Семинар 9-10 марта Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#2 марта » Пт, 9 марта 2012, 22:10

Первый день.

Народа было много,и с боков сидели в 2 ряда. СНЛ выглядел,можно,сказать нормально и бодро...хотя его усталость можно было почувствовать.
Начал сразу с места в карьер и не останавливался уже до перерыва.Ситуация,видимо,серьёзная и мы не так уж и здорово выглядели. Народ в основном подготовлен,это сразу видно,отвечали влёт и часто впопад.
Я приехала на семинар впритык и не взяла ничего для записи,поэтому буду вспоминать.
Много времени было уделено политике,потому что политика и экономика - это психология.
Мировое правительство обкатало на Америке систему полного рабства,будет применять её и к остальным странам. Но Россия вышла из него только недавно-лет 200 назад и в памяти оно ещё сидит,поэтому Россия никогда не согласится на рабство. Сейчас,после Каддафи, уже дошло до всех наших миллиардеров,что денег им никто возвращать не собирается,ну может только процентов 15-20,что верить западу нельзя.Цели Путина и России совпадают и Путина будут стараться устранить.
В православии потихоньку происходят перемены. Сейчас уже признали,что грехи родителей передаются детям,но называют это-тенденция,что не меняет суть.Рассказал про диалог Чаплина с Ксенией Собчак. Собчак рассказала,что видела много попов,ожидающих рейс частными самолётами,что стоит не дёшево. Чаплин ответил,что эти поездки оплачиваются не из церковной казны.А ещё Чаплин поведал,что в самой составляющей РПЦ нет единства ни на каком уровне,каждый из служащих находится в определённом положении по иерархии.И после смерти на том свете все так же будут находиться в этом же положении по иерархии.Вне всякого положения только прихожане,народ.
Много времени было уделено страху.Страх допустим,но только на внешнем уровне. Нужно помнить,что мы божественны и мы люди одновременно. Поэтому в нашей человеческой составляющей страх нужен,а внутри его не должно быть,внутри у нас Бог.Пётр шёл по воде,пока не испугался. Иисус сказал - маловерны.
Был анализ фильмов и анализ спектаклей.
Но сегодня уже всё,заканчиваю писать,я приехала только не давно. Завтра закончу первый день и начну второй. А может кто продолжит.
марта
Автор темы
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#3 Форумчанин » Пт, 9 марта 2012, 23:11

Марта, :approve: :rose:

С прошедшими праздниками всех милых женщин! :flowers:
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#5 НЕМО » Пт, 9 марта 2012, 23:36

Анарион писал(а):тю
то СНЛ говорит что интересы путина противоречат России - то наоборот!!!!
:-D такова Божественная логика, интересы Путина противоречат и в то же время совпадают с интересами России :-D
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#6 Valery » Пт, 9 марта 2012, 23:41

марта писал(а):И после смерти на том свете все так же будут находиться в этом же положении по иерархии.
"Многие же будут первые последними, и последние - первыми" (Мф. 19: 30) :smile:
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#7 rita123 » Сб, 10 марта 2012, 1:01

О страхе, действительно, много говорилось. Потому что, если мы пытаемся пересмотреть жизнь с любовью, а в нас сидит страх, то любовь почувствовать не получится.
Лично для меня страх не является чем-то суперважным, потому что у Кастанеды я прочитала еще в 91 году, что враги человека страх, сила, ясность, старость и сейчас имею дело с третьим врагом. :hi-hi: Так то во время работы " пройдите жизнь, все моменты страха, примите Бж волю.." мне было трудно найти свои страхи, только самые общеразделяемые.

СН сказал, что тема сверхспособностей очень серьезная, поэтому он пока отложил ее.. Для нас, конечно, в себе он ее остановить вряд ли может и наверняка работает. Поэтому, семинар, как мне кажется, на старом материале и , как было сказано, по теме инстинктов.

Про США говорилось, что там могут отобрать у человека все, что может считаться счастьем: свобода(могут впаять пожизненное без суда и следствия), семья (юю), здоровье (пытки для подозреваемых в терроризме, граждане не могут иметь инф о содержании ГМО в продуктах), дом(неприкосновенности жилища больше не существует), земля(за огородничество для начала штраф 5тыс долл), деньги (упомянул тему единой электронной карты в России - лично я эту карту буду бойкотировать столько , сколько смогу, потому что следующим шагом будут чипы). Не существует никакой защиты личной информации: ни финансовой, ни о здоровье... В общем на стране-лидере, которую мировой капитал сдаст также легко, как любую другую, обкатывается модель рабства.

