственного молока американской матери, смешанного с кока-колой.
О примерах разложения от СНЛ: "Не любо - не слушай, ..." (с) :wink:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#80 rita123 » Вс, 11 марта 2012, 10:47

lucky писал(а):
rita123 писал(а):Диагностика показала, что у парня 5 000 ед готовность принять радость и счастье от женщины, и 50 ед готовность принять от нее боль
а, разве он не называл это раньше принятие ТС и у него была шкала оценки

абсолютный, относительный показатели, детализация :roll:

По крайней мере, принятие ТС это более расплывчато. А готовность принять боль и радость от любимого или родителя, например, конкретнее.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php