Опыт выживания 4 часть.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: ДК. Опыт Выживания (4). Размышления.

#41 Music_DJ » Вт, 20 марта 2012, 13:13

Amigo, если бы все развились и прошли все, бОг перестал бы существовать :-D В этом и есть смысл - все разные. И слава Богу :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: ДК. Опыт Выживания (4). Размышления.

#42 Music_DJ » Вт, 20 марта 2012, 14:00

Марина Тарасова, очень редко...И вообще, информации для здоровых 0, придется все додумывать и развивать самим. Думаю вот, не встретится ли с Лазаревым, и не переговорить ли об этом? :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: ДК. Опыт Выживания (4). Размышления.

#43 SibircevSD » Вт, 20 марта 2012, 14:27

Music_DJ, Сергей Николаевич упоминал на семинарах, что различных травмирующих ситуаций существует не менее 28 тысяч. Уверены, что можете преодолеть их все?

С уважением
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: ДК. Опыт Выживания (4). Размышления.

#44 Music_DJ » Вт, 20 марта 2012, 14:32

Сибирцев Станислав, мы их проходим в течение всей жизни, в любом состоянии. Это не значит, что мы остаемся на одном и том же уровне развития. С каждым новым уровнем эти ТС бывают все активнее и разнообразнее :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: ДК. Опыт Выживания (4). Размышления.

#46 Music_DJ » Вт, 20 марта 2012, 16:14

Марина Тарасова, это и плохо и хорошо. Просто Лазарев тоже имеет свой выбор. Я бы на его месте организовал закрытые тренинги. В ближайшие лет 5 собираюсь сам это организовать, с согласия сенсея, естественно, и при полной его уверенности в моем профессионализме. А пока я любительски этим занимаюсь :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: ДК. Опыт Выживания (4). Размышления.

#47 MAXim » Вт, 20 марта 2012, 20:06

Элиза писал(а):
MAXim писал(а):что значит "истинное воприятие Бога"?
MAXim, перечитайте заново наш диалог..

пока у вас искажено представление о Боге и о Любви- то вы будете выдавать вот это
MAXim писал(а):и реальное зло - это любые подмены идеи единого Бога-Любви идеями Бога-тирана
а конечно, конечно, забыл
только ваше воприятие не искаженное :ugu:

в принципе и это лечится
MAXim
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5477
Темы: 121
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: ДК. Опыт Выживания (4). Размышления.

#49 MAXim » Вт, 20 марта 2012, 20:40

Элиза писал(а):MAXim, я не сказала, ЧТО У МЕНЯ ПРАВИЛЬНОЕ восприятие..и я учусь, учусь, учусь...

просто Бог- от есть Любовь, а Любовь- она очень многолика

и Бога -тирана нет, разве можно назвать тираном родителя, который справедливо наказывает своё нерадивое чадо?
:smile:
вы сказали что у меня ИСКАЖЕННОЕ представление о Боге
искаженное по отношении к чему?
по отношению к Богу как он есть на самом деле? вы можете судить об этом?
или по отношению к вашему о нем представлению?

Бога тирана нет
но есть те кто прилагает усилия к тому чтобы другие поверили что это так оно и есть

а кроме того...Бог никого не наказывает
справедливость - человеческое понятие
MAXim
Откуда: Запорожье
Сообщения: 5477
Темы: 121
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: ДК. Опыт Выживания (4). Размышления.

#50 Music_DJ » Вт, 20 марта 2012, 20:47

MAXim писал(а):Бога тирана нет
но есть те кто прилагает усилия к тому чтобы другие поверили что это так оно и есть

а кроме того...Бог никого не наказывает
справедливость - человеческое понятие

:approve: согласен!
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Опыт выживания 4 часть.

#51 Соффетта » Ср, 21 марта 2012, 18:35

Кто- нибудь о 4 книге может что- то сказать? Очень интересно.Соффетта.
Соффетта
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Опыт выживания 4 часть.