Перед семинаром дарили 4 книгу Опыта, за что большое спасибо Сергею Николаевичу, и продавали билеты на следующий июньский семинар. :roll: Странно, что до сих пор продают 1 книгу ДК в старой редакции, хотя вышла уже новая редакция.

Много было драманализа, СН рекомендовал спектакли "С наступающим" Современника (Ермольник, Гармаш, идея Ермольника) и "Кастинг" Моссовета.

Никаких шокирующих прогнозов не было.

Ах, да .. Путин. Не было высказано ничего откровенно порицающего, говорилось о покушениях на него после того как он с 2003 года стал увеличивать долю забираемой государством прибыли ЦБ РФ от печати бумажек (до 85%). Вроде, как мировое правительство недовольно и пытается путина убрать. Ну-ну.., а государство тоже хочет участвовать в ограблении народа? :-D

Под занавес начался анализ пяти кандидатов. СН спросил "О политике или записки?" И сам решил "о политике" :-D , хотя женщины в центре зала громко просили "записки". Спасибо, что не про футбол :-D

СН усмотрел в политическом образе Жирика копирование фюрера: истеричность, правдивость, сила (всех порубаем), ориентированность на запрос народа (т.е. народу нужен такой представитель). В Германии фюрер поднялся на потребности народа отыграться за униженность. У нас, типа, тоже самое. Но лично сам Жирик взял не большой %, что я вляется позитивной тенденцией, т.е. народ уже не чувствует себя униженным.

На семинаре я "дремала", особенно перегруз был на теоретической части, она не была особо упорядоченной (имхо), поэтому мне ее удобней было принять напрямую. Но после семинара что-то продолжает происходить, заснуть страшно, знаете как ребенок после фильма ужасов боится заснуть, чтобы кошмар не приснился. Организм реагирует на внешнее влияние, значит, оно определенно было.

Мне показалось, что публика в этот раз была как-то мягче, единей, что ли, однородней. :roll: Не усмотрела ни одного проявления превосходства-избранности, хотя осенью такое еще было. :roll:

В начале семинара СН зачитал часть диалога Чаплина и Собчак, действительно интересный откровенным высокомерием попа. Мол, у нас миссия, вот нам руки и целуют. Собчак в этом дуэте посимпатичней, хотя бы потому что осознает ненормальность вип-претензий. А ведь получается, что прихожане развращают церковь, своим целованием рук, послушанием.. :roll: Хотя , наверно, это компенсируется поверхностностью "веры".
Хотят попы паству, они ее и получают. Этакая ролевая игра, в которой каждый находит, что ему надо: РПЦ роль пастыря позволяет стричь бизнесменов и государство, паства получает некие успокоительные ритуалы, государство - покорный электорат.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#8 Music_DJ » Сб, 10 марта 2012, 1:04

НЕМО писал(а): :-D такова Божественная логика, интересы Путина противоречат и в то же время совпадают с интересами России :-D

:-D братка, молодец! :approve: Я так думаю, что интересы Путина не противоречат интересам России.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#9 Music_DJ » Сб, 10 марта 2012, 1:08

rita123 писал(а):Ермольник
:huh: Ярмольник?
http://www.sovremennik.ru/play/play.asp?id=56

rita123 писал(а): Вроде, как мировое правительство недовольно и пытается путина убрать. Ну-ну..

