Опыт выживания 4 часть.

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: ДК. Опыт Выживания (4). Размышления.

Сообщение Элиза » Вт, 20 мар 2012, 10:06

Amigo писал(а):простая ситуация, классическая, планы рассыпались и видно что их не собрать.. можно не метаться. а вот принять это й душой ой как трудно, любовь рядом не стоит.. одно уныние.. безконтрольное.. и настроения нет.. и разочарование.. и обида.. на себя.. людей.

Amigo, вот такая реакция у меня тоже была раньше, теперь просто приходит удивление " а чё это?" (поэтому у меня глаза становятся разные :-D от постоянного удивления :-D )
Amigo писал(а):Единственная радость в том что понимаешь что с каждой такой ситуацией в душе прибавляется опыта прохождения

вооооооот! но пока это понимание придёт :cry:
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Элиза » Вт, 20 мар 2012, 10:12

MAXim писал(а):что значит "истинное воприятие Бога"?

MAXim, перечитайте заново наш диалог..

пока у вас искажено представление о Боге и о Любви- то вы будете выдавать вот это
MAXim писал(а):и реальное зло - это любые подмены идеи единого Бога-Любви идеями Бога-тирана
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Сообщение Amigo » Вт, 20 мар 2012, 12:59

Music_DJ писал(а):Amigo, надо нарабатывать, и со временем можно будет уже уверенно пройти любую ситуацию. Хотя , после того, как сможешь пройти любую, уже думаешь, как ее пройти, появляется осознанное восприятие прохождения.

осознанное и по сути контролируемое прохождение это наверное круто.. когда в любой ситуации как рыба в воде. Выдержка, хладнокровие, стальные нервы это все из той оперы наверное..
Мне до этого далеко еще))
Amigo

Сообщение Music_DJ » Вт, 20 мар 2012, 13:05

Amigo, это следующий шаг, моделирование ситуаций. Жаль что Лазарев не говорит об этом :dont_knou:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение Amigo » Вт, 20 мар 2012, 13:10

Music_DJ, :-D насколько мне хватает развития, я бы тоже не стал этого делать)) Представьте что люди узнают вдруг что им подвластно почти ВСЕ, как долго после этого наш мир будет оставаться в равновесии. Человек ленив. и это наверное благо в некотором смысле. Ленив, я имею ввиду не использует своих возможностей, ведь для этого нужна сознательная концентрация воли и моделирование
Amigo

Сообщение Music_DJ » Вт, 20 мар 2012, 13:13

Amigo, если бы все развились и прошли все, бОг перестал бы существовать :-D В этом и есть смысл - все разные. И слава Богу :smile:
Music_DJ

Сообщение Music_DJ » Вт, 20 мар 2012, 14:00

Марина Тарасова, очень редко...И вообще, информации для здоровых 0, придется все додумывать и развивать самим. Думаю вот, не встретится ли с Лазаревым, и не переговорить ли об этом? :dont_knou:
Music_DJ

Сообщение Сибирцев Станислав » Вт, 20 мар 2012, 14:27

Music_DJ, Сергей Николаевич упоминал на семинарах, что различных травмирующих ситуаций существует не менее 28 тысяч. Уверены, что можете преодолеть их все?

С уважением
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
Сибирцев Станислав

Сообщение Music_DJ » Вт, 20 мар 2012, 14:32

Сибирцев Станислав, мы их проходим в течение всей жизни, в любом состоянии. Это не значит, что мы остаемся на одном и том же уровне развития. С каждым новым уровнем эти ТС бывают все активнее и разнообразнее :smile:
Music_DJ

Сообщение Элиза » Вт, 20 мар 2012, 14:58

Сибирцев Станислав писал(а):различных травмирующих ситуаций существует не менее 28 тысяч

23-ёх :?

ко мне приходят ситуации нередко мысленнообразно, и я реагирую на эти мнимые ситуации, ну естесственно по ДК :smile: - и когда ты реально принял ситуацию, и тебе довольно-таки "ровно" в чувствах, в душе- я считаю, что ситуацию я тоже прошла
Элиза

Сообщение Music_DJ » Вт, 20 мар 2012, 16:14

Марина Тарасова, это и плохо и хорошо. Просто Лазарев тоже имеет свой выбор. Я бы на его месте организовал закрытые тренинги. В ближайшие лет 5 собираюсь сам это организовать, с согласия сенсея, естественно, и при полной его уверенности в моем профессионализме. А пока я любительски этим занимаюсь :smile:
Music_DJ

Сообщение MAXim » Вт, 20 мар 2012, 20:06

Элиза писал(а):
MAXim писал(а):что значит "истинное воприятие Бога"?

MAXim, перечитайте заново наш диалог..

пока у вас искажено представление о Боге и о Любви- то вы будете выдавать вот это
MAXim писал(а):и реальное зло - это любые подмены идеи единого Бога-Любви идеями Бога-тирана

а конечно, конечно, забыл
только ваше воприятие не искаженное :ugu:

в принципе и это лечится
критерий истинности идеи - это уровень счастья от ее познания
MAXim

О себе: любитель

Сообщение Элиза » Вт, 20 мар 2012, 20:15

MAXim, я не сказала, ЧТО У МЕНЯ ПРАВИЛЬНОЕ восприятие..и я учусь, учусь, учусь...

просто Бог- от есть Любовь, а Любовь- она очень многолика

и Бога -тирана нет, разве можно назвать тираном родителя, который справедливо наказывает своё нерадивое чадо?
Элиза

Сообщение MAXim » Вт, 20 мар 2012, 20:40

Элиза писал(а):MAXim, я не сказала, ЧТО У МЕНЯ ПРАВИЛЬНОЕ восприятие..и я учусь, учусь, учусь...

просто Бог- от есть Любовь, а Любовь- она очень многолика

и Бога -тирана нет, разве можно назвать тираном родителя, который справедливо наказывает своё нерадивое чадо?

:smile:
вы сказали что у меня ИСКАЖЕННОЕ представление о Боге
искаженное по отношении к чему?
по отношению к Богу как он есть на самом деле? вы можете судить об этом?
или по отношению к вашему о нем представлению?

Бога тирана нет
но есть те кто прилагает усилия к тому чтобы другие поверили что это так оно и есть

а кроме того...Бог никого не наказывает
справедливость - человеческое понятие
критерий истинности идеи - это уровень счастья от ее познания
MAXim

О себе: любитель

Сообщение Music_DJ » Вт, 20 мар 2012, 20:47

MAXim писал(а):Бога тирана нет
но есть те кто прилагает усилия к тому чтобы другие поверили что это так оно и есть

а кроме того...Бог никого не наказывает
справедливость - человеческое понятие

:approve: согласен!
Music_DJ

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг