Новичок на семинаре

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Ангелина » Пн, 20 февраля 2012, 21:38

Здравствуйте всем! планирую и собираюсь в первый раз посетить семинар С.Н.Лазарева. Расскажите, как проходят семинары, что там происходит? Спасибо!
Ангелина
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 15 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца


#3 Y-ina » Пн, 20 февраля 2012, 23:01

Приходит Лазарев, начинает говорить о политике, потом о фильмах, а последние полчаса отвечает на записки.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#4 Осенька » Пн, 20 февраля 2012, 23:03

Y-ina писал(а):Приходит Лазарев, начинает говорить
...А тут прихОдите Вы и начинаете слушать всё, что говорит СНЛ. Интересно. Это точно.
Осенька

#5 rita123 » Пн, 20 февраля 2012, 23:45

В этом разделе столько рассказов :wacko: Нет, расскажите специально для новичка :-D

Приходят вот такие новички с безграничным :hi-hi: чувством собственной исключительности , а СН вместо проведения семинара для зрелых семинаристов вынужден подстраховывать новичков, чтобы сшибка не пошла... :cool:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#6 andrey_idey » Ср, 22 февраля 2012, 8:39

Ангелина, а послушайте пару дисков с предыдущих семинаров, и поймете как проходят :)
andrey_idey
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#7 MAX_X » Ср, 22 февраля 2012, 12:18

Вот только если в Москве планируете, может быть проблема с билетами.
Кстати, прислушайтесь к своему состоянию,
если что-то будет отводить или внезапные трудности возникнут - подумайте...
MAX_X

#8 Thames » Ср, 21 марта 2012, 13:09

rita123, это по-моему у вас на лицо чувство безграничной собственной исключительности, как у опытного семинариста. Судя по вашим словам. :-D
Thames
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

#9 Дежанейров » Ср, 21 марта 2012, 13:18

Ангелина писал(а):что там происходит?
все спят
Дежанейров

#10 ku_ka_re_ku » Ср, 21 марта 2012, 13:39

:-D
ну ладно..пусть сходит
:lol: :lol: :lol:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#11 zula » Чт, 22 марта 2012, 22:01

rita123 писал(а):Приходят вот такие новички с безграничным чувством собственной исключительности , а СН вместо проведения семинара для зрелых
ku_ka_re_ku писал(а):ну ладно..пусть сходит
ребята! вам нимбы не жмут? и не натирают?вы че совсем офонарели? :evil:
нет...наверное вы все же шутите.... :-D :approve:
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

#12 Stanislav2011 » Пт, 23 марта 2012, 15:00

Ангелина писал(а):Здравствуйте всем! планирую и собираюсь в первый раз посетить семинар С.Н.Лазарева. Расскажите, как проходят семинары, что там происходит? Спасибо!

Как проходят можно посмотреть на дисках :smile: , а вот как будете чувствовать себя Вы во время прохождения семинара зависит от Вас... :? Если не готовы не ходите, если не готовы но чувствуете что нужно, - принимайте решение и наверное идите, а может и нет, это лично Ваше решение :rose: . Я впервые собирался на семинар в прошлом году в Ялту, утряс все формальности, подготовился, но чувствовал что скорее всего помру :ugu: (а может и нет). Так вот я на тот семинар так и не попал, на работе случилось событие и я не смог покинуть пределы области :help: . Потом очень сильно ломало :crazy: , потом вообще полный апокалипсис :vom: , потом дальше не хочу рассказывать... Терпеть уже не было сил, а вот выстрелить себе в голову :cannot: решил не торопиться, детишек своих очень люблю. Достал всех знакомых чтобы решить вопрос и записаться на телефонный прием к Л.С.Н... Сергей Николаевич оказался в это время в отпуске за границей. Мне перезвонили когда он вернулся и спросили не передумал ли я записываться на телефонный прием, и тут меня что-то остановило... Через день у меня начало проясняться сознание, я перезвонил и извинился сказав что не готов к телефонному приему. После этого у меня началось какое то просветление. Из души начала уходить невыносимая пустота и боль, у меня начали появляться силы и т.д. А в феврале этого года я посетил семинар Л.С.Н в Запорожье
Stanislav2011
Сообщения: 62
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#13 ольга55497 » Пт, 23 марта 2012, 19:02

Была на Московском семинаре в 2010г.Всем почему-то не хватает мест.Сидеть неудобно, плохо видно.Гораздо больше нравятся лекции в ДК Горбунова.Настоящий кайф ловлю, если удается взять билет в 1-й ряд.Тогда вдруг появляется чувство нереальности происходящего, весь остальной мир для меня перестает существовать: только я, Учитель и вокруг нас -Бог.
ольга55497
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2012
С нами: 12 лет

