Семинар 9-10 марта Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#241 Оракул » Чт, 15 марта 2012, 10:23

lucky писал(а):сказать, что я поставлю книги на полку и если люди готовы они их найдут, я думаю это не правильно.
Да, наверное.При том " быть святым и дельцом"- хорошо работает
Еще момент,относительно "Бумеранг"
Люди просыпались среди ночи и ,ничего не понимая, включали телевизор...
Кто готов ,тот никуда не денется,а кто нет-реклама не поможет
Может поэтому Лазарев и не шибко переживает,что его книги где-то не пошли... :smile:
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#242 Andy » Чт, 15 марта 2012, 10:53

lucky писал(а):Органические продукты есть, но они очень дорогие.

На протяжении тысяч лет люди производили натуральные продукты. И вот появляется фирма "Монсанто" со своей дешёвой "едой", и оказывается, что органические продукты "очень дорогие"... "Большое спасибо" производителям ГМО, что осчастливили нас дешёвой "едой"!
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#244 Deri » Чт, 15 марта 2012, 12:39

Матильде ничего не докажешь, т.к. у нее " в голове другая программа" - мыслит человек по другому.
rita 123, что-то Вы очень грубо ей отвечали :?
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#245 привет » Чт, 15 марта 2012, 17:31

Матильде ничего и не нужно доказывать - пост был не о ней.

"Проекция" - еще один способ вампиризма.
привет
Я новенький...
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#246 Matilda_ » Чт, 15 марта 2012, 18:08

привет писал(а):Матильде ничего и не нужно доказывать - пост был не о ней.

"Проекция" - еще один способ вампиризма.


привет
.... благодарю :rose:


..........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#247 Feuer » Чт, 15 марта 2012, 18:22

igudym писал(а):Я не помню, о ком идет речь. :dont_knou: Много разного было на форумах... :smile:

Но думаю, в случае этого парня это был правильный выход. Для него самого. :yes:
Ведь нам часто нужен реальный учитель, педагог, тренер. Учитель жизни. Реальный, который рядом, с которым можно пообщаться, услышать его совет, его мнение, его спокойное и уверенное слово, а не просто речи проповедника, вещателя, нравоучителя. Пусть и известного, авторитетного, но далекого и недоступного.
Далеко не у всех хватает сил и чего-то еще, чтобы самостоятельно искать путь. Искать, находить, попадать в тупик, не унывать при этом и продолжать искать дальше. Ведь в ДК человек меняется в одиночестве. Один. Помощников у него нет. Есть книги Лазарева. Но он далеко. Первые книги были больше упакованы эзотерикой и обещаниями, что "все изменится". И вера в это "все" давала людям надежды. Это уже последующих книгах и циклах сам же Лазарев стал "отрабатывать" свои обещания. Что важно не "чудо", важна реальная вера в Бога. :roll:
Кто не дружит с головой, тому вредно читать Лазарева. Многие форумчане "сошли с дистанции" и закончили плачевно. Вы правы: Лазарев параллельно с Богом, тогда еще можно вытянуть. Кто с Буддой или еще с кем - то, те очень рискуют. Православие и только Православие. Все остальные религии в "костыли" не годятся. А атеистам, и говорить нечего. Опасен во 100 раз для них Лазарев. Я не соглашусь с Вами, что Лазарев в первых книгах "обещал, что все изменится". Вот позже, предупреждал, что с неустойчивой психикой, его книги, лучше не читать. А опора на Православие, у него очень мощьная. То, что Церковь диагностирует, то об этом и сама Церковь говорит, не скрывает свои ошибки. Не все сразу. Страна большая и за всем не углядишь. Изменится сознание у населения и изменится мир. Всем нам любви и терпения. :heart:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#249 lucky » Пт, 16 марта 2012, 8:20

Feuer писал(а):Лазарев параллельно с Богом, тогда еще можно вытянуть. Кто с Буддой или еще с кем - то, те очень рискуют. Православие и только Православие. Все остальные религии в "костыли" не годятся.
:-D :lol: как говорится без комментариев
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#250 lucky » Пт, 16 марта 2012, 8:26