Конечно недовольно. Только зубы обломают, думаю. Обама даже не поздравил ВВП с избранием...
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#10 dised » Сб, 10 марта 2012, 1:46

Анарион писал(а):тю
то СНЛ говорит что интересы путина противоречат России - то наоборот!!!!
Здесь, мне кажется, идет разделение внешней и внутренней политики. Хоть внутри страны много негатива из-за недальновидной работы правительства, но перед внешней угрозой это уходит на второй план.
rita123, марта :rose:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#11 Slavnyj » Сб, 10 марта 2012, 1:56

марта писал(а):Матфей шёл по воде,пока не испугался.
Петр.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#12 Nilstear » Сб, 10 марта 2012, 2:11

марта писал(а):Мировое правительство обкатало на Америке систему полного рабства,будет применять её и к остальным странам. Но Россия вышла из него только недавно-лет 200 назад и в памяти оно ещё сидит,поэтому Россия никогда не согласится на рабство.
В США - крепостное право? :unsure:
марта писал(а):Цели Путина и России совпадают и Путина будут стараться устранить.
:ugu:
марта писал(а):Матфей шёл по воде,пока не испугался. Иисус сказал - маловерны.
Slavnyj писал(а):Петр.

Какая проза :vom:
rita123 писал(а):( ... могут впаять пожизненное без суда и следствия)
:ugu:
rita123 писал(а):граждане не могут иметь инф о содержании ГМО в продуктах
:ugu:
rita123 писал(а):Вроде, как мировое правительство недовольно и пытается путина убрать.
Лазарев всё время говорит о программах и планах мирового правительства... :ninja:
Он принадлежит к этому мировому правительству? Никто его об этом не спрашивал?
Music_DJ писал(а):Обама даже не поздравил ВВП с избранием...
:cry:
Б.Обама поздравил В.Путина с победой на выборах президента
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#13 Deri » Сб, 10 марта 2012, 9:23

Nilstear писал(а):
Music_DJ писал(а):Обама даже не поздравил ВВП с избранием...
:cry:
Б.Обама поздравил В.Путина с победой на выборах президента

Путина избрали 5 марта (результаты известны), а Обама позвонил 8 марта?? (Новость от 9 марта)
Посему вывод - мировое правительство дало указание Обаме поздравить ВВП :ninja: :hi-hi:

Вообще наши внутренние проблемы не так важны, как то, что Россию хотят уничтожить. Бледнеют наши проблемы.
Путин - кость в горле для империалистов.
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#14 ruslana001 » Сб, 10 марта 2012, 11:08

Marta, rita123, спасибо большое за впечатления! :rose: Может нам в Германии больше повезёт,будет минимум политики? :dont_knou: и больше практики :wub:
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#15 Лесник » Сб, 10 марта 2012, 11:19

марта писал(а):В православии потихоньку происходят перемены. Сейчас уже признали,что грехи родителей передаются детям
это древнее, библейское утверждение: "Когда Библия говорит о том, что грех отца сказывается до 3-4 рода, можно полагать, что особо сильное действие этой раны, которую производит человек своим преступлением и которое передается из поколения в поколение, имеет значение в первых этих 3-х, 4-х поколениях."(с)проф.А.И.Осипов:

Спойлер
Родовой грех - это не тот грех, за который мы несем ответственность, это не грех в котором человек повинен. Нет, это та болезнь нравственного порядка, болезнь, которая приобретается человеком или лучше сказать с которой рождается человек, но источником которой является не он сам, а его родители, его предки. Что же конкретно является источником этой болезни? Как правило, а может это только так и есть, являются какие-то серьёзные нравственные преступления.

Оказывается, тяжелые грехи или те, которые у нас в богословии называются смертными грехами, они производят очень сильное действие на душу и тело человека.

Запомним, человек это одно существо, это мы разделяем часто на душу и тело. На самом деле, человек это единое существо и поэтому смертный грех производя очень сильное действие на совесть человека, на душу (вспомните переживания Раскольниковым, Достоевского) налагает печать на все существо человека, в том числе на его наследственность. Таким образом, мы получаем страшный результат.
Преступление родоначальника наносит такую рану, которая передается в течение нескольких поколений. Когда Библия говорит о том, что грех отца сказывается до 3-4 рода, можно полагать, что особо сильное действие этой раны, которую производит человек своим преступлением и которое передается из поколения в поколение, имеет значение в первых этих 3-х, 4-х поколениях. Особенно сильно ощущается, как рана не заживает у нас в течение какого-то времени, так и здесь, особенно сильно эта рана сказывается в этом промежутке времени. Это и есть родовой грех, о том что это не есть богословская абстракция, а это есть реальность нашей жизни, каждый может в этом убедиться.