#52 Адриана » Ср, 21 марта 2012, 21:34

Я прочитала. Начала второй раз. Обычно по второму разу читается не так интенсивно, как первый, а сейчас второй раз также вчитываюсь как и первый. Как всегда показалось многовато политики (про Россию). Письма читателей очень понравились. Нестандартные - гомосексуализм и т.д. Тема вожделения очень сильно проработана и гордыня. К чему приводят аборты, попытки самоубийства. Для меня это очень актуально.У меня очень мощная чистка перед этой книгой была, в итоге рассталась с мужчиной после 18 лет по моей инициативе. Так что осторожнее! Не знаю, прошла чистку или наоборот еще глубже увязла. После книги пришло какое-то почти умиротворение. И на семинар решила идти (терять-то уже нечего :-D ) В общем, книга мощная
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: ДК. Опыт Выживания (4). Размышления.

#53 tatpit » Чт, 22 марта 2012, 9:16

:-D Я тут коммент почитал к ролику в утубе:
Вас насилуют, хотят убить, ограбить, избивают, обманывают воры и жулики - благодарите Бога! Всё от Бога! Любите злодеев! Да и злодеи ЗНАЮТ, что главное потом вовремя ПОКАЯТЬСЯ и Бог простит! Бог во всем и в злодеях! .........Вы в это верите?!
Как-то СНЛу прислали записку, - а "почему нас бог создал такими каками? :-D
На что он ответил, - он создал нас божественными....а всё остальное....создаём мы сами :aiai:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Опыт выживания 4 часть.

#54 Соффетта » Чт, 22 марта 2012, 15:47

Живу под Коломной, в деревне. В Коломне еще 4 книги нет, поэтому с нетерпением жду, когда СНЛ кратко напишет о 4 книге, как обычно это делает, Сергей Николаевич, по выходу новой книги.Всем желаю отличного
настроения. Соффетта.
Соффетта
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Опыт выживания 4 часть.

#55 Ирина_ » Сб, 24 марта 2012, 22:24

dzadzen писал(а): Мне нечего думать. Все от Бога
Даже хула на святого духа?
dzadzen писал(а): Именно ваше искаженное мировоззрение, деформирует душу, и в нем отражаются как в зеркале искаженный мир. И убивать вас придут, чтобы остановить гораздо большее преступление в вашей душе.
"Ни один волос не упадет с головы без ведома Бога"
Ведать и принимать в этом участие не одно и то же.
dzadzen писал(а): Эмоции бывают и другого порядка. Например, осуждение, обида, зависть и т.п., из которых складываются мыслиформы человека. Эмоции проецируют внешние слои души, потерявшие осознавание ядра.
Значит, потеряли осознание ядра – одни эмоции, не потеряли осознание ядра – другие? Из ваших слов следует вывод: рулит СОЗНАНИЕ. Но при этом вы утверждаете иное.
Music_DJ писал(а): … понятие Добра и Зла, и его условности. То есть - Зло несет часто добро, а Добро часто несет Зло
Именно. Зло зачастую несёт добро, но не всегда.
Лёва писал(а):
tatpit писал(а):Music_DJ писал(а):
признать, что добро и зло происходят от Бога, для язычника является практически невыполнимой задачей