Оракул писал(а):Люди просыпались среди ночи и ,ничего не понимая, включали телевизор...
Кто готов ,тот никуда не денется,а кто нет-реклама не поможет
Может поэтому Лазарев и не шибко переживает,что его книги где-то не пошли...
если бы вас не отправили в шолу, а сказали если готов сам научится, если нет, ну значит нет. Само по себе ничего не бывает. Если бы он что то делал, то тогда можно было бы сказать, я показал фильмы, я встречался с людьми, я рассказывал, я объяснял, я сделал все, что мог, больше от меня ничего не зависит. Вот тогда бы я согласился.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#251 Оракул » Пт, 16 марта 2012, 11:21

lucky писал(а): Вот тогда бы я согласился
Не может быть ! :-D
Напоследок, еще пару слов.Когда читаешь Лазарева,подмечаешь,что у него много друзей-бизнесменов.
Смею предположить,что есть и совместные бизнес-проекты,вложения,которые помогают ему
безбедно жить и без ДК...
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#252 CYOKK » Пт, 16 марта 2012, 14:16

Deri писал(а):как уже писалось выше Храм - это большой энергетический эгрегор. И все равно, нельзя не ходить в храм. Ходить надо!
Если "надо" ходить, то лучше посещать службы, а не просто заниматься отсебятиной в Храме. :yes:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#253 CYOKK » Пт, 16 марта 2012, 14:21

lucky писал(а):книга наскольк я помню была переведена еще в июне прошлого года, но так все похоже и заглохло

Разве только Америка говорит на английском? Великобритания, Скандинавия (хотя там английский не родной язык, но вполне рабочий)! Это Европа, соседи россиян, можно сказать.
:grin:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#254 CYOKK » Пт, 16 марта 2012, 14:45

Feuer писал(а):Многие форумчане "сошли с дистанции" и закончили плачевно.


Вот это и настараживает. Ведь известно, что побывав в секте невозможно полностью освободится от её влияния.
Тут, на мой взгляд, действует своего рода некая сила или дух, от которого так просто не избавиться, не сняв проблему в комплексе, т.е. не изменив характера и не преобретя свободы воли.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#255 Deri » Пт, 16 марта 2012, 17:19

CYOKK писал(а):
Deri писал(а):как уже писалось выше Храм - это большой энергетический эгрегор. И все равно, нельзя не ходить в храм. Ходить надо!
Если "надо" ходить, то лучше посещать службы, а не просто заниматься отсебятиной в Храме. :yes:
Вопрос конечно интересный - что такое "отсебятина" в Храме, по Вашему? :smile:
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#256 Deri » Пт, 16 марта 2012, 17:22

привет писал(а):"Проекция" - еще один способ вампиризма.
Недопонимаю.
Это когда доказательств требуют?
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#257 Папа_Карло » Пт, 16 марта 2012, 22:12

dzadzen писал(а):Когда же закончится это многолетняя желчь относительно русских, России, ДК и Лазарева ?

Он так и не научился быть благодарным. И как то нужно оправдывать внутреннее дисгармонию, вот и пытается нам доказать, что мы козлы и недоумки. Это его право, но счастливее он от этого не станет. :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#258 igudym » Пт, 16 марта 2012, 23:35

Feuer писал(а): Кто не дружит с головой, тому вредно читать Лазарева. Многие форумчане "сошли с дистанции" и закончили плачевно.
Вы хотите сказать, что их уже нет в живых? Я не располагаю подобной информацией. Поэтому ничего сказать не могу по этому поводу.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#259 lucky » Сб, 17 марта 2012, 0:45

dzadzen писал(а):Когда же закончится это многолетняя желчь относительно русских, России, ДК и Лазарева ?
не надо выдергивать слова из текста и тогда это не будет звучать как "желчь", ее не было и нет
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 9-10 марта Москва

#260 lucky » Сб, 17 марта 2012, 0:49

Папа_Карло писал(а):Он так и не научился быть благодарным. И как то нужно оправдывать внутреннее дисгармонию, вот и пытается нам доказать, что мы козлы и недоумки. Это его право, но счастливее он от этого не станет
не надо приписывать свое состояние, и лутше говорить всегда только о себе, я уже это говорил, приходится повторятся, потому как ничего нового вы так и не придумали и прибежали в другую тему с тем же самым
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php