Мы на многих детях прямо замечаем ярко выраженные страсти, болезни, он еще ничего не знает этот ребенок, уже у него выпячивает во всю, над ним смеются его собратья, дети, он еще не понимает, а у него уже это говорит. Он за это не несет ответственность, мы называем это грехом в смысле, например, в плотницком искусстве или в столярном нужно сделать гладкую доску, выстрогать ее, и вдруг строгальщик говорит что вылетел сучек, ах какой грех, изъян. Так вот родовой грех, хотя мы именуем грехом, на самом деле это болезнь, это не личный акт человека, а болезнь наследуемая им, но эта болезнь не вечная, т.е. она особенно действует на 3-4 рода, она может быть излечена правильной жизнью. Если в течении этих поколений, найдутся люди, которые противостоят этой болезни, борются с собой и в конце концов побеждают ее, то прекращается этот родовой грех, но из этого следует очень важная вещь, о чем следует знать всем людям, о чем нужно буквально проповедовать: родители бойтесь греха, если вы действительно любите своих детей! Не думайте о том, что ваша жизнь не имеет никакого значения для ваших детей. Не думайте об этом и не мечтайте. Все ваши преступления и ваши грехи отпечатываются на ваших детях. Поэтому когда сейчас сплошь и рядом задают вопрос: что нам делать с нашими детьми? Ответ всегда приходиться давать однозначный. Подумайте сначала, что делать с отцами и матерями, т.е. с самими собой, тогда узнаете, что делать с детьми. Итак, это то, что мы назвали родовым грехом. В некоторых родах и даже племенах определенные страсти сказываются с особенно большой силой, поэтому так и остался в истории род каинитов, разбойнические роды, воровские династии и т.д., там с особой силой действует нравственная болезнь. Поэтому этим людям нужно посочувствовать, мы их осуждаем, говорим вот негодяи, преступники, подождите осуждать. Вы подумайте сначала, от кого они произошли, в какой среде они воспитались, жалеть нужно больных людей, а не осуждать, если можно помочь.
http://azbyka.ru/dictionary/04/greh-all.shtml
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#16 Feuer » Сб, 10 марта 2012, 12:26

Nilstear писал(а):
марта писал(а):Мировое правительство обкатало на Америке систему полного рабства,будет применять её и к остальным странам. Но Россия вышла из него только недавно-лет 200 назад и в памяти оно ещё сидит,поэтому Россия никогда не согласится на рабство.
В США - крепостное право? :unsure:
марта писал(а):Цели Путина и России совпадают и Путина будут стараться устранить.
:ugu:
марта писал(а):Матфей шёл по воде,пока не испугался. Иисус сказал - маловерны.
Slavnyj писал(а):Петр.

Какая проза :vom:
rita123 писал(а):( ... могут впаять пожизненное без суда и следствия)
:ugu:
rita123 писал(а):граждане не могут иметь инф о содержании ГМО в продуктах
:ugu:
rita123 писал(а):Вроде, как мировое правительство недовольно и пытается путина убрать.
Лазарев всё время говорит о программах и планах мирового правительства... :ninja:
Он принадлежит к этому мировому правительству? Никто его об этом не спрашивал?
Music_DJ писал(а):Обама даже не поздравил ВВП с избранием...
:cry:
Б.Обама поздравил В.Путина с победой на выборах президента
Сегодня по "Союз" была лекция Осипова. Он посвятил ее тому же, что и Лазарев. Два умных человека, в унисон понимают мировые проблемы.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#17 shalunishka » Сб, 10 марта 2012, 13:05

Мир 2012-03-05 20:14:26
Обама признал победу Путина
У США вопросов нет. :-D
http://wek.com.ua/article/65198/
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#18 nv » Сб, 10 марта 2012, 13:57

Спасибо! :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#19 Lifelover » Сб, 10 марта 2012, 14:11

судя по тому, что на рутрекере по просьбе правообладателя закрыли разадчи аудио семинаров.... нас ждут хорошие времена, в которых деньги не помешают
:wub:
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Семинар 8-9 марта Москва

#21 Lifelover » Сб, 10 марта 2012, 14:24

Анарион, да ну почему...весна может ..пройдет.

Кстати у меня все семинары и выступления в аудио есть.
Если кому торрент-файл на рутрекер нужен, стучитесь в лс.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php