Как же от бога...зло может исходить?
Я так понимаю, что на самом деле добро и зло не существуют. По большому счету всё есть добро, если считать добром всё, что работает на любовь.
Зло - это помощь нашим душам в обретении любви. Поэтому, по существу, от Бога исходит помощь.
« … всё есть добро, ЕСЛИ считать добром всё, что работает на любовь».
А ЕСЛИ работает на убийство любви в душе? Это вряд ли от Бога.
Вывод: то, что идёт от Бога, есть помощь и, следовательно, ДОБРО.
А от кого же идёт то, что работает на убийство любви в душе, на убийство святого духа, которое никогда не прощается? Или Бог убивает Сам Себя?
dzadzen писал(а): Все ведет к Богу: и добро и зло. Чаще всего для человека зло - это потеря благополучия : материального или духовного или душевного. То что человек начинает ставить выше Бога, то и теряет.
Насчёт "чаще всего" понятно, а вот всё ли ведёт к Богу?
Лазарев С. Н. писал(а): К миру мы относимся так, как относимся к Богу. Внутренне устремляясь к Творцу, человек пытается подражать Ему. Ведь любовь – это единение и подражание.
В этом месте я согласна с Сергеем Николаевичем, поэтому MAXim верно сказал:
MAXim писал(а): реальное зло - это любые подмены идеи единого Бога-Любви идеями Бога-тирана
Марина Тарасова писал(а): Я смотрю на своего маленького племянника, он как губка, впитывает в свой характер все. Скажешь неверное слово, не с той эмоцией или что-то сделаешь не то, хотя сам не заметишь. А в нем это тут же увеличивается в сотни раз. И понимаешь, что если какой-то пустяшный момент пропустить - то это может привести к трагическим последствиям в его взрослой жизни.
И все моральные уроды - тоже были когда-то маленькими хорошенькими любимыми детьми, но, возможно, в детстве им всего лишь дали "лишнюю конфетку".
Всё верно. Идея, что «всё зло от Бога», как раз и может оказаться той самой лишней конфеткой.
А нарабатывать надо, и меняться тоже, здесь Лазарев прав. Только не нужно абсолютизировать ценность всех его идей. В конце концов, каждый сам отвечает за свою жизнь, у каждого своя голова на плечах.
Лазарев С. Н. писал(а): Нужно помнить, что через любовь можно изменить всё – и себя в том числе. Если появилось сомнение, его можно отбросить. Сомнение – это остановка энергии, необходимой для собственных изменений. А вера – это непрерывная отдача энергии. Когда человек верит без тени сомнения, тогда идущая из души энергия меняет его самого и мир вокруг него. Апостол Пётр мог, как Христос, ходить по воде, пока не усомнился. Итак, для любви непреодолимых задач не существует.
Да, через любовь можно изменить многое. Но… Не стоит забывать, что каковы мы - такова и наша любовь. Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать. Нельзя отбросить нравственность, духовность и справедливость, пока ещё не знаешь, что это такое. Существует определённая последовательность развития. Нюансы начинают постигаться, когда уже усвоено главное.
Слова из книги Лазарева, которые я привела, подходят не только Петру. В них прекрасно вписывается и фигура Гитлера. Он по-своему любил Германию, верил в свою непогрешимость без тени сомнения. А личность-то была не маленькая: не хило он изменил и мир вокруг себя. И что?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Опыт выживания 4 часть.

#56 Мария » Вс, 25 марта 2012, 20:36

Большое спасибо dzadzen и Марине Тарасовой! :rose: :rose: :rose:
Очень важные слова от том, как меняться. Как раз то, что мне так нужно было услышать.
Мария
Откуда: Сибирь
Сообщения: 317
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 4 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Опыт выживания 4 часть.

#57 Метроном » Пн, 26 марта 2012, 19:15

Большое спасибо за информацию.
Метроном
Аватара
Сообщения: 318
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Опыт выживания 4 часть.

#58 Invincible » Пн, 26 марта 2012, 21:03

А насколько сильная чистка пошла у прочитавших 4 часть?
Invincible
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 31 июля 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Опыт выживания 4 часть.

#59 Lerik » Ср, 28 марта 2012, 9:27

Я еще не читала ее, только вчера забрала, пришла в аккурат в ДР :grin: Лежит, боюсь прикоснуться, меня так размазало с того момента как заказала, видимо еще перед ДР чистка пошла, совпало же. Не вывожу, полезла такая грязь на неприятие мужа, идеализм, я его спилила, головой понимаю, душа ненавидит. Даже страшно зя себя и за него стало и остновиться не могу :( Жду когда отпустит, начну читать :-D Обычно читки во время чтения или после нет, а вот перед сильная. Вчера пока за ней ехала сломалась маршрутка, а потом еще в пробке застряла :wink:
Lerik
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 63
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 3 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: стоявшая на земле святой

Re: Опыт выживания 4 часть.

#60 Марфа Меньшикова » Ср, 28 марта 2012, 9:39

Invincible писал(а):А насколько сильная чистка пошла у прочитавших 4 часть?

Купила книгу недели наверное 3 назад. Прочитала главу про вожделение.
Остальное не читала, пока нет желания.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php