#14 igudym » Сб, 24 марта 2012, 0:14

ольга55497 писал(а):Была на Московском семинаре в 2010г.Всем почему-то не хватает мест.Сидеть неудобно, плохо видно.Гораздо больше нравятся лекции в ДК Горбунова.Настоящий кайф ловлю, если удается взять билет в 1-й ряд.Тогда вдруг появляется чувство нереальности происходящего, весь остальной мир для меня перестает существовать: только я, Учитель и вокруг нас -Бог.
Получается, Боженька в остальные здания, кроме ДК Горбунова, не заглядывает? :cry:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#15 Stanislav2011 » Сб, 24 марта 2012, 11:23

igudym писал(а):
ольга55497 писал(а):Была на Московском семинаре в 2010г.Всем почему-то не хватает мест.Сидеть неудобно, плохо видно.Гораздо больше нравятся лекции в ДК Горбунова.Настоящий кайф ловлю, если удается взять билет в 1-й ряд.Тогда вдруг появляется чувство нереальности происходящего, весь остальной мир для меня перестает существовать: только я, Учитель и вокруг нас -Бог.
Получается, Боженька в остальные здания, кроме ДК Горбунова, не заглядывает? :cry:

Да, как то не понятненько :huh:
Stanislav2011
Сообщения: 62
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#16 Ирина_ » Сб, 24 марта 2012, 23:19

Блажен, кто верует. Во что верует то и происходит.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#17 olga-fam » Вс, 25 марта 2012, 16:37

Ангелина, не бойтесь спрашивать. Новичкам всегда непросто. Все когда-то были новичками, но не все это помнят, увы((( Посмотрите диски, это запись безо всякой корректуры. именно так все и проходит. И поверьте: люди на семинарах гораздо дружелюбнее, чем в этой теме на форуме.
olga-fam
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 25 марта 2012
С нами: 12 лет

#18 zuevka » Чт, 29 марта 2012, 13:53

Ангелина, если книжки читали и серьезно подходили к работе над собой - не бойтесь.
перед семинаром - стандартная чистка - как записались - готовьтесь спокойно принимать все происходящее, насколько бы оно ни было нелогичным. читайте книжки СНЛ, отрабатывайте свои проблемы.
:) я вот читаю уже 15 лет книжки СНЛ и на лекциях был и на семинаре одном - все равно - записался на питерский - 7-8 апреля - посыпалось куча всего... для примера:
1. у супруги - угроза выкидыша
2. несправедливое отношение окружающих
3. полетел движок на машине - сейчас в переборке
4. разрушаются отношения.

Стараюсь воспринимать как чистку и искать во всем положительные моменты.

Ничего не бойтесь, проходите чистку.
На семинаре заснете - не страшно, будете храпеть слишком громко- соседи разбудят. Да и в целом на семинаре ничего страшного не происходит - все очень позитивно.
Только не надейтесь, что вашу записку прочитают - СНЛ говорит для всех сразу и обязательно найдутся ответы на все Ваши вопросы.
Попробуйте перед семинаром, недельки за две - написать несколько писем СНЛ с описанием своих проблем - пока будете писать - выяснится, что большую часть проблем или уже решили, или знаете, как решать.

И спокойно езжайте.
Бог в помощь :)
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#19 zuevka » Чт, 29 марта 2012, 13:55

Забыл одну важную вещь сказать... потом, когда выйдет запись семинара - обязательно купите и пересмотрите несколько раз. куча всего нового найдется, потом будете удивляться, почему на семинаре этого не слышали, или не уделили внимания.
:)
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#20 Flowering_Lady » Ср, 4 апреля 2012, 18:25

Здравствуйте! Автор, извините что влезаю в Вашу тему.
Я тоже новичок, иду на семинар 7-8 апреля в Спб.
Меня немножко тревожит, что чистки не замечаю (купила билет еще месяц назад). Ну машина стиральная сломалась самым бессовестным образом, электричество в доме сверкало и жило своей жизнью - это мелочи, я их за чистку не считаю. Главное - внутренне ничего такого "чистящего" не чувствую, разве что интуиция как-то обострилась в последнее время. Отношение людей ко мне не ухудшилось, а наоборот улучшилось. И мое к ним тоже, по кр. мере к некоторым, с кем раньше были проблемы. Книжки читаю, фильмы смотрю, готовлюсь... хотя сконцентрироваться только на этом, увы, не удается.
Ладно, это всё лирика, а вот вопрос по существу: можно ли на семинар принести ручку-бумагу и делать какие-то записи для себя?
Flowering_Lady
Я новенький...
Откуда: С.-Петербург
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 4 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#21 zuevka » Ср, 4 апреля 2012, 21:35

Flowering_Lady писал(а):Ладно, это всё лирика, а вот вопрос по существу: можно ли на семинар принести ручку-бумагу и делать какие-то записи для себя?
В основном все с ручками и бумагой. по моему не приветствуются видеосъемка и фото. а ручка с бумагой - пожалуйста. у меня жена, на семинаре сидела и рисовала какие то рожицы полсеминара. :) увидимся 7-8 в Питере :) я тоже еду
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php