Опыт выживания 4 часть.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Опыт выживания 4 часть.

#102 Stanislav2011 » Пн, 9 апреля 2012, 10:48

"MAX_X" Совершенно не понимаю вашего смущения,
вожделение - это естественный процесс эволюции,
сейчас, когда вы стали замечать эти импульсы, начинается другой...
Да я смущаюсь по тому что уже больше двенадцати лет читаю Л.С.Н и думал что работаю над собой по его системе и только теперь понял что вся моя работа похоже была, как бы это по мягче сказать, - имитацией что ли :cool: , да и всю систему я пытался использовать как "таблетку", по этому до сих пор еще глубинно не изменился :?
Stanislav2011
Сообщения: 62
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Опыт выживания 4 часть.

#103 Music_DJ » Пн, 9 апреля 2012, 10:52

Stanislav2011, а вы доверяйте собственным ощущениям и двигайтесь дальше. А то вам могут "объяснить" ещё и не то. И что работали не так, и что читали все зря...прям как мне когда-то здесь на форуме :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Опыт выживания 4 часть.

#105 Stanislav2011 » Пн, 9 апреля 2012, 11:03

"MAX_X" Значит система была не совершенной... Хотя, мне думается она никогда не будет закончена, как и познание Бога не имеет границ.
Согласен, а еще мой уровень загрузки был на столько глубокий что я просто не выдержал бы такой трансформации которая необходима, если бы Л.С.Н. сам не прошел глубинных испытаний и изменений. Я просто как тот "Запорожец" не смог бы развить необходимую скорость чтобы остаться в списке участников, даже пусть и в последних рядах. Мой "движок" просто сгорел бы :dont_knou: Спасибо Сергею Николаевичу за его труды :approve: :approve: :approve:
Stanislav2011
Сообщения: 62
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Опыт выживания 4 часть.

#106 Music_DJ » Пн, 9 апреля 2012, 12:18

MAX_X, познание Бога и создание системы - немного разные вещи...Система уже создана, идет практически ее завершение, о чем я собственно и писал в теме впечатлений :smile: Система имеет огромное значение для человека, имеет практическую и теоретическую сторону :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Опыт выживания 4 часть.

#108 Music_DJ » Пн, 9 апреля 2012, 12:41

MAX_X, путь вне пути-удел любого талантливого автора :hi-hi:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Опыт выживания 4 часть.

#110 Music_DJ » Пн, 9 апреля 2012, 18:23

MAX_X, ты даже не понял о чем речь, а уже делаешь намеки и обвинения...Внимательнее прислушивайся к словам, иначе и к тебе начнутся более серьезные определения, только они будут правдой в отличие от твоих вымышленных. Даю подсказку - например обратись к истории жизни Брюса Ли и внимательно посмотри, к чему привело его совершенствование в боевых искусствах...


Спойлер
Тоже мне, навешиватель ярлыков :-D Хотя-скорее - невоспитанный слушатель :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Опыт выживания 4 часть.

#112 Ольга Совякина » Чт, 12 апреля 2012, 5:34

Stanislav2011 писал(а):Не слабая чистка у читателей представляю что у меня будет, собираюсь завтра поехать купить книгу
Позавчера купила, вчера начала читать.
Заболел живот. Вот не желудок там с беганием в известное место, а тупо болел живот весь день. Вообще-то у меня ...крайне редко что болит. Так что я как-то даже порадовалась :-D ну хоть ЧТО-ТО...а то читаю-читаю. Может "не в коня овес" .
А с утра сегодня все нормально.
Но читать полностью не получается- читаю выборочно. Потом может перечитывать буду. Письма не понравились СОВСЕМ- вот длинные, занудные и бред какой-то пишут :pardon:
Не совсем восприняла информацию про человека НЕ раба Божьего, потому как определения и признаки именно РАБА( прямо по пунктам), но при том мы не рабы. Если дело в любви, то кто сказал что раб (даже в человеческом восприятии) не может искренне любить своего господина :dont_knou:
Если у человека есть отличие от раба- это свои законные желания, права и творения, то по какой такой причине мы не рабы :dont_knou: ну если даже " волос не упадет с головы" как Христос говорил, и НА ВСЕ воля Божья, и его логика единственно правильная.
Короче :dont_knou: :crazy: :you_are_crasy:
как всегда
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Опыт выживания 4 часть.

#113 Stanislav2011 » Чт, 12 апреля 2012, 10:55

"Ольга Совякина"
Не совсем восприняла информацию про человека НЕ раба Божьего, потому как определения и признаки именно РАБА( прямо по пунктам), но при том мы не рабы. Если дело в любви, то кто сказал что раб (даже в человеческом восприятии) не может искренне любить своего господина :dont_knou:
Если у человека есть отличие от раба- это свои законные желания, права и творения, то по какой такой причине мы не рабы :dont_knou: ну если даже " волос не упадет с головы" как Христос говорил, и НА ВСЕ воля Божья, и его логика единственно правильная.
Короче :dont_knou: :crazy: :you_are_crasy:
как всегда
:-D :-D :-D
Stanislav2011
Сообщения: 62
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Опыт выживания 4 часть.

#115 Ольга Совякина » Чт, 12 апреля 2012, 14:31

та не...там имменно по пунктам выходит что мы рабы.
Ну был эпизод, типа священики специально это рабство выдумали, чтобы народом управлять. И потом перечисление именно самого простого человеческого рабства( признаков). И вот я читаю, и выходит, что если все эти признаки перевести на тонкий план, на уровень энергии, на еще там чего- то мы чисто рабы. И подумалось мне, что священники не для контроля термин сей придумали, а потому , что просто обычные земные признаки рабства перенесли на душу.
Пример: раб- им управляют; воля господина первична; он бесправен; его желания ничто; у него могут отнять детей, жилье, жизнь; если его инициатива во вред господину его жестоко накажут и т.д.
Вот- все признаки. Могли ли в древности священнники жить в двух логиках, не могли...КТО сейчас скажет :dont_knou: . А вот то , что они запросто могли обычные , назовем их ПЕРВИЧНЫЕ признаки рабства перенести на вторичные- это как-то весьма возможно.
Вот и пошло выражение " раб Божий"...ну а КТО же еще :ugu:
А насчет там всего остального состояния, отстранений- тут все ясно....как-то вроде не новая мысль- уже читала.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Опыт выживания 4 часть.

#117 Ольга Совякина » Чт, 12 апреля 2012, 14:42

MAX_X писал(а):Номера страниц пожалуйста...
ну ща...поищу схожу.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Опыт выживания 4 часть.

#118 Ольга Совякина » Чт, 12 апреля 2012, 14:48

нашла стр.185.
Интересная трактовка рассуждений "коммерсантов от религии". А священники тоже люди, и они разные. И не факт что именно ТАК все и задумывалось.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Опыт выживания 4 часть.

#120 Ольга Совякина » Чт, 12 апреля 2012, 15:08

MAX_X писал(а):Эта страница есть у меня в сообщении
мне только по ссылкам ходить с моим компом :no:
MAX_X писал(а):Вы не раскрыли свои слова и не дали на них ссылку в тексте (номера страниц):
ну да, меня именно ТЕРМИН заинтересовал- раньше не задумывалась. Теперь есть две версии- одна СН, вторая собственная :grin:
А " раб Божий" в России вроде всегда позитивно воспринимали. Есть в этом как раз смирение ( не пассивность- уточняю :smile: )а ПРИНЯТИЕ воли Господа- ( думаю от слова Господин).
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php